Перейти к содержанию

Мой любимый не собирается на мне жениться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу обратиться с такой проблемой,уже просто крик души какой-то! Мы вместе с МЧ 4 года,из них 3.5 года прожили вместе. За все это время я ни разу не услышала от него намерений на создание со мной семьи. Спустя год совместной жизни я стала пытаться с ним разговаривать на этот счет,но он ничего толком не отвечает: ни да,ни нет. Отмалчивается и все! Я выскажусь,мне становится легче,проходит какое-то время,мое недовольство снова нарастает и я взрываюсь просто. Само собой его это нервирует,я так понимаю что и это тоже его останавливает,но он никак не сопоставляет мое поведение со своим бездействием в наших отношениях. Живем в его квартире с его мамой,маме абсолютно пофиг собирается узаконить ее сын отношения или нет. От меня он требовал первое время полного обеспечения уюта,вкусного ужина,чистоты и всего того что предоставляет жена, я занялась собой,похудела, стала заниматься спортом. Перестала общаться с друзьями,вычеркнула из своей жизни всех приятелей-мужчин,хотя с мужчинами мне сходится психологически проще чем с женщинами. А он в свою очередь играет в игры,пусть и не все свободное время,но достаточно много,ходит с друзьями в баню,частенько у них же засиживается до поздна,было пару раз что и утром приходил и ничего не видел в этом ненормального. С течением времени я не увидела никакую отдачу в эти отношения с его стороны,узаконить наши отношения он не собирается, постепенно и я стала забивать на быт и на себя. Раз в пол года у нас случался хороший такой крупный скандал на почве выяснения дальнейшей судьбы наших отношений,во время которого он заявляет одно и тоже:я вот только начинаю задумываться о том,чтобы сделать предложение,а ты вот опять истеришь. Ок,я затухаю,проходит пол года,случается новый скандал и все заново. В последние пол года возникло стойкое перманентное ощущение что мной пользуются,меня держат дома пока удобно,потому что хорошо знакомый человек в постели под боком,потому что всегда разогрет завтрак и в холодильнике есть еда. Кстати секс сошел на нет,в лучшем случае раз в месяц. В последнее время он начал говорить что я перестала следить за собой,мол это тоже как причина того что он не может решится узаконить отношения,хотя внешне я никак не поменялась с момента нашего знакомства. Два месяца назад я собрала волю в кулак и таки переехала к маме в надежде что это решит эту непонятную ситуацию- либо мы расходимся,либо женимся. Но все два месяца мы продолжаем общаться, иногда ездим к нему на дачу,видимся,он воспринимает это нормой,на сколько я вижу, т.е. у нас в отношениях наступил интересный такой регресс,мы наоборот вместе пожили,теперь повстречаемся. Я его люблю,она говорит что тоже меня любит,но для меня наступил возраст когда и семью уже хотелось бы. А он говорит,раз ты так хочешь семью,чуть ли не сильнее чем быть с ним,но для меня прежде всего выйти замуж и родить детей.а не великая святая любовь к нему. Не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться. Мне 28 лет,ему 27. Я уже просто не знаю куда обратиться,помогите разобраться в этой ситуации!!! Подходящий раздел не нашла куда можно опубликовать этот пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Malina23 сказал:

не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться.

Тогда смиритесь и ждите старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вас дрессирует под себя, вы уже настолько хотите этот штамп, что вам все равно на его неночевки дома и сауны с друзьями, а ведь в браке ничего не изменится. Зачем вы так хотите замуж за чужого абсолютно вам человека, который вполне возможно вами пользуется только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не женится на вас. Его пока устраивает такой формат, и похоже ваши отношения зашли в точку невозврата(он придирается к вам по любому поводу и цепляет за слова) и еще немного времени и все закончится, для меня это очевидно. Вы будете переживать конечно, но ищите другого парня, уходите в работу - это помогает выйти из таких болезненных отношений. 
Моя дочь вот так же жертвенно прожила с МЧ 2,5 года, любила его, старалась быть хорошей, а он потом сказал (после помолвки даже уже), что не уверен ни в чем, что надо разобраться и пожить отдельно и так все сошло на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Malina23 сказал:

он ничего толком не отвечает: ни да,ни нет. Отмалчивается и все!

