Перейти к содержанию

Что вы хотите от жизни/бытия?


Мелкий

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Chapayskiy сказал:

Это, как в теме "прошлых инкарнаций" все (поголовно) были героями и принцессами, так и свое предназначение что-то типа сделать счастливым всех людей в мире? ) А если вдруг окажется, что предназначение заключается в том, чтобы в свое время пожертвовать жизнью ради никчемного человека, которому в будущем суждено стать орудием масштабного зла?

И вот, ты знаешь, что в такое-то время, тебя переедет автобус, но ты спасешь, ценой своей жизни, кого-то... по чьей вине, в будущем, пострадают миллионы людей. Как с этим жить?

 

ЗЫ: Почему так распространено мнение, что предназначение - это обязательно что-то величественное, значимое и прекрасное, какой-то подвиг во благо мира, человечества (или пусть даже своих близких)? 

Если не брать к вниманию религии, то какая разница будет ли он всемирный злом или нет. Какая вообще разница что как будет в мире? Может предназначения нету? Может во вселенной существует что-то на подобие бога? И как говорил Лавли: какой смысл поиска смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Feniks сказал:

Но я не хочу свою жизнь растрачивать впустоту, на чужие цели, на не свои желания.

А если именно это и является предназначением твоей жизни? Разве предназначение это только то, что тебе нравится?

3 минуты назад, Мелкий сказал:

 Какая вообще разница что как будет в мире?

Тебя завтра собьет машина, тебе ведь все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

 

Тебя завтра собьет машина, тебе ведь все равно.

Да, это не важно. Смерть - всего лишь изменение, но не конец.

1 час назад, Chapayskiy сказал:

А если именно это и является предназначением твоей жизни? Разве предназначение это только то, что тебе нравится?

Предназначение чувствуется. Когда ты ему следуешь - ты знаешь что идешь правильным путем, чувствуешь. На этом пути много всего может встретится, как приятного, так и не приятного. Но, если это твой путь, то ты его преодолеешь, энергии хватит. А вот если пошел по чужому пути (когда слушаешь других, живешь чужими стандартами и тд), то дойти не удастся. Человек просто останавливается и всеми силами защищает свое место, доказывая всем остальным, что ему хорошом и именно это его путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Feniks сказал:

Предназначение чувствуется. Когда ты ему следуешь - ты знаешь что идешь правильным путем, чувствуешь. На этом пути много всего может встретится, как приятного, так и не приятного. Но, если это твой путь, то ты его преодолеешь, энергии хватит. А вот если пошел по чужому пути (когда слушаешь других, живешь чужими стандартами и тд), то дойти не удастся. Человек просто останавливается и всеми силами защищает свое место, доказывая всем остальным, что ему хорошом и именно это его путь.

Как хочется, чтобы было и как оно будет - далеко не одно и то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/15/2018 в 05:56, Квадрат сказал:

Достижение - это результат. Предположим, Вы запланировали посадить дерево, вырастить сына, построить дом. Но вот не задача, у Вас рождаются только девочки, а это катастрофа, Вы не можете достичь запланированного результата. Вы пробуете - не получается. И вот уставший 100-летний дед в окружении любящих дочерей спрашивает себя, а нахрена было страдать от не достигнутой цели, когда можно было получить удовольствие от того, что тебя любят, ты живой, и да же когда-то было здоровье, но ты этого всего не заметил, потому что нужно было достигать цели.

Поэтому процесс гораздо важнее, приятней и всегда с тобой. Это конечно не говорит о том, что целей в жизни не должно быть, конечно должны. Чем больше целей тем интересней процесс.

!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, LovelyD сказал:

я хочу счастливую семью, этого будет довольно

А я не хочу вообще никакую семью, и этого будет довольно:lol:

7 часов назад, Feniks сказал:

понять, а чего я сюда собственно пришла, зачем.

понять, а чего Вас сюда собственно прислали, зачем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chapayskiy сказал:

Тебя завтра собьет машина, тебе ведь все равно

Для меня есть разница, хотя возможно я не так умен в этом плане,  плане смысла смыслов. Но если я умру через несколько десятков лет, то какая разница ? Надеяться на жизнь после смерти тоже как-то неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оборотень-в-Париже сказал:

 

понять, а чего Вас сюда собственно прислали, зачем:)

Неа. Выбор был мой, меня никто не присылал :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Feniks сказал:

Неа. Выбор был мой, меня никто не присылал

Невероятно... Вы помните себя до того, как пришли???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оборотень-в-Париже сказал:

Невероятно... Вы помните себя до того, как пришли???)

Не помню. Но знаю это с детства. Откуда знаю - понятия не имею. Но это именно уровень знания. Как на пример, вы знаете что ложка - это ложка, но не помните как и когда вы узнали это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Feniks сказал:

Не помню. Но знаю это с детства. Откуда знаю - понятия не имею. Но это именно уровень знания. Как на пример, вы знаете что ложка - это ложка, но не помните как и когда вы узнали это понятие.

Эх, ну что ж, ладно... А я ж всё надеюсь встретить людей, которые смогут ТОЧНО описать что там, за ГРАНЬЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оборотень-в-Париже сказал:

Эх, ну что ж, ладно... А я ж всё надеюсь встретить людей, которые смогут ТОЧНО описать что там, за ГРАНЬЮ...

А каждый видит что то свое. Думаю что то, что там, невозможно понять и передать словами. И те, кто там побывали, видят все через призму нашего мозга, и он интерпретирует увиденное в наиболее понятные и близкие данному человеку картинки.. Как то так я предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Feniks сказал:

А каждый видит что то свое. Думаю что то, что там, невозможно понять и передать словами. И те, кто там побывали, видят все через призму нашего мозга, и он интерпретирует увиденное в наиболее понятные и близкие данному человеку картинки.. Как то так я предполагаю.

За гранью чего? И нужно иметь ввиду, что возможен наш самообман (например сны после констатирования смерти врачами , а после восстановления работы сердца и принятие снов за пребывание в раю и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...