Перейти к содержанию

Проблемы с дочерью


nast1a

Рекомендуемые сообщения

Дочь в последней четверти чего-то совсем расслабилась:тексты,диктанты не учит,во вторник впр,а она за 2 месяца ни разу,ни разу ничего не повторила! Домашку списывает с гдз,на уроках дурака валяет:болтает,в телефон играет или просто сидит о чём-то задумавшись (со слов учителей). Также мы с ней стали часто ругаться:один раз сгоряча сказала ей,что она мне не нужна,так она мне теперь это всегда припоминает. Сегодня сказала,что меня не любит и что совершит самоубийство. Если честно,очень смешно смотреть на неё,как она выпендриваетсяв свои 12 :biggrin: что делать??? Она же только в 6 классе! А что дальше будет? Кстати,она просит меня отпросить,говорит устала. Как думаете,отпускать? Или на шею сядет? А что,её всегда отпрашивать теперь?! Что делать?! Просто уже нет сил совсем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nast1a сказал:

Дочь в последней четверти чего-то совсем расслабилась:тексты,диктанты не учит,во вторник впр,а она за 2 месяца ни разу,ни разу ничего не повторила! Домашку списывает с гдз,на уроках дурака валяет:болтает,в телефон играет или просто сидит о чём-то задумавшись (со слов учителей). Также мы с ней стали часто ругаться:один раз сгоряча сказала ей,что она мне не нужна,так она мне теперь это всегда припоминает. Сегодня сказала,что меня не любит и что совершит самоубийство. Если честно,очень смешно смотреть на неё,как она выпендриваетсяв свои 12 :biggrin: что делать??? Она же только в 6 классе! А что дальше будет? Кстати,она просит меня отпросить,говорит устала. Как думаете,отпускать? Или на шею сядет? А что,её всегда отпрашивать теперь?! Что делать?! Просто уже нет сил совсем! 

В школе нет смысла много сил тратить - это на даёт практически никаких результатов. Бывает ещё нужным работать в 10,11 классе. Ну,может,ещё перед 9. А так нужно учиться,не особо напрягаясь. Потом такие люди все равно выходят из-под контроля к 15 годам и творят всё,что захотят. Отличники становятся обычными учениками и т.п. В топовые технические вузы поступили 2 на потоке классов - я и ещё 1. Я жёстким раздолбаем был,к сожалению,мозгами хорошими не обладал,просто интерес был к техническим предметам в конце школы. Но я глупость делал - то,что задротил на это. В вузе я уже был исчерпан. Поэтому не пошло. 1 в престижный пошёл - МГУ. Никаких усилий он не прикладывал,просто мозги хорошие. А эти отличники,которых родители пинали,дальше средних вузов не ушли. Да и необходимость усилий несопоставима. Школьная программа - хрень полнейшая. Потом нужно только переучиваться. В школе дают какие-то знания. Но откуда они взялись. Что это такое,учителя сами часто не понимают,к сожалению.

Все эти школьные знания обычной школы,например,в матиматике - полнейшая хрень. Они вообще никакого понимания не дают.  Вот после изучения мат.анализа,аналитической геометрии уже может какое-то понимание закладываться. Про гуманитарные без понятия. 

 

Короче,залог хорошей учёбы - заинтересованность ,мозги. Насильно невозможно заставить что-то сделать. Потом будет контрреакция. Может быть ещё большее раздолбайство.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, если ребенок не хочет ходить в школу,  значит учителя не могут заинтересовать, стало быть школа плохая.

Подруга моей дочери перешла в новую школу. С утра дочь говорит: "Мама, представляешь, у Сони ночью температура поднялась до 38, а утром она в школу пошла!" Я говорю: "Зачем?" А дочь отвечает: "Ей очень нравится в этой новой школе. Учителя хорошие и класс дружный". Вот как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nast1a сказал:

Если честно,очень смешно смотреть на неё,как она выпендриваетсяв свои 12 :biggrin:

пока вы думаете так - ваши проблемы никуда не уйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи сверху недавно орали на детей.

Сначала стук, грохот, дети , видать, что-то сломали. Затем женские вопли: "Зачем ты это сломал!" Потом невнятное детское оправдание. А затем опять женский голос: "А кто тебя вообще спрашивает? Ты кто вообще такой? Кто ты такой? Да ты вообще НИКТО! Ты даже не человек! Ты никто!"

Автор, какая разница, сколько ребенку лет? Это личность. У неё есть свои интересы, мнения, какие-то свои выводы. Почему вы считаете свое мнение важнее? Ну на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

У меня соседи сверху недавно орали на детей.

