Перейти к содержанию

Муж избил, жизнь продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Пишу, потому что нужно привести мысли в порядок и выговориться. С мужем прожили вместе 4 года, у нас 2 детей- дочке 3года и сыночку 1 годик. Разница 2 годика, поэтому этот год был тяжёлый, помогать особо не кому, дети часто болели.  Жили, в принципе, скорее хорошо, чем неплохо. Не было бурной страсти и признаний, но был налажен быт. Как отец и муж разделял со мной все обязанности. Не пил, редко с друзьями, но до утра и на следующий день болел до самого вечера. А так занимается спортом, тренировки почти каждый день, если только не случалось что-то непредвиденное. Характер тяжёлый, не разговорчивый, если только сам захочет что-то рассказать, а так молчит, вместе не помечтаешь,веселья тоже не было. Всё просто обыденно, но стабильно.

Ссоры были, но скорее не по какой-то теме, а слово за слово, ворчали друг на друга,часто я повышала голос от усталости, а он раздражался в ответ.

Один раз в такой ссоре, - я хотела, чтобы мы пошли гулять с детьми, а он отнекивался, позвонил его отец спросил, гуляли ли мы, я ответила,, что нет, муж не хочет с нами идти, тут в меня полетела мягкая  игрушка, я про это сказала его отцу, после  моих слов в меня полетела твердая игрушка, но промахнулся, я сказала деду, что он теперь в меня швыряется, в это время младший ребенок был на руках и мне последовал удар в нос, с аргументом- не х...й все рассказывать,  потекла кровь, остановился, взял ребенка на руки, я умылась, на время разошлись. При ссоре всё произошло очень быстро,, поэтому и решила, что был такой выплеск. Он жил в своей квартире неделю, потом вернулся, простила, решила оправдать для себя, что тоже очень устал, накопилось. Были разговоры, что если поднимет руку, жить вместе не будем, как бы тяжело мне не было.

И вот прошло 4 месяца. На праздновании 9 мая муж участвовал в эстафете, договорились, что мы потом с детьми придем на площадь к нему, мама моя поможет. И вот мы пришли, не успев на саму эстафету, он в это время успел встретить друга, и на мой звонок ответил: " я быстро, сейчас приду." Подождав, мы прошлись по площади, пошли к детской площадке, дети наши активные, с ними на одном месте не постоишь. Мама тоже стала спрашивать, где муж, я набрала ещё раз, он пришёл, на мой недовольный тон, высказался не очень приятно- встретился с другом, выпил 2 стопки, друг сегодня надолго уезжает. Отпустили маму домой, до дома шли нормально, но дома началось, начал фыркать на меня без причины, огрызаться, обзываться, мне это тоже не понравилось, не смогла терпеть , ответила, что хватит, так себя вести, мы же не виноваты, что друг сегодня уезжает, мы к тебе шли.

В 2 часа ему нужно было на другие соревнования, и за полчаса до ухода, мы так словесно повздорили, он разозлился и ударил меня по лицу, в это время снова ребенок был на руках, я ушла с детьми в комнату переварить ситуацию, тоже разозлилась. Собрав вещи для соревнований,он хотел уйти,не сказав ни слова. Я вышла в общий коридор, и со словами, ты не имеешь права меня бить, дала ему подщечину, на что меня просто избили, с жестокостью, которую я никак не ожидала. Наносил удар в нос кулаком несколько раз, не заботясь ни о силе удара, ни о последствиях. Хотел несколько раз пнуть, но я увернулась. На лице было написано : получай, вот тебе, мало, на ещё. Остановился лишь когда я потеряла равновесие и упала, и рассеченого лба хлынула кровь. Он успокоил детей, я вызвала такси и мне в больнице зашили рану, приехала назад, мне сказал, сама достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МаринаN сказал:

Один раз в такой ссоре, - я хотела, чтобы мы пошли гулять с детьми, а он отнекивался, позвонил его отец спросил, гуляли ли мы, я ответила,, что нет, муж не хочет с нами идти, тут в меня полетела мягкая  игрушка, я про это сказала его отцу, после  моих слов в меня полетела твердая игрушка, но промахнулся, я сказала деду, что он теперь в меня швыряется, в это время младший ребенок был на руках и мне последовал удар в нос, с аргументом- не х...й все рассказывать,  потекла кровь, остановился, взял ребенка на руки, я умылась, на время разошлись. При ссоре всё произошло очень быстро,, поэтому и решила, что был такой выплеск. Он жил в своей квартире неделю, потом вернулся, простила, решила оправдать для себя, что тоже очень устал, накопилось. Были разговоры, что если поднимет руку, жить вместе не будем, как бы тяжело мне не было.

