Перейти к содержанию

Мужчина не покидает СЗ, но говорит что отношения у него - со мной...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Vesna2017 сказал:

Я такая,,,  своеобразная личность) Многогранной не считаю.  А он да, он такой сложный.

Это и привлекает. Завораживает))

Скорей всего я как бы не равна ему и он ищет "равную". Хотя зачем? Он лидер, с равной он не уживется. А я подчиняюсь.

Или он бабник, что даже вероятнее. И встречаясь с одной - готовит плацдарм, подыскивает  следующий  вариант)

Бабники тоже женятся, и порой становятся очень хорошими мужьями.
Говоря про ровню, я подразумеваю тот  же уровень энергетики, любовь к жизни, силу. Характер то может быть любым, не в нем дело. Больше скажу, бабники чаще всего женятся не на соблазнительницах, но на сильных женщинах (ментально сильных). Вы такой не являетесь, это очевидно по тому, что вы пишите.
Да, он вас завораживает, и прекрасно это осознает. Это он для вас не читаемый. А вы, для него, скорее всего открытая книга. И его вы не завораживаете, ему просто хорошо с вами, вот и все. Он прекрасно понимает, сегодня хорошо с вами, завтра, с другой. Более того, на вас розовые очки. И вы не хотите их снимать, и не хотите сами ничего делать. Потому, скорее всего ваш роман закончится тем, что вы его всю жизнь будете вспоминать, а он - забудет на следующий день.
Кстати, а на сколько хороши вы в сексе? Вам то с ним отлично, а что до него? Много ли у вас запретов? Шлете ли вы ему сексуальные смски, фотки, в неожиданный момент? Можете ли прийти на свидание без трусиков, и сидя в кафе, ненароком сообщить об этом? Что вы вообще делаете сами? Он то вас соблазняет, он знает зачем, он понимает что делает, и знает чего хочет. Вами играют как игрушкой. Но вы не хотите этого менять, в том и печаль..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам будет больнее с ним расстаться сейчас или через некоторое время?

У ваших отношений к сожалению нет будущего..

Наверное вам придется делать такой выбор или сейчас или позже но полюбому..

Это конечно только мое мнение... Вам дают советы как изменить себя, но в этом случае время уже упущено. И вообще, изменить себя ради себя или ради него?? Если вы такая как есть, добрая, честная и искренняя, и нет в вас стервозности и актерского мастерства, то думаете ваши качества не оценит хороший мужчина, не игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vesna2017 сказал:

Он пока точно не встречается а лишь  ищет)

Боюсь что этот разговор будет воспринят как: у нее прав нет  на меня, а она их качает) Хочу и ищу, что такого.

Боюсь выглядеть дурой. Когда я говорила про СЗ - почему мол анкету не удаляешь - воспринял это с раздражением. Спросил :  я должен давать тебе отчет о том,  что делаю на этом сайте? Я пыталась говорить, что нет, не должен. Что просто пойми - это меня ранит. О моих чувствах. Но он не проникся и мы свернули разговор не придя к общему знаменателю.

А так да. В голове вертится  "Тачки на прокачку") Прокачивает и  совершенствует мастерство ухаживания за женщиной. 

Плюс время свободное проводит. И ему это нравится, ну вот кому что,,

Примите простую правду. Он все понимает (если конечно вы не приукрасили его образ). Понимает как вы к нему относитесь, понимает что вам неприятно и больно. Так же знает что прекращать не будет. Заведете разговор - только разозлится, но ничего не поменяется. ВСЕ, что вы хотите ему сказать, он и так знает - читает в вас, это не сложно. Но. Пока он с вами - у вас есть шанс. Только вот меньше всего таким мужчинам (да и практически любым) когда привлекательная для него женщина, начинает пытатся повесить хомут на шею. От таких бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КошкаБ сказал:

Когда вам будет больнее с ним расстаться сейчас или через некоторое время?

У ваших отношений к сожалению нет будущего..

Наверное вам придется делать такой выбор или сейчас или позже но полюбому..

