Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Потому что пишешь агрессивную фигню.

А когда ТЫ пишешь тоже самое, это уже не фигня, да? и не агрессивная? ))

Хотя доказывать что-либо хабалке смысла нет, так что иди-ка ты в игнор-лист, деточка.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Настя4020 сказал:

Ну а как быть?... Если мне кажется что весь быт я волоку на себе как вол...не пилить а просить? Ха ха. Просьба забывается хоть пять раз проси. Ну а потом я все равно не понимаю почему я должна быть нчнькой? Это же его дом!! Он не видит что ли что траву нужно косить чтото починить, прибить, отремонтировать и т.д. я же не говорю о тех делах которые мужчины считают женскими. Я не заставляю мыть посуду пол и подобное.

Нет. Не видит. Он не может видеть вашими глазами.

А как вы его пилите? Диалог можете воипроизвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Zarevna сказал:

Какое у вас распределение обязанностей и какое вы хотите распределение обязанностей?

Детьми занимается?

Что он дома делает после работы?

А никакого нет... Я привычно занимаюсь детьми и домом, он чем хочет. Может покосить траву когда уже совсем дебри. Недавно вместе например убирали в гараже,а потом он отдыхал а я занималась домом. Как говорится сначала сделаем мою оаботу а потом кпждый свою. После работы чаще лежит или едет на рыбалку. Я предлагала переехать в квартиру если он устает не не хочет работать дома, но он не хлчет в "своречник".... Детей он любит, но сидеть с ними ленится. Я могу отлучиться на час и то если с детьии ну совсем нельзя пойти. А иногда придумывает себе такие дела чтоб ничего не делать. Например ему срочно нужно помыть машину и возится с ней часа 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы его "пилите" или простите что-то сделать? В каких словах?

4 минуты назад, Карабас сказал:

 иди-ка ты в игнор-лист, деточка.

Потеря потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Настя4020 сказал:

Ну а как быть?...

Ну, варианта всего 3:

1) разводиться и ждать принца, который будет Любить, Ценить и Делать Все Идеально,

2) сделать что-то с собой, со своим восприятием происходящего, со своим отношением к мужу,

3) продолжать пилить мужа, но не разводиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Настя4020 сказал:

Недавно вместе например убирали в гараже,

Если он вам не помогает по дому-встречный вопрос-вы то зачем помогаете ему убирать ЕГО гараж?

5 минут назад, Настя4020 сказал:

После работы чаще лежит или едет на рыбалку.

Так он же на работе и работает-не дурака же валяет.Физически.Вам именно план работы нужно составить-двоем.

 

6 минут назад, Настя4020 сказал:

Может покосить траву когда уже совсем дебри

Может же.А вы спокойней на это реагируйте.Пусть хоть все зарастет.Иногда чистота и начинается с генеральной уборки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Прохожая сказал:

Если он вам не помогает по дому-встречный вопрос-вы то зачем помогаете ему убирать ЕГО гараж?

 

Кстати, действительно, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Настя4020 сказал:

. А иногда придумывает себе такие дела чтоб ничего не делать. Например ему срочно нужно помыть машину и возится с ней часа 2. 

Факты нужен.Это дело-помыть машину.У вас везде претензии.Он так *уходит* от вас.

9 минут назад, Настя4020 сказал:

Детей он любит, но сидеть с ними ленится. Я могу отлучиться на час и то если с детьии ну совсем нельзя пойти.

 

1 час назад, Настя4020 сказал:

и он говорит что может посидеть с детьми а я могу сходить к соседям

Вы представляете как вас *шатает*-это все в пределах одной темы и полчаса разговора.

Точности и ясности вам не хватает.Пойди туда не знаю куда,принеси то,не знаю что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Прохожая сказал:

 

Настасья-вам это и пишет Мужчина.Не спорьте с мужчинами-бесполезно.))Я с мужем живу 15 лет-но даже сейчас мы *ведем переговоры* и договаривамся))Ему рыбалка-мне плитка новая на кухню.(на сегодня такой договор-он отдыхает потом неделю,друг от друга тоже нужно отдыхать иногда)Мир-дружба-любовь.

Я осень надеюсь услышать мужскую позицию. Пусть даже в лоб но честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Прохожая сказал:

Факты нужен.Это дело-помыть машину.У вас везде претензии.Он так *уходит* от вас.

 

Вы представляете как вас *шатает*-это все в пределах одной темы и полчаса разговора.

Точности и ясности вам не хватает.Пойди туда не знаю куда,принеси то,не знаю что..

Здесь я хотела сказать что посидеть он может но на его условиях и не более часа. А вообще не это проблема, я и сама с ними сижу с радостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настя4020 сказал:

Я осень надеюсь услышать мужскую позицию. Пусть даже в лоб но честно

Подождите-может кто и откликнется.

