Перейти к содержанию

Существуют ли люди, которым не дано водить автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Фаустина сказал:

Но мне кажется, большинству все-таки трудно. Особенно в больших городах с интенсивным движением, скоростями....

Ну что значит трудно... смотря с чем сравнивать. Я бы сказал, это труднее, чем научиться прилично готовить, но куда проще, чем сдать экзамен по функциональному анализу или вариационному исчислению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Gennesis сказал:

Иными словами, проблема видится в переносе ноги? Забывают ногу переносить с газа на тормоз и тормозят газом? Ну, есть логика, да. Если сразу приучать левую ногу, как тормозящую, то сбоев не должно быть на уровне рефлексов.

Нахрена вот это вообще  нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tuman94 сказал:

Город с населением 50 тыс. человек.

Хочу на автомате сразу брать.

Да не все ли равно - автомат /  не автомат.

На  механике тоже быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tuman94 сказал:

Как быть? Есть среди вас люди с такой же ситуацией, как и у меня?

Ой, есть! Это я. Никак не быть. Меня только возят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Есть люди, которые всю жизнь курят на бензозаправках, и тоже ничего.

Есть простой математический факт: "одноногость" на скорости 60 км/ч означает лишних 7-8 метров тормозного пути. То есть, если мы поедем рядом по одной улице, то для эквивалентой безопасности Вам нужно будет держать дистанцию до предыдущей машины на восемь метров больше, чем у меня. Вы точно уверены, что всегда так делаете? Ввиду риторичности вопроса можно не отвечать.

 

А с учётом того, что  99% позади будет машина с « одноногим» водителем, вариант , что при таком торможении Вам въедут в зад почти сто процентов.

Очень полезный навык.

гыг....

1 час назад, Gennesis сказал:

Иными словами, проблема видится в переносе ноги? Забывают ногу переносить с газа на тормоз и тормозят газом? Ну, есть логика, да. Если сразу приучать левую ногу, как тормозящую, то сбоев не должно быть на уровне рефлексов.

Зато  однозначно будет помятый зад .

Но это же мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

Я заметила, что за рулем я веду себя слишком агрессивно,

а я заметил...одну особенность...кто как живет...тот так и водит..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

а я заметил...одну особенность...кто как живет...тот так и водит..

 

Тогда я не живу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

И машины у меня все такого класса были, что тормозили мгновенно, ни одну кошку-собаку не сбила! у всех АВС естественно

О счастливейшая....!

а у меня...одни развалюхи. Иной раз тормоза схавтывали раза с третьего.

Разбитые в дрыск подвески...виляние машины по всей полосе...сползание на срости в 60 в соседнюю полосу. Вечное подруливание....что бы держаться в после. Отсутствие задней скорости. Пропадание 1-2 и 3 передачи.

Один раз Палка что скорости переключает...осталась в руках.

4-или 5 раз.....отказ тормозных систем.

И смех и грех.

ЗА ТО КАКОЙ ОПЫТ!

НАСТОЯЩЕМУ КАМИКАДЗЕ....ничего не страшно. :ok:

2 часа назад, Tuman94 сказал:

Вот тут не знаю, как быть.

Купить свою.

2 часа назад, Tuman94 сказал:

Хочу на автомате сразу брать.

не тупи....это для ДЕВОЧЕК.

Правильные патсаны...ездят на нормальных коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

я сдала с первого)

Я тоже....и без денег и без доп занятий.

Вот уже одну ученицу подготовил. Сей час очень хорошо ездит.

вторая ученица....(бывшая жена)..тоже пытался научить.

но как была дурой...так и осталась.

11 минут назад, АНИК сказал:

Тогда я не живу! 

Ну в общем можешь и нежить.

Но ездить , на авто  обязан!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tuman94 сказал:

Перед последней сдачей отъездил с инструктором очень много часов (около 80), но все равно на последних занятиях допускал немало оплошностей.

потому что инструктор у тебя был...гоФно!

Это я тебе как эксперт отвечаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Но ездить , на авто  обязан!:biggrin:

Научите мну кто-нибудь! :worthy:

Права есть, теория на отлично, за рулем - табуретка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько людей, которым определенно не дано. Вот не страшно, не сложно, а просто не дано и все. Один из них, в отличие от остальных, решил все-таки сесть за руль, не послушал никого. В итоге перевернулись на скорости, да еще с пассажиром, как живы остались- неведомо. 

Я в школе была одной из худших))) нас было трое, одна из которых бабуля 60 лет, которая 10 занятий не могла тронутсься, но поменяв 3 инструкторов, права все же получила))) А я после экзаменов еще долго стажировалась на скорости 40 по ночам. Потом ехала до моста, там парковалась и шла на автобус (боялась в горку ехать). Потом доезжала до метро. Потом выучила путь до работы и назад. Но черт побери, если ты повторяешь одно и то же 10 000 раз, рано или поздно, научишься. В итоге езжу безаварийно, 100 тыс однозначно проехала. Мне кажется, у Автора тоже не глобальные проблемы. Сможет ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

А с учётом того, что  99% позади будет машина с « одноногим» водителем, вариант , что при таком торможении Вам въедут в зад почти сто процентов.