Это конечно только мое мнение... Вам дают советы как изменить себя, но в этом случае время уже упущено. И вообще, изменить себя ради себя или ради него?? Если вы такая как есть, добрая, честная и искренняя, и нет в вас стервозности и актерского мастерства, то думаете ваши качества не оценит хороший мужчина, не игрок?

Искренняя, честная, добрая... Такие качества оценит любой мужчина, если они настоящие. Только о какой искренности идет речь, если она пишет, что боится выглядеть дурой. Ты либо умеешь быть искренним и честным, либо боишься быть таким (так как иногда это бывает очень больно). Она - боится. А на счет доброты.. Здесь я ее не увидела. Если бы она была, в чистом виде. Она бы думала о том, как сделать так, что бы он был счастлив, а не о том, что сделать , что бы счастлива была она сама. Так что автор - обычная, среднестатичная женщина. Она обсуждает здесь всю тему, как полегче проманипулировать мужчиной, для того что бы он перестал сидеть на сз, о том что он должен и не должен.. Нет тут трех вышеперечисленных качеств. Если бы они действительно были, то возможно этот мужчина относился к ней по другому. Это очень редкие качества, и в первую очередь умеют их видеть и ценить как раз прожженные цинники и бабники.
А на счет того, что шансов практически нет - полностью согласна, писала об этом раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vesna2017 сказал:

Ну это ж не чемодан вещей, а пакет  - в чем дома хожу, косметика кой какая, раствор для линз...

 

У него дома? вы переодеваетесь? зачем?

2 часа назад, Feniks сказал:

Это называется, женщина метит территорию))

Это безобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Feniks сказал:

Да не, это инстинкт! :biggrin:

И это не отменяет его глупости. Это сразу считывается как "клуша, готовая на все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vesna2017 сказал:

Нет, я же пишу - вот когда мы вместе, когда время проводим - все отлично! Кино, кафе, прогулки. Он говорит - ты мало гуляешь, пойдем на воздух. Покупает ту еду, что я люблю. Готовит - тоже. Часто обнимает, целует.

Говорит нежные слова. 

Мне с ним интересно - у него куча разных историй из жизни и научных/ исторических фактов. Отличное  ч/ю.

Все прекрасно!

Нет честности , искренности - потому что я знаю про его поиск. Параллельный. И зная это - я не могу воспринимать его как честного человека.

А вот если бы не знала ( может лучше б не знала, но ведь это мина замедленного действия) - считала бы его честным и порядочным. Т. к. других фактов его нечестности просто нет!

Он не переносил свидания, если обещал - всегда звонил. Договорились о встрече - он не опаздывает.

Ну вот как так может быть и все сочетаться.

У меня когнитивный диссонанс какой то(

вы изначально подходите к отношениям с такой позиции: если встречаетесь с одним /пусть даже пока не дошло до серьезных отношений/, то поиск на это время прекращается. вы всецело отдаетесь текущим отношениям. и знакомства с другими мужчинами для вас не актуальны.

фишка в том, что у многих людей, при чем не только у мужчин, но и у женщин тоже, начало отношений с кем-то не выключает поиск.

разница может быть лишь в том, что тот, кто познакомился на сз, может продолжать общение/знакомства на сз.

тот, кто познакомился в реале и на сз не сидит, тот в реале не откажется от знакомства, если вдруг кто понравится.

да конечно если случается страсть/влюбленность тогда поиск как правило сам собой вырубается. чел сосредоточен на своем партнере и других не замечает.

но для ситуации, когда партнер нравится, сексуально притягателен, интересен, однако сильной страсти/влюбленности все же нет, это нередкость, что на начальном этапе отношений чел продолжает находиться в поиске. кто-то может активно искать, кто-то пассивно посматривать по сторонам.

а там уж как карта ляжет.

чел может понять, что его партнер, это тот, кто ему нужен и захочет  серьезных отношений.

а может на его пути повстречается кто-то, кто вызовет более сильные эмоции и интерес и он решит закончить текущие отношения.

или просто решит, что текущий партнер это не то, что нужно. или отношения перегорят.

 

в вас нет легкости... когда к отношениям относятся примерно так: мне хорошо, кайфово, а что там дальше видно будет.

