Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую. Я готова простить...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я сейчас в полном замешательстве и не знаю что мне делать.

Пару дней назад муж признался мне что влюбился в коллегу. Перед этим у нас случилось горе, у мужа умер дедушка, он был ему как отец, и на время муж переехал жить к маме с братом. за это время, пока он был в апатии и жил отдельно он и в один из вечером пошел с коллегами в бар где и влюбился в свою коллегу и они целовались гуляя ночью по городу.

У нас были очень хорошие отношения, я бы даже сказала идеальные. мы вместе 4 года, из них 3 года в браке. за это время мы практически не ругались, нормально пережили переезд, ремонт, все в согласии. Внимание друг другу уделяли на сколько возможно чаще. и я даже перебирая наши отношения не могу понять, что у нас неожидано пошло не так, что он смог влюбиться в другую.

 Мы уже на протяжении двух дней пытаемся разговаривать об этом, с его слов он сам не совсем до понимает как так могло произойти, его все устраивает в наших отношениях, и когда это произошло ему очень больно и тяжело стало от того, что он делает мне больно и он осознает что рушит семью. Но в тоже время ему кажется что со смертью близкого человека в нем что то переменилось и он теперь остыл ко всему и он сам не знает чего хочет и не хочет. Желание у него одно сбежать от всего и уехать. 

Я очень хочу вернуть его чувства ко мне, но пока не совсем понимаю как мне это сделать, я готова простить ему эту измену, потому что не чувствую что наши отношения должны вот  так закончится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alenushka_ сказал:

 

Я очень хочу вернуть его чувства ко мне, но пока не совсем понимаю как мне это сделать, я готова простить ему эту измену, потому что не чувствую что наши отношения должны вот  так закончится.

 

а что Вы чувствуете - как они должны продолжаться? Если муж признается жене, что любит другую, это официальная просьба его усыновить. Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

а что Вы чувствуете - как они должны продолжаться? Если муж признается жене, что любит другую, это официальная просьба его усыновить. Хотите?

Он не совсем говорит что любит, а "появились чувства". Нет я не хочу его усыновлять, я хочу обернуть его чувства обратно на меня и сохранить нашу семью. Я подозреваю что трагедия его подкосила, может быть мы где то ошиблись, стали поменьше общаться из-за работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alenushka_ сказал:

Он не совсем говорит что любит, а "появились чувства". Нет я не хочу его усыновлять, я хочу обернуть его чувства обратно на меня и сохранить нашу семью. Я подозреваю что трагедия его подкосила, может быть мы где то ошиблись, стали поменьше общаться из-за работы.

Вы уже его усыновили.

Нормальная реакция женщины на такое заявление мужчины - либо скандал, либо "спасибо за все, что было, расстанемся по-хорошему", либо сковородкой по лбу, либо....зависит от темперамента и воспитания.

Придумывать объяснения, оправдания - это "мой мальчик хороший, его плохие девочки подговорили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alenushka_ сказал:

Он не совсем говорит что любит, а "появились чувства"

Вопрос, для чего он это говорит, в чем его посыл к Вам? "Мамочка спаси меня, у меня появились чувства" или "У меня появились чувства к другой женщине, тебя в моем сердце больше нет"

От ответа на этот вопрос как раз и зависит, усыновили Вы его, или мужик принял решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Вы уже его усыновили.

Нормальная реакция женщины на такое заявление мужчины - либо скандал, либо "спасибо за все, что было, расстанемся по-хорошему", либо сковородкой по лбу, либо....зависит от темперамента и воспитания.

Придумывать объяснения, оправдания - это "мой мальчик хороший, его плохие девочки подговорили".

Допустим скандал и дальше что изменится  с этого, я не совсем понимаю. А расстаться можно в любой момент, учитывая что детей у нас пока нет. 

я вообще не люблю Скандалы поэтому стараюсь их не закатывать, считаю это лишним периодом  выяснении отношений.

Если я уже его усыновила, наверно так и есть.. но что теперь то делать.. очень хочется починить, обновить отношения, ведь многие совершают ошибки, я не думаю что у нас индивидуальная ситуация, неужели нет другого выхода адекватного, кроме разрыва отношений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Вопрос, для чего он это говорит, в чем его посыл к Вам? "Мамочка спаси меня, у меня появились чувства" или "У меня появились чувства к другой женщине, тебя в моем сердце больше нет"

От ответа на этот вопрос как раз и зависит, усыновили Вы его, или мужик принял решение.

Я понимаю это так, так как я сама почувствовала что после его возвращения домой от мамы что то не так, выпытала от него что произошло. Он планировал не рассказывать мне это, дабы разобраться самому что он чувствует и как дальше ему вообще жить.

Он не просит помощи. Он не говорит что не любит меня, любит. Но не отрицает что любовь эта может оказаться уже привязанностью ко мне, ведь мы семья.

Он очень переживает за то что приходит и борется сам в себе, что бы разобраться чего он вообще хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alenushka_ сказал:

, неужели нет другого выхода адекватного, кроме разрыва отношений?!

