Перейти к содержанию

Хочу развод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История такая. Мне 30, мужу 32. Двое детей 8 и 3 года. Вместе 12 лет. Муж моральный тиран. Руку прикладывал 2 раза. Но не знаю, может и оправдываю его, не сказать что это было избиение. Толкал и ладошкой ударил по лицу. Это было очень давно.  Унижает, оскорбляет при детях. Мне никуда не выйти. Если куда то иду раз в месяц например на ногти, постоянно трепит нервы что я долго! Моих родственников никак не воспринимает. Для него все они мягко говоря «не хорошие». Всю жизнь его поддерживала в его начинаниях в плане какого то бизнеса или каких то идей заработать денег. Но всегда это было в пустую. Итог такой, что долгов куча. Нет своей квартиры. Живём у моей бабушки. Да он отличный Папа! Он старается заработать и все в семью! Не пьёт, не гуляет. Но если выпьет, он становится не управляемый. Я его просто боюсь в таком состоянии. Пишу вразброс, просто по ходу написания, вспоминаю. Постоянно я виновата во всем! Что в жизни вот так не получилось это из за меня. Что все слова оскорбления, я выпросила сама. Я боялась что то сказать или если вижу не помытую ложку, мне нужно сразу ее помыть чтобы он не начал на меня ругаться. Я страшная, толстая и вообще кому я нужна. Все это при детях. Старший начинает манеру поведения уже перенимать у папы! По отношению ко мне. Я работаю на хорошей стабильной работе. Зарабатываю больше него. Суть ругани в основном всегда, что я прихожу с работы, наливаю себе кофе и хочу просто спокойно посидеть. Его это бесит. От чего ты устаёшь! Вечеров я очень боялась. Если он дома. Обычно он ночами работал. Боялась потому, что ему обязательно нужен был секс. Я понимаю что это важно. Но когда меня обольют с ног до головы, и настирает вечер, он всегда требует, извиняюсь оральных ласк. Всегда! И не волнует что мне то не нужно ничего. Во первых я обижена, во вторых я устала. Никаких прилюдий для меня! Просто давай и все! Если пытаюсь как то сказать что давай по другому, я устала, он психует и начинаются оскорбления опять. В общем рассказывать можно долго... три месяца назад, не поняла как так получилось, начала общаться с мужчиной. Он меня просто боготворит! Моя самооценка 0! И мне конечно приятно такое отношение! Видимо этот мужчина для меня был толчком для принятия решения разойтись с мужем. И не потому что с этим человеком я хочу отношений! Нет. Да мне он приятен, но например жить я не буду с ним. Не хочу чтобы дети кроме папы видели кого то. Месяц не живем с мужем. Мне это даётся морально тяжело. Потому что он ещё больше выливает на меня грязь. Пытается поставить меня в зависимое от него положение. Как он ушёл, мне стало настолько душевно спокойно! Нет больше ругаги! Я принимаю что не хочу сходиться обратно! Но на днях муж пришёл к детям и начал со мной разговаривать. Давай что то решать. Почему ты хочешь развод! Я же хороший! Давай меняйся и я променяюсь. Но я не хочу! Просто не хочу давать ему шанс. Мне хорошо одной! Честно мне было намного проще когда он так же меня оскорблял. А теперь когда он пришёл сам на разговор, я чувствую себя виноватой. Мне его жалко. Я думаю что неправильно поступаю по отношению к детям! Но если представляю что мы сходимся опять, я не хочу! Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я2018 сказал:

Что мне делать???

Разводиться,но не для того что б сходиться с новым мужчиной.Просто отдохнуть морально и востановится самой.

1 час назад, Я2018 сказал:

Живём у моей бабушки.

Тем более,вам и не нужно не куда уходить.Это ему нужно от вас уходить.

