Перейти к содержанию

Муж избил, жизнь продолжается...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, МаринаN сказал:

Может я не правильно считаю, но мужчина не имеет права поднимать на женщину руку, на то они и сильнее, чтобы защищать, а не бить. 

Да вы считать то так можете, только ваш муж так не считает. Вам бы понять это, а не права качать. Я мужа вашего не оправдываю, но вы то зачем отстаиваете эту свою правоту, если понимаете, что можете получить? Права правами, но разум то включать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Ну это только пол дела. Вашим мужем он может и перестал быть. Но для детей он по прежнему отец. Так что это не финал. Вы по прежнему будете его провоцировать, а он давать волю агрессии. Во что это выльется - большой вопрос.

А он кто по национальности?

Я не против, чтобы он выполнял свои обязанности как отец. Пусть гуляет с детьми, видится, вот только сейчас я не хочу его видеть.

Мы не будем жить вместе, поводов для провокации надеюсь не будет. 

Он русский

3 минуты назад, Королева сказал:

Да вы считать то так можете, только ваш муж так не считает. Вам бы понять это, а не права качать. Я мужа вашего не оправдываю, но вы то зачем отстаиваете эту свою правоту, если понимаете, что можете получить? Права правами, но разум то включать нужно.

Мы с ним начинали отношения, я его предупреждала,что никогда не смогу жить с тем, кто поднимет на меня руку. У меня такие взгляды. Что это приведет к расставанию, для него это не открытие. 

Неужели у женщины должна быть позиция терпилы? Как же мужчина будет её уважать, если поймет свою власть над ней, когда за любое слово удар?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МаринаN сказал:

Может я не правильно считаю, но мужчина не имеет права поднимать на женщину руку, на то они и сильнее, чтобы защищать, а не бить. 

Спровоцировала ответом его отцу, что он не хочет гулять с детьми? до этого я просила его пойти с нами, мне одной тяжело, они ещё малы. Я думала, интересы детей ему также важны, и не надо его так просить. А деду ответила для того, чтобы ему стало стыдно, дед и то понимает, что детям нужно гулять, а родной отец нет. Я не ожидала такого развития ситуации, всё произошло очень быстро. Я не оскорбляла мужа, а лишь ответила факт.

Подщечину дала в ответ, и лишь спустя время, не могла оставить в стороне, что он снова руку поднял.Вы считаете, что ответ на пдщечину избиение, это соизмеримо?

Правильно считаете абсолютно. Я нигде и не писала о том, что Ваш муж прав. Но сюда пришли Вы. Я Вам объясняю в чем не правы Вы с моей точки зрения.

Ну это провокация чистой воды

Я считаю, что не допустимо как провоцировать, так и руки распускать

Сейчас Вы хотите вместо того, чтобы признать свою неправоту в поведнии, во всем обвинить мужа. Это можно конечно сделать. Но какой в этом смысл? Сделаете выводы относительно своего поведения и подобных ситуаций не повторится, не сделаете - тогда это не последняя ситуация в Вашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаринаN сказал:

Я не против, чтобы он выполнял свои обязанности как отец. Пусть гуляет с детьми, видится, вот только сейчас я не хочу его видеть.

Мы не будем жить вместе, поводов для провокации надеюсь не будет. 

А если он так потом на детей сорвется?  Ну когда им будет лет по 10-12?

И вряд ли не будет провокаций: то опять же не то скажете его родителям, то ухажер какой появится и т.д.

Если бы детей не было, то тему можно закрыть. А так у нее еще долгое продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаринаN сказал:

 

Мы с ним начинали отношения, я его предупреждала,что никогда не смогу жить с тем, кто поднимет на меня руку. У меня такие взгляды. Что это приведет к расставанию, для него это не открытие. 

Неужели у женщины должна быть позиция терпилы? Как же мужчина будет её уважать, если поймет свою власть над ней, когда за любое слово удар?

А в чем к форуму-то запрос? Поднял руку, собрал чемоданы. Ушел. В чем трагедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Он не мог не сорваться, вы не могли не спровоцировать. Результат закономерный.

Спасибо за мнение.

1 час назад, Softwarer сказал:

Другое по сравнению с каким?

Человек не имеет права распускать руки. Вы оба это правило нарушили. Это факт. На нём, как на физически более сильном, лежит несколько большая ответственность за такой поступок, это другой факт. Ваше провокативное поведение в небольшой степени смягчает его вину, это третий факт.

Что касается мужа, то судя по описанному поведению, в нём накопилась подавленная агрессия. По какой причине - фиг его знает. Может, это связано с вами, может с чем-то другим. В принципе, две беременности подряд - непростое испытание для обоих родителей, запросто могло хватить.

Что касается Вас - бросается в глаза то, что Вы вели себя не как жена с мужем, а как мама с ребёнком.

Так или иначе, расстаться малой кровью в такой ситуации - разумный исход, один из лучших возможных.

Не правильно подобрала слово, не другое, а чужое мнение вернее.

