Перейти к содержанию

Кто полностью вылечился от депрессии?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Psychoscope сказал:

...и от тонкой душевной организации. Деревенские жители не ведают никаких депрессий, неврозов и панических атак, другое дело что у них потребности животные в основном, пожрать, забухать и потрахаться.

Деревенские вместо депрессии уходят в запой.

Только что, rinat.80 сказал:

Это понять можно в случае данного заболевания..просто не знаешь как в этой ситуаций другие себя повели.кто-то может не так тяжело переносит подобные несчастья а для кого-то это конец света..

Все зависит от того, на сколько осознан человек, на сколько он ценит себя (по настоящему, внутренне, не внешне ценит), свою жизнь. Если кто то живет исключительно кем то или чем то другим (не самим собой), то потеря этого - почти равноценна смерти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на сколько я помню. что при депрессии повышается устойчивость к раздражителям, которые приносят радость. Поэтому так все фигого.

Причем тут лень?

А если человек склонен к размышлению, то любая работа станет манотоннай и он сможет думать о своем.

Поэтому героин в 60х годах считали хорошим лекарством от депресии. Так как он на прямую дает апиаты и человек чувствует радость. И хочет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Feniks сказал:

 

Все зависит от того, на сколько осознан человек, на сколько он ценит себя (по настоящему, внутренне, не внешне ценит), свою жизнь. Если кто то живет исключительно кем то или чем то другим (не самим собой), то потеря этого - почти равноценна смерти..

В точку сказано. Это прежде всего приоритет люби и цени себя и окружение полюбит тебя,ну залюбить себя через-чур это уже эго амбиций только себялюбия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Agte сказал:

Странно, но на сколько я помню. что при депрессии повышается устойчивость к раздражителям, которые приносят радость. Поэтому так все фигого.

Причем тут лень?

А если человек склонен к размышлению, то любая работа станет манотоннай и он сможет думать о своем.

Поэтому героин в 60х годах считали хорошим лекарством от депресии. Так как он на прямую дает апиаты и человек чувствует радость. И хочет жить.

Если желания долго подавлять и не осуществлять, то они исчазают. Именно это и происходит. И происходит это потому, что человек боится осуществлять свои желания. Некоторые этот страх называют ленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, МихаилМ сказал:

По моему убеждению депрессия лечится молотком 

а ведь я почти таким способом и вылечилась (почти)..

у меня была депрессия...я сначала не понимала что это такое...накатывает страх..и все, хоть в окно выпрыгивай...что за страх, непонятно...в любой момент...реально думала что жить уже не могу..таблетки пила и колы делала...ничего не помогало.спала только от них..лет пять точно такие приступы..

потом я перешла на другое место работы, там была начальница главбух, мегера..орала каждый день, по делу и без дела, придиралась по каждому поводу, могла даже на личность перейти в крике...яя рыдала чуть не каждый день, тоже злилась, только и думала о работе..и постепенно поняла что про приступы почти забыла....остался конечно страх, что может все вернуться, но тьфу тьфу...лет десять уже все нормально....

но пережить такое никому не посоветю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Psychoscope сказал:

Да, на войне, например, тоже нет депрессий и панических атак. Организм мобилизуется и всё такое.

Зато она наступает после войны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Psychoscope сказал:

Возможно, но далеко не у всех. Есть психотипы, предрасположенные к депрессии + генетический фактор, если родители депрессивные, то с большей вероятностью общий депрессивно-тревожный фон будет и у ребенка.

Интроверты, например, подвержены депрессии в большей степени, чем экстраверты.

Ты когда нибудь читал "Человек в поисках смысла" Франкла? Если нет, прочти - интересно. Это как раз про войну и конц лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 19:03, Feniks сказал:

У меня была депрессия длительностью в 5 лет. Выбралась сама, без психологов и медикаментов. Уже 6 лет как ее нет :)

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карина4774 сказал:

Как?