Это и есть его ответ. Вы 4 года видите его ответ. Когда вам не говорят "да", то это и есть ответ "нет". Вопрос другой: почему вы не видите его ответ. Избегаете его ответ.  Хотите изменит его "нет" ответ в "да" ответ. 

12 минут назад, Malina23 сказал:

От меня он требовал первое время полного обеспечения уюта,вкусного ужина,чистоты и всего того что предоставляет жена, я занялась собой,похудела, стала заниматься спортом. Перестала общаться с друзьями,вычеркнула из своей жизни всех приятелей-мужчин,

Это был ваш собственный выбор: подчиниться его требованиям. Не спихивайте все на него, а то иначе получается, что вы объект, кукла, которой можно повелевать. У которой нет собственного мнения. 

14 минут назад, Malina23 сказал:

В последние пол года возникло стойкое перманентное ощущение что мной пользуются,меня держат дома пока удобно,потому что хорошо знакомый человек в постели под боком,потому что всегда разогрет завтрак и в холодильнике есть еда.

Ваше сознание дает вам верную оценку ситуации. Вами действительно пользуются. 

Опять же, вопрос в том, почему вы отвергаете все признаки того, что вас не любят. Когда и ваш ум это видит, и ответ "нет" вы получаете уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Malina23 сказал:

Перестала общаться с друзьями,вычеркнула из своей жизни всех приятелей-мужчин,хотя с мужчинами мне сходится психологически проще чем с женщинами.

Вот это сильно повлияло. Когда вам условия ставят, а вы гнетесь, зачем жениться?

Тем более, когда:

26 минут назад, Malina23 сказал:

хорошо знакомый человек в постели под боком,потому что всегда разогрет завтрак и в холодильнике есть еда

И совсем плохо то, что перестали следить за собой.

Вы правы, в своем желании узаконить отношения. 3.5 года совместной жизни - более чем достаточно, чтобы понять хотите вы быть с этим человеком или нет.

Расставаться не обязательно. Займитесь своей жизнью плотно, с ним общайтесь не так много. Чуть меньше, чем ЕМУ хотелось бы. Да и вообще, по первому свисту, хотелок его не исполняйте. Начните опять следить за собой и спортом займитесь. И, если забегает, а он скорее всего забегает, не прыгайте снова в то же болото радостно. 

Встречайтесь какое-то время. Как почувствуете, что хочет вас все время видеть, зовете на серьезный разговор. И говорите, что больше так не можете. что хотите семью и детей. Можно со слезами. И уходите. Уходите, а не остаетесь ковриком. Дальше мужик сам решит надо ему это, или нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ему даёте всё и без штампа в паспорте - какая у него будет мотивация жениться на Вас? 
Плюс ко всему, Вы даже с другими мужчинами оборвали все связи, Ваш сожитель в курсе, что Вы никуда не убежите. 
Нет никакого резона ему на Вас жениться. Всё необходимое у него уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас отношения сходят на нет, зачем вам свадьба то?  разводиться уж пора, а не жениться ))

Ну а вообще, слишком много у вас анализа и лишних разговоров. Парень просто боялся брака, семьи и так далее. Ушлые девочки обычно по этому поводу не истерят и не скандалят, а видя что человек хороший - просто начинают планировать свадьбу. А паренек постепенно втянется. А там и штамп и дети и пошло поехало по накатанной. Ну а если сбежит по дороге - что уж поделаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Malina23 сказал:

Два месяца назад я собрала волю в кулак и таки переехала к маме в надежде что это решит эту непонятную ситуацию- либо мы расходимся,либо женимся. Но все два месяца мы продолжаем общаться, иногда ездим к нему на дачу,видимся,он воспринимает это нормой,на сколько я вижу, т.е. у нас в отношениях наступил интересный такой регресс,мы наоборот вместе пожили,теперь повстречаемся. 

