Перейти к содержанию

Винегрет в голове. Жизнь как в дне сурка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые участники форума. В моей голове происходит какой-то винегрет
мыслей,страхов, сомнений. Сразу к делу. У меня нет друзей, нет девушки, нет увлечений. Мне
тяжело общаться с людьми.
 
О себе: Мне 24 года. Живу с родителями. Бабушкой и мамой, отца никогда не видел. Рос в целом
обычным ребенком, правда слишком непоседливым и очень активным. Моим воспитанием в основном
занималась бабушка. Сама она довольно строгая, но справедливая:). С 12-13 лет начал гулять в
таких кругах, где пьют и курят. Ну собственно сам тоже начал. Лет с 14 начал встречаться
девушками,гулял на лево и на право. Мог спокойно сразу с двумя встречаться, при том, что они
знали друг о друге. 
   Лет в 15 познакомился с девушкой в общей компании, в итоге повстречались 3 года. В это
время все равно встречался с другими. В итоге, ей это надоело и меня кинули, жестко кинули и
ушла к однокласснику. Это наверно и стало отправной точкой в моих проблемах. Это был самый
болезненный разрыв в моей жизни. Я пил, курил, не мог находится дома, так как было безумно
плохо морально,душевно. Хотелось на стены лезть. Через пару месяцев она вернулась ко мне,
правда всего на 1 месяц. Потом снова ушла к нему. После этого я разорвал все контакты с ней
на 1 год. После года общались уже спокойно, как старые знакомые, без упреков.
  После прошлых отношений прошло где-то пол года и я познакомился с другой девушкой. В итоге
с ней отношения продлились чуть больше года. В итоге, меня кидают и находят со временем
другого. Причина? Просто не любила меня, это я уже потом понял. Было, плохо, но не так как в
первый раз. С данной девушкой общались еще немного, через год, после того как расстались.
   Следующая девушка была через 1 год. Познакомились в интернете. Обычная девушка, ничего
примечательного. В итоге, повстречались около 3 лет. И да, меня снова кидают и уходят к
другому. Причины? Мало внимания, нет подарков, я такой и сякой. Не хотел жить вместе. С
данной девушкой были самые нелепые отношения. Через 1.5 года я не хотел заниматься с ней
сексом, не хотел целоваться, мог спокойно перенести встречу, очень редко скучал. Во время
последнего разговора послушал все упреки в своей адрес, сказал что нет больше желания
общаться. Разрыв пережил относительно спокойно. Не общаемся, да и не хочется совсем. 
    Была где-то пол года - год еще одна, но после 2 месяцев понял, что ничего не испытываю к
данному человеку и благополучно расстался сам(уже прогресс).
   Что на счет друзей. Настоящих друзей у меня никогда и не было. Так, знакомые только, но и
они пропали, когда перестал пить и курить. Сейчас дошло до того, что даже в кино не с кем
сходить. Хожу один и в кино ( редко), на футбол, на хоккей. Летал в том году заграницу. В
большей степени режим у меня один : Дом - Работа - Дом. В этом году полечу в Норвегию.
Природа, фьорды:) Иногда напрягает, что рядом нет человека, с которым можно всегда
пообщаться, сгонять в кино, на футбол, в путешествие. 
   Что на счет внешнего вида и денег. С внешкой я считаю сейчас не очень. Потерял форму, не
толстый, но и не качок. Полысел, сейчас стригусь почти под 0. С деньгами получше,
зарабатывают раза в 4 больше, чем средняя по городу. Живу в миллионнике. Одеваюсь в
достаточно дорогих магазинах, тем самым наверно пытаюсь закрыть свои комплексы, но и просто
люблю качественные вещи.
   Почему сложно общаться с людьми? Я не знаю... Нет такого человека, с кем бы я хотел
общаться. Мне всегда нравились люди, с которыми легко и можно не париться о темах на которые
говоришь, ну и не парит, когда сказать нечего. 
  Что я хочу? Я устал быть один, хочу построить нормальные отношения, а не очередные 3 года.
Но я знаю, что рано или поздно любые отношения заканчиваются. Будет опять боль, переживания
и страдания..Зачем,если можно от этого отказаться? Но в то же время,мне некуда девать свою
нежность, доброту и ласку. В семье я один такой, все остальные не умеют показывать своих
чувств и когда я говорю что люблю или обнимаю, все на меня смотрят странно. Хочу начать
чем-то увлекаться. К сожалению, на долго меня не хватает.

