Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здоавствуйте! Не знаю с сего начать. Муж... Нам по 32 года, двое детей, вместе почти 10 лет. Он всегда был инфантилен, но мне казалось человек должен расти и развиваться. И вроде в нем есть доля авантюризма, иногда мы вроде с ним на что нибудь решимся, запланируем и вдруг он случается.  Свекровь... Классическая свекровь как она есть. Развернула против меня войну с самого начала. Не прямую бомбежку, а хитрую стратегическую. Ну как они умеют. Она очень вличет на мужа!  Убедила его в том что это я ее не люблю и обижаю и намертво ему привила за это чувство вины. И как бы я не старалась ей угодить, она как то извивается хитрит и снова я оказываюсь плохой, а муж виновать что свалил на маму это наказание в виде меня. И не давайте соаетов с ней подружиться, это не помогает я пробовала... Ей это не нужно. Но беда не в ней все таки, а в том что муж слепо поддерживает ее. Мой муж для меня на сегодня самый близкий человек, он мой друг. Я с ним откровеннее чем с кем бы то нибыло. Он знает все на что я способна а на что нет. И тем не менее когда ему мама скажет что я хитрая и подлая он приходит ко мне с мечом и обвиняет в коварности. Это очень ранит... Как мне ему объяснить что я не жираф?! И вроде иногда мы с ним находимся в идиллии принимаем общие решения, как вдруг появляется его мама и снова рушит... Но все происходит не так:  мама предложила такой вариант, мне кажется он лучше. А вот так: мама сказала вот так, а то что ты придумала это специально чтоб эй наперекор.

В целом у меня ощущение, что у меня трое детей, один из них трудный подросток. Он ничего не хосет делать по дому. А у нас частный дом и мужских дел хоть завались. Все только через скандал. Хотя родителям ездит помогать охотно. Мне кажется он наш дом не считает своим домом. Как будто он наказание отбывает здесь. Вот закончусь я и он вернется домой. Его друзьями стали просто собутыльники. Не алкаш он конечно, но отдохнуть это для него "попить пивка". Мы нигде почти не бываем живем бедно. Сейчас тему отдыха обостряется наш годовалый сын. Муж устает на работе а потом пытается сбежать из дома например на рыбалку. В Новый год например он еле дождался 12 и скорее побежал поздравлять соседей. Ну я думала поздравит и придёт. Нет!!! Они там веселились выпивали танцевали. А я дома с детьми. Иногда у него бывает прилив чувств и он говорит что может посидеть с детьми а я могу сходить к соседям (с которыми ему весело пить пиво). Почему то думает я тоже этого хочу.

Думаете из дома он бежит из за меня? Конечно!! Да я его пилю. Но я считаю что маленькие дети и быт это наши общие временные трудности, а не только мои.Да, я считаю что мужчина дома должен работать,а не бездельничать. Как все нормальные и его друзья по пиву в том числе!

Короче говоря я не знаю в чем мой вопрос. Возможно мне нужно было высказаться... А может я хучу получить какой то дельный совет со стороны как наладить с мужем контакт, как дать понять что я не враг? Что изменить в себе? Очень сложно находясь внутри ситуации быть объективной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда был инфантилен, все 10 лет, но вы, зная это, рожаете 2 детей? На что рассчитывали? Что разбогатеете внезапно и муж станет другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить совет, как изменить то, что невозможно, хотите рецепт чуда. Это очень просто, говорите мужу, что разводитесь, если он не будет работать по дому и смотрите на реакцию. Если ему страшно, то чего-нибудь поделает. Или скажите: выбирай или мама или я. Вроде вариантов волшебной таблетки больше нет.

Но Вы можете изменить себя. Заняться своей внешностью, внутренним миром, самореализацией, перестать циклиться на муже. Вы готовы, что мама прикажет Вашему мужу уйти от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена создала в доме атмосферу, при которой муж не воспринимает дом как "свой", воспринимает семью как каторгу - но при этом, конечно же, муж плохой и инфантильный.

Надеюсь, тут набежит достаточно форумных кумушек, которые насоветуют автору темы поскорее разводиться с инфантильным мужем, и она это сделает. И мужик, наконец, освободится из каторги.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Он всегда был инфантилен, все 10 лет, но вы, зная это, рожаете 2 детей? На что рассчитывали? Что разбогатеете внезапно и муж станет другим?

