Перейти к содержанию

Умственная (Интеллектуальная отсталость)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет. Мне кажется что я умственно отсталый. Во-первых, у меня очень рассеяное внимание, и очень плохая концентрация(однако в детстве она была хорошей). Во-вторых, у меня очень медленное мышление. Т.е. я немогу с ходу ответить на какой-либо вопрос, я немогу быстро соображать.

В последние 4 месяца я начал изучать математику, снуля. (Школьный курс). Иногда доходит до такого, что я решаю задачу для 5-6 класса 20-30 минут.(школьники такую задачу могул решать за 1-2 минуты).

Я немогу быстро произвести какое-либо математическое действие в уме, допустим 125*36. Это будет очень долго. Плюс ко всему, я очень плохо понимаю информацию. Допустим, по той же самой математике, мне не достаточно прочитать учебник, и прорешать задания по алгоритму написаному в учебнике. Я так ничего не понимаю. Мне ещё нужно много времени на эксперименты с числами, во время этих экспериментов я мало чего понимаю. Допустим с простыми дробями я так до сих пор и не разобрался до конца.

Большинство тестов в университете я заваливаю. Могу выполнить нормально только лёгкие тесты.

С гуманитарными науками тоже все плохо.

Знания мои достаточно скудны. Я знаю очень мало.

И я даже предполагаю в чем сдесь проблема. Весь школьный период, начиная с 1 класса, мои родители твердили мне "Учись!", " Мы тебе это купили! Ты нам должен. Учись!". И все в таком духе. В начальной школе мать заставляла меня учиться, делать домашнюю работу, на меня кричали из-за того что у меня плохой почерк и т.д.

Все это привело к тому что, когда родители перестали контролировать мою школьную жизнь (7 класс), я просто забил на учёбу. С седьмого класса, из-за некоторых психологических проблем, я практически не делал домашнюю работу. 

Но это привело к проблемам нехватки знаний. Однако что посодействовало  медленному мышлению, плохой логике и очень плохой концентрации и вниманию.

Хотя насчёт внимания я тоже кое что подозреваю. В детстве я мог уйти глубоко в себя и не обращать внимание на внешний мир. Сейчас я так сделать практически не могу. Когда я делал так в детстве, родители или учителя кричали на меня что я вечно их не слышу, летаю в облаках и тд. Со временем я начал бояться  этого, и стал реагировать на любой шум вокруг. Возможно ли вернуть это? Да и как быть, если я идиот, не понимающий даже элементарной арифметики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...