1 час назад, Я2018 сказал:

Всю жизнь его поддерживала в его начинаниях в плане какого то бизнеса или каких то идей заработать денег. Но всегда это было в пустую. Итог такой, что долгов куча. Нет своей квартиры....Да он отличный Папа! Он старается заработать и все в семью! 

А просто ему не поработать на заводе,за зарплату.Долги это его проблемы-не ваши точно.Вы сами себе

 

1 час назад, Я2018 сказал:

Не пьёт, не гуляет.Но если выпьет, он становится не управляемый. Я его просто боюсь в таком состоянии

Не в семью он,а в долги получается работает.И тут же Он и есть пьяница,которая еще и поднимает руку ,в присутствие детей и вашей бабушки.Совсем с *катушек* он там съехал???

1 час назад, Я2018 сказал:

Суть ругани в основном всегда, что я прихожу с работы, наливаю себе кофе и хочу просто спокойно посидеть. Его это бесит. От чего ты устаёшь! Вечеров я очень боялась

И за чем вам этот типа мужчина.А винит он вас потому ,что типа -ты не кому не нужна))Знакомая песня.

Разве много найдется желающих женщин терпеть его выходки-и царские замашки???

Про детей статью сейчас вам найду.

Там ссылки-я их вам в личных сообщениях напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы все правильно решили. Таких надо убирать из своей жизни. Отцом Ваших детей он остается. Но мужем - ни в коем случае. Вытирал о Вас ноги, а теперь глядите, он хороший оказывается. Давит Вам на жалость. Я Вам сочувствую искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что правильно делаю... что лучше не будет. Я себя уже так загнала. Точнее он. Все что он говорит, всегда было правильно. Мнения своего я не имела. Даже сейчас его слова, на секунду, заставляют меня сомневаться в правильности моего решения. Я очень от него зависила и завишу наверное психологически от него. Он знает как меня задавить морально. Что сказать. 

Он сейчас потерял все. Ему негде жить (к маме ушёл). Нет стабильной работы. Угрожает мне. Не раз это было. Что сделает меня инвалидом или наркоманкой и детей мне не оставят. Вчера сказал что если узнает что я с кем то, то мне конец. Я боюсь его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Прохожая сказал:

Разводиться,но не для того что б сходиться с новым мужчиной.Просто отдохнуть морально и востановится самой.

Тем более,вам и не нужно не куда уходить.Это ему нужно от вас уходить.

А просто ему не поработать на заводе,за зарплату.Долги это его проблемы-не ваши точно.Вы сами себе

 

Не в семью он,а в долги получается работает.И тут же Он и есть пьяница,которая еще и поднимает руку ,в присутствие детей и вашей бабушки.Совсем с *катушек* он там съехал???

И за чем вам этот типа мужчина.А винит он вас потому ,что типа -ты не кому не нужна))Знакомая песня.

Разве много найдется желающих женщин терпеть его выходки-и царские замашки???

Про детей статью сейчас вам найду.

Там ссылки-я их вам в личных сообщениях напишу.

Хорошо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Я2018 сказал:

Даже сейчас его слова, на секунду, заставляют меня сомневаться в правильности моего решения.

Ваш муж отличный манипулятор.Он знает ваши слабое звено и отлично вам *сыпет соль на рану*.Вам и нужно на все посмотреть как бы со стороны.У вас очень нехороший звоночек

1 час назад, Я2018 сказал:

. Все это при детях. Старший начинает манеру поведения уже перенимать у папы!

Все дальше-СТОП КРАН.Иначе сын будет бить жену свою и вас в старости.Если папе можно,то почему сыну нельзя?Это *железная* логика,для сыновей.

9 минут назад, Я2018 сказал:

. Он знает как меня задавить морально. Что сказать. 

Ссылки посмотрите в ЛС-там все это расписано-вы же не одна в такой ситуации.Не первая и не последняя.

10 минут назад, Я2018 сказал:

Вчера сказал что если узнает что я с кем то, то мне конец. Я боюсь его. 