когда не исключаешь, что завтра можешь увлечься кем-то другим.

вы же зациклились на нем и изо всех сил сдерживаетесь, как бы ему не высказать насчет его поисков.

скоро ему станет душно в отношениях с вами.

исходя из вашего описания он не тот мужчина, которого могла бы зацепить женщина, которая чуть ли не с первых свиданий сосредоточена всецело на мужчине и другие априори не интересны.

это не значит, что это ваш какой-то косяк. 

просто вам подошел бы другой типаж мужчины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аглая сказал:

У него дома? вы переодеваетесь? зачем?

А что такого? Я остаюсь на ночь, утром вскочила - сразу в джинсы влезла что ли?

Те же линзы ношу - я с собой в сумке должна таскать физраствор постоянно?

 

11 часов назад, Аглая сказал:

И это не отменяет его глупости. Это сразу считывается как "клуша, готовая на все".

Моей глупости Вы имели в виду? 

Но это просто удобство и здравый смысл. Он ключи предлагал, и не один раз - была бы готова на все - сразу бы их взяла. Но я наотрез отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Belladonna__ сказал:

вы изначально подходите к отношениям с такой позиции: если встречаетесь с одним /пусть даже пока не дошло до серьезных отношений/, то поиск на это время прекращается. вы всецело отдаетесь текущим отношениям. и знакомства с другими мужчинами для вас не актуальны.

фишка в том, что у многих людей, при чем не только у мужчин, но и у женщин тоже, начало отношений с кем-то не выключает поиск.

в вас нет легкости... когда к отношениям относятся примерно так: мне хорошо, кайфово, а что там дальше видно будет.

когда не исключаешь, что завтра можешь увлечься кем-то другим.

вы же зациклились на нем и изо всех сил сдерживаетесь, как бы ему не высказать насчет его поисков.

скоро ему станет душно в отношениях с вами.

это не значит, что это ваш какой-то косяк. 

просто вам подошел бы другой типаж мужчины.

 

 

Большое спасибо! Вы очень четко проанализировали мою ситуацию... Все вот  именно так и есть...

Я не могу начинать отношения сразу с двумя. Это мой баг такой((

И я писала, что было уже так - я ставила не на того, а потом жалела. Но уже было  поздно.

Вот я познакомилась с ним - он мне понравился, я  увидела что  это взаимно - и все, у меня выброс эмоций и отключение мозга. И концентрация на нем.

А ведь у меня одновременно начиналось  знакомство с другим  мужчиной, причем не с СЗ, на одном из форумов в инете познакомились. Он из другого города, мы переписывались время от время - у нас есть общие  интересы. И вот весна, отличная теплая погода - и он собрался  приехать в мой город ко мне , и я была рада этому  очень. Но по закону  подлости познакомилась как раз в это время с товарищем, про которого тема.  И  перестала общаться с мужчиной из  другого города, и он не приехал.

Сейчас локти  кусаю((( и чувствую себя идиоткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vesna2017 сказал:

Я не могу начинать отношения сразу с двумя. Это мой баг такой((

Ну тот кто ищет одного партнера в качестве постоянного, одновременно в отношениях, как и вы редко. Такие люди не заточены на параллельные связи, потому как привыкли в отношения больше вкладываться, чем брать. А вкладываться и тут, и там накладно. Это брать тут и там легко))).

У меня мнение, что ваш мужчина вообще не готов к отношениям, где у него лишь одна женщина. Зачем они ему? Он красавчик, легко устраивает праздник , а  будни не для него. Отсюда вам так с ним и хорошо. Когда ничего не обещаешь в долгую, тогда так легко быть классным здесь и сейчас. Потому, что ты - это не ты. Это ты в роли обольстителя. Потому все так феерично и ничего не вылазит того, чтобы не понравилось партнеру. Потому что ты калиф на час. И можешь быть самым прекрасным. Я думаю ,он был уверен, что ключи вы не возьмете, потому и предложил. Это была манипуляция. Уж он женщин знает отлично.

