Перейти к содержанию

Парень бросил . Его мама против наших отношений .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Алиса мне 31 год, я разведена, воспитываю 10 летнего племянника (являюсь его опекуном).

Встречалась 1.5 года с молодым человеком, который младше меня на 8 лет. Из этих 1,5 лет, последние полгода мы уже жили вместе. С прежней работы, я уволилась и четыре месяца не могла найти подходящую работу. Когда устроилась с утра до поздней ночи была на работе. Это последние два месяца получается я вливалась в работу, обучалась и тд. Но зарплату, естественно, получаю пока копейки, так как пока стажёр. Все эти полгода пока мы жили, парень оплачивал съёмную квартиру, покупал продукты.. Денег не хватало и к концу месяца он уже брал деньги у мамы на продукты.. Мне это конечно не нравилось, то другого выхода на тот момент не было, так как с нами проживает ребёнок и позволить ему голодать он не мог.

Трудности были только в финансовом плане, а во всем остальном все было прекрасно. Понимание, любовь, нежность. Я чувствовала себя защищённой и уверенной взавтрашнем дне. Он дал такую уверенность в себе, что даже мысли не было, что может что-то произойти в нашей маленькой семье. И вот в один прекрасный день приходит сообщение с предложением расстаться. Я была, мягко говоря, удивлена. Никогда ничего подобного не слыша/не читала от него, наоборот даже, когда я в шутку говорила, что вот а если что то случиться -ты меня бросишь, он всегда отвечал, что никогда не бросит, ни прикаких обстоятельствах. А тут такоесообщение прилетело.

Я написала, что если он действительно думает, что без меня ему будет лучше -то я не могу его держать. А сама в слезу, в истерику. Хотелось просто умереть. Казалось что это шутка и он сейчас придёт, обнимет меня и успокоит. Он пришёл. Но за вещами... Обнимал меня, очень плакал иповторял много раз «не хочу.. Не хочу... Не хочу...» . Я не понимала, что происходит. Спрашивала в чемпричина, может я разонравилась,может кто-то появился, может времени не уделяю, может тяжело тянуть нас и много других причин.. Он на всеговорил нет. Говорит, что дело в нем и мне лучше найти другого мужчину себе. А я не хочу другого!!! Мне этот нравится и с этим хорошо! Несколько дней прошу все объяснить мне. Говорю, что в семье нужно разговаривать иобсуждать вместе все, что не нравится.

Правда открылась спустя две недели (периодически мы виделись и он даже ночевал у меня и все было как будто хорошо, на пару дней). В один из таких хороших дней, он признался, что мама против наших отношений. И оказывается ещё полгода назад по его легенде для мамы мы расстались и он живет с другой девушкой, которая младше его!!! То есть сказал то, что хотела бы слышать мама. А предложил расстаться он только сейчас, потому что устал врать родителям постоянно, говорит когда приходит, они улыбаются, все спрашивают, и ему приходится врать и врать, а он не хочет врать.

В итоге я сказала, что мне не нужен мужчина, который не может отстоять свою женщину. Было очень неприятно все это понимать, очень обидно, что вроде как говорит нужна, всегда только со мной хочет (до сих пор так говорит), но как получается быть мы вместе не можем. Даже после моего заявления, мы увиделись и он опять стал обнимать меня сильно, целовать и говорить как сильно любит и как нужна. Когда яспрашиваю «зачем ты так делаешь?» , он отвечает, что когда он не дома, он свободен в своих действиях и хочет иможет быть со мной, но стоит попасть в дом к родителям, мысли меняются. Но как я понимаю по его действиям,возвращаться он не собирается, так как не пришёл до сих пор с вещами обратно.

Я запуталась во всем этом и уже не знаю как себя вести и что вообще делать. И отпускать его не хочется, мы с ним как одно целое всегда, друг друга понимали и поддерживали. И держать не хочу, так как есть гордость и хочется просто отправить подальше, показать, что справлюсь и без него, а в глубине души кажется что он увидит это ипридёт обратно, не слушая маминых советов.

Помогите, пожалуйста, разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, АленаЛис сказал:

Мне 31 год . Ему 23 .Но внешне я выгляжу максимум на 25 лет. 

Важна не внешность, а внутренняя «взрослость». Вы должны понимать, что 23 года для парня это возраст и «погулять с девушками» и возраст построения карьеры. Не знаю,  мама там давит или скорее именно его решение (мама как отмазка), но парень пока не готов к серьезной семейной жизни, не готов обеспечивать семью, да еще с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему взялся тогда ? Мы обсуждали миллион раз прежде чем начать жить . Я ему говорила ,что будет тяжело и он может не потянуть . Он же говорил ,что хочет быть с нами -остальное все решаемо . И сейчас говорит со слезами ,что скучает ,хочет обратно ,что для нас ему ничего не жалко (это когда я спрашиваю ,может тебе денег не хватает ,поэтому ?) ,что рядом со мной он не думает о том чтоб быть раздельно,а когда у мамы дома ,то мысли другие . Я не понимаю зачем он тогда и меня не отпускает . Вчера говорил ,чтоб забрала и спрятала его . Опять же реально плакал . Что это вообще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АленаЛис сказал:

Денег не хватало и к концу месяца он уже брал деньги у мамы на продукты..

вот это не очень.