А он привык,что вы не даете защиты сеюе и не можете постоять за себя.Любой синичек-идите в травму.Снимайте побои-100%после этого он подумает головой-там дяди в погонах очень доходчиво объясняют,что он есть такое.Но пока вы муж и жена-официальный статус-мало кто будет вам помогать.

Если сильно боитесь-что там за дядя новый-сможет помощь вам с ним развестись?В плане защиты физической.

Хочу вас сразу предупредить-от таких *паразитов* не легко отвязаться,но можно.Но нужна смекалка.Его кредиторы-ваши друзья,если что-заочно.

Обычно все на понтах и держится у таких мужчин-стоит почувствовать реальное противостояние-быстро сдуваются.

Меньше говорите сейчас-больше думайте-как себя обезапасить.Для информации-до порога вашего дома-по закону разрешены средства защиты(гугл в помощь).Не обязательно их применять-но смелости они вам точно дадут.Только прячьте от детей-и НЕ КОМУ о них не говорите.Так на ужас ужасный пригодиться.А что такое разъяренная женщина-Мать,не дай Бог узнать мужикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Я2018 сказал:

Ему негде жить (к маме ушёл)

Не правильно!Ему ЕСТЬ где жить-он не на улице болтается.Что мама пардон вырастила,то обратно и заберет.

38 минут назад, Я2018 сказал:

Он сейчас потерял все

Живой и здоровый?Руки-ноги есть?Вот и вперед к новой счастливой жизни.Лучше жить одной-чем с дураком-народная мудрость.Кто ж его содержать то будет?))Не разводите альфонсов,их и так много уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Я2018 сказал:

 Угрожает мне. Не раз это было. Что сделает меня инвалидом или наркоманкой и детей мне не оставят. Вчера сказал что если узнает что я с кем то, то мне конец. Я боюсь его. 

а остаться на всю жизнь с придурком не боитесь?

Для развода не нужно согласие обеих сторон, и даже причину не нужно объяснять Просто - не хочу больше быть женой этого человека. Все, никто не заставит.

Кстати, угрозы записывайте на диктофон, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если смогли решиться и уже месяц прожили, лучше так и оставаться.....если дадите опять слабину - опять будет ад....вы детей отца не лишаете - пусть общается сколько хочет, пусть научиться уважать людей рядом с собой....мне кажется, ваша ситуация - ясна....зачем вам опять жить с тираном? если вы никак не зависите, лучше , сейчас , пока не поздно развестись и вы еще сможете свою жизнь устроить, а если до 40 лет будете тянуть волынку - сами потом себя винить будете..

если опять встанете на те же рельсы, что вас ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких темах одного понять не могу.

Если всё вот так:

4 часа назад, Я2018 сказал:

Боялась потому, что ему обязательно нужен был секс.

 

4 часа назад, Я2018 сказал:

мне то не нужно ничего.

 

4 часа назад, Я2018 сказал:

Мне хорошо одной!

Если так хорошо одной, зачем изначально вступать в брак? Зачем плодить двоих детей? Что мешает жить одной и для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

А папа-то детей готов растить? Для этого нужна та, которой ни фига не надо

Написано, что отличный папа. Так что не откажется, скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Я2018 сказал:

. Я думаю что неправильно поступаю по отношению к детям! 

а как страдают дети? Вы ограничиваете общение с отцом? Не пускаете их к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Я2018 сказал:

