Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Gloriana

Не детские амбиции... внутренний конфликт.

Рекомендованные сообщения

У меня есть всё, что нужно человеку для нормальной спокойной жизни: хобби, работа которая нравится. Но иногда находят мысли о каких-то деньгах которые я недозаработала, о недоиспользованных возможностях. Я понимаю, что везде не успеешь и самое главное - получать от жизни удовольствие. Но потребительское общество гласит что главное это бабло и нужно зарабатывать его любой ценой. Кто-то на заработки едет в Европу, США. У меня есть какой-то такой стыд за то что я не использую какие-то возможности заработать деньги, что я живу в свое удовольствие. Когда весь мир занимается тем что зарабатывает деньги. Я тоже в общество. Но нужно больше, еще больше. Любой ценой. В общем меня иногда эти мысли доканывают. Хочется выше, сильнее быстрее, но терять вкус к жизни тоже не хочется, конечно. Такой вот внутренний конфликт

Поделиться сообщением

На самом деле большой разницы нет, получать средне или много. Будешь просто покупать больше,дороже и чаще приобретать бесполезные вещи. Больше одежды в шкафу, причем порой ни разу не ношеной, меньше удовольствия от дорогих ресторанов и отелей- в силу потери ощущения праздника от их посещения.

Когда жизненные блага из разряда редких переходят в обыденность, они теряют свою привлекательность и перестают дарить положительные эмоции.

Это один момент.

Второй- смена круга общения. У человека при деньгах настоящих друзей либо мало, либо вообще нет. Одни прилипалы. То есть те, кто дружит из личной выгоды и преследует какую-то корысть. Тут уже речи об искренних чувствах не идет, потому что во главу угла ставятся интересы.  Есть общие интересы (а именно- личная выгода) тогда люди с тобой общаются. А если ты голодранец и с тебя взять нечего, но у тебя есть друзья, которые по первому зову примчатся- вот это действительно ценно.

Короче, счастья это не принесет. Комфорта станет больше- да, а вот счастья нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы абсолютно правы: нынешняя актуальность - только деньги, на которые жить. Или проживать. Или выживать. Человек, как ценность, забыт. Все заточено под открывание кошелька: своего кошелька для другого дяди, только успевай платить. Это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы столько везде платить? И обратите внимание, чем дальше, тем реклама агрессивнее. Эти креативщики не гнушаются ничем. В каждой третьем ролике один объект искусственно обесценивается ради рекламируемого, а ведь вся эта чушь 'записывается' в подсознании ... и, что характерно, обязательно в кредит! Потому что по-честному не накопишь. На этом и играют. И мы, как зомбированные роботы, обогащаем толстосумов ... 

Ладно, это лирика :) накипело просто.

Говоря о возможностях, замечу, что в вашем тексте между строчек вижу тенденцию некоего подражания. Я не говорю, хорошо это или плохо, для меня интересен сам факт. 

Предлагаю выяснить что для вас важнее: для чего вам деньги?

И второй момент: мне видится зависть. Ведь чей-то пример смотивировал вас так стремиться?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gaumarjos сказал:

Говоря о возможностях, замечу, что в вашем тексте между строчек вижу тенденцию некоего подражания. Я не говорю, хорошо это или плохо, для меня интересен сам факт. 

Предлагаю выяснить что для вас важнее: для чего вам деньги?

И второй момент: мне видится зависть. Ведь чей-то пример смотивировал вас так стремиться?

Подражание, наверное, есть. Я иногда даже замечаю, что у меня мало собственных желаний. А если они и есть, кажутся настолько нереальными, что я отказываюсь от них, чтобы не разочаровываться. 

Деньги - это защита, безопасность и приобретение вещей которые делают жизнь приятнее. 

Зависть...да понятно что всегда найдутся люди успешнее. Кто-то в работе, кто-то в творчестве, кто-то в личной жизни. Главное понимать, что за все в жизни нужно платить...временем, силами, эмоциями, теми же деньгами...

Поделиться сообщением

Почему ваши желания кажутся нереальными? Что такого в этих желаниях?

