Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Настя4020 сказал:

Мужа не пилю. Избавилась от дурной привычки. Как заметил? Сказал мне что я изменилась, что ему так хорошо и спокойно, стал хвалить меня друзьям. В семье меньше скандалов. Но это чувства.... Проблема то осталась... Я весь быт тащу на себе. Сказала ему об этом. Не ругалась, а в откровенной беседе сказала, что тяжело что устала. Предложила выход. Не согласился. Не помогает. 

Стал чаще уходить из дому. Теперь же я не скандалю....

перестаньте тащить быт на себе, а вот то, что чаще стал уходить, то его манипуляция сработала, он этого и добивался, свободы и комфорта, о вас он думает в последнюю очередь . или другая женщина или полное охлаждение к вам и другая не за горами. Зачем вы за него держитесь мертвой хваткой, может пора отпустить? впечатление сложилось, что он садист, ему доставляет удовольствие выводить вас на эмоции, токсичный человек

3 часа назад, Настя4020 сказал:

Я не могу сказать что с этим человеком у нас все кончено и жить с ним не хочу. Отношения ведь многогранны и проблема которую я Вам вещаю это только одна грань. В остальном же все норм. Я не хочу с ним расставаться... Может это всего лишь кризис? Может это нужно перетерпеть?... Я не знаю... Я его не понимаю, он меня не слышит... Если его не изменить, как нужно поменяться мне? Говорят же психологи, не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней. А вот как это сделать не говорят)))

очень просто. идет к друзьям, говорите, что после часа ночи домой не пустите, если он сам не ставит себе границ, выставляйте вы. по поводу быта: устали, не делайте. НО, если он любит выпить, то скорее все проблемы растут именно из этого факта и меняться тут нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Настя4020 сказал:

Предложила выход. Не согласился. Не помогает. 

Нда. 

Он не соглашается, и ему это сходит с рук. Вы же не уходите, ничего не меняется. 

7 часов назад, Настя4020 сказал:

Я не хочу с ним расставаться... Может это всего лишь кризис? Может это нужно перетерпеть?... Я не знаю... Я его не понимаю, он меня не слышит... Если его не изменить, как нужно поменяться мне? Говорят же психологи, не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней. А вот как это сделать не говорят)))

Это не кризис, это он такой человек. 

И как долго вы уже "перетерпиваете"?

Похоже, вы его за хрустальный приз держите. В таком случае, меняйтесь сами (он не изменится), то есть так и тащите быт, но теперь уже с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sunny27 сказал:

он садист, ему доставляет удовольствие выводить вас на эмоции, токсичный человек

 

Нет-нет! Вот определение "трудный подросток" подходит больше. Вы правы в том, что я должна на него воздействовать. Вот только теперь я не знаю как. Метод криков и скандалов не работал. А других я пока не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если вы решили остаться с этим человеком - он не измениться никогда
чтобы вы не делали - он будет таким каким есть. Всю оставшуюся жизнь.

Вы либо смиряетесь с этим и живёте как жили, либо уходите
Меняться ему смысла нет никакого, т.к. за отсутствием изменений в его поведении - ничего не следует
А вы ещё и пилить его перестали - вообще фортануло мужику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GreatBigSea сказал:

Нда. 

Он не соглашается, и ему это сходит с рук. Вы же не уходите, ничего не меняется. 

Здесь я приняла решение для себя. Ему не сказала. Потому что сама еще не до конца продумала. Когда-то мы вместе решили пепеехать в деревню, теперь я сама здесь "встряваю", он на расслабоне. Я предложила ему не строить дом, а вернуться в город в квартиру, ведь его тяготят деревенские хлопоты, а я устала одна все тянуть. Он не захотел, сказал ему здесь все нравится. Я " отозвала" половину суммы на стройку дома. Без моего ведома он ими не воспользуется. Это правильно. Вот только чтл мне с этим решением делатт дальше еще не знаю. Ему от этого еще проще! Вообще можно жить на расслабоне! А для меня сумма маленькая чтоб уехать с детьми в город. Но я уже решила! Никаких строек!!! Никаких частных домов!!!! Это не нужно не ему ни мне. Только почему он так упрямо сопротивляется?! Непонятно...

2 минуты назад, Федерация сказал:

Настя, если вы решили остаться с этим человеком - он не измениться никогда
чтобы вы не делали - он будет таким каким есть. Всю оставшуюся жизнь.

Вы либо смиряетесь с этим и живёте как жили, либо уходите
Меняться ему смысла нет никакого, т.к. за отсутствием изменений в его поведении - ничего не следует
А вы ещё и пилить его перестали - вообще фортануло мужику

Как мне не хочется в это верить.... Как не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Настя4020 сказал:

Только почему он так упрямо сопротивляется?! Непонятно...

Сопротивляется уехать из недостроенного дома в город? Или строить дом? 