То есть вы считаете я все сделала неправильно?  Нужно было выходить замуж за самодостаточного и богатого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Настя4020 сказал:

Нам по 32 года, двое детей, вместе почти 10 лет. Он всегда был инфантилен, но мне казалось человек должен расти и развиваться.

Вы построили отношения с мужчиной, основываясь на своей иллюзии. А когда иллюзия рухнула, удивляетесь и возмущаетесь.

28 минут назад, ЭллиТото сказал:

Он всегда был инфантилен, все 10 лет, но вы, зная это, рожаете 2 детей? На что рассчитывали? Что разбогатеете внезапно и муж станет другим?

Да, именно так она  и думала. Люди же растут, меняются и работают над собой!

(Вот только не все... и если у человека есть такое стремление, то он его активно реализует с юности, что очень заметно на фоне окружающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карабас сказал:

Жена создала в доме атмосферу, при которой муж не воспринимает дом как "свой", воспринимает семью как каторгу - но при этом, конечно же, муж плохой и инфантильный.

 

Если начать мужу в попу дуть, он пиво пить не перестанет. И домашними делами заниматься не побежит. Только уверится в собственном величии.

"Атмосфэру" мама должна была создавать. С детства. А она залюбила сынулю, задавила своей гиперопекой, и теперь из недомужика не вылепишь супергероя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zarevna сказал:

А вы дом вместе покупали или это ваш дом?

Как раньше до рождения детей обстояли дела с помощью?

Дом на общий. Ипотека. Раньше мы жилиив квартире. Он зарабатывал, я занималась домохозяйством. Все нормально вроде. Потом купили дом я вышла на работу. А распределение обязанностей не произошло. Я работала и на работе и дома. Мы говорили об этом и сейчас я ему говорю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мужа можно было бы влиять, если бы не свекровь. И пока он с ней общается, так и будет вертеться, словно флюгер на её "ветру". Ведомый и слабый человек, без собственной позиции. Мама ему говорит, что он хороший, жена говорит, что он плохой. Ну и кому он станет верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Настя4020 сказал:

И не давайте соаетов с ней подружиться, это не помогает я пробовала... Ей это не нужно.

А с ней дружить и не нужно.Вы не ровесники.Ее просто нужно молча уважать.Ваши дети вырастут-женятся и вы ЭТО поймете.Любая мать переживает за своего ребенка.Вам будет приятно,если ваш муж начнет вам говорить-какая у вас плохая мама?Вы тоже будите обижаться и заступаться за свою маму.Ей это не нужно.-абсолютна верно-НЕ нужно.Невестку можно поменять,а сына не поменяешь.

45 минут назад, Настя4020 сказал:

 Убедила его в том что это я ее не люблю и обижаю и намертво ему привила за это чувство вины.

Да так и есть.Вы сами пишите жена-пила.

 

47 минут назад, Настя4020 сказал:

Он ничего не хосет делать по дому. А у нас частный дом и мужских дел хоть завались. Все только через скандал. Хотя родителям ездит помогать охотно.

Значит умеет все таки.Почему с вами не хочет?Все плохо и все не так?Может сами эту инициативу и убиваете-ему делать что то?

 

48 минут назад, Настя4020 сказал:

. Сейчас тему отдыха обостряется наш годовалый сын

Вы совсем не слышите мужа.

 

49 минут назад, Настя4020 сказал:

Иногда у него бывает прилив чувств и он говорит что может посидеть с детьми а я могу сходить к соседям (с которыми ему весело пить пиво). Почему то думает я тоже этого хочу.

Сходите к подругам-в кино-на выставку.Муж просто не может оговорить все варианты.

 

50 минут назад, Настя4020 сказал:

В Новый год например он еле дождался 12 и скорее побежал поздравлять соседей. Ну я думала поздравит и придёт. Нет!!! Они там веселились выпивали танцевали. А я дома с детьми.

Плохо что без вас.Но я думаю вы б и не пошли-слишком домашняя стали.Дети же не мешают ходить в гости-просто что много собирать с собой.А о таких праздниках-как Новый год,вообще заранее договариваются.

