Перейти к содержанию

На чем держится Психология?


Рекомендуемые сообщения

 

Ни на чем, точнее на отсутствии действительного Знания души (психо) человека!
Где же находится этот предмет, о котором идет речь?
Как оказывается его в действительности нет.
Тогда о какой Реальности вы говорите?
Психология рассматривает лишь следствия деятельности Души, но не причины.
Не зная устройства души, изучая лишь следствия, невозможно правильно понимать Причины ее деятельности!
Призываю науку психологию обратится к объективному познанию Души и духовного мира и оно есть - "Гармоничное мировоззрение"!
Как говорил Сократ "Познай самого себя и ты познаешь весь мир" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно похожую тему тож создал. Но вот в чем заковырка, душа, что это такое? есть ли она? просто ваши утверждения где упоминается душа, на чем они держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что энтимология слова отсылает нас к слову дух, еще не говорит о том, что психология это наука о душе.

22 минуты назад, esprit сказал:

объективному познанию Души

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология изучает закономерности функционирования сознания человека,в частности. Что такое душа - ответы на этот вопрос надо искать в философии и религии. Её,душу,можно почувствовать только интуитивно через провидение и развитое сенсорное мировосприятие. Словами это описать весьма сложно,ибо занавесь,скрывающая истину,открывается в полной тишине. Поэтому и были разработаны медитативные техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Конфуций сказал:

Психология изучает закономерности функционирования сознания человека,в частности. Что такое душа - ответы на этот вопрос надо искать в философии и религии. Её,душу,можно почувствовать только интуитивно через провидение и развитое сенсорное мировосприятие. Словами это описать весьма сложно,ибо занавесь,скрывающая истину,открывается в полной тишине. Поэтому и были разработаны медитативные техники. 

короч ясн, темный лес ваша или не ваша душа.

и вообще вот вам ответ на вопрос. На чем держится психология - на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология начала развиваться много раньше нейробиологии. Поэтому несмотря на общий фундамент и принципиальную сводимость до нормального соприкосновения и, тьфу-тьфу, объединения, еще очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Радван сказал:

Психология начала развиваться много раньше нейробиологии. Поэтому несмотря на общий фундамент и принципиальную сводимость до нормального соприкосновения и, тьфу-тьфу, объединения, еще очень далеко.

Знатоки )))   Пси - стала пси, с  1879 года  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, esprit сказал:

Призываю науку психологию обратится к объективному познанию Души и духовного мира и оно есть - "Гармоничное мировоззрение"!
Как говорил Сократ "Познай самого себя и ты познаешь весь мир" !

"Ибрагим Михаджи", говорил : каждая мысль человека может быть ложна.

 

Вот и вопрос к тебе.  Есть одно мнение и есть второе, кто прав ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 08:22, Fedot сказал:

Я тут недавно похожую тему тож создал. Но вот в чем заковырка, душа, что это такое? есть ли она? просто ваши утверждения где упоминается душа, на чем они держаться?

Почитайте в интернете (в свободном доступе)  "Гармоничное мировоззрение. Концепция", автор Вячеслав Дианов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, _Реалист_ сказал:

"Ибрагим Михаджи", говорил : каждая мысль человека может быть ложна.

 

Вот и вопрос к тебе.  Есть одно мнение и есть второе, кто прав ? )))

Права Истина, которая проверяется на практике, экспериментально, фактами, имеющие обоснования и доказательства.

Слепое копирование высказываний "великих" - это глупость!

Чтобы разумно говорить о мышлении, вы должны понимать действительное устройство человека, а не то однобоко - ложное которым в действительности живете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, esprit сказал:

Почитайте в интернете (в свободном доступе)  "Гармоничное мировоззрение. Концепция", автор Вячеслав Дианов

Я, сразу скажу, не хочу читать всякую муть. Сформулируйте в одном предложении. Так же это покажет насколько хорошо Вы понимаете о чем говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fedot сказал:

Я, сразу скажу, не хочу читать всякую муть. Сформулируйте в одном предложении. Так же это покажет насколько хорошо Вы понимаете о чем говорите.

Сам же вначале просил подробности - "...душа, что это такое? есть ли она? просто ваши утверждения где упоминается душа, на чем они держаться?"

Я дал обстоятельный ответ, а теперь  не ознакомившись пишешь муть  ... думаю вам ближе флейм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2018 в 08:19, esprit сказал:

Не зная устройства души, изучая лишь следствия, невозможно правильно понимать Причины ее деятельности!
Призываю науку психологию обратится к объективному познанию Души и духовного мира

Психология и есть наука о душе. Ибо внешним выражением души является психика. см Курс Общей психологии.

схема работы души

budhi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...