Перейти к содержанию

Как принять Мир таким, какой он есть?


Рекомендуемые сообщения

Как принять мир таким, какой он есть?

Поясню на примерах:

сидим играем в какую то игру, например, шахматы. я проигрываю. вместо адекватного реагирования (ну проиграл и проиграл) - разнесу все к чертям, швырну доску об стену...

опаздываю на работу. машина от мороза не заводится. ах так?!! ну держись, с...ка! беру молоток и разбиваю ей стекло...

ну и таких примеров множество. все они сводятся примерно к следующему:

"раз не по моему, значит пошло все на х..й"

P.S. причем я прекрасно вижу и осознаю реальные причины: почему я проиграл (потому что реально соперник сильнее), почему машина не завелась (потому что следить за ней в свое время нужно было), почему не по-моему (потому что там то и там то нужно было сделать то то и то то, но сделано было не то). но я хочу, чтобы мир был таким как Я ХОЧУ, а не таким, какой он есть. И я понимаю, что НИКОГДА так не будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Когда мальчик превращается в мужика, то такие проблемы отпадают.

Комплекс спасателя, например*, не делает мужика пацаном. Тут не в этом причина. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Радван сказал:

Комплекс спасателя, например*, не делает мужика пацаном. Тут не в этом причина. 

А причем тут комплекс спасателя, если автор описал примеры типичного капризного истеричного поведения пацана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

А причем тут комплекс спасателя, если автор описал примеры типичного капризного истеричного поведения пацана.

Для примера привел. Такие штуки срока давности не имеют. Можно сколько угодно с ними жить. 40-летнего тоже мальчиком назовешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Радван сказал:

Для примера привел. Такие штуки срока давности не имеют. Можно сколько угодно с ними жить. 40-летнего тоже мальчиком назовешь?

Да запросто. В силу некоторых обстоятельств некоторые и в 30, 40, 50 лет находятся в таком состоянии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201z сказал:

Как принять мир

Чей? 

 

3 минуты назад, granit201z сказал:

таким, какой он есть?

А какой он есть? :biggrin:

 

4 минуты назад, granit201z сказал:

сидим играем в какую то игру, например, шахматы. я проигрываю. вместо адекватного реагирования (ну проиграл и проиграл) - разнесу все к чертям, швырну доску об стену...

опаздываю на работу. машина от мороза не заводится. ах так?!! ну держись, с...ка! беру молоток и разбиваю ей стекло...

ну и таких примеров множество. все они сводятся примерно к следующему:

"раз не по моему, значит пошло все на х..й"

Психу жить на свете тяжело. Психи, они такие, да. Мир вам вообще то ничего не должен. А уж подстраиваться под вас и угождать вам, тем более.

Вышвыривая доску - думаете, эй, алле, я же щас новую пойду покупать, ёшки матрёшки, да пошёл этот проигрыш кедренифени.. ))) *Сам дурак* надо было думать головой, а не щёлкать семки, ага)) :biggrin::rolleyes: 

Осознавая свою реакцию, садитесь играть в игру, будучи не уверенным в выигрыше? Может вначале поиграть с компьютером в эту замысловатую и оч.умную игру, не? ) Попить валерианки в таблеток. В количестве 8-ми штук, залпом. За одно и выспитесь :thumbup:

Опаздываете на работу вы, а машина причём? Просыпаетесь пораньше, а машина работает как часы - вы же СТО вчера сделали. На станции техобслуживания вам все винтики, болтики и карбюратор сменили, всё почистили, свечи даже и те поменяли. Вот так вы несёте ответственность за вашу собственную жизнь, да.) 

 

Раз не по вашему, следовательно это вы что то не предусмотрели, ваши упущения, а страдает материальная часть ваших имеющихся средств. Или и того хуже - не имеющихся.) 

Бешенство эмоций скрывать нельзя. А вот исключить события, при которых оно возможно, можно.)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принять мир...

не принимай, отвергни мир 

будь собой, не иди на перекор судьбе

не принимай планету, и она к тебе приползет, вот увидишь, только подождать немного надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МихаилМ сказал:

не принимай планету, и она к тебе приползет, вот увидишь, только подождать немного надо

вот этого-то вероятность как раз равна нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Клава-Мара сказал:

Мир вам вообще то ничего не должен. А уж подстраиваться под вас и угождать вам, тем более.

Так кто ж с этим спорит-то?

16 минут назад, Клава-Мара сказал:

Попить валерианки в таблеток. В количестве 8-ми штук, залпом. За одно и выспитесь :thumbup:

Да как-то стремно на таблетки присаживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, granit201z сказал:

Да как-то стремно на таблетки присаживаться

Беситесь тогда, чё уж.. :lol: Если нужен такой выход эмоций 

 

20 минут назад, granit201z сказал:

Так кто ж с этим спорит-то?

Это хорошо что не спорите, правильно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, granit201z сказал:

вот этого-то вероятность как раз равна нулю

То есть вы уже поняли что вам не стоит принимать столь объемный объект ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 08:19, МихаилМ сказал:

То есть вы уже поняли что вам не стоит принимать столь объемный объект ? 

Вопрос не в объеме принимаемой информации, а в ее правильной переработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не обязан быть таким , как хочешь ты. Такой задачи изначально не стояло.

Тебя жизнь ставит в конфликтные, спорные и критические ситуации как раз для того, чтобы спровоцировать твое действие. Ответную реакцию. Чтобы ты сам начал что-то менять, в соответствии со своими душевными предпочтениями. Тому, кто нас создал, важно понять, кто мы, какие мы, на что мы годимся. И по тому, как мы ведем себя в сложный момент, по тому, какой выбор делаем, можно судить, какими мы являемся.