Мне кажется вы и почувствовали где то этот перебор. Засомневались: а бывает ли реально мужчина так хорош??? А когда внутри сомнения, то доказательства найдутся. Тут вам и письмо в помощь.

А его не судите. Если бы он вам не врал, то не смог бы вам устроить такой праздник. Тогда бы вылезли его проблемы, которые есть у каждого. Если в 41 год мужчина кажется вам идеальным ,значит он весь свой не идеал тщательно от вас скрывает. Правда цель может быть разная:

 - женщина так понравилась, что просто сам готов стать идеальным, чтобы ее не потерять;

- это только показательные выступления.

Но в первом варианте все равно будет неидеальность слегка прорываться. И естественно исключаются все параллельные поиски и связи, хотя бы пока мужчина придет в себя. А с приходом в себя и идеальность начнет убывать.

Так что у вас второй вариант. Но он может быть и на много лет. Такая постоянная любовница на долгие годы. И еще много других, но временных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Королева сказал:

У меня мнение, что ваш мужчина вообще не готов к отношениям, где у него лишь одна женщина. Зачем они ему? Он красавчик, легко устраивает праздник , а  будни не для него. Отсюда вам так с ним и хорошо. Когда ничего не обещаешь в долгую, тогда так легко быть классным здесь и сейчас. Потому, что ты - это не ты. Это ты в роли обольстителя. 

Мне кажется вы и почувствовали где то этот перебор. Засомневались: а бывает ли реально мужчина так хорош??? А когда внутри сомнения, то доказательства найдутся. Тут вам и письмо в помощь.

Да, спасибо! У меня через пару недель знакомства появилось ощущение - так не бывает, уж слишком все хорошо. Я  как то  не удержалась и вслух при нем сказала что то типа мне так хорошо, что это нереально, что это как сон. У него была довольная  улыбка...

И словно мне подсознание говорило - не верь, что то есть, какой то подвох. И когда подвох обнаружился - я очень расстроилась, но удивления не было.

И я думаю да, его стиль общения  такой с женщинами, обольщать, влюблять в себя. Говорить всегда  именно то, что хочет слышать  женщина(  

Мне понравилась фраза "Женщина может  имитировать оргазм, а мужчина может имитировать отношения целиком" (с).  Вот точно про него, он прекрасно имитирует  отношения.

Он   как то обмолвился, что ему периодически звонят бывшие - напоминают о себе, намекают на возобновление отношений. Т. е. они явно и не мучились в отношениях с них, и расставаться  особо не горели  желанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там в постели, а чисто психологически приёмы не сильно далёкие, даже стандартные. Вы бы не парились и уже начали бы смотреть по сторонам. К этому можно заходить в гости...ну там, под настроение...когда тянет на лапшу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

У меня мнение, что ваш мужчина вообще не готов к отношениям, где у него лишь одна женщина. Зачем они ему? Он красавчик, легко устраивает праздник ,

Вот как то между строк прочитал, что верные те, которым никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гоша сказал:

Вот как то между строк прочитал, что верные те, которым никто не даст.

Я не знаю кто верные, а кто нет? Но типаж мужчин, который готов жить только в праздники мне знаком. Они реально классные для праздника, могут его устроить по высшему разряду. Берут не харизмой, а именно тем, что чутко чувствуют женщину, ну и "руку набили". Как бы предугадывают желания. И им точно не нужна одна женщина. Они просто не понимают: как это с одной???

2 часа назад, Vesna2017 сказал:

Он   как то обмолвился, что ему периодически звонят бывшие - напоминают о себе, намекают на возобновление отношений.

Ну а почему нет? Вот вы допустим сейчас расстанетесь, переболеете. Ну а потом, когда перегорит, и если личная жизнь будет так и не устроена, то почему бы опять не встретиться по случаю? Ведь вы знаете, как будет хорошо. И уже планов не строите, что это в долгую. Почему бы не получить удовольствие просто на ночь или на  пару праздничных  дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vesna2017 сказал:

Да, спасибо! У меня через пару недель знакомства появилось ощущение - так не бывает, уж слишком все хорошо. Я  как то  не удержалась и вслух при нем сказала что то типа мне так хорошо, что это нереально, что это как сон. У него была довольная  улыбка...

