Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую. Я готова простить...


Рекомендуемые сообщения

Только что, momus сказал:

в какую трудную минуту? В кабаке с друзьями? Где он, очевидно, ухаживал за несовершеннолетним братом?

может ему дед наследство оставил, вот и пошел праздновать, а в новую жизнь со своим самоваром некомильфо. Если у автора своя квартира, в которой они живут с самого начала, так может он просто с матерью жить не хотел, а тут вроде как и не надо уже притворяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, momus сказал:

в какой ситуации? Целоваться в баре с коллегой? Сто пудов, лишний.

Да нет. У мамы пьяницы с братом мужа подростком.

У моего первого мужа умерла мама, у второго отец и я не представляю, чтобы оставила их в этой ситуации одних. А когда еще поддержать мужа, если не тогда? И дед умер, и мать алкашка, и братишка небось тоже на деда завязан был не хило. Почему не с ним автор переживает, а в стороне пережидает?

 

3 минуты назад, momus сказал:

в какую трудную минуту?

В квартире матери алкашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Да нет. У мамы пьяницы с братом мужа подростком.

У моего первого мужа умерла мама, у второго отец и я не представляю, чтобы оставила их в этой ситуации одних. А когда еще поддержать мужа, если не тогда? И дед умер, и мать алкашка, и братишка небось тоже на деда завязан был не хило. Почему не с ним автор переживает, а в стороне пережидает?

 

вы между строк читаете что ли, после похорон он ее отправил восвояси, потому что на горизонте звезда новая засветила прекрасным перспективами, а может и старая, которая за ним туда приехала и чтобы не палиться он жену домой отправил. По большому счету, муж то из проблемной семьи с матерью алкашкой и деде наверное по той же причине умер и может у мужа та же зависимость раз по барам расхаживает, а где алкоголь, там всегда все остальное, особенно, если на регулярной основе. Вот уверена, сейчас автор невзначай расскажет нам, что он выпивает как все, но не алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sunny27 сказал:

вы ничего не ответили, только сказали, что не предательство, я так не считаю. Это именно оно, потому что он на ней женился, а не просто пару раз встретились

Предательство -- это когда человек нарушает обязательства, которые контролирует. Если человек влюбиться в другого человека -- само это действие предательством не является. В противном случае, вы расписывайтесь в том, что всех людей стоит посадить за решётку, так как они не управляют луной и звёздами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

в какую трудную минуту? В кабаке с друзьями? Где он, очевидно, ухаживал за несовершеннолетним братом?

вот тут пазл и не складывается.  

Если горе не помешало ему развлекаться с друзьями и влюбляться - значит значимость жены не так уж велика для него. Ну зато жене кажется что все "замечательно".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alenushka_ сказал:

Мы часто делали подарки друг другу, что бы сделать приятно в череде бытовых дней. Уважали друг друга в некотором свободном пространстве, не всегда везде были вместе. Строили планы и мечтали о будущем, как осуществить задуманное. Когда не хотелось ничего вместе валялись целый день в выходной в кровати заказав еды и просматривая фильмы.

При чем тут "мы"?)) В чем ВАША любовь к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Королева сказал:

Да нет. У мамы пьяницы с братом мужа подростком.

В квартире матери алкашки.

ээээ....так инцидент имел место отнюдь не в квартире матери. Если муш подрядился на каторгу, то как оказался в баре?

6 минут назад, Королева сказал:

Почему не с ним автор переживает, а в стороне пережидает?

потому, что в квартиру матери ее никто не приглашал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dante сказал:

Предательство -- это когда человек нарушает обязательства, которые контролирует. Если человек влюбиться в другого человека -- само это действие предательством не является. В противном случае, вы расписывайтесь в том, что всех людей стоит посадить за решётку, так как они не управляют луной и звёздами.

измена всегда рождается в голове сначала и до ее реализации есть период, когда человек сознательно может прекратить контакт с симпатичным ему человеком именно потому, что ему супруг дороже и у него перед ним обязательства, в остальных случаях человек не хочет контролировать себя, потому что ценность супруга низкая или по причине расторможенности психических процессов, например, при алкогольном опьянении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

 

потому, что в квартиру матери ее никто не приглашал?

как и в бар)

Если автор ответит на мои вопросы, можно попробовать размотать клубок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, poetessa сказал:

как и в бар)

Если автор ответит на мои вопросы, можно попробовать размотать клубок. 

 и до чего ты его размотаешь? до того, что она сама виновата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

а может, просто проверяет границы дозволенного. Вдруг согласится?

Поведение подростка по отношению к маме. Как далеко можно зайти.  Когда мама взорвется - ага, нащупал ее границу.

2 часа назад, momus сказал:

Здесь важно не поставить точку, а обозначить свои границы - что именно Вы принимаете, а чего терпеть не станете. После того, как границы допустимого обозначены, супруг должен принять решение, как ему поступать?

