Перейти к содержанию

Общение с бывшей


Рекомендуемые сообщения

Раз в месяц примерно приезжает бывшая из другого города к нам по делам. Мы встречаемся в кафе или в сидим в машине когда совсем нет время, или еще в каком месте. Не так давно это все началось, после того как расстались несколько лет назад. Мы с ней типа друзья теперь. Она ничего не спрашивает. Только отвечает на мои вопросы. Иногда по ходу моих вопросов задает похожий вопрос мне. Разговор тащу я на себе. Позвонила недавно и сказала что приезжает скоро. Отлично - я сказал. Но меня такое общение не устраивает. Сказал ей однажды - теперь ты для разнообразия что то спроси. Она спросила - как дела? Когда встречался с ней раньше, было тоже самое. Со всеми бывшими было тоже самое. Был моложе и не заморачивался. А теперь заметил что все общение создаю я. Эта проблема не касается только ее. Сейчас не с кем не встречаюсь, поэтому рад что могу с ней хоть как то для себя найти решение этой проблемы. Решу с ней - решу и с другими. А на данный момент основной критерий выбора девушек это умеет она вести общение или нет. Вести общение это на равных со мной задавать вопросы и поднимать новые темы. А ей видимо интересно. Я ей на блюдичке богатый ассортимент тем преподношу. Она не глупая. И даже если нет секса с ней, то вполне бы могли общаться как 2 интересных человека.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Со всеми бывшими" - это когда они уже бывшие, или когда они ещё настоящие?

вообще, если отбросить вопрос необходимости общаться с бывшими - совет один. Не слишком заморачиваться механизмом общения: кто кого спросил, кто и сколько интересных тем "преподнёс на блюдечке". Ещё скажите, что девушка нарушает Ваши авторские права)

 Вам интересно, собеседнице интересно -  ну и какая разница, кто первым начал. Всякие планы, стратегии и статистики - нарушают естественный ход общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, migara сказал:

А какая цель встречи? Кто инициатор? 

Мне было это важно увидеть ее. Предложил повидаться я первый раз. Повидались. Я думал ну все повидались и пусть идет на все 4 стороны. А она через месяц сообщает - я приехала! Еще раз повидались.  В общем раз уж она приезжает то хочу наладить общение.

1 час назад, Елена1510 сказал:

"Со всеми бывшими" - это когда они уже бывшие, или когда они ещё настоящие?

вообще, если отбросить вопрос необходимости общаться с бывшими - совет один. Не слишком заморачиваться механизмом общения: кто кого спросил, кто и сколько интересных тем "преподнёс на блюдечке". Ещё скажите, что девушка нарушает Ваши авторские права)

 Вам интересно, собеседнице интересно -  ну и какая разница, кто первым начал. Всякие планы, стратегии и статистики - нарушают естественный ход общения. 

С бывшими когда они были настоящие. 

Мне не интересно такое общение, поднимать новые темы одному. Это что то вроде разговора с самим собой.  Хочется чтоб она общалась нормально, или как то самому найти что то в таком общении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно,что раз нет тем для разговора,то нет и интереса.Когда люди  на "одной волне",то и общение идет легко.Раньше что вас связывало в отношениях,кроме секса?

И для чего надо наладить отношения с бывшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот зачем нужно налаживать отношения и какие с бывшей? Что это может дать Вам? 

 Она восприняла как некий шанс, а вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аксинья сказал:

Очевидно,что раз нет тем для разговора,то нет и интереса.Когда люди  на "одной волне",то и общение идет легко.Раньше что вас связывало в отношениях,кроме секса?

И для чего надо наладить отношения с бывшей?

Типичное женское общение у нее. Раньше я не следил за тем кто паразитирует на общении, а кто его создает. Тянул на себе общение. Наладить для опыта. Отношения с ней ничем не отличаются от отношений с кем либо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, migara сказал:

Да, вот зачем нужно налаживать отношения и какие с бывшей? Что это может дать Вам? 

 Она восприняла как некий шанс, а вы? 

У нее есть чел какой то с кем она встречается. Сразу сказала что у нас только дружба будет.

Что мне дадут отношения? А какая разница с кем иметь отношения. Не одни женские выкрутасы, так другие. Все женщины одинаково долбанутые, просто каждая в своем направлении. Одна лучше в этом, но хуже в этом. Общаясь с ней я практически общаюсь со всей популяцией женщин. Надо же как то с ними уметь контачить. Вот уже не осуждаю даже ее и не оцениваю. Просто ищу подход.

 

2 часа назад, Аглая сказал:

А есть (были) люди, с которыми у вас именно такое общение, как вам хотелось бы?

Мужчины умело ведут общение. Девушки не особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее я могу отчасти понять. Она общается когда ей нужно. Нужно ей спросить как что то сделать - она спросит. А при встрече ей ничего не нужно. Узнать как у меня дела лично ей реально не нужно. Не потому что я ей не интересен, а потому что ей не нужно сейчас знать как у меня дела. Если я буду говорить только то что мне нужно, то у меня будет 2-3 вопроса всего. Люди при общении включают так скажем режим общения и практически искусственно поднимают темы разные. Без тем можно прожить. Но с ними интереснее и так принято. Зачем тогда сама звонит. Хочет пообщаться. В ее понимании общение это когда ее веселят видимо а она активно отвечает на вопросы. Как то пробовать организовать ситуацию так чтобы ей было что то нужно спросить что ли. Вот книжку ей заслал одну. Перезвонила спросила про нее. Жесть, женский мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, индиан сказал:

У нее есть чел какой то с кем она встречается. Сразу сказала что у нас только дружба будет.

Что мне дадут отношения? А какая разница с кем иметь отношения. 

При таком подходе действительно ничего не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аксинья сказал:

При таком подходе действительно ничего не дадут.

Что не так с моим подходом? Какой должен быть подход по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с бывшими это пустая трата времени.Если вы конечно не хотите начать все сначала) но и в этом случае в 99 % тоже пустое занятие.

А вообще отношения хороши тогда,когда есть взаимные чувства,искренность,доверие,желание заботиться друг о друге.Но до этого еще надо внутренне дорасти.

И не все женщины долбанутые,как вы пишите.Может вам такие попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...