Перейти к содержанию

Внезапно захотелось прекратить общение с другом


Рекомендуемые сообщения

У меня есть хороший друг, с которым много схожих интересов, мы поддерживаем друг друга, нам весело вместе, но я теряю интерес  к нему. 
Просто на данный момент хочется закончить с ним дружбу или чтобы он сам прекратил ее. Но мне очень жалко его, ведь он очень ценит меня и любит, как своего ЛУЧШЕГО друга, хоть я таковым его и не считаю для себя, но говорю ему, что для меня он тоже "лучший", чтобы не обидеть человека. Я совершенно не понимаю, что со мной происходит, ведь буквально я радовалась общению с ним, прогулкам, встречам, а сейчас будто перегорела. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ichigo_982 сказал:

У меня есть хороший друг, с которым много схожих интересов, мы поддерживаем друг друга, нам весело вместе, но я теряю интерес  к нему. 
Просто на данный момент хочется закончить с ним дружбу или чтобы он сам прекратил ее. Но мне очень жалко его, ведь он очень ценит меня и любит, как своего ЛУЧШЕГО друга, хоть я таковым его и не считаю для себя, но говорю ему, что для меня он тоже "лучший", чтобы не обидеть человека. Я совершенно не понимаю, что со мной происходит, ведь буквально я радовалась общению с ним, прогулкам, встречам, а сейчас будто перегорела. Что делать? 

А ты чем это время заполняешь, или собираешься заполнять, которое раньше с другом проводил...

Если у тебя будут другие друзья - и ты с ними будешь зажигать - то это один вопрос...

Если же ты не собираешься гулять, тусить - то друга саблей не отрубай, а по-тихому безболезненно отдались. Сделай так, чтобы он знал о твоей занятости /типо у тебя время только отдохнуть остается/... И вы потихоньку отвыкните от встреч дружеских...

А то мало ли  что в жизни бывает - может быть ты ещё и к другу этому придешь... 

Это нормальная практика - друзьям отдаляться - особенно когда появляются любимые, семьи... Но при этом люди, некогда плотно дружившие, могут оставаться в хороших отношениях, даже если встречаются случайно, или всего 1 - 2 раза в год видятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ichigo_982 сказал:

 Но мне очень жалко его

Что, теперь из-за жалости с ним за ручку ходить гулять? ) Просто надо убавить общение, не разрывая контакт, да и всё. Если хороший человек - рвать общение не стоит.. Хороших-то людей мало, ими надо дорожить и поддерживать связь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...