Сначала стук, грохот, дети , видать, что-то сломали. Затем женские вопли: "Зачем ты это сломал!" Потом невнятное детское оправдание. А затем опять женский голос: "А кто тебя вообще спрашивает? Ты кто вообще такой? Кто ты такой? Да ты вообще НИКТО! Ты даже не человек! Ты никто!"

Ужасно! Жаль ребёнка , что у него мать - полнейшая дура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nast1a сказал:

Если честно,очень смешно смотреть на неё,как она выпендриваетсяв свои 12 :biggrin: что делать???

Очень жаль, что Вам смешно смотреть на то, что дочери плохо

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

А я думаю, если ребенок не хочет ходить в школу,  значит учителя не могут заинтересовать, стало быть школа плохая.

 

Или проблемы с одноклассниками. В любом случае нужно понимать, что если ребенок не хочет ходить куда бы то ни было, значит ему там не комфортно

Адекватные родители стараются узнать причину дискомфорта и по-возможности устранить, если это сделать нет возможности- перевод в другую школу

На первом месте должен быть психологический комфорт ребенка, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сама по себе_ сказал:

А я думаю, если ребенок не хочет ходить в школу,  значит учителя не могут заинтересовать, стало быть школа плохая.

Подруга моей дочери перешла в новую школу. С утра дочь говорит: "Мама, представляешь, у Сони ночью температура поднялась до 38, а утром она в школу пошла!" Я говорю: "Зачем?" А дочь отвечает: "Ей очень нравится в этой новой школе. Учителя хорошие и класс дружный". Вот как бывает...

Эта школа совсем рядом с домом (минут 5 идти),вторая есть на такой же удаленности,но там два языка:английский и немецкий,у нас хотя бы английский только…

5 часов назад, Федерация сказал:

пока вы думаете так - ваши проблемы никуда не уйдут

Почему? Но правда же смешно:кто она без родителей? Она не сможет заработать,одеть,прокормить себя! 

2 часа назад, Bianca сказал:

Очень жаль, что Вам смешно смотреть на то, что дочери плохо

Но правда же смешно:кто она без родителей? Она не сможет заработать,одеть,прокормить себя! И почему ей плохо? Она голодает,холит в рваных вещах? Некоторые ещё хуже живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bianca сказал:

Адекватные родители стараются узнать причину дискомфорта и по-возможности устранить, если это сделать нет возможности- перевод в другую школу

Эта школа,в которую она сейчас ходит рядом с домом:минут 5 идти,а во второй школе (тоже идти до туда минут 5-7) два языка:английский и немецкий. У нас то хотя бы английский только…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nast1a сказал:

Но правда же смешно:кто она без родителей? Она не сможет заработать,одеть,прокормить себя! И почему ей плохо? Она голодает,холит в рваных вещах? Некоторые ещё хуже живут!

Человек. Со своими страхами, настроениями, желаниями.

С Вашей точки зрения плохо может быть только при описанных Вами обстоятельствах? Т.е условно, если Вашу дочь окунают в унитаз головой в школе - это смешно и ничего страшного, потому что не голодает и не ходит в рваных вещах? Вы это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, nast1a сказал:

Почему? Но правда же смешно:кто она без родителей? Она не сможет заработать,одеть,прокормить себя! 

в дет.доме - и прокормят и оденут
если ваша роль, как матери, только в этом заключается - то это вполне и без вас сделают другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nast1a сказал:

Эта школа,в которую она сейчас ходит рядом с домом:минут 5 идти,а во второй школе (тоже идти до туда минут 5-7) два языка:английский и немецкий. У нас то хотя бы английский только…

Понимаеие какая штука, Автор, если ребенку в школе плохо - он даже самую элементарную программу запустит. А если комфортно, то и два язывка выучит

Странно этого не понимать. Очень странно

2 минуты назад, Федерация сказал:

в дет.доме - и прокормят и оденут
если ваша роль, как матери, только в этом заключается - то это вполне и без вас сделают другие

Читая такие темы мне очень хочется, чтобы Автор оказался троллем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bianca сказал:

Читая такие темы мне очень хочется, чтобы Автор оказался троллем

хочется и надеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nast1a сказал:

Дочь в последней четверти чего-то совсем расслабилась:тексты,диктанты не учит,во вторник впр,а она за 2 месяца ни разу,ни разу ничего не повторила! Домашку списывает с гдз,на уроках дурака валяет:болтает,в телефон играет или просто сидит о чём-то задумавшись (со слов учителей). Также мы с ней стали часто ругаться:один раз сгоряча сказала ей,что она мне не нужна,так она мне теперь это всегда припоминает. Сегодня сказала,что меня не любит и что совершит самоубийство. Если честно,очень смешно смотреть на неё,как она выпендриваетсяв свои 12 :biggrin: что делать??? Она же только в 6 классе! А что дальше будет? Кстати,она просит меня отпросить,говорит устала. Как думаете,отпускать? Или на шею сядет? А что,её всегда отпрашивать теперь?! Что делать?! Просто уже нет сил совсем! 