И вот прошло 4 месяца. На праздновании 9 мая муж участвовал в эстафете, договорились, что мы потом с детьми придем на площадь к нему, мама моя поможет. И вот мы пришли, не успев на саму эстафету, он в это время успел встретить друга, и на мой звонок ответил: " я быстро, сейчас приду." Подождав, мы прошлись по площади, пошли к детской площадке, дети наши активные, с ними на одном месте не постоишь. Мама тоже стала спрашивать, где муж, я набрала ещё раз, он пришёл, на мой недовольный тон, высказался не очень приятно- встретился с другом, выпил 2 стопки, друг сегодня надолго уезжает. Отпустили маму домой, до дома шли нормально, но дома началось, начал фыркать на меня без причины, огрызаться, обзываться, мне это тоже не понравилось, не смогла терпеть , ответила, что хватит, так себя вести, мы же не виноваты, что друг сегодня уезжает, мы к тебе шли.

В 2 часа ему нужно было на другие соревнования, и за полчаса до ухода, мы так словесно повздорили, он разозлился и ударил меня по лицу, в это время снова ребенок был на руках, я ушла с детьми в комнату переварить ситуацию, тоже разозлилась. Собрав вещи для соревнований,он хотел уйти,не сказав ни слова. Я вышла в общий коридор, и со словами, ты не имеешь права меня бить, дала ему подщечину, на что меня просто избили, с жестокостью, которую я никак не ожидала. Наносил удар в нос кулаком несколько раз, не заботясь ни о силе удара, ни о последствиях. Хотел несколько раз пнуть, но я увернулась. На лице было написано : получай, вот тебе, мало, на ещё. Остановился лишь когда я потеряла равновесие и упала, и рассеченого лба хлынула кровь. Он успокоил детей, я вызвала такси и мне в больнице зашили рану, приехала назад, мне сказал, сама достала.

Права бить он конечно не имел, но если честно, да, Вы сами его достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МаринаN сказал:

Он успокоил детей, я вызвала такси и мне в больнице зашили рану

Так в чём же состоит Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

И? Заявление в полицию подали?

Нет, сказала,чтобы уходил, жить вместе больше не будем. Полиция и так брала показания, заявление писать не стала, но штраф его ждёт. 

Вместе больше не живём. Остатки вещей дозабрал, собирал молча, в пороге сказал - извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bianca сказал:

Права бить он конечно не имел, но если честно, да, Вы сами его достали

Может и достала, но по квартире ходил и обзывалась он, ударил он, я дала подщечину, и то через полчаса, когда он собрался уходить, не думаю, что то, как он избил соизмеримо подщечине. Подщечину дала первый раз в жизни, такого у нас не заведено. И я его никогда даже дураком не называю, а тут из него лилось- тупая, дура, ебану...ая

8 минут назад, Softwarer сказал:

Так в чём же состоит Ваш вопрос?

Скорее не вопрос, а другое мнение на эту ситуацию. Просто выговорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МаринаN сказал:

Может и достала, но по квартире ходил и обзывалась он, ударил он, я дала подщечину, и то через полчаса, когда он собрался уходить, не думаю, что то, как он избил соизмеримо подщечине. Подщечину дала первый раз в жизни, такого у нас не заведено. И я его никогда даже дураком не называю, а тут из него лилось- тупая, дура, ебану...ая

Слушайте, В Вас бросили мягкую игрушку, Вы продолжили провоцировать и по телефону комментировать его отцу ситуацию, в Вас полетела жеская игрушка- это Вас тоже не остановило. Вы чего ожидали? Что Вас подойдут и поцелуют в лобик после эжтого?

Если Вам уже один раз дали в нос, Вы нафига на рожон лезите? Дали пощечину- огребли

Добились в итоге чего? С разбитым лицом и двумя детьми остались одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polzopopolzo сказал:

 И не слушай страдальцев, которые будут тебе рассказывать, что надо было понять и простить.

Не надо понять и простить. Надо вести себя нормально и не провоцировать мужика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МаринаN сказал:

Скорее не вопрос, а другое мнение на эту ситуацию. Просто выговорилась

Он не мог не сорваться, вы не могли не спровоцировать. Результат закономерный.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаринаN сказал:

Скорее не вопрос, а другое мнение на эту ситуацию. Просто выговорилась.

Другое по сравнению с каким?

Человек не имеет права распускать руки. Вы оба это правило нарушили. Это факт. На нём, как на физически более сильном, лежит несколько большая ответственность за такой поступок, это другой факт. Ваше провокативное поведение в небольшой степени смягчает его вину, это третий факт.

Что касается мужа, то судя по описанному поведению, в нём накопилась подавленная агрессия. По какой причине - фиг его знает. Может, это связано с вами, может с чем-то другим. В принципе, две беременности подряд - непростое испытание для обоих родителей, запросто могло хватить.

