Перейти к содержанию

Как принять Мир таким, какой он есть?


Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2018 в 09:02, Сама по себе_ сказал:

Учись реагировать иначе, не пытаясь задавить эмоции.

Вы не могли бы привести пример иной реакции, способной вызвать разрядку, но при этом вполне приемлемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 09:20, Jural сказал:

Для негативных реакций, на которые вы подсели, существует в вас источник, который вам нужно выяснить и устранить.

Хоть я стараюсь себе и не врать, но выяснить истинную причину (которую я мог бы самостоятельно устранить) подобного поведения мне до сих пор не удалось. Как то в подобной теме мне подсказали, что это просто "привычка" из детства, но это принципиально ничего мне не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

Хоть я стараюсь себе и не врать, но выяснить истинную причину (которую я мог бы самостоятельно устранить) подобного поведения мне до сих пор не удалось. Как то в подобной теме мне подсказали, что это просто "привычка" из детства, но это принципиально ничего мне не дало.

Я говорю не про причину: можно знать причину, но знание причины не решает проблемы, а создает новые попутные проблемы - так как устранение причины создает новые следствия, которые в времени становятся новой причиной - и круг проблем повторяется без конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 18:39, granit201z сказал:

Хоть я стараюсь себе и не врать, но выяснить истинную причину (которую я мог бы самостоятельно устранить) подобного поведения мне до сих пор не удалось.

Раздражение от нехватки энергии в голове. А там может включится любой сценарий. Энергия хорошо набирается на природе с активным отдыхом. Ну и уменьшить вредные привычки какие есть, курение, там алкоголь, долгое сидение за компьютером, малоподвижный образ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 23:28, granit201z сказал:

Как принять мир таким, какой он есть?

Поясню на примерах:

сидим играем в какую то игру, например, шахматы. я проигрываю. вместо адекватного реагирования (ну проиграл и проиграл) - разнесу все к чертям, швырну доску об стену...

опаздываю на работу. машина от мороза не заводится. ах так?!! ну держись, с...ка! беру молоток и разбиваю ей стекло...

ну и таких примеров множество. все они сводятся примерно к следующему:

"раз не по моему, значит пошло все на х..й"

P.S. причем я прекрасно вижу и осознаю реальные причины: почему я проиграл (потому что реально соперник сильнее), почему машина не завелась (потому что следить за ней в свое время нужно было), почему не по-моему (потому что там то и там то нужно было сделать то то и то то, но сделано было не то). но я хочу, чтобы мир был таким как Я ХОЧУ, а не таким, какой он есть. И я понимаю, что НИКОГДА так не будет.

 

Принять не мир, а себя.

Вероятно вам чего-то недостает внутри, есть какие-то скрытые потребности которые вы не признаете и разряжаете их внешними по отношению к ним изменениями.

Для этого надо знать - почему вам так важно выйграть и не опоздать на работу, в чем мотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SHot сказал:

Можно попробовать в одно и то же время каждый день делать что то неприятное,но выполнимое - самое простое это холодный душ

А что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 01:15, granit201z сказал:

А что это даст?

Думаю, это как прививка неприятного. Смысл прививки вам известен?

Мы ведь все хотим только приятного. Чтоб всегда в шахматы выигрывать и машина с полтычка заводилась...

Отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки - это зависимость, психотерапевт - это для слабаков... Мир плох, не таков каким я его хочу видеть...

Проблемы с гневом - это запрос прямо жирный такой, и его большой плюс, что он явный. То есть ты пришёл к психотерапевту и с порога можешь заявить - "Я психованный истерик, хочу спокойнее воспринимать реальность, помогите!" Это ж просто идеальный клиент, который сразу чётко может сформулировать, с чем и зачем пришёл. так, рекомендация...

Ты не мир не можешь принять, а себя. Себя не можешь принять в том, что ты не самый лучший, не самый умный, не всесильный, а в общем-то обычный и вполне заурядный человек. Знаю по себе, это больно признавать. Но необходимо, только после этого ты в себе как в обычном человеке начнёшь видеть что-то уникальное и ценное. Так что терапия в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extention сказал:

...

Ты не мир не можешь принять, а себя. Себя не можешь принять в том, что ты не самый лучший, не самый умный, не всесильный, а в общем-то обычный и вполне заурядный человек. Знаю по себе, это больно признавать. Но необходимо, только после этого ты в себе как в обычном человеке начнёшь видеть что-то уникальное и ценное. Так что терапия в помощь!

Ну, как вариант, можно устремиться к самому-самому. Ничего не мешает предпринимать попытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, granit201z сказал:

Ну, как вариант, можно устремиться к самому-самому. Ничего не мешает предпринимать попытки

Это твой личный выбор, кормить свои неврозы или начать жить. Быть лучшим во всём невозможно. Даже в чём-то одном быть лучшим сложно, когда ты один из миллиона. А быть лучшим и в шахматах, и в кикбоксинге - точно невозможно. В любом случае где-то тебя ждут поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

Это твой личный выбор, кормить свои неврозы или начать жить. Быть лучшим во всём невозможно. Даже в чём-то одном быть лучшим сложно, когда ты один из миллиона. А быть лучшим и в шахматах, и в кикбоксинге - точно невозможно. В любом случае где-то тебя ждут поражения.

Во всем - да, вынужден согласиться. Но все-равно должно быть можно выбрать направление. Ведь в любом направлении есть одни из лучших (и всегда, как ни странно, это оказываются люди). И их всегда можно подвинуть - ведь они такие же люди как и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, granit201z сказал:

Во всем - да, вынужден согласиться. Но все-равно должно быть можно выбрать направление. Ведь в любом направлении есть одни из лучших (и всегда, как ни странно, это оказываются люди). И их всегда можно подвинуть - ведь они такие же люди как и остальные.

В стремлении стать лучшим в чём-то нет ничего плохого. Если цель выбрана разумно, с учётом собственных природных талантов и возможностей, и если это действительно цель, а не сублимация детских обид или прошлых разочарований. В сказках красиво рассказывают про чемпионов, который шли напролом к цели и достигли её. Но изучите биографии их - они в конце жизни были счастливы? Или тех, кто тоже шёл напролом, но на долю секунды не успел, а все ставки были сделаны только на одно, в итоге травма, или банкротство, или ещё какие-то последствия.

А так пожалуйста - путь к вершинам успеха имеет право быть, как вариант. Хорошо при этом помнить, что жизнь - это не конечная цель пути, а сам путь, и получать удовольствие во время всего процесса, а не когда уже на лаврах почиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Extention сказал:

В сказках красиво рассказывают про чемпионов

У сказок этого не отнять. Но сколько людей кануло в лету после слов: "Благословите - пойду и не благословите - пойду. И ушел...". О том сказки умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2018 в 18:46, granit201z сказал:

Ведь в любом направлении есть одни из лучших. И их всегда можно подвинуть - ведь они такие же люди как и остальные.

А зачем их двигать?! Вкус победы очень краткий, а жизнь пройдёт... Полно ведь других занятий, где не надо жилы рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2018 в 18:18, Nickstar сказал:

... Полно ведь других занятий, где не надо жилы рвать.

Согласен. Можно, например, всю жизнь яички чесать на диване ровно лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту попсовую мудроту ты никогда не поймешь от других. Так что раздавать эпические советы про то как не быть инфантильной размазней может каждая инфантильная размазня. Зрелый мужик это понимает. Сходи лучше к какому-нибудь монаху или отшельнику. Почувствуешь себя лучше от одного его присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...