Перейти к содержанию

Хочу найти себе девушку, но почему то отказывю себе в этом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, учусь, отношений нет и не было
Проблема в том, что я не могу понять свою проблему и тем более решить её.
Суть в том, что я ищу всевозможные способы отказывать себе заводить отношения с девушками и я не могу понять почему. Рассматривал некоторые варианты, но они вряд ли подходят. Например
1) Женофоб - да, я избегаю диалога с девушками, но в душе я хочу с ними общаться
2) Апатия - да, мне часто все становиться безразличным (в том числе и желания отношения с девушками), но я часто стремлюсь исправить это (хоть это и безуспешно)
3) Психологическая травма подросткового возраста - возможно я боюсь получить отказ из-за негативного опыта подросткового периода, но прошло уже достаточно много времени и я на это не обращаю внимание
4) Нерешительность/стеснительность/трусость - склоняюсь к этому варианту, но не знаю как это исправить

Если подвести итоги, то я слишком сильно запутался и нуждаюсь в помощи. Был бы очень благодарен за предоставленную помощь или совет про мои подальше действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Reichstag сказал:

Психологическая травма подросткового возраста - возможно я боюсь получить отказ из-за негативного опыта подросткового периода, но прошло уже достаточно много времени и я на это не обращаю внимание

Время для травмы не имеет значения. Если травма тяжелая, то без специалиста ее не проработать.

12 минут назад, Reichstag сказал:

Женофоб - да, я избегаю диалога с девушками

Это страх и отсутствие навыка знакомств с девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Время для травмы не имеет значения. Если травма тяжелая, то без специалиста ее не проработать.

Это какая травма должна быть? Когда девка мало того что отшила, так еще и избила до полусмерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:
18 минут назад, Reichstag сказал:

 

Это страх и отсутствие навыка знакомств с девушками.

Тогда как это можно преодолеть?

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Время для травмы не имеет значения. Если травма тяжелая, то без специалиста ее не проработать.

Да нет, не тяжелая. Просто получил по голове от другого ухажёра  и потом боялся риссковать/подозревать что то неладное

3 минуты назад, Max512 сказал:

Это какая травма должна быть? Когда девка мало того что отшила, так еще и избила до полусмерти?

Пытался познакомиться, но оказалось что желающих слишком много и не выдержал конкуренции (быстро получил люлей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Reichstag сказал:

Тогда как это можно преодолеть?

Да нет, не тяжелая. Просто получил по голове от другого ухажёра  и потом боялся риссковать/подозревать что то неладное

Степень тяжести может определить только специалист, он же поможет преодолеть.

Самостоятельно можно только пробовать, если Вас страх не парализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Reichstag сказал:

Пытался познакомиться, но оказалось что желающих слишком много и не выдержал конкуренции (быстро получил люлей)

Тогда иди в зал, в бокс, еще лучше на тайский бокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Степень тяжести может определить только специалист, он же поможет преодолеть.

Самостоятельно можно только пробовать, если Вас страх не парализует.

Страх не паразилует.  Я просто не хочу наступить на те же грабли и получить по голове

Только что, Max512 сказал:

Тогда иди в зал, в бокс, еще лучше на тайский бокс. 

В физическом плане я стал поуверенее чем сейчас, но я миролюбивый и не хочу ни с кем драться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Reichstag сказал:

Страх не паразилует.  Я просто не хочу наступить на те же грабли и получить по  голове

Значит парализует, остальное оправдание.