Дочь стала слишком раздражительной: когда делает уроки, часто плачет и швыряет все, тексты учит, как попало и со слезами! Просит меня отпросить её,т. к. устала. Но потом же ещё хлеще будет! Это она сейчас в 6 классе, а что потом будет?? Впр все на двойки написала (было математика, русский, во вторник по истории), совсем обленилась! Может это ПМС?? Хотя у неё месячные закончились позавчера …ну мало ли? Как думаете, что это может быть?

*Почерк* стиль общения-не кого не напоминает?

Развлекаетесь))Ну давайте-давайте.

Даже в троллевых темах есть польза.Наблюдательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Прохожая сказал:

Дочь стала слишком раздражительной: когда делает уроки, часто плачет и швыряет все, тексты учит, как попало и со слезами! Просит меня отпросить её,т. к. устала. Но потом же ещё хлеще будет! Это она сейчас в 6 классе, а что потом будет?? Впр все на двойки написала (было математика, русский, во вторник по истории), совсем обленилась! Может это ПМС?? Хотя у неё месячные закончились позавчера …ну мало ли? Как думаете, что это может быть?

*Почерк* стиль общения-не кого не напоминает?

Развлекаетесь))Ну давайте-давайте.

Даже в троллевых темах есть польза.Наблюдательность.

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Прохожая сказал:

Дочь стала слишком раздражительной: когда делает уроки, часто плачет и швыряет все, тексты учит, как попало и со слезами! Просит меня отпросить её,т. к. устала. Но потом же ещё хлеще будет! Это она сейчас в 6 классе, а что потом будет?? Впр все на двойки написала (было математика, русский, во вторник по истории), совсем обленилась! Может это ПМС?? Хотя у неё месячные закончились позавчера …ну мало ли? Как думаете, что это может быть?

*Почерк* стиль общения-не кого не напоминает?

Развлекаетесь))Ну давайте-давайте.

Даже в троллевых темах есть польза.Наблюдательность.

я прочитала прошлые темы данной "матери" - хочется пристрелить её
и если это правда, то перспектива дет.дома уже не кажется такой уж ужасной с такой мамашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Федерация сказал:


и если это правда, то перспектива дет.дома уже не кажется такой уж ужасной с такой мамашкой

даже лучше - выпускникам социальных учреждений государство предоставляет жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Федерация сказал:

я прочитала прошлые темы данной "матери" - хочется пристрелить её
и если это правда, то перспектива дет.дома уже не кажется такой уж ужасной с такой мамашкой

А был ли мальчик?(М. Горький)То есть девочка?

23 минуты назад, nast1a сказал:

:fool:

Скоро профессионалом станете.Репетируете?Вам так же -:romantic:

Пардоне-старожилом пока.

Не переживайте-*палить* вас не буду.Самой уже любопытно. Новичкам простительно.Но те кто попадает на одни и теже грабли-уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Федерация сказал:

я прочитала прошлые темы данной "матери" - хочется пристрелить её
и если это правда, то перспектива дет.дома уже не кажется такой уж ужасной с такой мамашкой

Это моя первая тема,вы чего??

8 минут назад, Прохожая сказал:

 

А был ли мальчик?(М. Горький)То есть девочка?

Скоро профессионалом станете.Репетируете?Вам так же -:romantic:

Пардоне-старожилом пока.

Не переживайте-*палить* вас не буду.Самой уже любопытно. Новичкам простительно.Но те кто попадает на одни и теже грабли-уже интересно.

У людей проблемы,а они насмехаются. Уже не могут отличить реальную проблему от вымышленной. Самим не надоело? У вас при виде подобных текстов сразу возникает в голове мысль,что это вымысел! А может у людей реальные проблемы,не? Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/13/2018 в 17:49, nast1a сказал:

Кстати,она просит меня отпросить,говорит устала.

Может, действительно устала?..Весна, скоро лето, дети тоже устают....

Поговорите с ней мягко, о чем она думает, чего хочет, чего бы хотела, но этого пока нет...6-ой класс, ребенок ещё

В 5/13/2018 в 17:49, nast1a сказал:

Просто уже нет сил совсем! 

Не пойму - от чего у Вас-то сил нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...