Перейти к содержанию

Безразличие ко всему


AnyaAnya

Рекомендуемые сообщения

Поговорите со мной, пожалуйста! Совсем нет сил. Даже это - слишком сильно. Чувствую полное опустошение и бессилие. Ничего не хочу и не могу делать. Коллеги на работе игнорируют, не здороваются, чувствую себя полным нулем, хотя это не так. Раньше всегда была целеустремленной, заинтересованной, работала с горящими глазами, из декрета на работу - летела. Сейчас - могу загореться какой-то идеей на пару дней, а потом снова опускаются руки. Прихожу с работы каждый день - и рыдаю. Хотя сейчас просто нет сил даже на это, сплошное отупение. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AnyaAnya сказал:

Поговорите со мной, пожалуйста! Совсем нет сил. Даже это - слишком сильно. Чувствую полное опустошение и бессилие. Ничего не хочу и не могу делать. Коллеги на работе игнорируют, не здороваются, чувствую себя полным нулем, хотя это не так. Раньше всегда была целеустремленной, заинтересованной, работала с горящими глазами, из декрета на работу - летела. Сейчас - могу загореться какой-то идеей на пару дней, а потом снова опускаются руки. Прихожу с работы каждый день - и рыдаю. Хотя сейчас просто нет сил даже на это, сплошное отупение. 

 

 

А коллеги почему не общаются с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Petro сказал:

С чем связано Ваше нынешнее состояние?

Не знаю, я не хочу работать по своей специальности, причем даже руководитель поддержал меня в новых начинаниях, но проектов нету. В итоге, я ни набираю опыта в новой сфере, упускаю проекты по прежней специальности. Мне кажется, что я совершила ошибку, что я тупею и не развиваюсь. Плюс мы с мужем думаем переезжать в другую страну и надо бы учиться по новой специальности. А сил на учебу и поиски нет. Не интересно ничего. Вернее не так - я могу заинтересовтаься, искать информацию как сумасшедшаяя, генерить идеи, но как только появляется проблема - резкая неуверенность в себе, апатия, опускаются руки. Раньше никогда такого не было. Это все-таки следствия, а не причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без деталей - я попросила повышение в должности у вышестоящего руководства, руководство согласилось. Коллеги с равными позициями посчитали, что я поступила неэтично (хотя я прямо проговаривала, что субординация между мной и коллегами не меняется, речь шла о функциональном разделении и повышении моей личной должности), и вообще то должна была с ними вначале это согласовать (ну вроде чтобы всех одинаково повысили), обвинили меня в лицимерии, теперь демонстративно не здороваются, исключают из обсуждения всех вопросов. Причем игнор не только меня, но и моих подчиненных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Petro сказал:

А как Вы думаете ,какая работа была бы Вам по душе?

С реализацией новых проектов, там, где я могу генерить идеи, общаться с людьми, видеть результат. Проблема в том, что пару проектов таких уже я до середины довела, но часть проектов закрыли по независящим причинам, остальные - на финальной стадии. Обратной связи от руководства нет, по сути, я тут одна как ежик в тумане сама себе задачи придумываю, что-то делаю, причем сфера для меня несколько новая, боюсь ошибиться. Это вкупе с игнором коллег - совсем тяжело. Но даже в интересующей меня сфере - стала искать варианты с образованием - поискала и остановилась. просто бессилие какое-то. Это и пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AnyaAnya сказал:

Если без деталей - я попросила повышение в должности у вышестоящего руководства, руководство согласилось. Коллеги с равными позициями посчитали, что я поступила неэтично (хотя я прямо проговаривала, что субординация между мной и коллегами не меняется, речь шла о функциональном разделении и повышении моей личной должности), и вообще то должна была с ними вначале это согласовать (ну вроде чтобы всех одинаково повысили), обвинили меня в лицимерии, теперь демонстративно не здороваются, исключают из обсуждения всех вопросов. Причем игнор не только меня, но и моих подчиненных. 

Т.е фактически- Вы победили! ? А чего слезы тогда лить? На работе нужно работать, а не выстраивать личные отношения

Вам так важно мнение этих людей? Общение с ними?

3 минуты назад, AnyaAnya сказал:

 Обратной связи от руководства нет, по сути, я тут одна как ежик в тумане сама себе задачи придумываю, что-то делаю, причем сфера для меня несколько новая, боюсь ошибиться. Это вкупе с игнором коллег - совсем тяжело.