И словно мне подсознание говорило - не верь, что то есть, какой то подвох. И когда подвох обнаружился - я очень расстроилась, но удивления не было.

И я думаю да, его стиль общения  такой с женщинами, обольщать, влюблять в себя. Говорить всегда  именно то, что хочет слышать  женщина(  

Мне понравилась фраза "Женщина может  имитировать оргазм, а мужчина может имитировать отношения целиком" (с).  Вот точно про него, он прекрасно имитирует  отношения.

Он   как то обмолвился, что ему периодически звонят бывшие - напоминают о себе, намекают на возобновление отношений. Т. е. они явно и не мучились в отношениях с них, и расставаться  особо не горели  желанием.

 

Боже мой!... Обмолвился.... 

Выше вы написали, что боитесь выглядеть дурой при разговоре с ним - почему так важно, как вы будете выглядеть? Вы как будто смотрите на ситуацию чужими глазами. Это и мысли по поводу того, как будет выглядеть ваше присутствие на сайте (как будто вы кого-то искали), "выглядеть дурой", "я не такая умная, как ему надо", "я не такая красивая, он может найти красивее", это и непродолжение общения с мужчиной с форума (не дай бог встретиться поговорить на интересные темы с человеком, общение с которым уже началось и было интересным, ещё подумают, что я  хочу изменить). Вы представляете себе своё собственное видение ситуации? Свои чувства по отношению к происходящему? Свои ожидания и желания - что именно важно для вас в отношениях? 

Это же ваша жизнь. Вы её живёте. Вас беспокоит несоответствие происходящего и вашим ожиданиям и тому, что говорит мужчина (ложь). Но первое, что приходит вам в голову с мыслями о разговоре на больную тему - чужие взгляды, оценки и  ваше им несоответствие.

Да, вы можете сколь угодно его не устраивать - некрасивая, неумная, ревнивая (по его мнению, которое вы сами себе придумали). Он с вами поддерживает отношения и называет их конкретными словами ("моя женщина", "ты у меня одна", "я никого не ищу"). По собственной воле.

Складывается ощущение, что вы сейчас не готовы к разговору, недостаточно опираетесь на собственные желания, слишком сильна готовность при первых же "сбоях", манипуляциях занять чью угодно точку зрения (кроме своей).

Мне представляется, что в ситуации непродолжительного, стремительно развивающегося романа было бы неплохо дополнить сиюминутно сложившийся образ какими-то фактами из его повседневной жизни. Порасспрашивайте может о том, как он жил с супругой, почему разошлись, из-за чего ссорились. Какие-то факты из прошлого, которые могут характеризовать его, как участника отношений. Узнайте побольше о том, как он привык организовывать повседневный быт... Месяц знакомства плюс ваша увлеченность - это хорошая возможность увидеть деревья и не увидеть за ними дремучий лес.

Есть люди ( не только мужчины), которые врут как дышат, живут в постоянных поисках,  являющихся самоцелью,  любая близость для них быстро превращается в декорацию собственного величия. Систему их самооправдания обдумывать вредно и бессмысленно. К зрелым отношениям такие люди непригодны. Не факт, что это именно такой субъект, но как минимум он вам врёт, и как минимум вы слишком мало знакомы, чтобы стать глухой к собственному недовольству.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннаванна сказал:

Выше вы написали, что боитесь выглядеть дурой при разговоре с ним - почему так важно, как вы будете выглядеть? Вы как будто смотрите на ситуацию чужими глазами. Это и мысли по поводу того, как будет выглядеть ваше присутствие на сайте (как будто вы кого-то искали), "выглядеть дурой", "я не такая умная, как ему надо", "я не такая красивая, он может найти красивее", это и непродолжение общения с мужчиной с форума (не дай бог встретиться поговорить на интересные темы с человеком, общение с которым уже началось и было интересным, ещё подумают, что я  хочу изменить). Вы представляете себе своё собственное видение ситуации? Свои чувства по отношению к происходящему? Свои ожидания и желания - что именно важно для вас в отношениях? 