Здравствуйте. История такая. Мне 30, мужу 32. Двое детей 8 и 3 года. Вместе 12 лет. Муж моральный тиран. Руку прикладывал 2 раза. Но не знаю, может и оправдываю его, не сказать что это было избиение. Толкал и ладошкой ударил по лицу. Это было очень давно.  Унижает, оскорбляет при детях. Мне никуда не выйти. Если куда то иду раз в месяц например на ногти, постоянно трепит нервы что я долго! Моих родственников никак не воспринимает. Для него все они мягко говоря «не хорошие». Всю жизнь его поддерживала в его начинаниях в плане какого то бизнеса или каких то идей заработать денег. Но всегда это было в пустую. Итог такой, что долгов куча. Нет своей квартиры. Живём у моей бабушки. Да он отличный Папа! Он старается заработать и все в семью! Не пьёт, не гуляет. Но если выпьет, он становится не управляемый. Я его просто боюсь в таком состоянии. Пишу вразброс, просто по ходу написания, вспоминаю. Постоянно я виновата во всем! Что в жизни вот так не получилось это из за меня. Что все слова оскорбления, я выпросила сама. Я боялась что то сказать или если вижу не помытую ложку, мне нужно сразу ее помыть чтобы он не начал на меня ругаться. Я страшная, толстая и вообще кому я нужна. Все это при детях. Старший начинает манеру поведения уже перенимать у папы! По отношению ко мне. Я работаю на хорошей стабильной работе. Зарабатываю больше него. Суть ругани в основном всегда, что я прихожу с работы, наливаю себе кофе и хочу просто спокойно посидеть. Его это бесит. От чего ты устаёшь! Вечеров я очень боялась. Если он дома. Обычно он ночами работал. Боялась потому, что ему обязательно нужен был секс. Я понимаю что это важно. Но когда меня обольют с ног до головы, и настирает вечер, он всегда требует, извиняюсь оральных ласк. Всегда! И не волнует что мне то не нужно ничего. Во первых я обижена, во вторых я устала. Никаких прилюдий для меня! Просто давай и все! Если пытаюсь как то сказать что давай по другому, я устала, он психует и начинаются оскорбления опять. В общем рассказывать можно долго... три месяца назад, не поняла как так получилось, начала общаться с мужчиной. Он меня просто боготворит! Моя самооценка 0! И мне конечно приятно такое отношение! Видимо этот мужчина для меня был толчком для принятия решения разойтись с мужем. И не потому что с этим человеком я хочу отношений! Нет. Да мне он приятен, но например жить я не буду с ним. Не хочу чтобы дети кроме папы видели кого то. Месяц не живем с мужем. Мне это даётся морально тяжело. Потому что он ещё больше выливает на меня грязь. Пытается поставить меня в зависимое от него положение. Как он ушёл, мне стало настолько душевно спокойно! Нет больше ругаги! Я принимаю что не хочу сходиться обратно! Но на днях муж пришёл к детям и начал со мной разговаривать. Давай что то решать. Почему ты хочешь развод! Я же хороший! Давай меняйся и я променяюсь. Но я не хочу! Просто не хочу давать ему шанс. Мне хорошо одной! Честно мне было намного проще когда он так же меня оскорблял. А теперь когда он пришёл сам на разговор, я чувствую себя виноватой. Мне его жалко. Я думаю что неправильно поступаю по отношению к детям! Но если представляю что мы сходимся опять, я не хочу! Что мне делать???

Вот смотрите, муж работает почти только ночами, значит ему физически это тяжело, он устает, хочет с вами секса, но вы видимо ему отказывали, после чего он становится раздражительным, начинает пить а потом выливает всю грязь на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не слушайте муд мужиков форумных! У них у самих в семье проблемы, муж не изменится так просто! Это нужна долгая и кропотливая работа! Поверьте, если вернетесь, он первое время будет держать себя в руках, но потом отыграется ! Не дайте себя сломить, не ведите разговоров, не поддавайтесь чувству вины!

Ваша ВИНА ЕДИНСТВЕННАЯ в том, что на оскорбления не давали отпор, он считал что все нормально и дети переняли модель поведения! Бойтесь этого, чтобы в будущем не случилось такого же отношения к вам от детей! Не идите на примирения, пусть даже он хороший отец! 