А что значит как мама с ребенком? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, трудно поверить, что близкой человек оказался таким животным, поэтому перед принятием окончательного решения автор взвешивает все за и против и пытается понять, объективна ли она - правильно делает. И вывод тоже сделала правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bianca сказал:

Правильно считаете абсолютно. Я нигде и не писала о том, что Ваш муж прав. Но сюда пришли Вы. Я Вам объясняю в чем не правы Вы с моей точки зрения.

Ну это провокация чистой воды

Я считаю, что не допустимо как провоцировать, так и руки распускать

Сейчас Вы хотите вместо того, чтобы признать свою неправоту в поведнии, во всем обвинить мужа. Это можно конечно сделать. Но какой в этом смысл? Сделаете выводы относительно своего поведения и подобных ситуаций не повторится, не сделаете - тогда это не последняя ситуация в Вашей жизни

Постараюсь понять о чем Вы написали.  Видимо высказанное мной недовольство и является провокацией. Но я даже не знаю, как поступить по другому. Когда просьбы не действуют. 

8 минут назад, Королева сказал:

А если он так потом на детей сорвется?  Ну когда им будет лет по 10-12?

И вряд ли не будет провокаций: то опять же не то скажете его родителям, то ухажер какой появится и т.д.

Если бы детей не было, то тему можно закрыть. А так у нее еще долгое продолжение.

9 минут назад, Королева сказал:

А если он так потом на детей сорвется?  Ну когда им будет лет по 10-12?

И вряд ли не будет провокаций: то опять же не то скажете его родителям, то ухажер какой появится и т.д.

Если бы детей не было, то тему можно закрыть. А так у нее еще долгое продолжение.

Возможно, если будет хоть намек на такое, ограничусь общение с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю мужа вашего, вот вроде комментируют тут его поведение, пишут что вы спровоцировали. Да, возможно. Но ведь можно разозлиться, побить посуду, наорать, обматерить, свалить погулять/побухать к друзьям, игнорировать вас, зачитать вам нотации, но не бить.. Неужели правда можно разозлиться так что будешь пинать любимую жену?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bianca сказал:

А в чем к форуму-то запрос? Поднял руку, собрал чемоданы. Ушел. В чем трагедия?

Хотела высказаться, излить душу. Пока тяжело, не ожидала такого от близкого родного человека.Для меня это предательство, мое отношение к рукоприкладству он знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос такой, ваш муж конфликтовал с кем-либо кроме вас, как он вел себя во время конфликтов? не было ли такого что отмалчивался, либо пытался сгладить углы когда кто-то напирал на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МаринаN сказал:

Постараюсь понять о чем Вы написали.  Видимо высказанное мной недовольство и является провокацией. Но я даже не знаю, как поступить по другому. Когда просьбы не действуют. 

Не совсем так, Марина. Не высказанное недовольство, а форма, в которой оно высказано.

Решение о прекращении отношений- верное. Жить с человеком, который позволяет себе поднимать руку на женщину не приемлемо.

 

5 минут назад, МаринаN сказал:

Хотела высказаться, излить душу. Пока тяжело, не ожидала такого от близкого родного человека.Для меня это предательство, мое отношение к рукоприкладству он знает.

Я понимаю. Не приятная ситуация мягко говоря. Но ведь погулять с детьми Вы могли и сами, без его участия. Я об этом. Я понимаю, что Вам тяжело одной с двумя детьми. Но по факту Вы и остались одна.

Я не о самом конфликте и уж тем более не о его последствиях, я о возможности его предотвращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, marina.sokolova сказал:

Думаю, трудно поверить, что близкой человек оказался таким животным, поэтому перед принятием окончательного решения автор взвешивает все за и против и пытается понять, объективна ли она - правильно делает. И вывод тоже сделала правильный.

Спасибо за понимание. Да я не хочу, чтобы дочка, видя рукоприкладство со стороны мужа, не думала, что это норма. Не хочу повторения, ведь неизвестно, чем оно может закончится, раз такой прогресс в поднимании на меня руки - от одного удара, до избиения. Не хочу, чтобы дети, не дай Бог, остались без мамы.

12 минут назад, Карина4774 сказал:

Не понимаю мужа вашего, вот вроде комментируют тут его поведение, пишут что вы спровоцировали. Да, возможно. Но ведь можно разозлиться, побить посуду, наорать, обматерить, свалить погулять/побухать к друзьям, игнорировать вас, зачитать вам нотации, но не бить.. Неужели правда можно разозлиться так что будешь пинать любимую жену?

Я именно от этого в шоке, папа маму не бил никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МаринаN сказал:

Нет, сказала,чтобы уходил, жить вместе больше не будем. Полиция и так брала показания, заявление писать не стала, но штраф его ждёт. 

Вместе больше не живём. Остатки вещей дозабрал, собирал молча, в пороге сказал - извини.