Если он не умеет держать безопасную дистанцию, это уже его проблема. В любом случае, одноногий водитель сзади беспокоит меня значительно меньше, нежели поперечный джигит или пешеход-камикадзе спереди.

Тем не менее, по факту, единственный раз, когда мне действительно пришлось тормозить на полную - в том месте, где машины вырывались из пробки на чистый широкий асфальт, разгонявшаяся спереди дама километрах на семидесяти вдруг "перепутала газ с тормозом" - сзади в меня таки никто не въехал. Мне до неё в момент полной остановки обоих осталось сантиметров сорок. Если бы я вёл одной ногой, в той же ситуации было бы ремонта на полмиллиона, и хорошо если без травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

В сложных условиях помогает практика, которую я называю "перестроение по звуку". Делаешь так: включаешь поворотник, выжидаешь пару секунд и медленно, аккуратно начинаешь сдвигаться в ту же сторону. Если ниоткуда не раздалось возмущённого бибиканья - можно продолжать перестроение

Очень вредный и опасный совет для всех, не только новичков ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АНИК сказал:

Научите мну кто-нибудь! :worthy:

Права есть, теория на отлично, за рулем - табуретка. 

все это фигня.

Тачка есть?

Если есть...то не вопрос. научу...часов за 25-30 накатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЭХ, как-то решила я попробовать в салоне на автомате прокатиться на тест-драйве. Это после  сплошной механики. Все  бы ничего, да вот товарищ впереди резковато затормозил. Ну и я тоже торможу. У меня рефлекс- тормоз + сцепление.  Нога ищет чего б нажать, а нечего. И тут таки находит - широченную тормозную педаль и вдавливает ее как сцепление, то есть резко и от души.  В общем спасибо были пристегнуты, а то бы поцеловали собственное стекло изнутри.-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Фаустина сказал:

(боялась в горку ехать).

Эту психологическую проблему ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОБОРОТЬ.

Упражнение следующее.

троганье с ручника.

ставим машину на пригорок. дальше трогаемся с ручника. проезжаем метр...снова тормоз, ручник....Нова, трогаемся с ручника с перегазовкой...проезжаем метр...стоп..тормоз, ручник. Откатываемся на зад....тормоз, ручник.

когда мы научились это делать....что займет примерно 30- 60 минут.

Упражнение следующее.

удержание машины в неподвижном положении за счет сцепления.

то есть..вообще без участия тормозов.

Задача....что бы машина стояла как вкопанная..за счет проворачивания сцепления.

на это еще уйдет...примерно час.

и последнее упражнение.

Раскачка авто,  на горке. 

то есть без участия тормоза...и при работе газа и сцепления....раскачиваем машину вперед на зад. отъехали пол метра...сцепление газ...проехали вперед метр...откат на зад....и тут же движение вперед..на метр.

еще примерно час полтора.

 

я вас уверяю. чрез 3-4 часа таких мытратсв...будете срываться в гору...круче любого Шумахера.

в общем...обращайтесь ...автошкола Гиня и Ко уже открыта. :ok:

 

30 минут назад, ЭллиТото сказал:

Если вы захотите ездить - у вас должно получиться, просто больше времени займет

Нет....это вопрос психологии и навыков инструктора.

 

15 минут назад, Фаустина сказал:

В сложных условиях помогает практика, которую я называю "перестроение по звуку". Делаешь так: включаешь поворотник, выжидаешь пару секунд и медленно, аккуратно начинаешь сдвигаться в ту же сторону. Если ниоткуда не раздалось возмущённого бибиканья - можно продолжать перестроение

Да не очкуй....ДОЛБИ!!!!!

Зеркала...придумали идиоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Эту психологическую проблему ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОБОРОТЬ.

Упражнение следующее.

троганье с ручника.

ставим машину на пригорок. дальше трогаемся с ручника. проезжаем метр...снова тормоз, ручник....Нова, трогаемся с ручника с перегазовкой...проезжаем метр...стоп..тормоз, ручник. Откатываемся на зад....тормоз, ручник.

когда мы научились это делать....что займет примерно 30- 60 минут.

Упражнение следующее.

удержание машины в неподвижном положении за счет сцепления.

то есть..вообще без участия тормозов.

Задача....что бы машина стояла как вкопанная..за счет проворачивания сцепления.

на это еще уйдет...примерно час.

и последнее упражнение.

Раскачка авто,  на горке. 

то есть без участия тормоза...и при работе газа и сцепления....раскачиваем машину вперед на зад. отъехали пол метра...сцепление газ...проехали вперед метр...откат на зад....и тут же движение вперед..на метр.

еще примерно час полтора.

 

я вас уверяю. чрез 3-4 часа таких мытратсв...будете срываться в гору...круче любого Шумахера.

в общем...обращайтесь ...автошкола Гиня и Ко уже открыта. :ok:

Отличные упражнения! Мне уже не надо, а вот Автору пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, управление машиной - ерунда. привыкнете, когда начнете ездить, а потом до автоматизма доведете. трудность как раз не в управлении машиной, а в способности уследить за всем на дороге - за светофорами, пешеходами, другими водителями, знаками итд. есть люди, которые не могут концентрироваться на нескольких вещах одновременно, вот им не стоит садиться за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...