Это же ваша жизнь. Вы её живёте. Вас беспокоит несоответствие происходящего и вашим ожиданиям и тому, что говорит мужчина (ложь). Но первое, что приходит вам в голову с мыслями о разговоре на больную тему - чужие взгляды, оценки и  ваше им несоответствие.

Да, вы можете сколь угодно его не устраивать - некрасивая, неумная, ревнивая (по его мнению, которое вы сами себе придумали). Он с вами поддерживает отношения и называет их конкретными словами ("моя женщина", "ты у меня одна", "я никого не ищу"). По собственной воле.

Складывается ощущение, что вы сейчас не готовы к разговору, недостаточно опираетесь на собственные желания, слишком сильна готовность при первых же "сбоях", манипуляциях занять чью угодно точку зрения (кроме своей).

Спасибо!

Чем   полезен форум -  я описываю ситуацию, как я ее  вижу. А со стороны  выглядит по другому...

Я действительно, думая  о том, как дать ему знать о своем недовольстве  его поисками - боюсь больше всего  вот чего - его потерять!(  Боюсь  сказать  что то  не то,  "ляпнуть"  и в результате оттолкнуть его,  испортить  о   себе  мнение. Вы это  заметили - что я боюсь чужой  оценки- его негативной оценки...

Хотя наверное должна  другого  бояться -  что я связываюсь с тем, кто с легкостью лжет,   постепенно влюбляюсь в мужчину,  который  мной не дорожит(

  А  вдруг  я не права? Вдруг я действительно  его  контролирую, как он мне сказал - "ты что, меня на СЗ контролируешь"?

  И вдруг он действительно то, что я восстановила анкету - действительно воспринял так, как высказал мне : "да  ты  сама  там кого  то  ищешь".

И вдруг его поиски - это совершенно  нормальная  вещь, ну не определился мужчина, а может быть все и кончится  хорошо -  поищет поищет, лучше не найдет  и  остановится  на мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vesna2017 сказал:

Спасибо!

Чем   полезен форум -  я описываю ситуацию, как я ее  вижу. А со стороны  выглядит по другому...

Я действительно, думая  о том, как дать ему знать о своем недовольстве  его поисками - боюсь больше всего  вот чего - его потерять!(  Боюсь  сказать  что то  не то,  "ляпнуть"  и в результате оттолкнуть его,  испортить  о   себе  мнение. Вы это  заметили - что я боюсь чужой  оценки- его негативной оценки...

Хотя наверное должна  другого  бояться -  что я связываюсь с тем, кто с легкостью лжет,   постепенно влюбляюсь в мужчину,  который  мной не дорожит(

  А  вдруг  я не права? Вдруг я действительно  его  контролирую, как он мне сказал - "ты что, меня на СЗ контролируешь"?

  И вдруг он действительно то, что я восстановила анкету - действительно воспринял так, как высказал мне : "да  ты  сама  там кого  то  ищешь".

И вдруг его поиски - это совершенно  нормальная  вещь, ну не определился мужчина, а может быть все и кончится  хорошо -  поищет поищет, лучше не найдет  и  остановится  на мне.

 

Бояться естественно. И можно одновременно бояться нескольких вещей. Это тоже естественно. И желание контролировать ситуацию - по большому секрету скажу - тоже вполне естественно. Но это моё личное мнение. 

Со страхом не понравится, привычкой глядеть на себя "чужим критичным взором" - это скорее к психологу на консультацию. Ну или хотя бы отслеживать, когда вы особенно  подвержены этому. Подумать - почему и как часто, а что будет, если люди и впрямь так думают, что будет, если вам прямо в глаза начнут говорить ("ты не слишком умная", "не слишком красивая", "я найду лучше", "ты сама делаешь то, в чём пытаешься обвинить меня" и  тыды). По поводу последнего "самообвинения" - я написала как своё впечатление от вашего поста, может, у вас этого и в мыслях не было (думать, как объяснить своё присутствие на СЗ). 

Но вообще-то вы же знаете, что никого там не искали и его не контролировали? Так ведь? Зачем сразу соглашаться с тем, что вы груздь и должны полезать в кузов?

