Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 У меня давящая мама. Причем все из лучших побуждений.  Ох и наворотила она. Я стала это осознавать  только годам к 30...

Хотя при этом она очень умный человек, тактичный и дипломатичный, но все одно почти танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, Kla_Rra сказал:

Насчет задавали- именно об этом говорю. Как перестать быть такой активной? По себе знаю, у меня мама метеор, успевает и дела сделать и откомментиррвать. В ее присутствии вообще затихаю и не подаю признаков жизни. Потому что все равно не успею ничего своего сказать, она на секунда быстрее успеет. И проблема в том, что понимаю как детям со мной тяжело, а остановиться не могу.

Всё с Вами ясно, Вы не мать, то есть, детей-то Вы родили, но при этом не поняли ничего: ни того, что дав человеку жизнь, родители обязаны на первых порах заботится о нём, ни того, что за всё в жизни приходится платить (почитайте мою тему "Расплата", станет многое понятно), ни то, что "остановиться не могу", это глупость несусветная, потому что захотите - сможете... 

 

11 часов назад, Kla_Rra сказал:

Мы с бывшим мужем оба агрессивные были. Плохо жили, ругались много. И на детях срывались. А сын еще и по темпераменту очень размеренный и я вся на нервах была раньше, не выдерживали его медлительности. Это все накопилось. Сейчас у него к себе не любовь. Хочу что бы он с этим поработал. Психологов предлагала. Сходили к одному. Он сразу таблетки выписал. Про проблемы, чувства слушать не стал. Распсиховался, сказал "что я вам слушать вас буду?". И сын после этого потух с желанием идти к психологам. И пока он отходит, хочу убрать из его жизни хоть такой раздражающий элемент как моя длставучесть.

Психолог не мог выписать таблетки. Вы пошли не к тому специалисту, скорее всего это был психиатр. Думать надо прежде, чем ребёнка куда-то вести. Сейчас, имея интернет, можно любую информацию получить.

Сначала не даёте сыну возможности развиваться, а потом будете упрекать его в том, что он инфантилен. Конечно, не себя же винить в том, что жизнь у сына не складывается?! Нелюбовь к себе, забитость, отсутствие примера нормального поведения в семье ("Ребёнок учится тому, что ВИДИТ у себя в домУ")... Жаль парня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kla_Rra сказал:

Ужасно хочу, что бы имели свое мнение.

И что бы могли его отстаивать или выражать. 

Но это опять же мое желание. Не их, детей. Снова давить на них. Замкнутый круг.

Никакого  замкнутого  круга  нет.  Не  высказывайте  своё  мнение,  разве  что  очень  попросят.  Вот  спросит  Вас  сын,  ходить  ему  в  заношенном  пиджаке,  или  отпарить,  или  купить  новый,  а  Вы  ответьте,  что,  наверное,  отпарили  бы  этот...  или  купили  новый...  но  это  ему  решать,  а  вот  у  вас  проблема  с  халатом - то  ли  его  выбросить,  то  ли  пришить  оторванную  пуговицу  и  ещё  поносить - как  сын  думает,  что  лучше?  А  если  о  пиджаке  не  заговорит - молчите  об  этом  и  советуйтесь  о  своём,  просите  подумать,  какую  люстру  лучше  купить  или  что  Вам  одеть  в  гости.  Не  захочет  советовать - просите  поласковей,  не  поможет - оставьте  в  покое,  завтра  советуйтесь  о  чём-то  другом.  И  хвалите,  благодарите  почаще,  одобряйте  его  вкус.

Меняйте  себя,  а  не  их,  тогда  они  изменятся  сами.  Вы  не  аккуратность  сыну  прививаете,  для  этого  время  давно  ушло,  теперь  Вы  ломаете  парня,  даже  доламываете.  Не  хочу  Вас  обидеть,  поэтому  прошу  не  обижаться  и  понять,  что  я  и  так-то  выбирала  выражения,  но  не  знаю,  как  деликатнее  донести  свою  мысль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kla_Rra сказал:

Я боюсь, что все просто рухнет. У детей период окончания школы и выбора института. Такой важный период. Вдруг они вообще перестанут что-то делать. Сын учится хорошо до 5 вечера, потом натыкается в сотку или комп. В 9-10 спать.

Это ваши собственные страхи. Не их. Что рухнет? Планета сойдет с орбиты? Прямо пальпируемый невроз даже в этом тексте, передающийся нам, читателям, которые сидят за тысячи км от вас.

(А перестать что-то делать иногда нужно, чтобы в тишине услышать себя и свои интересы. В шуме и грохоте давления мамы это делать невозможно).

Вот свежая тема, подобие которых создают здесь десятки в неделю... Напомнило так остро о вашем сыне, который, вполне возможно, будет писать этот текст через 10 лет. Если вы не оставите детей в покое.  

На этого человека давили с детства и задавили. Он еще не совсем осознает истоки. Вроде все такая же жизнь с той же мамой.  Он не осознает еще, что чтобы вырваться из этого болота, ему нужно отрезать все общение с мамой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно..... Бедные детки... Моя мать тоже такая активная упрямая и всегда на своем настаивает давлением ором и прочим. Думаю постарайтесь не делать такую большую проблему из мелочей типо отпаривания. В,конце концов это же вам не нравится, а не ему. Вот и помогите ему  без упреков. Мужчинам за внешним видом ухаживать и помогать нужно не зависимо от его возраста, они же сами по себе не треьбвательны в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...