парень живет с девушкой и берет деньги у мамы. естественно маме неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АленаЛис сказал:

 Вчера говорил ,чтоб забрала и спрятала его . Опять же реально плакал . Что это вообще ? 

у мальчега отросла женилка, а с настоящей мамо не потрахаешься. А хочецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АленаЛис сказал:

Я не понимаю зачем он тогда и меня не отпускает . Вчера говорил ,чтоб забрала и спрятала его

Ребенок не может отпускать или оставаться, у него еще не выработался должный уровень ответственности. Ваша ошибка в том, что Вы посчитали Вашего МЧ взрослым, а ему пока до этого далеко, а мама ему поможет не взрослеть. И, поймите, что разница в возрасте у Вас не случайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АленаЛис сказал:

То есть на себе тупо поставит крест 

Он же не единственный мужчина, поищете себе более зрелого, как внутренне так и по возросту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно всерьез воспринимать такого мужика? 

И мама права. Не мечтают мамы о таких союзах своим детям. И часто опасения оправданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать «найдёшь другого». Во-первых нужно сначала от этих отойти ,во-вторых в этом мужчине для меня было все идеально и никого другого пока ,на сегодняшний день ,я не хочу . Возможно потом я поменяю мнение ,но сейчас я хотела бы понять почему все так произошло  ? И понять он вернётся или это точно конец ? 

3 минуты назад, АНИК сказал:

Как можно всерьез воспринимать такого мужика? 

И мама права. Не мечтают мамы о таких союзах своим детям. И часто опасения оправданы. 

У него мама сама старше папы на 5 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АленаЛис сказал:

Легко сказать «найдёшь другого». Во-первых нужно сначала от этих отойти ,во-вторых в этом мужчине для меня было все идеально и никого другого пока ,на сегодняшний день ,я не хочу . 

перевожу - мужчины с полностью сформировавшимся мозгом держатся от Вас подальше.

11 минут назад, АленаЛис сказал:

 ? И понять он вернётся или это точно конец ? 

рано или поздно они вырастают. И это - хороший исход. Хуже, если так и застревают в подростковом возрасте.

12 минут назад, АленаЛис сказал:

У него мама сама старше папы на 5 лет 

то есть, старушку не проведешь, знает о чем говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АленаЛис сказал:

Легко сказать «найдёшь другого». Во-первых нужно сначала от этих отойти ,во-вторых в этом мужчине для меня было все идеально и никого другого пока ,на сегодняшний день ,я не хочу . Возможно потом я поменяю мнение ,но сейчас я хотела бы понять почему все так произошло  ? И понять он вернётся или это точно конец ? 

У него мама сама старше папы на 5 лет 

А в жизни вообще все не просто, это в 23 кажется» море по колено», но реальность то она другая)

А что родители....раньше детки были менее инфантильны, взрослели быстрее, и в вузы поступали не за деньги, после школы шли работать, так что к 23 годам у них уже ответственность другая была.

Вернется или нет неизвестно, можете ждать и жить в иллюзиях, а можете постараться отпустить его и повернуться к другим мужчинам, иначе есть немалый шанс вообще одной остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

перевожу - мужчины с полностью сформировавшимся мозгом держатся от Вас подальше.

 

Вот здесь можно поподробнее ? Что значит «держаться от вас подальше ?» Вы считаете ,что это мужчины со мной не хотят строить отношения ,а не я с ними ? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно

2 минуты назад, АленаЛис сказал:

Вот здесь можно поподробнее ? Что значит «держаться от вас подальше ?» Вы считаете ,что это мужчины со мной не хотят строить отношения ,а не я с ними ? )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АленаЛис сказал:

Вот здесь можно поподробнее ? Что значит «держаться от вас подальше ?» Вы считаете ,что это мужчины со мной не хотят строить отношения ,а не я с ними ? )) 

я считаю, что если бы у Вас был выбор, Вы бы не стали связываться с невзрослым, несепарированным мальчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, niu сказал:

А в жизни вообще все не просто, это в 23 кажется» море по колено», но реальность то она другая)

А что родители....раньше детки были менее инфантильны, взрослели быстрее, и в вузы поступали не за деньги, после школы шли работать, так что к 23 годам у них уже ответственность другая была.

Вернется или нет неизвестно, можете ждать и жить в иллюзиях, а можете постараться отпустить его и повернуться к другим мужчинам, иначе есть немалый шанс вообще одной остаться

С этим я соглашусь ,что ожидав вообще можно и одной остаться . Но ведь пока не хочется ни к кому поворачиваться , внутри есть ещё какая то Надежда ,что все наладится . Хотя периодически возникает мысль -а нужен ли мне такой мужчина вообще ,который не обсудив со мной (все таки и меня касается наша общая с ним жизнь ) принял решение о расставании. Взрослые люди всегда должны уметь разговаривать о возникших проблемах в семье . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АленаЛис сказал:

С этим я соглашусь ,что ожидав вообще можно и одной остаться . Но ведь пока не хочется ни к кому поворачиваться , внутри есть ещё какая то Надежда ,что все наладится . Хотя периодически возникает мысль -а нужен ли мне такой мужчина вообще ,который не обсудив со мной (все таки и меня касается наша общая с ним жизнь ) принял решение о расставании. Взрослые люди всегда должны уметь разговаривать о возникших проблемах в семье . 

Он НЕ взрослый человек и обсуждать проблемы не умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...