9 часов назад, granit201z сказал:

Как принять мир таким, какой он есть?

 

причем я прекрасно вижу и осознаю реальные причины: почему я проиграл (потому что реально соперник сильнее), почему машина не завелась (потому что следить за ней в свое время нужно было),

 

Если видишь причины и осознаешь их, значит процесс осмысления своих действий уже начался. Значит можешь предвидеть ход событий, в том числе и негативных. Стало быть можешь быть к ним морально готов. А можешь и предотвращать, предвидя заранее нежелательный исход.

Просто думать надо чаще. И действовать на опережение, а не ждать, когда беда по башке шарахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 08:36, Сама по себе_ сказал:

Мир не обязан быть таким , как хочешь ты. Такой задачи изначально не стояло.

Тебя жизнь ставит в конфликтные, спорные и критические ситуации как раз для того, чтобы спровоцировать твое действие. Ответную реакцию. Чтобы ты сам начал что-то менять, в соответствии со своими душевными предпочтениями. Тому, кто нас создал, важно понять, кто мы, какие мы, на что мы годимся. И по тому, как мы ведем себя в сложный момент, по тому, какой выбор делаем, можно судить, какими мы являемся.

Если видишь причины и осознаешь их, значит процесс осмысления своих действий уже начался. Значит можешь предвидеть ход событий, в том числе и негативных. Стало быть можешь быть к ним морально готов. А можешь и предотвращать, предвидя заранее нежелательный исход.

Просто думать надо чаще. И действовать на опережение, а не ждать, когда беда по башке шарахнет.

Готов я вообще почти к любому подвыподверту по принципу: самое плохое, что может быть - это смерть. Все что не смерть - уже не так уж и плохо. Ход событий вполне предвижу. Неудачи не становятся для меня полным нежданчиком. Но эмоциональная реакция на них почти всегда однозначная, такая какую описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции могут быть разными. Но КАК именно их проявлять- зависит от воли человека.

Если у меня машина не заводится, мне тоже обидно , мне тоже хреново. И я тоже злюсь и понимаю, что аккумулятор надо было менять осенью, то есть сама дура. Но бить машину я не стану.

Эмоции- это хорошо, это нормально. А вот негативная и разрушающая эмоциональная реакция - это уже плохо. Учись реагировать иначе, не пытаясь задавить эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Просто думать надо чаще. И действовать на опережение, а не ждать, когда беда по башке шарахнет.

Нет разницы стратегически автор мыслит или действует спонтанно.

То, что вы там себе думаете, не даст никаких гарантий ни от неудач, ни от того, что это вообще хоть сколько-то относится к реальному положению вещей.

А вы пишите, будто автор глупый. Есть и очень умные люди с точно такими же проблемами. И расплывчатая фигня "будь не мальчиком, но мужем", практически из той же оперы.

15 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Эмоции могут быть разными. Но КАК именно их проявлять- зависит от воли человека.

То, что он будет душить свои порывы, кроме какой-нибудь психосоматической гадости, ничего не принесет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, granit201z сказал:

Как принять мир таким, какой он есть?

Поясню на примерах:

сидим играем в какую то игру, например, шахматы. я проигрываю. вместо адекватного реагирования (ну проиграл и проиграл) - разнесу все к чертям, швырну доску об стену...

опаздываю на работу. машина от мороза не заводится. ах так?!! ну держись, с...ка! беру молоток и разбиваю ей стекло...

ну и таких примеров множество. все они сводятся примерно к следующему:

"раз не по моему, значит пошло все на х..й"

P.S. причем я прекрасно вижу и осознаю реальные причины: почему я проиграл (потому что реально соперник сильнее), почему машина не завелась (потому что следить за ней в свое время нужно было), почему не по-моему (потому что там то и там то нужно было сделать то то и то то, но сделано было не то). но я хочу, чтобы мир был таким как Я ХОЧУ, а не таким, какой он есть. И я понимаю, что НИКОГДА так не будет.

 

Для негативных реакций, на которые вы подсели, существует в вас источник, который вам нужно выяснить и устранить.

Тогда вы не будете подсаживаться на негативе - не будете зацикливаться на негативе, учитывая. что негативные переживания и позитивные переживания представляют собой целостность эмоциональной сферы человека, и проблемы возникают не с негативными эмоциями, а тогда, когда человек зацикливается на негативе - как в вашем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Радван сказал:

 

То, что он будет душить свои порывы, кроме какой-нибудь психосоматической гадости, ничего не принесет.

Чушь. Вы хоть текст сначала воспринимать научитесь, прежде чем  людьми спорить.

Где я писала про то, что надо "душить"?

Не душить эмоции, а проявлять их иначе, так, чтобы не разрушать свою материальную базу и отношения с близкими. Вопрос не в том, чтобы задавить эмоции,зажать их не дать им выхода, а в том, чтобы выход сделать более конструктивным и менее травматичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Чушь. Вы хоть текст сначала воспринимать научитесь, прежде чем  людьми спорить.

Каждое мнение отличное от вашего в штыки воспринимаете? Это симптом.

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Где я писала про то, что надо "душить"?

 

39 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Эмоции могут быть разными. Но КАК именно их проявлять- зависит от воли человека.

 Второй раз вам цитирую. Даже неудобно как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так второй раз вам повторяю. Для непонятливых.

Не душить эмоции, а менять их внешнее проявление. Надеюсь, теперь понятно? Или опять не заходит информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...