Мне кажется - если не готовы вы сейчас к прямому разговору, пообщайтесь действительно на другие темы, попробуйте его узнать не с "конфетно-букетной" стороны, спросите прямо - какие у него могут быть недостатки в отношениях с "его женщиной", почему расстались с ним все эти многочисленные женщины, о которых он "обмолвился"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2018 в 16:16, Аннаванна сказал:

Бояться естественно. И можно одновременно бояться нескольких вещей. Это тоже естественно. И желание контролировать ситуацию - по большому секрету скажу - тоже вполне естественно. Но это моё личное мнение. 

Со страхом не понравится, привычкой глядеть на себя "чужим критичным взором" - это скорее к психологу на консультацию. Ну или хотя бы отслеживать, когда вы особенно  подвержены этому. Подумать - почему и как часто, а что будет, если люди и впрямь так думают, что будет, если вам прямо в глаза начнут говорить ("ты не слишком умная", "не слишком красивая", "я найду лучше", "ты сама делаешь то, в чём пытаешься обвинить меня" и  тыды). По поводу последнего "самообвинения" - я написала как своё впечатление от вашего поста, может, у вас этого и в мыслях не было (думать, как объяснить своё присутствие на СЗ). 

Но вообще-то вы же знаете, что никого там не искали и его не контролировали? Так ведь? Зачем сразу соглашаться с тем, что вы груздь и должны полезать в кузов?

Мне кажется - если не готовы вы сейчас к прямому разговору, пообщайтесь действительно на другие темы, попробуйте его узнать не с "конфетно-букетной" стороны, спросите прямо - какие у него могут быть недостатки в отношениях с "его женщиной", почему расстались с ним все эти многочисленные женщины, о которых он "обмолвился"...

Спасибо!))

По  поводу  того, что  будет если  начнут  в  глаза  говорить....Когда я на СЗ знакомилась  - были случаи, когда мужчины  прямо  говорили, на первой встрече - что не стоит терять  время, я им не нравлюсь  внешне. Это ранит, это неприятно слышать, это  здорово бьет  по самооценке(  Один товарищ, причем  намного старше и ни разу сам не красавчик, заявил мне, что готов со мной встречаться, несмотря на то, что я не "первая  красавица".

По поводу  "самообвинения" - это  и в  мыслях  было,   и мужчина мне  заявил -  ты сама  то что там делаешь, явно  мне  замену  ищешь. На  его  месте я  бы  тоже  так  решила)

Прямой  разговор - да, я  решила пока не заводить.  Т.к. уверена, что  он  закончится  разрывом, мужчина мне не сможет  простить моей  лжи, которая  по сути ведь тоже имеет  место  быть - я ему  отвечала,  получив его  ответ на мое  анонимное  старое  объявление -  от чужого  имени. Чужим  именем  назвалась,  вела  с ним переписку. Это он однозначно  расценит  как  попытку вывести  его  на чистую  воду. А учитывая, что мной  так уж сильно  не дорожит ( тому  подтверждением  тот  же ответ на объявление и переписка с  девушкой-фантомом, состоящая не из общих фраз, а из  рассказа  о себе, высылки фото  и номера телефона), он обидится и продолжать общение не станет. Я же пока этого не хочу.

На другие темы  он  общается  охотно, много  рассказывает о себе - но вот про женщин как раз говорить избегает. Причину развода с супругой озвучить не захотел, дал понять что мне это не должно  быть  важно, сказал  лишь,  что расстались  цивилизованно  и сохранили  нормальные отношения ради  ребенка.  Развелся он очень давно и все время были женщины, сменяющие  одна другую -  но при моей попытке узнать, в чем причины постоянных расставаний - тоже сменил  тему...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vesna2017 сказал:

Спасибо!))

По  поводу  того, что  будет если  начнут  в  глаза  говорить....Когда я на СЗ знакомилась  - были случаи, когда мужчины  прямо  говорили, на первой встрече - что не стоит терять  время, я им не нравлюсь  внешне. Это ранит, это неприятно слышать, это  здорово бьет  по самооценке(  Один товарищ, причем  намного старше и ни разу сам не красавчик, заявил мне, что готов со мной встречаться, несмотря на то, что я не "первая  красавица".

