Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую. Я готова простить...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Королева сказал:

Да об обычной семье я говорю.

Ваша вторая половинка не с неба упала, она к вам в семью пришла со своими связями, вы со своими. Вы можете жить не вместе, но связи от этого никуда не деваются. И формат тут очень важен. При сожительстве естественно во все эти связи не погружаться. При семье это в принципе невозможно. Потому, что ваш муж - это чей то сын и брат, ваш ребенок - это чей то внук и племянник.

И я не про потирушки с левой теткой, раз пятый пишу, но вы принципиально это игнорируете. Я про то, почему муж поехал один пожить к маме с братом в такой ситуации? Когда ясное дело, что наличие там жены здорово бы ему помогло и в  хозяйстве, и для моральной поддержки. Тяжелая утрата проживается не за день, и не за два. На нее нужно много времени и особенно тяжелы первые дни. А о том, что это утрата для мужа тяжелая автор написала прямо. Такой отъезд к маме легко  вписывается  при формате сожительства. А что? Да никто не кому не должен. Мало ли кто там у кого умер, и какой теперь расклад? Формальности соблюдены. Живем дальше как жили. У нас то как было ты да я, так так и осталось. В формате семьи, обычной семьи, в которой люди связаны не только удобствами совместного проживания, этот отъезд вписывается только при условии, что все в этой семье плохо и тогда поцелуйчики с коллегой  лишь следствие. И просто дело времени. Ну бывают конечно веские причины, которые не давали возможности быть вместе, но автор о них молчит. Значит даже если они были, то они не причины, а удобный повод.

Но ведь автор уже приняла решение и не держит мужа, и вот он теперь может соединиться с той, которая и лучше, и заботливее, и тд.  По-моему достойное решение. Вроде бы без истерик, без претензий и попыток "отбить своё"..., разве нет? Так какой смысл задним числом находить оправдания мужчине и продолжать виноватить автора? Думаю, она уже и так сделала для себя определенные выводы. А "кто виноват" и "что - на чьей совести" уже не её забота. 

И кстати, чем достойнее поведение жены в такой ситуации, чем меньше с ее стороны мозговыноса и цепляний за рукав, - тем больше риск *для любовницы*, что мужчину потянет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Extention сказал:

Вообще не вижу проблемов. Жильё делится, а за троих детей получаешь половину зарплаты бывшего супруга алиментами.

трешка делится на две студии, про половину зарплаты Вам могут рассказать профессионалы. Здесь на форуме есть такой Игорь, платит двум бывшим детям по три с полтиной в месяц алиментов - обожритесь, дети, он может поделиться опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Extention сказал:

А есть мнение, что отношений без измен в принципе не существует... Ну то есть главное, чтобы не узнала половина вторая про похождения... А даже если и узнала - то ну как бы, с кем не бывает-то. Причём это к обоим полам относится. Погулял/погуляла - и домой к любомой/любимому... А что такого-то это просто ж секс... Обновили так сказать ощущения. После измен ещё сильнее друг другу любят и собственный секс стал лучше прежнего, что уже и не надо никого на стороне...

Не, не вариант? )) Сам в такую херню не верю, но мнение существует...

буквально вчера посмотрела фильм "Разрешение", как про этот случай, сюжет простой и смысл понятный. Молодая пара со школы вместе уже много лет, он собирается сделать ей предложение и они друг другу ни разу не изменяли, были первыми друг у друга. И тут друзья садят в их голове мысль "вы же ничего не попробовали, с другими не были, откуда вы знаете, что лучшие, надо сравнить". В общем все понимают концовку: ничего у них не получилось, потому что того доверия и чистоты отношений вернуть не смогли, хоть и открыто пробовали других с разрешения друг друга. Отличный пример, как общество давит стереотипами на людей и что из этого получается.

11 часов назад, poetessa сказал:

А что было?

Мы не знаем, что в голове у вашего мужа. Если вы считаете, что была любовь, уважение и гармония - это не значит, что так же считает ваш муж. 

