Перейти к содержанию

Что вы хотите от жизни/бытия?


Мелкий

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Квадрат сказал:

Ничего, просто жить.

Скучный и, возможно, не далекий ответ. Можно что-то поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мелкий сказал:

Скучный и, возможно, не далекий ответ. Можно что-то поинтереснее?

Что может быть интереснее, чем жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мелкий сказал:

Скучный и, возможно, не далекий ответ. Можно что-то поинтереснее?

Возможно, Вы просто не умеете жить, тогда нужно сначала научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Мелкий сказал:

Скучный и, возможно, не далекий ответ. Можно что-то поинтереснее?

Да тебе-то не все равно, чего другие хотят, веселый и далекий Мелкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелкий сказал:

Чего вы хотите достичь в жизни, за всю жизнь? 

Да какая разница?

Конец жизни у всех один - смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мелкий сказал:

Чего вы хотите достичь в жизни, за всю жизнь? 

Скучный и, возможно, не далекий ответ. Можно что-то поинтереснее?

Достижение - это результат. Предположим, Вы запланировали посадить дерево, вырастить сына, построить дом. Но вот не задача, у Вас рождаются только девочки, а это катастрофа, Вы не можете достичь запланированного результата. Вы пробуете - не получается. И вот уставший 100-летний дед в окружении любящих дочерей спрашивает себя, а нахрена было страдать от не достигнутой цели, когда можно было получить удовольствие от того, что тебя любят, ты живой, и да же когда-то было здоровье, но ты этого всего не заметил, потому что нужно было достигать цели.

Поэтому процесс гораздо важнее, приятней и всегда с тобой. Это конечно не говорит о том, что целей в жизни не должно быть, конечно должны. Чем больше целей тем интересней процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, devoid сказал:

Да какая разница?

Конец ж изни у всех один - смерть.

А хотелось услышать слова о достижения бессмертия и вечности научным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мелкий сказал:

Чего вы хотите достичь в жизни, за всю жизнь? 

Обычно хотят "поднять бабла" :) 

8 часов назад, devoid сказал:

Да какая разница?

Конец жизни у всех один - смерть.

Примите мои поздравления! 

2 часа назад, Мелкий сказал:

А хотелось услышать слова о достижения бессмертия и вечности научным путем.

Это как? По телевизору объявили в 7 утра, ученый из Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мелкий сказал:

А хотелось услышать слова о достижения бессмертия и вечности научным путем.

Современная наука не может даже толком объяснить происхождение и развитие вселенной (и жизни в ней). 

Пока солнце горит - жизнь возможна. Погаснет - всему живому хана.

Какое уж там бессмертие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 09:22, Мелкий сказал:

Чего вы хотите достичь в жизни, за всю жизнь? 

Скучный и, возможно, не далекий вопрос. Можно что-то поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 11:22, Мелкий сказал:

Чего вы хотите достичь в жизни, за всю жизнь? 

странный вопрос, я бы спросил так - каких жизненных обстоятельств вы хотите достичь пока не умрете? 

жизнь как категория бытия и ее обстоятельства разные вещи, но если вам 14 то для вас конечно второе более актуально.

я хочу счастливую семью, этого будет довольно

1 час назад, Карабас сказал:

Скучный и, возможно, не далекий вопрос. Можно что-то поинтереснее?

Карабас, амплуа ворчливого критикана узурпировано мной и уже поднадоело, можно что то поинтереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LovelyD сказал:

Карабас, амплуа ворчливого критикана узурпировано мной и уже поднадоело, можно что то поинтереснее?

Согласен с тем, что я слишком резко и не обдумано ответил на ответ "просто жить". И это была такая себе ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LovelyD сказал:

Карабас, амплуа ворчливого критикана узурпировано мной и уже поднадоело, можно что то поинтереснее?

ворчливых критиканов тут 50% населения форума, остальные 50% - это ворчливые критиканши.

А вообще прочтите тему с самого начала и тогда может поймете, почему я написал именно то, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Карабас сказал:

ворчливых критиканов тут 50% населения форума, остальные 50% - это ворчливые критиканши.

да но мое мнение и критика самые важные на форуме, так что придумайте что то посвежее, потому что я считаю что это важно, а мое мнение как я уже написал очень важно (важнее вашего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 10:17, Мелкий сказал:

Скучный и, возможно, не далекий ответ. Можно что-то поинтереснее?

Извините за такой резкий и, возможно, не далекий  ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LovelyD сказал:

да но мое мнение и критика самые важные на форуме, так что придумайте что то посвежее, потому что я считаю что это важно, а мое мнение как я уже написал очень важно (важнее вашего) 

окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/15/2018 в 02:22, Мелкий сказал:

Чего вы хотите достичь в жизни, за всю жизнь? 

Выполнить свое предназначение. Но для начала - понять, а чего я сюда собственно пришла, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Feniks сказал:

Выполнить свое предназначение. Но для начала - понять, а чего я сюда собственно пришла, зачем.

Это, как в теме "прошлых инкарнаций" все (поголовно) были героями и принцессами, так и свое предназначение что-то типа сделать счастливым всех людей в мире? ) А если вдруг окажется, что предназначение заключается в том, чтобы в свое время пожертвовать жизнью ради никчемного человека, которому в будущем суждено стать орудием масштабного зла?

И вот, ты знаешь, что в такое-то время, тебя переедет автобус, но ты спасешь, ценой своей жизни, кого-то... по чьей вине, в будущем, пострадают миллионы людей. Как с этим жить?

 

ЗЫ: Почему так распространено мнение, что предназначение - это обязательно что-то величественное, значимое и прекрасное, какой-то подвиг во благо мира, человечества (или пусть даже своих близких)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chapayskiy сказал:

Это, как в теме "прошлых инкарнаций" все (поголовно) были героями и принцессами, так и свое предназначение что-то типа сделать счастливым всех людей в мире? ) А если вдруг окажется, что предназначение заключается в том, чтобы в свое время пожертвовать жизнью ради никчемного человека, которому в будущем суждено стать орудием масштабного зла?

И вот, ты знаешь, что в такое-то время, тебя переедет автобус, но ты спасешь, ценой своей жизни, кого-то... по чьей вине, в будущем, пострадают миллионы людей. Как с этим жить?

 

ЗЫ: Почему так распространено мнение, что предназначение - это обязательно что-то величественное, значимое и прекрасное, какой-то подвиг во благо мира, человечества (или пусть даже своих близких)? 

Если мое предназначение именно в этом - я не против. Я не думаю о величие. Я думаю (вернее внутренне знаю, с детства), что это был мой выбор придти сюда, в этот мир. Собственный. А вот зачем - фиг его знает. И да, мне важно сделать то, зачем я сюда пришла. Даже если это просто, спокойно прожить жизнь. Но я не хочу свою жизнь растрачивать впустоту, на чужие цели, на не свои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...