P/s: Заметил интересную вещь за собой. Когда летал отдыхать, то я как-будто стал другим
человеком. Я за 12 дней познакомился с огромным количеством людей, причем знакомился сам. 
Еще в Москве познакомился с парой. В итоге весь отдых вместе и прокутили. По приезду в РФ
они меня звали к себе, но я опять замкнулся в себе и не выходил из своего привычного болтца/
 Еще на экскурсии познакомился познакомился с девушкой, она старше меня на 3 года, но более
близкого общения так и не произошло. Только потом, когда я вышел из экскур автобуса, я
понял, что жестко тупанул и начал искать ее. В итоге, нашел уже после прилета в РФ. Она
ждала что я предложу вечером встретиться, но я как всегда.. В итоге,  общались дней 14,
много общались. Хотели встретиться ( она живет за 2500 км от меня). Но в итоге , она просто
перестала отвечать. Возможно, что то не так сказал. Но Эта девушка реально меня зацепила,
просто давно меня ни кто не нравился..

Извиняюсь за сумбур, но вот такая каша у меня в голове. Проблема на проблеме.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Социапат-аутист сказал:

Лет с 14 начал встречаться
девушками,гулял на лево и на право. Мог спокойно сразу с двумя встречаться, при том, что они
знали друг о друге. 
   Лет в 15 познакомился с девушкой в общей компании, в итоге повстречались 3 года. В это
время все равно встречался с другими. В итоге, ей это надоело и меня кинули, жестко кинули и
ушла к однокласснику. Это наверно и стало отправной точкой в моих проблемах. Это был самый
болезненный разрыв в моей жизни.

вот смотри. "мог спокойно встречаться с двумя сразу"

далее. 3 года отношений, где все равно встречался с другими. в итоге она ушла и это был самый болезненный разрыв.

вопрос такой. а разве должно было быть по другому и нужно такого тебя терпеть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джули сказал:

вот смотри. "мог спокойно встречаться с двумя сразу"

далее. 3 года отношений, где все равно встречался с другими. в итоге она ушла и это был самый болезненный разрыв.

вопрос такой. а разве должно было быть по другому и нужно такого тебя терпеть?)))

Мне тогда было 15-16 лет) Мозгов тютю) В других отношениях уже не изменял и не терплю этого. Да это и не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Социапат-аутист сказал:

Мне тогда было 15-16 лет) Мозгов тютю) В других отношениях уже не изменял и не терплю этого. Да это и не суть.

тогда не надо называть самый болезненный разрыв и что с этого начались проблемы)) я всего лишь анализирую текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

тогда не надо называть самый болезненный разрыв и что с этого начались проблемы)) я всего лишь анализирую текст

Возможно, но проблемы в общение с людьми и начал замыкаться в себе именно с этого. До данного случая был очень общительным. Было очень много знакомых, каждый день мог с новыми людьми гулять, но потом это все превратилось в пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с родителями живете?

Правильно вы заметили, что на отдыхе при такой жизни другим человеком становишься. Когда живешь самостоятельно, сразу появляется ответственность. А родители всегда если что накормят и сопли вытрут, оттого инфантильность в отношениях сохраняется и они не длятся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Социапат-аутист сказал:

Возможно, но проблемы в общение с людьми и начал замыкаться в себе именно с этого. До данного случая был очень общительным. Было очень много знакомых, каждый день мог с новыми людьми гулять, но потом это все превратилось в пыль

никто тебе не даст гарантии, что какие то отношения на всю жизнь.

а закрываться из за того, что будет больно опять, тоже незачем

куда девать будешь свою любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, devoid сказал:

Почему с родителями живете?

Правильно вы заметили, что на отдыхе при такой жизни другим человеком становишься. Когда живешь самостоятельно, сразу появляется ответственность. А родители всегда если что накормят и сопли вытрут, оттого инфантильность в отношениях сохраняется и они не длятся долго.

На самом деле интересный вопросаверно из-за родителей. Не молодые уже. Ну и боюсь нового, потому наверно 3 года был с девушкой, которую не любил. Хотя как показывает жизнь, новое у меня всегда лучше, чем старое. Я работаю на работе, которая мне не нравится уже 4 год...Не могу решиться уйти, хотя есть еще свое дело, которое приносит раза в 2-3 больше денег. Понимаю, что фирма, где я работаю не будет успешной, но... 
 Потому и еду на 14 дней в Норвегию, 77 км пешком по горам, красивая природа. Хочу осмыслить свою жизнь, ибо сейчас я не живу, а существую. 
  По поводу инфантильности? Да, есть такое дело. Это мешает строить серьезные отношения, но не думаю, что из-за этого возникает проблема в общение с людьми.
   