Да, все верно. И чем вам приходится расплачиваться за отказ от желаний?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gaumarjos сказал:

Почему ваши желания кажутся нереальными? Что такого в этих желаниях?

Да, все верно. И чем вам приходится расплачиваться за отказ от желаний?

Наверное из-за негативного опыта. Боязнь разочарований. Ну да ладно, понятно, что нужно стремиться к целям и да воздастся как говорится. 

Расплачиваться. Да ничем в общем-то кроме того что я , возможно, не живу той жизнью, которой могла бы жить

Но мне не на что жаловаться. У меня все есть. Или я себя убедила, что не нужно желать.

Поделиться сообщением

Вполне вероятно, что у вас и в самом деле есть все необходимое сейчас, на данный момент. Но я сомневаюсь, что на сегодняшний день вы достигли всего, что желали. 

Я вижу у вас четко работает внутренний запрет желать что-либо. А если на секундочку приоткрыть этот занавес? Что бы вы хотели сделать? Именно для себя?

Поделиться сообщением

Только что, Gaumarjos сказал:

Вполне вероятно, что у вас и в самом деле есть все необходимое сейчас, на данный момент. Но я сомневаюсь, что на сегодняшний день вы достигли всего, что желали. 

Я вижу у вас четко работает внутренний запрет желать что-либо. А если на секундочку приоткрыть этот занавес? Что бы вы хотели сделать? Именно для себя?

Мне много чего хочется. Продвигать музыкальный проект, выступать. Купить себе квартиру и сделать там хороший ремонт. Поехать куда-то отдохнуть. Тур там по Европе. Найти любимого человека, родственную душу. 

Наверное нужно думать об этих вещах, а не о деньгах. Ведь деньги лишь средство, а не цель...

Например задумывалась я о том чтобы поехать заграницу работать. Ну заработаю я денег. А сделают ли они меня счастливой, если я буду оторвана от своей жизни. Хотя, будет новая жизнь...

Поделиться сообщением

17.05.2018 в 15:51, Gloriana сказал:

Мне много чего хочется. Продвигать музыкальный проект, выступать. Купить себе квартиру и сделать там хороший ремонт. Поехать куда-то отдохнуть. Тур там по Европе. Найти любимого человека, родственную душу. 

Наверное нужно думать об этих вещах, а не о деньгах. Ведь деньги лишь средство, а не цель...

Например задумывалась я о том чтобы поехать заграницу работать. Ну заработаю я денег. А сделают ли они меня счастливой, если я буду оторвана от своей жизни. Хотя, будет новая жизнь...

В ваших желаниях я вижу дела для души и дела денежные. Деньгами обозначают ценность чего-либо. Душа ценна и без денег. Желаемое может стоить дорого, но оно того стоит. А бывает и так: стоит дорого, но не нравится. Обидно. За все нужно платить. Либо монетой, либо уроком.

А есть такие вещи, которые ни за какие деньги не купишь, но они доступны здесь и сейчас. В этом их ценность.

Как сейчас обстановка? Что-то поменялось за месяц?

Поделиться сообщением

1 час назад, Gaumarjos сказал:

Как сейчас обстановка? Что-то поменялось за месяц?

Хм...та в принципе всё по-старому. Только на личном фронте стало получше. И как-то квартирный вопрос меня меньше стал волновать. Видимо вы правы, есть вещи, которые за деньги не купишь. 

