Перейти к содержанию

Дочь просит меня её отпросить


Ghbfyhvf

Рекомендуемые сообщения

Дочь просит меня отпросить её через неделю. Чтобы у неё следующая неделя была последней. Она говорит,что раз ВПР по истории на 2 напишет,так пускай хоть зачёт по англу не завалит. Говорит,большие тексты. Такая не понимаю,в чем проблема:пускай сидит и учит! Что так сложно выучить текст?? Она меня нагружает слишком со своей школой:то с ВПР по истории отпроси,то с зачета. А может её вообще на все последующие года отпросить,не??!! Что делать? Она сейчас обиделась на меня и сказала идти к тому,кто не нагружает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству тем вы стали превосходить Фэм. (Это так, внутренняя шутка).

С подростками сложно. Нет единого шаблона, как вам реагировать. Общий совет: "выбирайте свои битвы". За что стоит сражаться, за что нет. В данном случае, поскольку вы (мне кажется) говорили, что она учится в принципе хорошо, то почему бы не отпросить. Ее жизнь в школе полна неуловимой материи и нюансов, которые она вам передать не может. На выходе, она понимает, что ее присутствие или отсутствие на экзамене ничего не изменит. Я бы доверила ее чутью. И вообще, пора вам начинать отпускать вожжи ее учебы. До взрослости осталось 4 с небольшим года. Надо подготавливать ее к большому миру с большими ответственностями, начиная с малых ответственностей, например, отдать ей контроль над своей учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreatBigSea сказал:

например, отдать ей контроль над своей учебой.

Она и так сама все:домашку делает,учит тексты,готовится к работам и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к концу года 2 нарисоваться могла у образованных, начитанных и здравомыслящих родителей, к которым дети всегда готовы обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Энтомолог сказал:

А как к концу года 2 нарисоваться могла у образованных, начитанных и здравомыслящих родителей, к которым дети всегда готовы обратиться за помощью?

Так она потому что ничего не читает и не учит! У неё было 2 месяца! 2!! А что она сделала?! Правильно-просидела в телефоне!! Так что это её проблемы!

5 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Девочка учится манипулировать и подменять ценности. Между прочим, учится у вас.

Почему же? Может у вас? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GreatBigSea сказал:

По количеству тем вы стали превосходить Фэм. (Это так, внутренняя шутка

Это только начало))Идет на рекорд похоже.

18 часов назад, Ghbfyhvf сказал:

Что делать? Она сейчас обиделась на меня

Да и пусть обижается,королевечна нашлась.Она чем лучше других девочек-все учатся-марш в школу.

На обиженных воду возят.Разбаловили вы похоже дочь-а собрать ее теперь не можете.

Но прогресс точно у вас есть.Рада за вас.Хоть не хамите .Смайлика нет-цветы-а то б подарила вам.

18 часов назад, Ghbfyhvf сказал:

Дочь просит меня отпросить её через неделю.

Перебьется на самолюбие.Потом будет работу прогуливать. Положено учиться-вперед с песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ghbfyhvf сказал:

... Что делать? Она сейчас обиделась на меня и сказала идти к тому,кто не нагружает меня.

Под лежачий камень вода не течёт.

Вы не собираетесь ничего делать. Зачем вопросы задаёте? Не похоже на то, что Вы способны разобраться в проблеме. Прежде всего необходимо оценить ситуацию, понять себя и через понимание себя понять свою дочь. Это нелегко, но возможно, надо подключить психологию. Книгу, что я советовала в прошлой теме, прочитали? Может быть какую другую информацию о воспитании нашли и проработали? Если нет, то хватит маяться, просто скажите себе: "Я имею то, что заслужила", успокойтесь и  пусть будет всё, как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смирина сказал:

что Вы способны разобраться в проблеме.

Поддержу все таки Автора-учиться то не когда не поздно.

Хоть пробует.И то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ghbfyhvf сказал:

Правильно-просидела в телефоне!! Так что это её проблемы!

Эта проблема решается в одну минуту. Покупается кнопочная Nokia, модели "кирпич" - и фсё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, автору дочь не нужна по сути, а телефон - для отсутствия коммуникации. Такое впечатление что автор проснулась, а тут дочь 13 лет, одномоментно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Ghbfyhvf сказал:

13

Это разгар пубертата.

21 час назад, Ghbfyhvf сказал:

 Что делать? 

Любить.

Все мы там были.

Терпимости Вам,  Ghbfyhvf !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прохожая сказал:

Поддержу все таки Автора-учиться то не когда не поздно.

Хоть пробует.И то хорошо.

Мне тоже хочется поддержать маму девочки-подростка, ибо я не встречала ни одну семью, в которой не было бы проблем с детьми-подростками. Но в чём поддерживать? В жалобах и констатации фактов поведения, которые не устраивают мать? Критиковать, делать замечания, ссориться - это меры не конструктивные. Девочка начнёт задумываться лишь тогда, когда увидит, что не права. Как до неё это донести? Конечно не руганью. Надо менять свою манеру поведения, показать свою лояльность, убедить в том, что Вы доброжелатель. Если не придираться к мелочам, а  выделить главное, то договариваться легче. Добиться того, чтобы ребёнок доверял родителям - это самое главное. А то пишет на форум 15-летняя девочка, что боится признаться маме в том, что начала жить половой жизнью. Между прочим, у неё проблемы с почками. Именно сейчас нужно серьёзно подойти к этому вопросу, а мама не в кусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего девочка неправа? с того, что хочет свою комнату, с того, что имеет свое мнение? или с того, что маме на нее наплевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2018 в 22:34, Ghbfyhvf сказал:

А что она сделала?! Правильно-просидела в телефоне!! Так что это её проблемы!

Это Ваши проблемы тоже..во первых, это Ваша дочь,а не тёти с улицы. Во вторых,в 13 лет дети все ещё нуждаются в контроле,в частности контроле над времяпровождением...они не умеют осознанно контролировать свое время...телефон можно забрать,можно отключать интернет..можно многое...действия с Вашей стороны! Если вы бездействуете ,то и результат на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...