и что, какое это дело имеет к тому, что произошло? Я не знаю почему ты хочешь самоутвердиться в таком мнении, ты неуверенно чувствуешь себя в сегодняшней ситуации, ведь все хорошо, зачем себя убеждать, что если будешь любить так как надо, то он не уйдет и не изменит? видимо сидит где то червячок  и точит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sunny27 сказал:

 

и что, какое это дело имеет к тому, что произошло? Я не знаю почему ты хочешь самоутвердиться в таком мнении, ты неуверенно чувствуешь себя в сегодняшней ситуации, ведь все хорошо, зачем себя убеждать, что если будешь любить так как надо, то он не уйдет и не изменит? видимо сидит где то червячок  и точит

Прямое, Сань. Потому как если мужик козел - это один расклад. А если в женщине есть причины - то не разобравшись в них есть риск наступить на те же грабли. Понимаешь, о чем я? Мое самоутверждение здесь не при чем. У меня нет в этом необходимости. Я очень ценю мужа, но не считаю его своей собственностью. Если он изменит или захочет уйти - я держать его не стану. Более того, я знаю, как справляться с такой ситуацией, поэтому страха не испытываю. Так что про червячки - это твои проекции, дорогая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, momus сказал:

трешка делится на две студии, про половину зарплаты Вам могут рассказать профессионалы. Здесь на форуме есть такой Игорь, платит двум бывшим детям по три с полтиной в месяц алиментов - обожритесь, дети, он может поделиться опытом.

 

От отца, который зарабатывает "в конверте" и так особой не дождёшься помощи, даже сожительствуя, пока он там гуляет. Ситуации всякие бывают. Одни вытягивают ребенка (детей) сами,  ставя самоуважение на первое место, другие делают вид, что все из себя жертвы обстоятельств.

 

8 часов назад, poetessa сказал:

Потому как если мужик козел - это один расклад. А если в женщине есть причины - то не разобравшись в них есть риск наступить на те же грабли.

Даже если мужик козёл, причины всё равно в женщине. Как минимум, почему она именно такого козла выбрала.

8 часов назад, poetessa сказал:

 Если он изменит или захочет уйти - я держать его не стану. Более того, я знаю, как справляться с такой ситуацией, поэтому страха не испытываю.

Такое имеет смысл заявлять только, если через такое уже проходила. Самый подготовленный боец без правил может просто лихо отхватить от пары пьяных гопников ночью в подворотне. Хотя вполне себе знал. как справляться с такой ситуацией. Хотя, если изначально рассматривать брак, как временное явление, где каждый лишь играет роль в жизни другого, этакий взаимообмен, безо всяких соплей там про любовь до гроба, то возможно... Такой способности, честно, завидую по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

От отца, который зарабатывает "в конверте" и так особой не дождёшься помощи, даже сожительствуя, пока он там гуляет. Ситуации всякие бывают.

нормальный мужчина, получающий з/п в конверте - может в конверте алименты и приносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extention сказал:

Такое имеет смысл заявлять только, если через такое уже проходила. 

Все верно. Знания у меня не теоретические, к сожалению. Поэтому могу себе позволить утверждать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Федерация сказал:

нормальный мужчина, получающий з/п в конверте - может в конверте алименты и приносить

Игорь полагает, что если детей не видит, значит они автоматически перестают есть, пить, учиться и на все это есть жена, не оценившая глубокий внутренний мир Игоря

Автор, вы готовы простить мужа, даже если увидите его в сексе с другой на супружеском ложе. С вами все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Игорь полагает, что если детей не видит, значит они автоматически перестают есть, пить, учиться и на все это есть жена, не оценившая глубокий внутренний мир Игоря

ну молодец Игорь, что тут ещё скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЭллиТото сказал:

Игорь полагает, что если детей не видит, значит они автоматически перестают есть, пить, учиться и на все это есть жена, не оценившая глубокий внутренний мир Игоря

Автор, вы готовы простить мужа, даже если увидите его в сексе с другой на супружеском ложе. С вами все ок?