Изменено пользователем Gloriana
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Современные психологи - это те же маркетологи, но пытающиеся Вам продать то, что уже есть в Вашей светлой голове. Сократ утверждал, что все знания уже находятся в голове человека, нужно только доставать их с помощью вопросов. Есть ли сейчас люди умнее Сократа, знакомы ли они Вам? Значит, за образование платить нет смысла. Тем более, необходимые учебники и пособия есть в открытом доступе, есть форумы, где можно бесплатно интересоваться. Гедонизм у Вас действительно имеет место быть, а у женщин и детей он часто сильнее. Гедонизм и желание денег - это американский стиль жизни. Где-то Вы его впитали, - возможно, из фильмов, интернета или из общения со сверстниками. Где он, там и общество потребления. В одном из публичных вопросов Президенту России из Крыма читал, что молодому человеку требуется 1000 рублей в день на проживание. И это при том, что пачки в 1 кг крупы за 20 рублей хватит на две недели приготовления полноценных завтраков. Обратите внимание на питание в российской армии - люди на продуктах за мизерную цену бегают по 40 км в день в полной выкладке. В армии абы чем кормить не станут, ибо от этих ребят зависит безопасность страны, в том числе жизней политиков. Следовательно, на еду не имеет смысла тратить много денег. Они зарабатывают лишь на слабостях людей, которые неспособны унять своё чревоугодие, потребность жрать, из-за слабой силы воли, которую они не желают развивать. А если так не считаете, то будете тратить на еду всё больше, потому что кафе всё больше на каждом углу, и им нужно всё больше денег на привлечение клиентов в условиях жёсткой конкуренции. Развлечения: задумайтесь, нужен ли человеку отдых помимо крепкого здорового сна? Неужели природа была так глупа, что не дала человеку всех необходимых средств к отдыху до появления капитализма? В сети ВКонтакте когда-то гулял ролик "Романтизм - орудие сатаны". Важно, не сколько Вы зарабатываете, а сколько и как тратите. Дорогие украшения, косметика, подарки влюблённых - это всё огромная дыра в бюджете, появляющаяся из-за желания интимной близости, которой можно достичь и не выделяясь из толпы. Кому Вы что докажете цацками? Только глупость свою и привлечёте жадных до наживы. Из России часто уезжают не плохой жизни чураясь, а от пропаганды пострадав и необходимости заботы о родственниках не признавая. Вы бы хотели, чтобы из места, куда Вы переедете на лучшие заработки,  Ваши дети тоже уехали на заработки, бросив Вас одну или отправив в дом престарелых? Наверняка, если Вы живёте в крупном городе, рядом есть бесплатные парки, а, если живёте вдали от городов, то до природы рукой подать. Что нужно человеку, кроме созерцания прекрасного, природы, которая его породила и в которую он вернётся? Сидя в интернете мы только портим своё зрение, осанку, кровь перестаёт циркулировать, что провоцирует множество болезней,  а всё из-за банальной наживы продавцов цветных пустышек. Могли бы вместо этого с любимым человеком гулять в парке - солнце, воздух, вода, флора, фауна... Время, силы, эмоции, деньги - это всё политические ресурсы, которые Вам не нужно отслеживать, если Вы не боретесь за передел сфер влияния, который бесполезен при открытости их границ для всех, не страдаете алчностью и манией величия.  Зависть - двигатель рекламы, поэтому нужно исключить взаимодействие с элементами, вызывающими зависть, тогда она не будет сама собой появляться, либо научиться выявлять манипуляции людьми и обществами. Деньги - защита и безопасность? Не от тех ли, кто пытается их выманить или отнять? На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним, что хошь... Всё в Ваших руках. Чтобы всё не было по-старому, нужно внимательнее присмотреться к себе, возможно, появились новые морщины, или что-то делать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mikh
      Доброго времени суток. Хочу начать о проблеме - я не знаю что делать с женой. Как говорить, нужно ли говорить, что вообще нужно? Вместе с женой(ей 21) уже чуть больше 5 лет. Отношения всегда были отличными. Что о образе жизни: мне 29(худощавый, рост 1м78), я программист(с техническим ВО, но по работе самоучка), с очень неплохой зарплатой(для нашего города самой высокой вообще), живём в своей квартире(не снимаем, квартира на мне), работаю дома(но на фирму), у нас есть в принципе всё, что она захочет. В силу условий труда в моей компании мне приходиться работать по 8-14 часов в день, почти всегда и на выходных. Жену работать не заставляю(она и не работала никогда), сама она как-то расхотела даже поступать в ВУЗ, да  и с самообучением как-то у неё потухло, в основном всё что её интересует - комп. игры. Дошло до того, что вместо того что бы помыть тарелку, она может просто пойти в  магазин и купить новую. Сам я к порядку не особо требователен, но обычно порядок бежит наводить когда кто-то к нам собирается в гости. Есть готовит, но бывает из за игр часто забывает и я могу просидеть весь день голодным. В основном кормит 1 раз в день, если не забудет. Так если я сам иду себе готовить - сильно обижается, может в себе замкнуться, что мне становиться не по себе. Приходиться с ней говорить, обязательно ни в коем случае не предъявляя претензий т.