Перейти к содержанию

Помогите. Не могу уснуть перед работой


Рекомендуемые сообщения

Периодически у меня бывают проблемы  со сном. Не сплю до утра.если что то тревожит . Могу пару ночей подряд поспать с 6 утра до 10. Но это если есть возможность. Но вот уже пол года как не было. Тут я засобиралась выходить из декрета на работу. По знакомству , вроде все ок, договорились, что меня возьмут . И вот ночь перед тем как туда ехать, устраиваться.  Я разнервничалась. Совпало ещё с предменструальным синдромом, сменой погоды , поссорилась с мужем и все это наложило дополнительный отпечаток. (Хотя при всём этом я бы уснула , если бы не надо было ехать на работу устраиваться). В итоге я выпила таблетку, накапала капель. Сонливость есть а сна нет. Напряжена внутри . И до утра пролежала . В итоге перенесла встречу на завтра. Теперь боюсь , что и завтра так будет ибо снова не усну. Я хочу спать, веки слипабтся, ложусь и все , никак. 

Раньше такое было ,когда работала . Потом на работе как овощ была. Может я не хочу работать ? Но надо. Я не могу дома сидеть уже, надоело . Как то надо выходить . А я не могу спать и это все портит 

помогите что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уставать физически. У спортсменов и солдат таких проблем нет: добраться бы до подушки... Бегайте по 10км, или велосипед по 20 км по утрам (не вечером, когда это только разбудит организм), да еще добавляйте в обед тренировку (железо).  Это единственное действенное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GreatBigSea сказал:

Нужно уставать физически. У спортсменов и солдат таких проблем нет: добраться бы до подушки... Бегайте по 10км, или велосипед по 20 км по утрам (не вечером, когда это только разбудит организм), да еще добавляйте в обед тренировку (железо).  Это единственное действенное средство.

Я голову не могу отключить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Девушка_мечта сказал:

Я голову не могу отключить ...

Физически уставшее тело отключит голову. 

Слушайте, я не теоретически вам советую. Я знаю, что такое не спать от мыслей. И различные гормональные изменения, которые приносят бессоницу. Прошли через это.

Единственное средство - усталое тело. Спишь, как камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Девушка_мечта сказал:

Я голову не могу отключить ...

Ну так этож всё от нервов. Успокоительные это хорошо, но без психологической подготовки - не особо помогут.

Я где-то тут советовал уже, на собственном опыте. У меня тоже бывают напряженные моменты на работе, сильное давление и ответственность. Можно себя накрутить ого-го как. Не то что спать перестанешь, а вообще сгоришь нафиг ) Просто надо отпустить весь нервяк. Представьте, что ситуация развернется самым негативным образом для вас, проработайте её мысленно. Что вы не понравились, что не взяли на работу. Поймите, что остались с тем, с чем были. Что руки-ноги целы, жизнь продолжается и ничего катастрофичного не случилось, близкие живы-здоровы, крыша над головой есть. А проблемы решаются постепенно. И вас должно отпустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Ну так этож всё от нервов. Успокоительные это хорошо, но без психологической подготовки - не особо помогут.

Я где-то тут советовал уже, на собственном опыте. У меня тоже бывают напряженные моменты на работе, сильное давление и ответственность. Можно себя накрутить ого-го как. Не то что спать перестанешь, а вообще сгоришь нафиг ) Просто надо отпустить весь нервяк. Представьте, что ситуация развернется самым негативным образом для вас, проработайте её мысленно. Что вы не понравились, что не взяли на работу. Поймите, что остались с тем, с чем были. Что руки-ноги целы, жизнь продолжается и ничего катастрофичного не случилось, близкие живы-здоровы, крыша над головой есть. А проблемы решаются постепенно. И вас должно отпустить.

 

Боюсь скорее того что возьмут таки и надо будет выходить и от этого не сплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Девушка_мечта сказал:

В итоге я выпила таблетку, накапала капель. Сонливость есть а сна нет. Напряжена внутри . И до утра пролежала . В итоге перенесла встречу на завтра

Таблетку и капли стоит заменить ударной дозой хорошего секса или хотя бы специально обученного душа в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Девушка_мечта сказал:

помогите что делать

Учить аутогенную тренировку. Особенно тогда, когда надо спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повышенном волнении, тревоге, напряжении ожидания в кровь выбрасываются особые гормоны, там их целый комплекс.
Продолжительная средней интенсивности нагрузка (так называемое "кардио", а раньше назывались аэробными такие нагрузки) СЖИГАЕТ ЭТИ ГОРМОНЫ СТРЕССА, что нормализует состояние и помогает сну. Но вам, похоже, нужно не решение вопроса, как это уже вам сразу посоветовал GreatBigSea, а чтобы вам тут голову поморочили всякой заумной хренью.
Это понятно, уважаемо. Для этого форумы и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...