Нет, это норма для вас - раз вы продолжаете ездить к нему, хотя зареклись
Он не дурак и всё это понимает, что грош цена вашим зареканиям

И мне кажется - никакой любви у вас к нему нет - вам просто жалко потраченных усилий и лет
И упёрлись рогом в штамп именно с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Malina23 сказал:

Мне 28 лет,ему 27. 

а что изменится, если вы поженитесь? Вы оба в 27/28 живете с родителями. Денег-то хоть накопили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

а что изменится, если вы поженитесь? Вы оба в 27/28 живете с родителями. Денег-то хоть накопили?

Самое интересное что с квартирным вопросом дела обстоят нормально,я свою квартиру сдаю. Я предлагала в нее переехать,в ответ слышу "тебе что деньги лишние?" Он предпочитает жить в тесной спальне на двоих в общей с родителями квартире у себя на районе,где вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу момус-а что изменится после свадьбы? Детей он не хочет, скорее всего и денег не хватит. Гражданский брак уже есть, Вы постелились полностью-смысл? 

Свадьба это цель только тогда, если после нее начинается новая жизнь. А у Вас уже отношения себя изжили-секса нет, скандалы каждые полгода, отсутствие благодарности с обеих сторон. Ваша проблема лишь в том, что Вы как баран рогами уперлись в тухлые отношения только потому, что что-то там вбили себе в голову про свадьбу, забыв про главный мотиватор - любовь и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, momus сказал:

а что изменится, если вы поженитесь? Вы оба в 27/28 живете с родителями. Денег-то хоть накопили?

Изменится мое душевное равновесие. Как-то заходил разговор о том,что он принципиально не желает расписываться,это формальность. Ну раз так,я предложила тогда нашим общим детям дать мою фамилию. Раз ему это формальность,то мне нет,я не хочу со своими детьми носить разную фамилию,почему я буду доказывать с документами что они мне не чужие. Так его тоже не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malina23 сказал:

Изменится мое душевное равновесие. Как-то заходил разговор о том,что он принципиально не желает расписываться,это формальность. Ну раз так,я предложила тогда нашим общим детям дать мою фамилию. Раз ему это формальность,то мне нет,я не хочу со своими детьми носить разную фамилию,почему я буду доказывать с документами что они мне не чужие. Так его тоже не устроило.

его не устроило - он не собирается их с вами заводить
а когда найдёт ту, с кем соберётся - обязательно вспомнит о ваших словах по этому поводу и женится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina23 сказал:

Изменится мое душевное равновесие. Как-то заходил разговор о том,что он принципиально не желает расписываться,это формальность. Ну раз так,я предложила тогда нашим общим детям дать мою фамилию. Раз ему это формальность,то мне нет,я не хочу со своими детьми носить разную фамилию,почему я буду доказывать с документами что они мне не чужие. Так его тоже не устроило.

ну добьетесь вы свадьбы, а дальше хоть трава не расти? ведь он ночами дома не ночует, гуляет где хочет, чувствует себя свободным, что изменится после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malina23 сказал:

Изменится мое душевное равновесие. 

Серьезно? Если вы продолжите жить в его детской спальне в квартире родителей и проедать арендные деньги? Смысл?

Что у Вас с внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

его не устроило - он не собирается их с вами заводить
а когда найдёт ту, с кем соберётся - обязательно вспомнит о ваших словах по этому поводу и женится 

есть знакомый, который 8 лет так девушку мариновал, она была очень хозяйственная и любила его, но при этом сильно ревновала, а когда он нашел другую, то за год женился и ребенка родили и ждать не пришлось. Он с самого начала сказал, что с ней что то не так и серьезно ее не рассматривает, зато с удовольствием ел ее стряпню и жил в комфорте, который устраивала она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Серьезно? Если вы продолжите жить в его детской спальне в квартире родителей и проедать арендные деньги? Смысл?

Что у Вас с внешностью?