к. опять же обиды и обстановка такая, что хоть сам извиняйся(оленье чувство, ага). Было дело, что я рассердился и в пылу очередной её "обиды"(а я просто был весь день голодный в очередной раз, она обиделась что я злой сижу работаю, явно не на позитиве) высказал о том, что "ты могла бы подумать о том, что я голодный весь день!" - был получен ответ "я тоже весь день голодная, мне не хочется есть всё то, что у нас дома есть". 99% покупок продуктов мы совершаем вместе т.к. нужно ей помочь донести, это нормально, тем более у неё вес 39-40 кг, она довольно хрупкая. В последние два года в сексуальном плане вроде всё отлично, но уменьшилось количество миньетов(до 0 вообще), и да, я моюсь. Сам я не прошу и не настаиваю тем более, нет так нет, но почему? На ненавязчивые вопросы(примерно раз в 1-2 месяца "почему так редко") много разных ответов, то живот болел при месячных, то с зубами проблема(отправил к стоматологу и все проблемы решились), то просто что-то устаёт, то простудилась, в итоге за последние 2 месяца их количество равно нулю. В остальном жену удовлетворяю и по её словам(да и эмоциям) всегда на отлично. И самое неприятное, что выходит, как мне кажется, на передний план - она перестал ощущать ценность моего труда, ценность денег, которые я зарабатываю. В чём выражается? Опять же покупкой новой посуды вместо грязной, а грязную выкинуть, или пусть лежит. Потратить на игру денег, даже не посоветовавшись со мной? 99% всегда да, причём очень часто она совершать бесполезные покупки, только потому что она не поинтересовалась нужно ли это вообще. Забыть продукты в камере хранения в магазине? "Блин забыла, ну ладно, куплю потом другие продукты". Если какая нужная вещь дома затерялась, она не будет искаться больше 3 минут, она через 3 минуты будет куплена или заказана на доставку. Ну люблю же, да и к чему ей высказывать, она очень воспринимает всё, как говориться, в штыки. Девушка она очень привлекательной внешности, из себя ничего такого не строит, цену себе никогда не набивала, да и сама говорит "не знаю почему, но мне очень лень, не знаю как бороться". Недавно внутри себя переосмыслил разницу между нашими отношениями друг к другу и заметил - мне её жизнь и здоровье всегда интересовали в первую очередь, я всегда только заметив что у неё не так - сразу бежал с ней решать её проблемы со здоровьем, всегда интересовался её настроением, желаниями. Она не особо интересовалась... ну как сказать, когда очень сильно простудился она предложила мне ноги попарить, я попросил купить антибиотиков, в итоге она просто пошла в аптеку, где её вежливо послали сказав, что продадут то, что врач скажет, что антибиотики просто так не надо употреблять. В итоге я сам "нагуглил" по всем признакам что мне нужно пить, сходил в аптеку и купил всё что нужно и уже почти выздоровел. Почему она не вытащила с работы(а хотелось бы), почему хотя бы в гугл не зашла узнать чё купить то надо? Знаете, для меня такое отношение  всё больше становится дико, если смотрю со стороны. Меня как-то воспитывали, что если что-то делаешь - выкладываешься на все 200%, всегда брать ответственность. Были времена, когда я зарабатывал сущие копейки, было дело, что и разгильдяем был(особенно в её текущем возрасте). И сейчас даже она говорит - "а вспомни себя в 20-21?", и действительно, я в то время просиживал сутки играл в ммошки, конечно при этом всегда интересуясь всякими научными штучками(просто как развлечение читал научные журнальчики), просто интересовался немного программированием, так как нравилось создавать что-то, что полностью сам придумал, какое оно будет. Отец меня как-то так воспитал, что я больше привык отдавать, а себе брать меньшее. Поэтому всегда старался что бы у жены было лучшее. Для примера телефон у неё ровно тот, который она сама захотела. У меня обычное мыло за 20 баксов, абы говорить. Компьютер у неё просто самый мощный, я особенно брал акцент на то, что она будет заниматься 3д моделированием и рисованием, так как ей нравилось когда-то рисовать. У меня ровно для работы. И так во всём. Самое интересное, что каждый раз получая зарплату я всё думаю, да и обойдусь без чего-то лучшего, мне хватает в принципе, лучше пусть она себе что-то купит. И каждый раз она как-то умудряется потратить все деньги, вообще ВСЕ. Уж поверьте, это довольно крупная сумма,  не миллионы, но скажем так - если взять все зарплаты за год, то можно купить двухкомнатную квартиру в нашем городе. Траты я все прекрасно вижу, и каждый раз я очень в шоке когда очередная заплата растрачивается за неделю до следующей. Мой хороший друг видя всё это(и будучи ошарашенным от увиденного) уже не раз говорил "нахер шли её, она в край офигела"(если без матов). Чего может не хватать(кроме как мне мозгов)? Жену люблю, терять не хочу, но чувствую что как-то теряю. Хочется что бы:
      1) Любила так же как и раньше
      2) Считалась с моим мнением, советовалась(много глупостей творит только потому что не посоветовалась)
      3) Что бы не "ложила" на себя и на меня
    • Автор: Я все смогу