Оба телодвижения энергозатратные, он знает, что вы его будете напрягать либо со стройкой, либо с переездом. Поэтому в принципе против любого изменения статуса кво. Поскольку тепло, сухо, и кормят, а если пилят шею, есть второй дом, где тепло, сухо, и кормят, то зачем ему ваши энергозатратные предложения?  Никакие ваши собственные изменения себя его не изменят. Только освободят от пиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Продать недостроенный дом можно?

Строить еще не начали. Погрязли в документах с землей насмерть похоже... Все кадастровые проблемы которые существуют свалились нп наш участок. Думали весной еще начать стройку. Ан нет! Ну и слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими соображениями - может, вам поможет. 

У меня случаются ситуации, когда я недовольна поведением мужа. В такой ситуации (в момент гнева) лично мне помогает такая мысль: «Меня это категорически не устраивает. Ладно. Какая у меня альтернатива? Развестись? А что я выиграю от развода?» Подумав, я прихожу к выводу, что потери несоизмеримо выше. Более того, это условное мусорное ведро придётся выносить лично мне и вдобавок ещё кучу дел, которые сейчас делает муж. 

И второй лайфхак. Он мне нравится больше первого. Я начинаю думать - почему я люблю мужа (а для меня любовь начинается с восхищения тем, в чем он меня превосходит). И я сразу окунаюсь в позитив - потому что вспоминаю, что у него очень много восхищающих меня качеств. И если он не выносит мусор - так ли это важно на «фоне мировой революции?»

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JuliaR сказал:

потери несоизмеримо выше
.....
так ли это важно на «фоне мировой революции?»

Дело в том количестве, которое уже перешло в качество. Если ваши процитированные лайфхаки еще работают, то конечно, незачем дергаться. Когда же качество вашей жизни ухудшается настолько, что радости нет вообще, тогда другое. Если преобладающие ежедневные чувства, это фрустрация, досада, подавленность, чувство, что в западне, что в тупике...   Хоть и страшно думать о резкой смене уклада жизни, но - уходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

Поделюсь своими соображениями - может, вам поможет

Да, спасибо! Мне все мнения интересны и нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2018 в 11:45, GreatBigSea сказал:

Автор, если вы еще читаете. В этой теме, в отличие от обычного, отписалась только сторона "сама дура". Похоже, они вас еще и завиноватить умудрились.

Маменькин сынок - это навсегда (почти). То чувство, что "у вас трое детей, и один из них трудный подросток", это типичное чувство людей, живущих с маменькими сынками / инфантилами. 

Бывают редкие случаи, что инфантилы меняются, но это желание должно исходить изнутри их. Внешними пинками не получится. К сожалению, у вас только два выхода: либо принять, что вы мать одиночка с тремя детьми, либо уходить. Надеяться, что он внезапно превратится в самостоятельного мужчину, держащего свою мать на здоровом расстоянии, не следует. 

"Что делает мужчину потребителем?
1️⃣ Воспитание. Если маман в роли самки-носорога, воспринимает всех этих лахудр, претенденток на ее любимого поросёночка, как вражин! А значит она с детства вколачивает ему в головушку, что он царь и в жены можно брать только рабыню.
2️⃣ Пострадавшие мужчины. Те самые, которые, нарвавшись на раскрутчицу или изменницу, ставят клеймо на ВСЕХ! Ходят и заталкивают молодым парням в их пушистые уши, что мы только и ждём, лишь бы раскрутить и изменить, поэтому один выход — пользоваться.
3️⃣ Мы сами. Если мы ведём себя как товар, продаёмся, сдаёмся в аренду, предлагаем себя за надежду на отношения и позволяем пользоваться собой, только дурак или благородный кабальеро откажется.

Как же их переделать? Сынка носорожихи никак. Ходу оттуда, потому что кроме «поросёночка» в этих отношениях есть ещё маман и она устроит вам комнатный Вьетнам, если вы не будете истово служить идолищу.

Остальных можно исправить только при условии, что вы ещё не дали собой пользоваться, он не вкусил от вас халяву, не прокормился и не привык, что вы съедобная. И ваш ответ прост: со мной так нельзя. Хочет быть с вами, вот, через поступки. Нет? До свидания, мой ласковый Мишка, отправляйся в свой сказочный лес!

Напоминаю: на вас должно быть ГДЕ СЯДЕШЬ, ТАМ И СЛЕЗЕШЬ! Вы не ездовой породы, он должен знать об этом."
 

Единственный здравый комментарий по теме) Автор, хоть наизнанку вывернитесь.. Быт будет на вас, ещё больше всё только взвалите на себя, поддержки не будет у вас никогда, всё только хуже дальше. Мамкины сыны не меняются, это диагноз да. Единственное, что здраво и кто-то описал это выше: к инфантильным людям притягиваются такие же, значит вы также как и он - не повзрослели. Он - с одной стороны, вы - с другой. Меняйтесь в первую очередь сами, себя меняйте, свои установки на жизнь, работайте в этих отношениях, но не с ним - с собой, здесь и сейчас..Посмотрите где вам нужно избавиться от ожиданий, где есть границы вашей личной ответственности- а где уже ответственность мужчины. А дальше будет шанс найти зрелого человека, а не третьего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Беладонна сказал:

Единственный здравый комментарий по теме) Автор, хоть наизнанку вывернитесь.. Быт будет на вас, ещё больше всё только взвалите на себя, поддержки не будет у вас никогда, всё только хуже дальше. Мамкины сыны не меняются, это диагноз да. Единственное, что здраво и кто-то описал это выше: к инфантильным людям притягиваются такие же, значит вы также как и он - не повзрослели. Он - с одной стороны, вы - с другой. Меняйтесь в первую очередь сами, себя меняйте, свои установки на жизнь, работайте в этих отношениях, но не с ним - с собой, здесь и сейчас..Посмотрите где вам нужно избавиться от ожиданий, где есть границы вашей личной ответственности- а где уже ответственность мужчины. А дальше будет шанс найти зрелого человека, а не третьего ребенка.

Ввм спасибо огррмное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 01:09, Настя4020 сказал:

Мужа не пилю. Избавилась от дурной привычки. Как заметил? Сказал мне что я изменилась, что ему так хорошо и спокойно, стал хвалить меня друзьям. В семье меньше скандалов. Но это чувства.... Проблема то осталась... Я весь быт тащу на себе. Сказала ему об этом. Не ругалась, а в откровенной беседе сказала, что тяжело что устала. Предложила выход. Не согласился. Не помогает. 

Стал чаще уходить из дому. Теперь же я не скандалю....

« Я такая хорошая! 

Не пилю, люблю!

Почему ты меня любишь?

Это так странно, я же все делаю, чтобы тебе понравиться, а ты от меня бежишь!

Я очень хорошая девочка!

Что мне ещё сделать, чтобы ты меня полюбил?»

 

Вам к психологу в реал, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2018 в 08:18, Настя4020 сказал:

Здоавствуйте! Не знаю с сего начать. Муж... Нам по 32 года, двое детей, вместе почти 10 лет. Он всегда был инфантилен, но мне казалось человек должен расти и развиваться. И вроде в нем есть доля авантюризма, иногда мы вроде с ним на что нибудь решимся, запланируем и вдруг он случается.  Свекровь... Классическая свекровь как она есть. Развернула против меня войну с самого начала. Не прямую бомбежку, а хитрую стратегическую. Ну как они умеют. Она очень вличет на мужа!  Убедила его в том что это я ее не люблю и обижаю и намертво ему привила за это чувство вины. И как бы я не старалась ей угодить, она как то извивается хитрит и снова я оказываюсь плохой, а муж виновать что свалил на маму это наказание в виде меня. И не давайте соаетов с ней подружиться, это не помогает я пробовала... Ей это не нужно. Но беда не в ней все таки, а в том что муж слепо поддерживает ее. Мой муж для меня на сегодня самый близкий человек, он мой друг. Я с ним откровеннее чем с кем бы то нибыло. Он знает все на что я способна а на что нет. И тем не менее когда ему мама скажет что я хитрая и подлая он приходит ко мне с мечом и обвиняет в коварности. Это очень ранит... Как мне ему объяснить что я не жираф?! И вроде иногда мы с ним находимся в идиллии принимаем общие решения, как вдруг появляется его мама и снова рушит... Но все происходит не так:  мама предложила такой вариант, мне кажется он лучше. А вот так: мама сказала вот так, а то что ты придумала это специально чтоб эй наперекор.

В целом у меня ощущение, что у меня трое детей, один из них трудный подросток. Он ничего не хосет делать по дому. А у нас частный дом и мужских дел хоть завались. Все только через скандал. Хотя родителям ездит помогать охотно. Мне кажется он наш дом не считает своим домом. Как будто он наказание отбывает здесь. Вот закончусь я и он вернется домой. Его друзьями стали просто собутыльники. Не алкаш он конечно, но отдохнуть это для него "попить пивка". Мы нигде почти не бываем живем бедно. Сейчас тему отдыха обостряется наш годовалый сын. Муж устает на работе а потом пытается сбежать из дома например на рыбалку. В Новый год например он еле дождался 12 и скорее побежал поздравлять соседей. Ну я думала поздравит и придёт. Нет!!! Они там веселились выпивали танцевали. А я дома с детьми. Иногда у него бывает прилив чувств и он говорит что может посидеть с детьми а я могу сходить к соседям (с которыми ему весело пить пиво). Почему то думает я тоже этого хочу.

Думаете из дома он бежит из за меня? Конечно!! Да я его пилю. Но я считаю что маленькие дети и быт это наши общие временные трудности, а не только мои.Да, я считаю что мужчина дома должен работать,а не бездельничать. Как все нормальные и его друзья по пиву в том числе!

Короче говоря я не знаю в чем мой вопрос. Возможно мне нужно было высказаться... А может я хучу получить какой то дельный совет со стороны как наладить с мужем контакт, как дать понять что я не враг? Что изменить в себе? Очень сложно находясь внутри ситуации быть объективной

А как обстоят дела у свекрови с Вашими детьми? Она их воспринимает? Нянчится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...