Скучно мужу с вами стало.

Есть книга-я ее правда не очень люблю-но идея там точно хорошая.Некрасов -*Слепая материнская любовь*-можно не читать-но полистать точно нужно-о чем.

Другое дело,что у вас нагрузка сильная-дети двое маленьких-это реальная проблема.

Занимайтесь перевоспитанием мужа.По тихоньку-вода камень точит))Ответственность на него больше возлагайте.И не пилите его-ДРУЖИТЕ с ним.Это другой уровень отношений-выше.

Он все таки Глава Семьи-а вы *подчинена*.Родителей не выбирают-чем больше будите говорить гадости про его мать-тем больше муж вас будет ненавидеть.Это аксиома.

56 минут назад, Настя4020 сказал:

Мне кажется он наш дом не считает своим домом

Тот же вопрос-чей юридически дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Карабас сказал:

Жена создала в доме атмосферу, при которой муж не воспринимает дом как "свой", воспринимает семью как каторгу - но при этом, конечно же, муж плохой и инфантильный.

Надеюсь, тут набежит достаточно форумных кумушек, которые насоветуют автору темы поскорее разводиться с инфантильным мужем, и она это сделает. И мужик, наконец, освободится из каторги.

Извините что обращаюсь... Просто она думала что это их общий дом и атмосфера в нем должна быть та которую они вместе создадут, так сказать семейная. Он может ей тоже трудности создает, но она никуда не бежит, потому что нужно готовить обед и поиграть с детьми. Она просто ответственна. И он же не рыбка в ее аквариуме чтоб ему атмосферу создавать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про маму ему гадости и не говорю. С сего вы все взяли. Я может и не очень мудоа, но не дура ведь. И войну не веду с ней. Понимаю что проиграю. Я раньше даже ей пыталась угодить, сейчас стараюсь избегать просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настя4020 сказал:

Просто она думала что это их общий дом и атмосфера в нем должна быть та которую они вместе создадут, так сказать семейная....

Он тоже так думал.

Но по факту - вы его пилите, а он из дома бежит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Настя4020 сказал:

То есть вы считаете я все сделала неправильно?  Нужно было выходить замуж за самодостаточного и богатого

Вышли же замуж по любви.Это проблема многих молодых пар-быт.Плохо организованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговорах про атмосферу есть один важный ,  я бы сказала, ключевой момент.

Мужчину нужно гладить по шерстке, а не против, если хотите, чтобы он что-то для вас делал. За каждый подточенный нож хвалить, за каждый вбитый гвоздь превозносить. При чем не только наедине, но и на публике. Чтобы делая что-то для вас, для семьи, он получал поощрение и подтверждение своей ценности и значимости. Мужчины вообще все делают не ради вас и вашего комфорта, а ради этого ощущения.

Если же он получает это от матери, то и помогать будет бежать к маме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Если начать мужу в попу дуть, он пиво пить не перестанет. И домашними делами заниматься не побежит.

Еще как побежит.

Цитата

 

В разговорах про атмосферу есть один важный ,  я бы сказала, ключевой момент.

Мужчину нужно гладить по шерстке, а не против, если хотите, чтобы он что-то для вас делал. За каждый подточенный нож хвалить, за каждый вбитый гвоздь превозносить. При чем не только наедине, но и на публике. Чтобы делая что-то для вас, для семьи, он получал поощрение и подтверждение своей ценности и значимости. Мужчины вообще все делают не ради вас и вашего комфорта, а ради этого ощущения.

Если же он получает это от матери, то и помогать будет бежать к маме.

 

Ну вот, сами же об этом пишите.

Но со мной при этом обязательно надо поспорить. Обязательно. )

Цитата

"Атмосфэру" мама должна была создавать. С детства. А она залюбила сынулю, задавила своей гиперопекой, и теперь из недомужика не вылепишь супергероя.

Супергерои - для супергероинь.

А здесь муж и жена вполне друг друга стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Настя4020 сказал:

Дом на общий. Ипотека. Раньше мы жилиив квартире. Он зарабатывал, я занималась домохозяйством. Все нормально вроде. Потом купили дом я вышла на работу. А распределение обязанностей не произошло. Я работала и на работе и дома. Мы говорили об этом и сейчас я ему говорю. 