      Здравствуйте.Зовут меня Татьяна.зарегистрировалась я сегодня,решила выслушать мнения со стороны-может, мыслю я "однобоко".
      Жила с мужчиной,доверяла ему,а он снял деньги с карты,которую я ему доверила и просто " прокутил" с друзьями.Пыталась простить,но все равно разошлись,зная,что у него есть условный срок,не хотела писать заявление на него,но семья его обвинила во всем меня,вот тогда я и написала это злосчастное заявление.Итог-сегодня приговор вынесли-три года отбывания наказания...Хотя,я и дала показания,что деньги он мне якобы вернул...Так плохо сейчас,что не выскажешь....
      Что жду от форума?Честно-не знаю.Наверное,понять,почему я огромную вину свою чувствую.Благодарю за ответы.
    • Автор: Showpack
      Здравствуйте. Меня зовут Илья, возраст 20 лет. По глупости , пытаясь заработать брал кредит на 140000 рублей и кредитку на 40000. В данный момент у меня все прогорело, на кредите ноль , а по кредиту 176000 рублей. Кредит платить 3 года. У меня неплохая должность с зарплатой в 40000 . Я понимаю, что если сейчас активно в течении года потружусь и буду отдавать почти все деньги, то все свои долги я отдам за год. Но я просто боюсь так жить целый год. Почти без денег. Живу с родителями, они о моих проблемах не знают. Говорить точно не хочу, лишь расстрою и все .
      В первую очередь я должен закрыть кредитку. Это я сделаю за 3 месяца, почти не переплатив. И у меня будет оставаться 15 000 свободных. Будет гораздо проще. И вот после этого я думаю , надо ли отдавать кредит так срочно или же копить потихоньку и за год набрать хорошую сумму в виде 100000. Дело в том, что я также плачу матери 12000 в месяц . Она мне помогла с очень важным делом. Опять же , через 12 месяцев я не буду должен и ей. В итоге , спустя год я буду должен только по кредиту и иметь свободных денег в виде  30000 рублей. Что, скорее всего будет просто шикарно для меня. Просто все эти задолженности очень давят на меня.
      Прошу прощения , если ошибся форумом или темой.
      Прошу помощи, может у кого-то был похожий личный опыт или кто-то поможет советом?
      Всем заранее спасибо.
    • Автор: Emiliya
      Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее
    • Автор: Rakash
      Такое дело: у меня нет желаний (ну кроме душевного покоя) и я недолюбливаю почти все, что меня окружает (а вообще не почти). В итоге жизнь в минусе, капут мы проиграли. 
      Я не говорю, что надо бежать прыгать с крыши. Это как провалиться в канализацию и всю жизнь искать выход. Воняет, мерзко, умираешь от голода, но все продолжаешь рыскать в лабиринте проходов. Однако, не сказал бы, что сам пожалел бы такую жизнь. 
      Так я мимолетно подошел к сути вопроса. В чем ценность жизни? Не чужой, привязанность подозрительно животное чувство, а именно своей?
      То что жизнь прям гарантировано ценна , я определяю скорее по высказыванием умных людей. Да и мучает меня чувство, что я что-то упускаю. 
      Да я знаю о голодных африканских детях, да это здорово.. в смысле ужасно. Но человек такое забавное существо, что сам определяет степень своего счастья. И умирающий бомж будет счастливым, если сам себя убедит, в другую сторону работает даже лучше. Самое смешное, что это никто не контролирует. Хотя бы материальные ценности немного теряют в цене. 
    • Автор: twogarin787
      Здравствуйте! Я Александр и мне 23. У меня есть семья, я самый старший в семье и уже не живу с родителями. Есть три сестры все живут с родителями и старшей 14 лет, младшие ходят в садик. Меня воспитывали жестче, но никогда не били, дали образование, и комнтау в комуналке. А дальше уже сам, и сам справляюсь хорошо, купил хорошую машину, помогаю родителям, не транжирю их копейкой. Хотя по факту в школе был тоже непутевый, но был стимул хорошо зарабатывать и всегда быть на сто шагов вперед. Самая старшая сестра учится так же хреново, но бог с оценками, у нее стимула нет, нет целей, ей лишь бы погулять, да херней позаниматься. Год назад анонимно родителям написали, что видели как она курит по улице ходит, не прячась даже, месяц назад у отца со склада украла три бутылки водки, подворовывает сигареты, хоть и прятают все. У меня в папином сейфе лежали деньги как и его тоже, мы оба не досчитали по одной тысячи рублей, сразу конечно подумали на сестру, ведь подозрительно, она перестала просить деньги и вечно ходит с вкусняшкой, не сознавалась, но надавив что сейчас поедем в милицию на детектор лжи, она созналась о своем поступке.
      Я считаю, что надо проводить больше времени с ней - родителям, но у отца ответственная работа, а по выходным занимается хозяйством (сад, дом), времени свободного мало Я посоветовал родителям смену обстановки, поменять школу, ведь в школе, в которую она ходит учится много оболтусов, которые тянут ее в эту бездну, но боюсь что в другой школе ее оставят на второй год, здесь хотя бы ей дают исправить двойки.  Перестать баловать ее, вообще ничего не покупать, если она этого хочет, заслужила - купил. Но босюсь что может вырабатываться привычка как у собаки.
      Собственно вопрос, как посоветуете ее наказать или проучить за украденные деньги?
      И как ее воспитывать дальше?