Вы раньше не были руководителем, Автор, это прям читается

Т.е по сути, это Ваш первый опыт. Он редко бывает простым, это факт

По поводу руководства, подойдите и скажите, что Вам необходимо поговорить, назначьте время и обозначьте свои позиции, в каком формате Вам было бы комфортно получать реакцию от руководства по Вашим проектам. Это может быть электронное письмо раз в неделю или личная встреча

Игнор - забейте, вот правда. Если должность руководителя для Вас новая, Вам нужно хорошенько "набить шишек" на ней. Практикуйтесь. И поймите Ваше это или нет. В конце концов, не всем быть руководителями, возможно- Ваша ниша- немного иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bianca сказал:

Т.е фактически- Вы победили! ? А чего слезы тогда лить? На работе нужно работать, а не выстраивать личные отношения

Вам так важно мнение этих людей? Общение с ними?

Фактически - да. Я скажу больше - для меня эта позиция была идеей фикс. А затем - я поняла, что я не хочу этим заниматься. Более того - я стала заниматься тем, что хотела. И всегда я и придерживалась такой позиции. Но сейчас такое отношение меня почему-то очень ранит. Я начинаю сомневаться в себе, пытаюсь игнорировать высокомерное отношение коллег. Но не получается. То есть они и раньше не считали меня своей командой и не ценили мои заслуги, но тогда это была моя специальность и я чувстовала себя неуверенно. Сейяасс- сфера новая, я и так не уверена, а тут еще и такое отношение. Я пытаюсь абстрагироваться, но не могу никак. 

8 минут назад, Bianca сказал:

Вы раньше не были руководителем, Автор, это прям читается

Т.е по сути, это Ваш первый опыт. Он редко бывает простым, это факт

По поводу руководства, подойдите и скажите, что Вам необходимо поговорить, назначьте время и обозначьте свои позиции, в каком формате Вам было бы комфортно получать реакцию от руководства по Вашим проектам. Это может быть электронное письмо раз в неделю или личная встреча

Игнор - забейте, вот правда. Если должность руководителя для Вас новая, Вам нужно хорошенько "набить шишек" на ней. Практикуйтесь. И поймите Ваше это или нет. В конце концов, не всем быть руководителями, возможно- Ваша ниша- немного иная

Да, я головой понимаю, но эмоционально - никак не могу принять. Вы очень верно увидели - опыта нет, но я логически прорабатываю все направления получения опыта - и ступор полнейший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnyaAnya сказал:

Поговорите со мной, пожалуйста! Совсем нет сил. Даже это - слишком сильно. Чувствую полное опустошение и бессилие. Ничего не хочу и не могу делать. Коллеги на работе игнорируют, не здороваются, чувствую себя полным нулем, хотя это не так. Раньше всегда была целеустремленной, заинтересованной, работала с горящими глазами, из декрета на работу - летела. Сейчас - могу загореться какой-то идеей на пару дней, а потом снова опускаются руки. Прихожу с работы каждый день - и рыдаю. Хотя сейчас просто нет сил даже на это, сплошное отупение.

Идите к психологу. Пусть он с вашими проблемами разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AnyaAnya сказал:

Фактически - да. Я скажу больше - для меня эта позиция была идеей фикс. А затем - я поняла, что я не хочу этим заниматься. Более того - я стала заниматься тем, что хотела. И всегда я и придерживалась такой позиции. Но сейчас такое отношение меня почему-то очень ранит. Я начинаю сомневаться в себе, пытаюсь игнорировать высокомерное отношение коллег. Но не получается. То есть они и раньше не считали меня своей командой и не ценили мои заслуги, но тогда это была моя специальность и я чувстовала себя неуверенно. Сейяасс- сфера новая, я и так не уверена, а тут еще и такое отношение. Я пытаюсь абстрагироваться, но не могу никак. 

Да, я головой понимаю, но эмоционально - никак не могу принять. Вы очень верно увидели - опыта нет, но я логически прорабатываю все направления получения опыта - и ступор полнейший. 

Отношение ранит. Я понимаю. На моменте становления в новой должности очень важна поддерка. Но помимо этого, данная ситуация- и проверка на выносливость.

Вы должны решить для себя, хотите Вы быть специалистом на этой должности или нет.

Если хотите, то делайте свою работу хорошо, не отвлекаясь на отношения и озвучьте свою позицию руководству, что Вам нужна обратная связь. Сделайте свой отдел- топовым в Компании, чтобы ни одна шавка не могля свой рот открыть. Набирайте свои позиции. Если есть возможность параллельно окончить курсы проф подготовки, смело идите туда

И помните, месть- это холодное блюдо. В свою очередь, у меня был блокнот, в котором я записывала фамилии, и потом увольняла. Думайте об этом

В любом случае- это полезный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в этой ситуации с коллегами вы все же чувствуете свою вину перед ними и именно это вас гложет. Потому так и доказываете себе, что все было верно. Но в глубине души так не считаете и это забирает у вас много сил, потому вы так и безразличны ко всему. Тяжело переживаете то, что все же в чем то очень главном не правы, а коллеги правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...