По поводу  "самообвинения" - это  и в  мыслях  было,   и мужчина мне  заявил -  ты сама  то что там делаешь, явно  мне  замену  ищешь. На  его  месте я  бы  тоже  так  решила)

Прямой  разговор - да, я  решила пока не заводить.  Т.к. уверена, что  он  закончится  разрывом, мужчина мне не сможет  простить моей  лжи, которая  по сути ведь тоже имеет  место  быть - я ему  отвечала,  получив его  ответ на мое  анонимное  старое  объявление -  от чужого  имени. Чужим  именем  назвалась,  вела  с ним переписку. Это он однозначно  расценит  как  попытку вывести  его  на чистую  воду. А учитывая, что мной  так уж сильно  не дорожит ( тому  подтверждением  тот  же ответ на объявление и переписка с  девушкой-фантомом, состоящая не из общих фраз, а из  рассказа  о себе, высылки фото  и номера телефона), он обидится и продолжать общение не станет. Я же пока этого не хочу.

На другие темы  он  общается  охотно, много  рассказывает о себе - но вот про женщин как раз говорить избегает. Причину развода с супругой озвучить не захотел, дал понять что мне это не должно  быть  важно, сказал  лишь,  что расстались  цивилизованно  и сохранили  нормальные отношения ради  ребенка.  Развелся он очень давно и все время были женщины, сменяющие  одна другую -  но при моей попытке узнать, в чем причины постоянных расставаний - тоже сменил  тему...

 

 

Во всяком случае, вы вооружены знанием, что для него эти отношения не равны желаемому для вас. Получайте удовольствие от того, что есть с оглядкой на это знание.

Советовать принимать какие-то глобальные решения в такой ситуации бесполезно и неуместно. Если отношения для вас нужны и важны. 

Я бы не исключала поддержки на случай "неожиданностей" - в виде интересных знакомств, общения, хобби. Побольше ориентироваться на своё видение ситуации, поменьше отталкиваться в поведении от мотивации "только бы не прекратил отношения".

Дяденька судя по тому, что вы написали сам то ли боится, что его "заменят", то ли "держит дистанцию" таким странным образом. Мужчинам в силу воспитания вообще эти дистанции часто более важны и нужны. Иногда даже в продолжительных и благополучных отношениях. Кто их разберет... в голову не залезешь.

Про "не красавчиков" - кстати, самооценку надо держать на высоте, она у вас одна. Как со страхом перед ещё невысказанными "претензиями", так и со свершившимся фактом и оставшимся осадочком можно разобраться, если так легко выбивает.  Тоже можно  попредставлять, как вы сами по такому же принципу отсеиваете вредных для общения субъектов. "Вы мне тоже не подходите, вы бестактно себя ведёте".  Ну или оставить как есть ))))))

Вообще, СЗ конечно такое  странное изобретение - для некоторых поиск пары превращается в поход по магазину, а люди  в товар с "товарным" и "не товарным" видом. И это печально. На мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 11:54, Vesna2017 сказал:

А что такого? Я остаюсь на ночь, утром вскочила - сразу в джинсы влезла что ли?

Можно его халат накинуть или рубашку. 

18.05.2018 в 11:54, Vesna2017 сказал:

Но я наотрез отказалась.

Почему?

54 минуты назад, Vesna2017 сказал:

Прямой  разговор - да, я  решила пока не заводить.

Кто бы сомневался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vesna2017 сказал:

Один товарищ, причем  намного старше и ни разу сам не красавчик, заявил мне, что готов со мной встречаться, несмотря на то, что я не "первая  красавица".

от падла.:biggrin:

4 часа назад, Аннаванна сказал:

Я бы не исключала поддержки на случай "неожиданностей" - в виде интересных знакомств, общения, хобби........

Дяденька судя по тому, что вы написали сам то ли боится, что его "заменят", то ли "держит дистанцию" таким странным образом.

А мысли. что он тоже "не исключает" интересные знакомства, общения и хобби....у вас не возникало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...