Отчасти это вина родителей, они могут позволить всегда что-либо купить ей, если она этого захочет, избаловали, мамка купили себе кроссы, та сказала ей носить нечего и забрала у нее их, теперь у нее четыре пары, у мамы одна и старых. Деньги ей конечно редко очень дают, но по вещам и косметики она щикует, за год сломала 4 телефона. В моем детстве такого не было, мы тогда жили бедно. 
    • Автор: Agte
      Не понимаю от куда он взялся но что то он берет все больше власть. Вот что за дела, я в последнее время знакомлюсь с девушками, и думаю ну а зачем развивать отношения, всеравно я не смогу обеспечить семью. Или соответствовать образу жизни по деньгам. 
      И общаюсь даже с мужиками, вот смотрю на их и думаю, у их бизнес то квартиру купят, то машину. Я  как лох на месте стою. Что то пытаюсь но выйти на прибыль,  выше чем обычный трудяга не могу. И мысли парой одолевают, вот чего они со мной общаются, я же не их уровня.
      Я не когда не думал о деньгах, мне как то было все равно, мне хватало. Но вот недавно начал пытаться их заработать, а заработал только комплекс.
      И даже парой мысли одолевают, может я реально не на своем месте. Может мое место, это общаться с алкашами, и спать с девушками закомплексованными, какие рады только что на их взглянули. А на больше я не способен.
      Читаю свою тему, и думаю неужели я опять сломался.  Говорю себе не ной, а думай что с этим делать. Но мыслей нету что с этим сделать. Что то я явно делаю не так.