Куда вас понесло? Пипец.. Чего вы Автора накручиваете то, ей и так уже нелегко.. Наговорили и насоветовали, что Автор мнение свое, каждые полчаса меняет, а тут вы еще. Зачем раздувать до апокалипсиса то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Extention сказал:

Хотя, если изначально рассматривать брак, как временное явление, где каждый лишь играет роль в жизни другого, этакий взаимообмен, безо всяких соплей там про любовь до гроба, то возможно... Такой способности, честно, завидую по белому.

Ну так он и есть "временное" явление, - в пределах жизни человека, - и каждый именно играет определенную роль в любых отношениях. Но почему вы отрицаете в таких отношениях любовь? Вероятно, только потому, что путаете ее с чувством собственника или любовной зависимостью. По настоящему может любить лишь тот, кто не боится потерять объект любви, кто не привязан к нему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 10:44, Alenushka_ сказал:

Перед этим у нас случилось горе, у мужа умер дедушка, он был ему как отец, и на время муж переехал жить к маме с братом. за это время, пока он был в апатии и жил отдельно он и в один из вечером пошел с коллегами в бар где и влюбился в свою коллегу и они целовались гуляя ночью по городу.

Автор, Ваши переживания понятны. Загул на лево партнера, это всегда больно и неприятно.

Понять не могу, почему так (выделено жирным)? Муж когда болел, тоже к маме с братом и чемоданом?

И момент с "идеальные отношения". Бывает человек живет с другим, но другого - не видет. И когда вот так получается, как у Вас - понятны ощущения, что мир выбили из под ног. Стоишь, как дура и думаешь, а что вообще было всё это энное время в браке? Гадкое время. Доверие теряется и прочее и прочее.

Но!  Если не будете уходить в лютые страсти и страдания, а сможете (возможно с помощью психолога) собраться и раскинуть мозгами, Вам дали хороший шанс сделать шаг вперед для понимания себя. И за это можно сказать спасибо раздолбаю Вашему мужу.

И странно, что "такси леди" не проскачило в тексте. Эта фишка фишек у дядечек. :)

13 часов назад, Федерация сказал:

нормальный мужчина, получающий з/п в конверте - может в конверте алименты и приносить

Нормальный носить алименты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 10:23, Федерация сказал:

нормальный мужчина, получающий з/п в конверте - может в конверте алименты и приносить

Речь шла про законные способы получения денег от отца детей. Алименты собственно с заботой о детях далеко не всегда напрямую связаны. В общем речь не про алименты шла, а про то, что кто-то находит причины терпеть, а кто-то берёт ответственность за себя и детей на себя.

17.05.2018 в 10:26, poetessa сказал:

Все верно. Знания у меня не теоретические, к сожалению. Поэтому могу себе позволить утверждать подобное.

И хорошо, и не очень. Когда уже нет способности доверять без оглядки.

17.05.2018 в 21:10, Кармадон сказал:

Ну так он и есть "временное" явление, - в пределах жизни человека, - и каждый именно играет определенную роль в любых отношениях. Но почему вы отрицаете в таких отношениях любовь? Вероятно, только потому, что путаете ее с чувством собственника или любовной зависимостью. По настоящему может любить лишь тот, кто не боится потерять объект любви, кто не привязан к нему... 

Любовь к ребёнку, к родителям - это безусловная забота, поддержка, даже (и особенно), когда объект любви тебя покидает.

В отношениях же между мужчиной и женщиной любовь прежде всего - это быть рядом и смотреть в одну сторону. Друг друга можно устраивать по характеристикам и получать взаимную пользу/удовольствие, не боясь потерять партнёра, потому что всё временно, живи сегодняшним днём и т.п. И это хорошо. Но немного не то. Полезно, возможно, не спорю, но уже не так вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 11:55, ЭллиТото сказал:

Игорь полагает, что если детей не видит, значит они автоматически перестают есть, пить, учиться и на все это есть жена, не оценившая глубокий внутренний мир Игоря

Автор, вы готовы простить мужа, даже если увидите его в сексе с другой на супружеском ложе. С вами все ок?

Нет,мне думается не всё ок,а в говорит в ней глубокий страх предстоящего одиночества - чувства весьма субъективного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...