 

Какое у вас распределение обязанностей и какое вы хотите распределение обязанностей?

Детьми занимается?

Что он дома делает после работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карабас сказал:

Он тоже так думал.

Но по факту - вы его пилите, а он из дома бежит.

Ну а как быть?... Если мне кажется что весь быт я волоку на себе как вол...не пилить а просить? Ха ха. Просьба забывается хоть пять раз проси. Ну а потом я все равно не понимаю почему я должна быть нчнькой? Это же его дом!! Он не видит что ли что траву нужно косить чтото починить, прибить, отремонтировать и т.д. я же не говорю о тех делах которые мужчины считают женскими. Я не заставляю мыть посуду пол и подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Карабас сказал:

Еще как побежит.

Ну вот, сами же об этом пишите.

Но со мной при этом обязательно надо поспорить. Обязательно. )

 

Потому что пишешь агрессивную фигню.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Настя4020 сказал:

Я про маму ему гадости и не говорю. С сего вы все взяли. Я может и не очень мудоа, но не дура ведь. И войну не веду с ней. Понимаю что проиграю. Я раньше даже ей пыталась угодить, сейчас стараюсь избегать просто

Не надо не воевать-не дружить-не игнорировать.Спокойно ,как положено.Поздравить там с праздником-предложить помощь(понятно ,что не попросят)

Дело не в маме-дело в работе по дому.

30 минут назад, Настя4020 сказал:

И он же не рыбка в ее аквариуме чтоб ему атмосферу создавать...

Он не рыбка-он ваш Муж и Отец детей.Это выше по значению.Вы требуете-а лучше попросить-спокойно.И попросить так-что б не отказали))Женская мудрость.Дорогой-а когда сделаешь то то и то то?Работу по дому разберите-что срочно нужно делать,что может подождать.Занимайтесь своей работой-дом,дети,кухня.Сами только не делайте мужскую работу.

 

1 час назад, Настя4020 сказал:

И вроде в нем есть доля авантюризма

Авантюризм-это не про Семью.В доме цениться больше всего УЮТ и ПОКОЙ.

Вот назовите одно-что вам хочется что б муж сделал.Списком так сказать.Когда *много*-это куча мала.Эту кучу и нужно разобрать-для себя.Планировать дела.

17 минут назад, Карабас сказал:

Но со мной при этом обязательно надо поспорить. Обязательно. )

Настасья-вам это и пишет Мужчина.Не спорьте с мужчинами-бесполезно.))Я с мужем живу 15 лет-но даже сейчас мы *ведем переговоры* и договаривамся))Ему рыбалка-мне плитка новая на кухню.(на сегодня такой договор-он отдыхает потом неделю,друг от друга тоже нужно отдыхать иногда)Мир-дружба-любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Настя4020 сказал:

! Он не видит что ли что траву нужно косить чтото починить, прибить, отремонтировать и т.д. я же не говорю о тех делах которые мужчины считают женскими.

Пусть эта трава и вырастит по колено.Он должен увидеть САМ-что он плохой Хозяин.

Пример из моей жизни.Сломалась стиральная машинка.Носки-трусы,понятно руками постираю.Мужу не как не доехать и не купить машинку-я одна не поеду.Неделя-две-три.Все *рабочяя одежда* у него кончилась.Стирать руками-рабочку я не буду.Бросил все свои дела-поехали покупать.Дошло быстро до него.Нужно давать увидеть ошибки.Когда разговоры не помогают.

Вы писали мало денег(понятно-он один работает)-но тратить деньги на пиво-по моему это не очень умно-с его стороны,если можно купить той же картошки-макарон .

Я мужа велечила быстро.Вызвала ремонтника-он чинил кран-дверь-по иронии *муж на час*.На вечер вызвала-что б муж застал его.Обида была жгучая у него.Я не ругалась-мягко улыбалась-визитку говорю оставил-*муж на час*-все как рукой с мужа дурь сняло.Что б ЧУЖОЙ!! мужчина в ЕГО доме-это был его*нокаут* для него.Те же ваши соседи-пригласите-помощь-за бутылку пива(условно) раз мужу не когда.Свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...