Что касается Вас - бросается в глаза то, что Вы вели себя не как жена с мужем, а как мама с ребёнком.

Так или иначе, расстаться малой кровью в такой ситуации - разумный исход, один из лучших возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Polzopopolzo сказал:

Для вас избиение жены всерьез в ответ на КАКИЕ БЫ ТО НИ БЫЛО слова - это норма? Да ваша психика серьезно покорежена.

Так для меня и до мужа своего так докапываться- не норма.Правильно пишут. Закономерно все произошло

Моя психика, как и мое тело, в полном порядке. И ни одному мужчине даже в голову не пришло поднять на меня руку, ровно как и мне провоцировать на это моих мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bianca сказал:

Так для меня и до мужа своего так докапываться- не норма.Правильно пишут. Закономерно все произошло

Моя психика, как и мое тело, в полном порядке. И ни одному мужчине даже в голову не пришло поднять на меня руку, ровно как и мне провоцировать на это моих мужчин

а у вас есть двое детей от мужчины, который с вами не разговаривает, не гуляет, каждый день на тренировках и иногда с друзьями до утра?
а попытки попросить его не "помочь", а выполнить свои отцовские обязанности - погулять с детьми, и самозащиты (ответную пощечину) он называет провокацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаринаN сказал:

Может и достала, но по квартире ходил и обзывалась он, ударил он, я дала подщечину, и то через полчаса, когда он собрался уходить, не думаю, что то, как он избил соизмеримо подщечине. Подщечину дала первый раз в жизни, такого у нас не заведено. И я его никогда даже дураком не называю, а тут из него лилось- тупая, дура, ебану...ая

Скорее не вопрос, а другое мнение на эту ситуацию. Просто выговорилась.

Для  меня  дело  не  в  том,  как  и  почему  вы  поссорились.  Во  всяком  браке  жена  бывает  неправа,  но  не  всякий  муж  поднимает   руку  на  жену.  Многие  жёны  терпят  побои,  стараются  вести  себя  правильнее,  разумнее,  но  быть  идеальными  не  получается  и  время  от  времени  их  бьют,  а  то  и  калечат.   Вы,  Марина,  не  из  таких  женщин,  зато  дети  вырастут  в  нормальной  обстановке. 

Пусть  он  видится  с  детьми,  если  нормальный  отец - пусть  помогает,  участвует  в  воспитании.  Вы  справитесь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, marina.sokolova сказал:

а у вас есть двое детей от мужчины, который с вами не разговаривает, не гуляет, каждый день на тренировках и иногда с друзьями до утра?
а попытки попросить его не "помочь", а выполнить свои отцовские обязанности - погулять с детьми, и самозащиты (ответную пощечину) он называет провокацией?

а зачем мне двое детей от такого мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bianca сказал:

Слушайте, В Вас бросили мягкую игрушку, Вы продолжили провоцировать и по телефону комментировать его отцу ситуацию, в Вас полетела жеская игрушка- это Вас тоже не остановило. Вы чего ожидали? Что Вас подойдут и поцелуют в лобик после эжтого?

Если Вам уже один раз дали в нос, Вы нафига на рожон лезите? Дали пощечину- огребли

Добились в итоге чего? С разбитым лицом и двумя детьми остались одна

Может я не правильно считаю, но мужчина не имеет права поднимать на женщину руку, на то они и сильнее, чтобы защищать, а не бить. 

Спровоцировала ответом его отцу, что он не хочет гулять с детьми? до этого я просила его пойти с нами, мне одной тяжело, они ещё малы. Я думала, интересы детей ему также важны, и не надо его так просить. А деду ответила для того, чтобы ему стало стыдно, дед и то понимает, что детям нужно гулять, а родной отец нет. Я не ожидала такого развития ситуации, всё произошло очень быстро. Я не оскорбляла мужа, а лишь ответила факт.

Подщечину дала в ответ, и лишь спустя время, не могла оставить в стороне, что он снова руку поднял.Вы считаете, что ответ на пдщечину избиение, это соизмеримо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаринаN сказал:

Вместе больше не живём. Остатки вещей дозабрал, собирал молча, в пороге сказал - извини.

Ну это только пол дела. Вашим мужем он может и перестал быть. Но для детей он по прежнему отец. Так что это не финал. Вы по прежнему будете его провоцировать, а он давать волю агрессии. Во что это выльется - большой вопрос.

А он кто по национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polzopopolzo сказал:

Все правильно сделала. Жалко, конечно, что двух детей от мудака заделала, но лучше порвать сейчас - дальше жизни с ним все равно не будет. И не слушай страдальцев, которые будут тебе рассказывать, что надо было понять и простить.

Спасибо. Мне дико слушать слово мудак в его адрес, никогда такого себе не позволяла... Но, наверное, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...