Нормально все с внешностью,с целом, он убивает всю самооценку мне. По его описанию он хочет из меня сделать инстаграмную диву, когда его напрямую об этом спрашиваешь,говорит,нет ты что,это же не главное. Не спорю,у меня есть лишний вес, при росте 175см 80 кг, не спортивного телосложения. Претензии конечно не часты,но бывают. Хотя за собой своих недостатков он не видит,я его не гоню ни в зал,ни к дерматоголу,хотя проблемы большие с акне. Я люблю его и принимаю таким как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Malina23 сказал:

 Я его люблю, он говорит что тоже меня любит, но для меня наступил возраст когда и семью уже хотелось бы. А он говорит,раз ты так хочешь семью,чуть ли не сильнее чем быть с ним,но для меня прежде всего выйти замуж и родить детей. а не великая святая любовь к нему. Не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться. 

Все верно. Ваше желание - выйти замуж и родить детей. Его желание - любовь женщины. Поскольку любви к нему у вас , вероятно, нет, то и он не горит желанием на вас жениться. Или может он вообще не готов еще жениться. Ни на ком.

Не можете прекратить общение, поскольку у вас любовная зависимость от него, - вы получаете от него любовь через общение с ним. Расставайтесь, ничего с ним у вас не выйдет хорошего. А на будущее запомните, не более года отношений до загса. Если не делает предложения в течении этого срока, то и не сделает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina23 сказал:

Спустя год совместной жизни я стала пытаться с ним разговаривать на этот счет,но он ничего толком не отвечает

Один-два разговора, конечно, могут быть начаты невовремя итд. итп. Но систематическое отсутствие ответа - это ответ.

1 час назад, Malina23 сказал:

во время которого он заявляет одно и тоже:я вот только начинаю задумываться о том,чтобы сделать предложение,а ты вот опять истеришь

Дочка лет в двенадцать мне тоже говорила: только я соберусь пойти помыть посуду, как ты приходишь ругаться, что она не помыта, всякое желание пропадает.

1 час назад, Malina23 сказал:

В последние пол года возникло стойкое перманентное ощущение что мной пользуются

Странная формулировка, но называйте это так, если хотите. Смысл в том, что расклад его устраивает и сколь это от него зависит, всё будет так и дальше.

1 час назад, Malina23 сказал:

Два месяца назад я собрала волю в кулак и таки переехала к маме в надежде что это решит эту непонятную ситуацию- либо мы расходимся,либо женимся.

И как решило? Вы расходитесь или женитесь?

1 час назад, Malina23 сказал:

Не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться

Значит, не прекращайте, созванивайтесь и переписывайтесь. Главное, чтобы Ваш муж не был против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina23 сказал:

Нормально все с внешностью,с целом, он убивает всю самооценку мне. По его описанию он хочет из меня сделать инстаграмную диву, когда его напрямую об этом спрашиваешь,говорит,нет ты что,это же не главное. Не спорю,у меня есть лишний вес, при росте 175см 80 кг, не спортивного телосложения. Претензии конечно не часты,но бывают. Хотя за собой своих недостатков он не видит,я его не гоню ни в зал,ни к дерматоголу,хотя проблемы большие с акне. Я люблю его и принимаю таким как есть. 

и на всем этом фоне вы хотите за него замуж, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну живут люди, бывает, годами, именно с целью присмотреться, узнать друг друга, и понять в конце концов, хочешь ли именно с этим человеком создать семью. И женщины могут в таких сожительствах тянуть годами, сомневаясь в партнере. Таким гражданским сожительствам есть место, и необязательно винить автора в том, что "продалась", "надо было быть таинственной до белого платья", т.к. это манипуляция. 

Другое дело, когда в процессе этого сожительства один (или оба) так и не понимают, хотят ли быть вместе, или нет. Вот в случае автора это ее партнер. Автор как-то слишком сильно приняла к сердцу, что само сожительство будет 100% ной гарантией брака. Когда это не совсем так. И ее промахом было искоренять свою личность, отказываться от собственных друзей, от собственной жизни, интересов... Заниматься спортом "дле него", а не для себя. Такое раболепие отталкивает. Какой-то перекос в ее сознании, что она должна исполнять роль борщевара и раболепной собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...