Когда у нас работала девушка, я ей нравился. Она вечно звала меня в кино, но я лучше бы пошел один или дома посмотрел на домашнем кинотеатре, чем пошел с ней. Возможно, она мне просто не была интересна. Иногда у меня бывает такое настроение, что прям хочется общаться со всем что движется и разговаривает, в такие моменты меня трудно заткнуть:) Увы, такое бывает редко.
Вот такие вот мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Джули сказал:

никто тебе не даст гарантии, что какие то отношения на всю жизнь.

а закрываться из за того, что будет больно опять, тоже незачем

куда девать будешь свою любовь?


Я это прекрасно понимаю...ничто не вечно. Понимаю что закрываться не выход, но имеем что имеем. В данный момент в никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Социапат-аутист сказал:


Я это прекрасно понимаю...ничто не вечно. Понимаю что закрываться не выход, но имеем что имеем. В данный момент в никуда. 

выход - только открываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Социапат-аутист сказал:
На самом деле интересный вопросаверно из-за родителей. Не молодые уже.

под восемьдесят? Передвигаются с трудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселье и ресурс берутся не от интересных собеседников и смены мест, а изнутри. 

Цитата

Мне 15-60 лет. Живу с родителями. Бабушкой и мамой и т.д.

больше половины историй в данной ветке форума, начинаются с этих слов, лично для меня очевидно, что существует прямая зависимость от окружения человека и его формирования его эга. 

На таком уровне в психологии нет по сути ничего кроме установок привитых в детстве, которые срабатывают в виде стопора и страха. Я не знаю, что еще тут можно искать и лечить. Тупо прописанные зажимы.

Познакомился, подружился, настало время сближаться: "Бам", стопор, страх, пора домой, все. Работа не нравится, не интересная, платят мало, может надо улучшить свою жизнь ? :"Бам" надо жить плохо, установка, надо мучиться и терпеть. 

День сурка, это отсутствие ответственности, осознанного принятия решений, ожидание что для действия нужно разрешение или его примет кто то другой за тебя. Жизнь наблюдателя, смотрим картинку на происходящее влияем посредственно или не влияем совсем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Социапат-аутист сказал:

Что я хочу? Я устал быть один, хочу построить нормальные отношения, а не очередные 3 года.
Но я знаю, что рано или поздно любые отношения заканчиваются. Будет опять боль, переживания
и страдания..Зачем,если можно от этого отказаться? Но в то же время,мне некуда девать свою
нежность, доброту и ласку. В семье я один такой, все остальные не умеют показывать своих
чувств и когда я говорю что люблю или обнимаю, все на меня смотрят странно. Хочу начать
чем-то увлекаться. К сожалению, на долго меня не хватает.

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если он конечно не бот, пришел. вывалил свои соображения, увидел пару советов, и собственно ушел в закат, оставшись при своем мнении. Почему так произошло ? Ну потому что эго не позволяет человеку внимать к советам. Как самый умный и особенный, уникальный кусок мяса, может прислушиваться к другим советам ? Поэтому любое "излечение" начинается с обесценивания своего эга, спускания на землю. Это кстати исповедуется во многих религиях, любой пророк всегда был по сути в образе бродяги, нищего и т.д. 

А почему люди смертельно боятся быть "никем", опять таки вопрос к ихнему воспитанию, чему их учил родитель. Видимо им говорили, посмотри на васю, посмотри на петю, вместо того, что бы закладывать истинные ценности и качества, что бы человек сам мог сформировать свой взгляд на жизнь, а не пользоваться навязанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ygggra сказал:

Автор, если он конечно не бот, пришел. вывалил свои соображения, увидел пару советов, и собственно ушел в закат, оставшись при своем мнении. Почему так произошло ? Ну потому что эго не позволяет человеку внимать к советам. Как самый умный и особенный, уникальный кусок мяса, может прислушиваться к другим советам ? Поэтому любое "излечение" начинается с обесценивания своего эга, спускания на землю. Это кстати исповедуется во многих религиях, любой пророк всегда был по сути в образе бродяги, нищего и т.д. 

А почему люди смертельно боятся быть "никем", опять таки вопрос к ихнему воспитанию, чему их учил родитель. Видимо им говорили, посмотри на васю, посмотри на петю, вместо того, что бы закладывать истинные ценности и качества, что бы человек сам мог сформировать свой взгляд на жизнь, а не пользоваться навязанным.

Уважаемый, спасибо конечно за советы, но не много ли вы на себя берете? Я уже давно прочитал советы форумчан и взял что-то на вооружение. У меня нет времени целями днями сидеть на форумах и строчить письма...Я очень много работаю, когда есть свободное время, то я могу зайти и написать. "уникальный кусок мяса" по себе людей судить не надо, ок? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...