верное решение, дальше бы у него это вошло в привычку, ведь даже если вы его достали он мог выйти и остыть, но не трогать вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Карина4774 сказал:

А можно вопрос такой, ваш муж конфликтовал с кем-либо кроме вас, как он вел себя во время конфликтов? не было ли такого что отмалчивался, либо пытался сгладить углы когда кто-то напирал на него?

Нет, при мне такого не было. Но мне, кажется, его отец поднимал на мать руку, видимо и ему перепадало.

А сейчас мало кто с ним свяжется, он спортсмен, гиревик

1 час назад, Федерация сказал:

А какое мнение вы хотите по данной ситуации получить?
У вас остались сомнения?

Уже не осталось, хоть и выть хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marina.sokolova сказал:

а у вас есть двое детей от мужчины, который с вами не разговаривает, не гуляет, каждый день на тренировках и иногда с друзьями до утра?
а попытки попросить его не "помочь", а выполнить свои отцовские обязанности - погулять с детьми, и самозащиты (ответную пощечину) он называет провокацией?

А Вы себе это в заслугу ставите?  

В обоих случаях фигурировали родители - то вы нелестно отзываетесь о муже его отцу по телефону, игнорируя знаки что ему это неприятно, то мама ваша с какой то стати  настаивает на том что бы он немедленно прям вот сейчас явился, чуть ли не по приказу...

вы постоянно родителей вмешиваете во внутреннюю жизнь семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Versinthe сказал:

Автор, что у вас с жильем и с деньгами? 

Своя двухкомнатная квартира, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет всего 7000. 

У мужа своя такая же квартира, через 3 дома.

Финансовый вопрос меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, МаринаN сказал:

А деду ответила для того, чтобы ему стало стыдно, дед и то понимает, что детям нужно гулять, а родной отец нет.

вы сильно задели мужское самолюбие таким вот поступком
если бы мой муж на меня бы жаловался моей матери - я бы оооооочень громко высказала своё возмущение по этому поводу
это свинство

 

10 минут назад, МаринаN сказал:

Но мне, кажется, его отец поднимал на мать руку, видимо и ему перепадало.

но при этом вы этому человеку - жалуетесь на его сына
 

 

2 минуты назад, МаринаN сказал:

Своя двухкомнатная квартира, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет всего 7000. 

У мужа своя такая же квартира, через 3 дома.

Финансовый вопрос меня пугает.

и как вы планируете его решать? финансовый то вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, koori сказал:

А Вы себе это в заслугу ставите?  

В обоих случаях фигурировали родители - то вы нелестно отзываетесь о муже его отцу по телефону, игнорируя знаки что ему это неприятно, то мама ваша с какой то стати  настаивает на том что бы он немедленно прям вот сейчас явился, чуть ли не по приказу...

вы постоянно родителей вмешиваете во внутреннюю жизнь семьи?

Выше комментарий не мой. Родителей пока да, они помогают с детьми по возможности, дед из садика забирает. Мне без них пока не справится.

Мама не вмешивалась, просто была договоренность, она помогает дойти до площади с детьми,а там мы с мужем встречаемся, а она идёт по своим делам. Но он не посчитал нужным сменить её сразу, а заставил нас его ждать, я бы не пошла на площадь с детьми, если бы не договаривались, в людном месте с малышами очень тяжело, они у нас непоседы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Федерация сказал:

вы сильно задели мужское самолюбие таким вот поступком
если бы мой муж на меня бы жаловался моей матери - я бы оооооочень громко высказала своё возмущение по этому поводу
это свинство

 

но при этом вы этому человеку - жалуетесь на его сына
 

 

и как вы планируете его решать? финансовый то вопрос?

Да я задела самолюбие, а мои просьбы игнорировать можно? Я не за себя просила, за детей.

Я отцу не жаловалась, а ответила на его вопросы. Он спросил- гуляли ли мы, и почему нет.

Наверное, подам на алименты, оформлю субсидию на квартиру, сын пойдет в садик, выйду на работу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, МаринаN сказал:

Своя двухкомнатная квартира, пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет всего 7000. 

У мужа своя такая же квартира, через 3 дома.

Финансовый вопрос меня пугает.

Работать  с  такими  маленькими  практически  невозможно,  хотя  некоторые  ухитряются.

По-моему,  тут  ничего  умного  не  придумаешь.  Алименты,  жёсткая  экономия,  помощь  бабушек-дедушек...  На  супы  и  каши  хватит,  а  квартира,  слава  Богу,  есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психологов не принято обвинять и виноватить жертву. Мужик ваш агиессивен, это даже не обсуждается.

Но я не психолог, а просто мудрая тетя, и я скажу: жаловаться на поведение мужа отцу и раздавать пощечины тоже не самый мудрый ход. Это как зайти в клетку с тигром и дергать его за хвост. 

Вы уж или за хвост не дергайте, или вместо агрессивного хищника заводите кого-то поспокойнее, типа хомячка или попугайчика. 

Одно дело провоцировать интеллигента- "ботана", друое дело- несдержанного и примативного мужика. 

Выгнать мужа- дело нехитрое. Не вляпаться бы снова в аналогичную ситуевину.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...