Факт того, что автор вынесла даже в заголовок "Готова простить", это либо:

- она сама не понимает, где ее границы. И "готова простить", это, скорее, реакция коленного рефлекса: быстро сказанное, не подумав. 

- или у нее действительно широкие глубокие и далекие границы, когда и приголубит и простит провинившегося. И благословит на новые "приключения", довольствуясь быть тылом для будущих прощений.

 

Автор, даже если вы и решите простить. Не факт, что ваша душа согласится с этим умозаключением.  Смеясь вместе, "как прежде", вдруг будет всплывать мысль: "Как все сюрреально... Он что, совсем забыл, или это все притворство?"  Лежа вместе в постели, вы не сможете избавиться от дум: "Храпит, как будто ничего не произошло... Как так можно?"  Вкратце, вы не сможете вступить в ту же самую реку. 

Прощение возможно, но это долгий процесс (месяцы, годы), где основную работу должен делать "провинившийся", не вы. Искренне признаться и раскаяться, что ранил вас. Платить "ретрибуции" в виде чего то важного для вас. Не раздражаться "ну вот, опять ты о том, ведь два года прошло", а успокаивать.

Вот полная статья о том, что включено в "прощение":

Сможет ли он это делать?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

Предательство -- это когда человек нарушает обязательства, которые контролирует. Если человек влюбиться в другого человека -- само это действие предательством не является. 

совершенно верно.

Но никто, кроме этого человека, не в состоянии решить, что ему делать со своими чувствами.

В данном контексте ответственным заявлением было бы одно из двух:

- Алена, я полюбил, прости за все, прощай, будь счастлива;

- Маша, я увлекся, но я люблю жену и хочу сохранить брак. Прости, будь счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, poetessa сказал:

как и в бар)

ну разумеется. Пригласить жену в бар, где собираешься подкатить к коллеге - это, походу, следующий этап отношений, к которому Алену пытаются подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

ээээ....так инцидент имел место отнюдь не в квартире матери. Если муш подрядился на каторгу, то как оказался в баре?

Да я мужа не оправдываю, я не могу понять для чего жить отдельно в тяжелые времена? Для меня это показательно.

6 минут назад, poetessa сказал:

Если автор ответит на мои вопросы, можно попробовать размотать клубок. 

Не ответит. По тому как автор путается в показаниях, я вообще не уверена в первоисточнике. Опять кто то на ходу сочиняет сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sunny27 сказал:

измена всегда рождается в голове сначала

Не измена рождается в голове, а чувства. И чаще всего, если человек находится в "ФОРМАЛЬНЫХ" отношениях, когда ему всё равно на супруга (у), он даже не догадывается к чему это всё приведёт. 

Так что похоже, что перед нами весьма классическая история:

  • Они жили для галочки, потому что так положено
  • Один из партнёров неожиданно попал в другую ситуацию и встретил человека, который ему РЕАЛЬНО нравится
  • Теперь он сам не может признать, что всё это время валял дурака

Да, я эту ситуацию изменой не считаю, так как человек, который в неё попал приложил все усилия, чтобы быть честным. Теперь ему остаётся быть честным до конца с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sunny27 сказал:

 и до чего ты его размотаешь? до того, что она сама виновата))

ну почему же. Может и муж оказаться приспособленцем. Нашел женщину с квартирой, выбрался из неблагополучной семьи.... а любви то хочется.

Все может быть.

Автор же скупа на подробности, поэтому не поймешь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

потому, что в квартиру матери ее никто не приглашал?

В данном случае при здоровых отношениях приглашение не требуется. На похороны вообще не приглашают, как и на поминки, поди не свадьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

 

Не ответит. По тому как автор путается в показаниях, я вообще не уверена в первоисточнике. Опять кто то на ходу сочиняет сценарий.

тоже имею такие подозрения. Очередная тема с общими фразами для "поболтать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

В данном контексте ответственным заявлением было бы одно из двух:

Было бы, но пока его нет, потому что он сам не знает чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Да я мужа не оправдываю, я не могу понять для чего жить отдельно в тяжелые времена? Для меня это показательно.

Что же непонятного? Квартира матери. Автора туда не пригласили на пожить, а мужа пригласили.

Спросила - поехать с тобой? Ответ - не надо.

И что ей нужно было делать? Лезть в окно?

1 минуту назад, Королева сказал:

В данном случае при здоровых отношениях приглашение не требуется. На похороны вообще не приглашают, как и на поминки, поди не свадьба.

на похоронах были вместе, а здоровые отношения не предусматривают права проживания в чужой квартире априори, только по приглашению хозяев.

2 минуты назад, Dante сказал:

Было бы, но пока его нет, потому что он сам не знает чего хочет.

ну дак я  и предлагаю автору отправить его подумать и озвучить ей готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...