А почему боитесь драки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Reichstag сказал:

Здравствуйте. Мне 22 года, учусь, отношений нет и не было
Проблема в том, что я не могу понять свою проблему и тем более решить её.
Суть в том, что я ищу всевозможные способы отказывать себе заводить отношения с девушками и я не могу понять почему. Рассматривал некоторые варианты, но они вряд ли подходят. Например
1) Женофоб - да, я избегаю диалога с девушками, но в душе я хочу с ними общаться
2) Апатия - да, мне часто все становиться безразличным (в том числе и желания отношения с девушками), но я часто стремлюсь исправить это (хоть это и безуспешно)
3) Психологическая травма подросткового возраста - возможно я боюсь получить отказ из-за негативного опыта подросткового периода, но прошло уже достаточно много времени и я на это не обращаю внимание
4) Нерешительность/стеснительность/трусость - склоняюсь к этому варианту, но не знаю как это исправить

Если подвести итоги, то я слишком сильно запутался и нуждаюсь в помощи. Был бы очень благодарен за предоставленную помощь или совет про мои подальше действия

За самоанализ 5. :) Имея ввиду, что ты и  сам заметил, что ищешь варианты избежать знакомств.

Всё предельно просто - такова "механика" работы мозга. Простейший защитный механизм. Тот самый, который с детства учит не трогать горячее, острое, колючее, и всё остальное, что может причинить вред. Выражается эта защита в страхе к такому действию. Из за страха - мозг активно подкидывает тебе варианты, почему бы этого делать не стоило. Этот механизм, к сожалению распространяется и на травмы не физического характера. Хотя в данном случае ассоциация двойная ... и с физической болью, и с не физической.

Бороться с этим возможно двумя методами - устранить ассоциацию опыта с травмой, или же привыкнуть к боли, боль чувствуется не так остро, когда тебе привычно её ощущать. Но эти "два" метода - на деле являются одним единственным методом. Иными словами - придётся набраться решимости и преодолеть страх. Иного пути тут не существует. Без преодоления страха знакомств, и общения дальше пути нет. Но, честно говоря - не так велика цена, за возможность нормально общаться с девушками, заводить отношения, оно того стоит - уж поверь. Фактически - страх, это то, что стоит сейчас между тобой и общением с девушками, победить его или нет - вопрос простой, как по мне - вариант прожить жизнь одному, без общения с девушками - намного страшнее.

К тому же - зная, что твой мозг в этом деле работает против тебя - проще, чем не зная. Его сопротивление - придётся преодолевать сознательно. Просто наберись решимости, осознай, что делаешь что-то хорошее, что критично для дальнейшей жизни, не только в плане отношений с девушками, но и в целом необходимо для личностного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Reichstag сказал:

Не хочу нанести слишком много увечий кому то/получить слишком много увечий

А что можно получить/нанести много увечий и иметь столько мотивов для этого, разьве страх понести наказание не блокирует такие желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Квадрат сказал:

А что можно получить/нанести много увечий и иметь столько мотивов для этого, разьве страх понести наказание не блокирует такие желания?

это уже последствия после драки, так что не слишком блокирует. В любом случае я и дальше  буду придерживаться идеи избегания драк любимых способом.

56 минут назад, Голос Разума сказал:

Бороться с этим возможно двумя методами - устранить ассоциацию опыта с травмой, или же привыкнуть к боли, боль чувствуется не так остро, когда тебе привычно её ощущать. Но эти "два" метода - на деле являются одним единственным методом. Иными словами - придётся набраться решимости и преодолеть страх. Иного пути тут не существует. Без преодоления страха знакомств, и общения дальше пути нет

Давно пришел к этому выводу, но не получилось слишком сильно себя мотивировать. Возможно это из-за того, что я не слишком сильно влюбился в девушку и нужно искать другую.

 

В любом случае я еще в сильном замешательстве и не определился с тем, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Reichstag сказал:

Давно пришел к этому выводу, но не получилось слишком сильно себя мотивировать. Возможно это из-за того, что я не слишком сильно влюбился в девушку и нужно искать другую.

Это рано я 5 поставил. :)) Обрати внимание - снова мозг тебе подкидывает причину почему этого делать не нужно. Сильно сужает выбор, влюбиться это не секундное дело. Более того, влюбиться "с первого взгляда" - это весьма редкое явление. Сперва, в большинстве случаев - идёт знакомство и общение. Какие бы "обходные пути" мозг тебе не подкидывал - избежать преодоления страха не выйдет, это как попытка научиться читать, не изучив алфавита.