Только не забывайте есть мужская солидарность еще))как и женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Федерация сказал:

А вы пробовали вообще ему ничего не высказывать?
Вот просто молчать и заниматься детьми

Пробовала, но недовольство копится копится потом как рванет и ролучается как будто я ни с того ни с сего завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос. Как вы его просите что-то сделать? В каких словах, как он на это реагирует?  После чего начинаете "пилить"? И как вы реагируете, когда все-таки  работа сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Настя4020 сказал:

Здесь я хотела сказать что посидеть он может но на его условиях и не более часа.

Почему я вам постоянно и пишу-не слова нужны-а ПОСТУПКИ и ФАКТЫ.

Муж хочет что б вы *ушли* к соседям.Да на здоровье-только пойдете вы не к соседям,а к примеру в кино с подругой.

Границы отработайте с собой сама(у вас получиться это)границы денег-территории-работы-порции покушать-денег(финансовая дисциплина) и т.д.

что посидеть он может но на его условиях и не более часа.А он Отец родной-это и его обязанность.Вы же его отпускаете на рыбалку не на полчаса же?Вам тоже нужно ходить в люди,высыпаться,питаться и т.д.А куда он денеться если вы пойдете на фильм(сеанс полтора часа+дорога+чашка кофе).Не чего страшного,иногда нужно меняться .Полезно для понимания.

Семью строят ДВОЕ.У вас звоночки появились-что муж пользуется вашей зависимостью от него и от финансирования-и типа куда ты денешься.Он не договаривается-он вам ставит условия.Если он реально ТАК говорит-а не вы так критично пишите.

но на его условиях Так в семье нельзя.Что за казенщина?Это не работа-где все по инструкции-шаг налево,шаг напрово-попытка к бегству.Не капризничайте-пусть платит ипотеку-.хотя бы пока платит.Все может быть и хуже.Если он *сорвется*.

Тонкость одна.Не условия нужно ставить-а ДОГОВАРИВАТЬСЯ мирно.А не под палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же только поймите что здесь я высказала свою эмоцианальную составляющую нашей проблемы. Это то как я вижу ситуацию на пике конфликта. То какая она на самом деле я не знаю... Поэтому и пишу Вам. Мой супруг не бесформеная амеба со стекающей слюной. Он очень хороший и интересный человек. Занимает кстати руководящую должность. Ну есть у него грех ничерта не делать дома и прессовать периодически меня из за своей мамы. Напоминаю свекрови не хамлю, не говорю плохо про нее никому, помогаем сажать и коппть картошку например, внуков учу любить бабушку и дедушку. Плка я поняла что он ниче не делает потому что пилю, а я пилю потому что ниче нн делает... Ну все понятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Настя4020 сказал:

Пробовала, но недовольство копится копится потом как рванет и ролучается как будто я ни с того ни с сего завелась

Нет, я имею в виду вообще молчать, не высказывая в принципе
или вас в любом случае прорывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить можно по-разному. И бывает, что просьба так сформулирована, что не то что помогать не хочется, а еще и морде бы влупить...

Как автор просит, не известно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настя4020 сказал:

. Занимает кстати руководящую должность.

Понятно.Власти хочет дома.Самые трудные мужья))Вот его и нужно ставить на свое место.Глава то он глава семьи,да только вы не на работе подчиненая.Вы его *напарник* что ли.

5 минут назад, Настя4020 сказал:

прессовать периодически меня из за своей мамы.

Не разрешайте.Спокойно не разрешайте.

 

5 минут назад, Настя4020 сказал:

свою эмоцианальную составляющую

Эмоции это хорошо и нужны.Но не в деловых разговорах(а ты,а ты,да я).Он вас скорее поймет *сухо* как на совещании.Деловым языком-нужно сделать это и это,когда планируешь ТЫ это сделать??Краткость иногда сестра таланта.

Это его зона ответствеености.Обычно такие люди ,как ваш муж,очень остро реагируют,что скажут соседи.грех тщеславие-изучите.В мирных целях можно им пользоваться.

Дорогой-коллеги увидят,не поймут ТЕБЯ.Обычно все живут не далеко друг от друга.

Как я обычно говорю,не хочешь научим,не можешь-заставим.С подходом,с добротой,без этих *эмоциональных плясок*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Федерация сказал:

Нет, я имею в виду вообще молчать, не высказывая в принципе
или вас в любом случае прорывает?

Не получается. Могу молчат и год, но рванет вме равно, как правило на пустяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Настя4020 сказал:

Могу молчат и год, но рванет вме равно, как правило на пустяке.

Молчать нельзя.Это рванет-мина замедленного действия.Вам и так тяжело.Послеродовая депрессия еще у вас.

Маленькие дети-это реально тяжело.Вы хотите ПОДДЕРЖКИ от мужа -а ее нет.По этому и началось-не строение Семьи.

Личные сообщения посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...