Перейти к содержанию

Пирамида Маслоу


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Bianca сказал:

Вчера-вчера я работала, как и сегодня-сегодня

Если вам скажу, что вы говорите о работе, потому что вы её не до конца выполнили.  И именно по этому вы о ней вспомнили, что вы скажете ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все многообразие человеческого поведения определяется восемью потребностями (мотивациями), которые собственно и определяют структуру личности…

1. Физиологические потребности.

2. Потребность в безопасности.

3. Эмоциональная потребность.

4. Демонстративная потребность.

5. Потребность в уважении.

6. Потребность в статусности.

7. Потребность в доминировании.

8. Эмпатическая потребность.

А как их располагать... пирамидкой там, кубиком, или шариком, это уже х...я полная. Со структурой бы разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _Реалист_ сказал:

То есть, личность деградирует, если по жизни, идёт по пирамиде ?

 

Не деградирует. Но и не связана с личностным ростом. 

Ведь человек даже на 5м уровне пирамиды Маслоу может иметь потребность в самовыражении и выкладывать ролики своего "творчества" в интернет, при этом одновременно может не представлять из себя ничего выдающегося,  и сидеть на государственных пособиях, и целиком от них зависеть...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое мотивация?  Это всего лишь импульсы организма в потребностях.

И понятное дело что если ты голоден тебе всеравно что о тебе думают.

А если не где жить то наплевать кто тебя уважает. 


Но вот голод секса я бы не согласился что с ним нелзя допустим изучать что то

Хоть такие базовые понятие она дает.

 

поэтому я не совсем согласен, что не удалитворив потребность на ступень ниже, нелзя удалитворить ступеню выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, _Реалист_ сказал:

Если вам скажу, что вы говорите о работе, потому что вы её не до конца выполнили.  И именно по этому вы о ней вспомнили, что вы скажете ?

 

Я скажу, что когда Вы будете моим руководителем, тогда я с Вами с удовольствием побеседую на эту тему. Рассуждать о Ваших домыслах, ровно как и доказывать Вам обратное я не считаю нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bianca сказал:

Я скажу, что когда Вы будете моим руководителем, тогда я с Вами с удовольствием побеседую на эту тему. Рассуждать о Ваших домыслах, ровно как и доказывать Вам обратное я не считаю нужным

Так вы дайте ответ, почему вы сказали именно  за работа а не за кошку, за готовку еды и т д , потому что её не до конца выполнили ? 

2 часа назад, St_Vladimir сказал:

А как их располагать... пирамидкой там, кубиком, или шариком, это уже х...я полная. Со структурой бы разобраться...

В том и дело, что люди понимает пирамиду буквально, типа 1 -2-3-4-5-6 и всё должно идти последовательно, но это не совсем же так. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ауструми сказал:

Ведь человек даже на 5м уровне пирамиды Маслоу может иметь потребность в самовыражении и выкладывать ролики своего "творчества" в интернет, при этом одновременно может не представлять из себя ничего выдающегося,  и сидеть на государственных пособиях, и целиком от них зависеть...  

Вот как вы думаете, если взять девушку с комплекс Электры .  Оно может быть полноценна и постичь тот 8 уровень ?  То есть осознавать мир и процессы в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, _Реалист_ сказал:

Так вы дайте ответ, почему вы сказали именно  за работа а не за кошку, за готовку еды и т д , потому что её не до конца выполнили ?

Потому что у меня нет кошки и я не готовлю) Иногда банан- это просто банан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, migara сказал:

Ну потрогайте пирамиду...))

Не обязательно трогать,а лучше её строить честно и постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

Не обязательно трогать,а лучше её строить честно и постоянно...

Пирамиду эту не выстроить без морального и духовного совершенствования субъектов человеческого социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конфуций сказал:

Пирамиду эту не выстроить без морального и духовного совершенствования субъектов человеческого социума.

Да не смешите.

Пирамида Маслоу, творчество и наскальные рисунки есть даже у троглодитов и кроманьонцев. )

А общественное устройство есть и у термитов, муравьев и пчёл. ))

Пирамида Маслоу будет действовать и в волчьей стае.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну, Маслоу не рисовал пирамиду. Надо начать с этого) он писал про потребности. Изучал он успешных, творчески реализующихся людей. Это было в противовес изучению людей "с отклонениями" в психоанализе. В структуре, которую предложил Маслоу есть и конструктив, есть и то, что не подтверждается. Это не строгая научная схема, а творческая, которая показывает некоторые закономерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ауструми сказал:

Да не смешите.

Пирамида Маслоу, творчество и наскальные рисунки есть даже у троглодитов и кроманьонцев. )

А общественное устройство есть и у термитов, муравьев и пчёл. ))

Пирамида Маслоу будет действовать и в волчьей стае.. 

Интересно,а как сублимирует вожак стаи волков - правой или левой лапой картины рисует или декламирует всей стае стихи? Во! Загрыз овцу и самоактуализировался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kirll Krauft сказал:

и то, что не подтверждается.

Например ?)

 

Вон прикол, в МГУ  она идёт как базовый фундамент, который припадают студентам. )))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Реалист_ сказал:

Вон прикол, в МГУ  она идёт как базовый фундамент, который припадают студентам. )))    

доказательства  в студию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, _Реалист_ сказал:

Например ?) 

Например, что можно удовлетворять потребности более высокого уровня, не удовлетворив потребности более низкого. Что удовлетворив потребности какого-то уровня, вы захотите их удовлетворять и дальше и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Реалист_ сказал:

Например ?)

 

Например и сам А.М. со временем домыслил написанное и отмечал что теория очень слабенькая, но было уже поздно. )

Вот меня например не печатают и не изучают, а потому я могу себе позволить доводит до ума свою теорию личности.

А то что издали, то уже не перепишешь. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 13:36, _Реалист_ сказал:

  Который так же, дают ответы на вопросы, почему вы поступили так или иначе в базовом своём выборе.

Даже строгая математика в лице ТерВера и МатСтата не даст Вам ответа на вопрос "почему", т.к. не работает с единичными событиями))). Собственно Наука вообще занимается только устойчиво репродуцируемыми феноменами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 12:23, _Реалист_ сказал:

Хотел затронуть  пирамиду Маслоу.

Лично мне очень понравилась идея тем, что самоактуализация является высшей потребностью человека, а не любовь, как любят утверждать религиозные люди. Такое понимание дает смысл. Что ни кто то тебе дает предназначение, а твое действие и твоя воля определяют смысл. Всегда когда скучно и вроде нечем заняться вспоминаешь про эту потребность, пару часиков чего-нибудь поделаешь и чувствуешь удовольствие. Интересно. Это делает личность гармоничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 13:35, А.К. сказал:

Пирамида Маслоу.jpg

А в корне пирамиды....лежит масса ЛОХОу!!!! Которые своим трудом....и горбом.поддерживают эту пирамиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/15/2018 в 03:20, Bianca сказал:

Человек является человеком по факту рождения

   Ниче не знаю про вас но моя пробабушка была обезьяной. Я это чувствую каждый день. Хочу украсть, изнасиловать, убить до вот законы, да вот книжки, фильмы, мнение соседей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...