А мотивации в тебе полным полно, вот когда идёшь по улице - много девушек видишь, и симпатичных полно, и сразу хочется с ними общаться, встречаться, обнимать, целовать. Думается - эти желания в тебе имеются, и очень сильны, а значит мотивации с избытком.

В общем - постарайся сразу понимать, когда мозг тебя дурит, и подкидывает "обходной путь". Страх штука такая ... победить можно только встретив лицом, и с открытыми глазами, не отворачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Reichstag сказал:

В любом случае я и дальше  буду придерживаться идеи избегания драк любимых способом

Да сколько угодно можно избегать, только вероятность все равно останется, на Вас ведь могут напасть и без повода, Вы к этому готовы?

И какова цена избегания драки, Вы перестанете выходить из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дело дошло до драки? Если девушка появится, то будете ли Вы продолжать учиться так же усердно? Какие девушки Вам нравятся? Чтобы побороть застенчивость, нужно идти на риск и брать на себя ответственность. Девушки хотят, чтобы парень хотел и желательно мог их защитить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас появится девушка, все равно нужно быть теоретически готовым к драке. защитить ее, если понадобится

о, тут уже сказали это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Reichstag сказал:

трусость

Оправдана если была 

 

6 часов назад, Reichstag сказал:

Психологическая травма подросткового возраста - возможно я боюсь получить отказ из-за негативного опыта подросткового периода,

 Сколько раз в день вы размышляете о той драме подросткового юрского периода? Как часто вы вспоминаете о той неудаче, которая случилась очень давно? 

Только не говорите что вы 

6 часов назад, Reichstag сказал:

я на это не обращаю внимание

Не обращаете.. Когда не обращают, об этом не вспоминают и даже не упоминают. 

Не акцентируют внимание на прошлом. 

То есть ваша проблема - неумение *подняться* после неудачного *падения*.. Ну подскользнулся, упал, отжался, встал, пошёл по жизненному пути вперёд, не оглядываясь. И бодро. 

Не вяло, трусовато и не решительно, а не стесняясь, не боясь, а бойко, отбросив любую застенчивость.. Не нагло, нахрапом, а непринуждённо и весело. Будь что будет. 

Вы однажды испытав разочарование, опустили руки? Вам ведь всего 22. Вы молоды и это здорово. Перспектива всегда есть в будущем. А вы уже вдруг решили что каждая ваша попытка обречена на провал, вот откуда апатия.  Вот откуда нерешительность.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Reichstag сказал:

В любом случае я и дальше  буду придерживаться идеи избегания драк любимых способом.

Вы правы абсолютно. Как показывает практика, начиная с 14-летнего возраста (наступление уголовной ответственности) желание выяснить свой доступ к телу дамы у ровесников резко снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2018 в 22:45, Энтомолог сказал:

А почему дело дошло до драки?

 

14.05.2018 в 00:10, Клава-Мара сказал:

Вы однажды испытав разочарование, опустили руки

 

14.05.2018 в 01:26, Сашок сказал:

В любом случае я и дальше  буду придерживаться идеи избегания драк любимых способом.

 

14.05.2018 в 00:10, Клава-Мара сказал:

То есть ваша проблема - неумение *подняться* после неудачного *падения*.. Ну подскользнулся, упал, отжался, встал, пошёл по жизненному пути вперёд, не оглядываясь. И бодро.

Так это все симптомы одной болезни- слабости характера. Так что правильно и делаешь что не знакомишься- таких не любят больше всего. 

Кто сдался- проиграл автоматически. А так - мог бы быть хоть и идиотский, но шанс. По типу, а вдруг получится? 

Именно по теме- вариантов то не так много:

1) Спиться/сдрочиться/свихнуться в одного годам к 30.

2) Попробовать хоть что то делать с мыслью что терять то уже совсем нечего. Девушка уж точно по морде тебе не надает, и ее парень (если он есть)-тоже врядли, если навязчивым не окажешься. В самом страшном случае будешь послан НАХ. И все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ALEXANDRO10201996 сказал:

В самом страшном случае будешь послан НАХ. И все. 

отличная перспектива. ради этого точно стоит заморочиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...