почему же? Есть.

Мудрая мамочка понимает, что у подросшего мальчика бывают свои потребности. Мудро ждет, пока ребенок нагуляется и вернется к ней с пустыми яйцами. Девчонок много, а мамочка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

То есть муж к коллеге не ушёл - а пока только выбирает между вами и ей?

нет, пробивает идею сходить налево, так буквально на месяц-другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Федерация сказал:

То есть муж к коллеге не ушёл - а пока только выбирает между вами и ей?

Я даже не совсем понимаю выбирает ли он или ходит и ноет пытаясь разобраться из-за того что случилось.

Только что, momus сказал:

нет, пробивает идею сходить налево, так буквально на месяц-другой))

Если это действительно так, значит я его плохо знаю. Это совсем печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alenushka_ сказал:

Допустим скандал и дальше что изменится  с этого, я не совсем понимаю. А расстаться можно в любой момент, учитывая что детей у нас пока нет. 

я вообще не люблю Скандалы поэтому стараюсь их не закатывать, считаю это лишним периодом  выяснении отношений.

Если я уже его усыновила, наверно так и есть.. но что теперь то делать.. очень хочется починить, обновить отношения, ведь многие совершают ошибки, я не думаю что у нас индивидуальная ситуация, неужели нет другого выхода адекватного, кроме разрыва отношений?!

"Рабочая любовь" случилась в момент некоего душевного кризиса мужа. Ему нужна была ваша поддержка, ее не было. Появилась та, которая пожалела, успокоила, приголубила и заслонила вас от мужа.

Любите мужа? Хотите вернуть все? Сражайтесь за него. Пока все не зашло слишком далеко и пока вас только заслонили, а то ведь могут вообще занять ваше место. Включайте свою природную мудрость и как говорится "шашки наголо и на танки рысью, а-а-арш"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poetessa сказал:

1. Сколько вам лет?

2. Что у вас с сексом?

3. По какой причине нет детей?

мне 26, ему 28. В сексуальном плане все достаточно хорошо, проблем нет с этим. кроме последних недель, в связи с его переездом к маме. Детей пока не получается, мы уже ходили проверяли у врачей, все у нас хорошо, видимо пока не сложилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мушкетер сказал:

 

Любите мужа, хотите вернуть все, сражайтесь за него.

устройте соревнование - у кого сиськи больше, кто нагибается ниже, чьи пирожки свежее....

Главное - не победа, главное - не выбыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alenushka_ сказал:

Я даже не совсем понимаю выбирает ли он или ходит и ноет пытаясь разобраться из-за того что случилось.

пытается разобраться в причинах? вы это серьёзно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мушкетер сказал:

"Рабочая любовь" случилась в момент некоего душевного кризиса мужа. Ему нужна была ваша поддержка, ее не было. Появилась та, которая пожалела, успокоила, приголубила и заслонила вас от мужа.

Любите мужа, хотите вернуть все, сражайтесь за него. Пока все не зашло слишком далеко и пока вас только заслонили, а то ведь могут вообще занять ваше место. Включайте свою природную мудрость и как говорится "шашки наголо и на танки рысью, а-а-арш"..

"борьба с соперницей за мужа", "сама виновата - недоглядела", и "природная мудрость " - вот это выстрел! Полный арсенал советских времен, который используется для того, чтоб ответственность за измены мужей полностью перекладывать на жен, чтоб у них не было ни времени, ни сил подумать о себе. Жизнь чтоб была вечной борьбой за внимание мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alenushka_ сказал:

мне 26, ему 28. 

Алена. у мужчины в 28 лет "чувства" к каждой симпатичной женщине, независимо от степени знакомства.

Была бы возможность....

Вы дадите благословение? Будете ждать дома с борщом и тапочками, пока сынуля нагуляется?

3 минуты назад, Федерация сказал:

пытается разобраться в причинах? вы это серьёзно?????

Она серьезно.

Поручик, не ржать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мушкетер сказал:

Ему нужна была ваша поддержка, ее не было. Появилась та, которая пожалела, успокоила, приголубила и заслонила вас от мужа.

Да я подозреваю, что возможно упустила этот момент. 

Только что, Мушкетер сказал:

Сражайтесь за него. Пока все не зашло слишком далеко и пока вас только заслонили, а то ведь могут вообще занять ваше место. Включайте свою природную мудрость и как говорится "шашки наголо и на танки рысью, а-а-арш"..

Вот это и есть в моих планах. но не совсем пока понимаю как это делать) я как то не сталкивалась с такими ситуациями ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, marina.sokolova сказал:

"борьба с соперницей за мужа", "сама виновата - недоглядела", и "природная мудрость " - вот это выстрел! Полный арсенал советских времен, который используется для того, чтоб ответственность за измены мужей полностью перекладывать на жен, чтоб у них не было ни времени, ни сил подумать о себе. Жизнь чтоб была вечной борьбой за внимание мужчин.

Зато у вас современных, арсенал абсолютно пуст.

Развод и делу конец. Нет семьи - нет проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...