Займите себя делами, общайтесь с другими мужчинами, не попадите в эту же яму вновь, тем более вы материально независимы, иначе все бы было очень плохо! Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите с ним быть, не будьте. Зачем Вам мучиться-то? Тем более, что тот факт, что муж Вам угрожает, показывает, что он полный неадекват, с которым находиться рядом просто опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АНИК сказал:

Я в таких темах одного понять не могу.

Если всё вот так:

 

 

Если так хорошо одной, зачем изначально вступать в брак? Зачем плодить двоих детей? Что мешает жить одной и для себя?

«Хорошо одной» я имею ввиду на данный момент. Без него. Как он ушёл дома тишина и спокойствие. Ни ссор, ни скандалов на глазах у детей.

 

2 часа назад, Alex4825 сказал:

Вот смотрите, муж работает почти только ночами, значит ему физически это тяжело, он устает, хочет с вами секса, но вы видимо ему отказывали, после чего он становится раздражительным, начинает пить а потом выливает всю грязь на вас

В том то и дело, что секс был всегда. Именно так как хочет он. Очень редко были случаи когда отказывала. 

Т.е. то что он устаёт, это оправдывает его поведение? Я то же устаю. Помимо работы, все выходные я дома с детьми. Я себе никогда не позволяла себе срываться на нем из за своей усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

а как страдают дети? Вы ограничиваете общение с отцом? Не пускаете их к нему?

Нет не ограничиваю конечно. Даже вопрос не стоит в этом. Старший даже не понимает, что что то поменялось. Так как мужа часто не было ночами и днями дома. Он сейчас так же старшего забирает со школы и ходит с ним на тренировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Я2018 сказал:

«Хорошо одной» я имею ввиду на данный момент. Без него. Как он ушёл дома тишина и спокойствие. Ни ссор, ни скандалов на глазах у детей.

К данному моменту Вы шли определенное время. И из всего повествования видно, что брак с этим человеком Вам нужен был - как собаке пятая нога. Так зачем?

Отсюда ссоры и скандалы. В них, кстати, двое участие принимают. Кто Вас конкретно заставлял скандалить на глазах у детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

К данному моменту Вы шли определенное время. И из всего повествования видно, что брак с этим человеком Вам нужен был - как собаке пятая нога. Так зачем?

Отсюда ссоры и скандалы. В них, кстати, двое участие принимают. Кто Вас конкретно заставлял скандалить на глазах у детей? 

Я стараюсь не скандалить на глазах у детей. Но человек выводит на эмоции специально. Он не понимает что рядом дети и так нельзя. Когда начиналась ссора, я просила давай выйдем в другую комнату поговорим. На что он отвечал мне не о чем разговаривать с тобой. Я всегда пыталась разговаривать. Всегда объясняла что мне не нравится. На что ответ был один: это ты виновата. Человек не хотел разговаривать, выслушивать меня, решать проблему. А теперь захотел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я2018 сказал:

мне не о чем разговаривать с тобой

После таких слов с человеком не разговаривают. Ссора исчерпана. 

4 минуты назад, Я2018 сказал:

Но человек выводит на эмоции специально.

Вот смотрите, Вам, к примеру, чужой человек, коллега, сказал, что вам разговаривать не о чем. Вы будете выводиться на эмоции? Будете скандалить с ним? Скорее всего, пожмете плечами, развернетесь и уйдете. 

Так почему с мужем можно скандалить в такой же ситуации? Тем более, при детях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АНИК сказал:

После таких слов с человеком не разговаривают. Ссора исчерпана. 

Вот смотрите, Вам, к примеру, чужой человек, коллега, сказал, что вам разговаривать не о чем. Вы будете выводиться на эмоции? Будете скандалить с ним? Скорее всего, пожмете плечами, развернетесь и уйдете. 

Так почему с мужем можно скандалить в такой же ситуации? Тем более, при детях. 

Потому что хотела чтобы он меня понял. Пыталась чтобы объяснил в чем конкретно я виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...