Ну.. Это не за 1 день произошло. Если в кратце. Я сама себя довела до такой заднице в жизни (именно благодаря депрессии), что жить стало абсолютно невыносимо. Было 2 выхода - либо петля (мама бы это не пережила, и это было то, что меня сдерживало), либо кардинально менять жизнь. В конце концов, когда я коснулась дна, я оттолкнулась и полезла на верх. Стала действовать, менять свою жизнь. Любые изменения - были лучше чем то, как я жила. А дальше. Дальше уже помогла сама жизнь. Закрутились разные события, влюбилась, изменилась, преодолела страхи и тд.. Но самый сильный толчок, который меня вытянул, был тот момент, когда я просто взвыла, как волк на луну. И внезапно почувствовала прорыв энергии. Да, злой, да, разрушающей, но это была сильная энергия, которой я и воспользовалась. Конечно, это было не все. За 5 лет депрессии я очень много что обдумала, осознала, я прорабатывала отношения с родителями (самостоятельно), читала, анализировала. Я сама искала пути выхода, но ничего не работало. Тем не менее, все это помогло мне потом, когда я начала действовать. И сейчас, я безумна благодарна за свою жизнь, и счастлива просто быть :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Карина4774 сказал:

В голове или обстоятельства "задница"?

В голове задница была очень долго, а тут еще и обстоятельства приняли образ той самой дырки. Но, это были не просто плохие обстоятельства, а невыносимые. То есть, бывает болит зуб, но к стоматологу не идешь, потому что страх перед стоматологом (или, в моем случае перед счетом от стоматолога) превышает уровень боли. А бывает, что зуб так схватит, что становится плевать на все, и ты мчишься на всех парах  к дантисту. Так вот мои жизненные обстоятельства, были сродни второму варианту. Невыносимо.. Хоть и крыша была над головой, работа была, но было несколько моментов, которые заставили меня взвыть, я просто не могла это больше терпеть.
Ну, еще, жизнь меня ткнула мордой в будущую могилу. В то время я пережила онкологию, это конечно тоже повлияло. Но действовать я начала месяцев через 6 после всех операций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Feniks сказал:

В конце концов, когда я коснулась дна, я оттолкнулась и полезла на верх. Стала действовать, менять свою жизнь. Любые изменения - были лучше чем то, как я жила.

 А были ли какие-то конкретные действия. депрессия - это ведь не такое состояние, в котором
ты нормально думаешь, только все вокруг плохо. К этому прибавляется низкая самооценка, полная уверенность что ты ноль без палочки, что обстоятельства против тебя и будущее беспросветно. У вас было такое? как вы справлялись с этим? Спрашиваю, потому что возможно у меня сейчас этот самый край и есть, но я не могу этого понять, мне кажется что я неблагодарная жизни ничего не делаю. Но нет сил и желания что-либо делать.

Только что, Feniks сказал:

когда я просто взвыла, как волк на луну. И внезапно почувствовала прорыв энергии.

Это происходило в один момент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это, по сути, апатия, эмоция мира мертвых. Смотришь в смерть, а не на жизнь. Значит нужно разбираться что такое жизнь, вообще и лично для каждого. Выше, выше и выше. У меня была депрессия по молодости, лет пять наверное, после разлуки с любимой невестой - это просто темнота, в которую смотришь. А жизнь - это свет. Смотришь на свет, темнота отходит. Даже после смерти тела есть выбор куда смотреть. Так вот депрессия - это окончательный выбор и убеждение в пользу темноты, там хорошо спать, пока типа не будет лучших условий для жизни, но их не будет, если ждать у моря погоды. Нужно сказать себе: "Позади Москва и отступать некуда" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Feniks сказал:

Ну, еще, жизнь меня ткнула мордой в будущую могилу. В то время я пережила онкологию, это конечно тоже повлияло. Но действовать я начала месяцев через 6 после всех операций.

Это вот, "проход" через виртуальную или реальную (клиническую) смерть - самый действенный способ или начать полноценно жить, выйти из депрессии, или умереть совсем, не коптя своей депрессией мир и не мешая жить другим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

Депрессия - это, по сути, апатия, эмоция мира мертвых. Смотришь в смерть, а не на жизнь. Значит нужно разбираться что такое жизнь, вообще и лично для каждого. Выше, выше и выше. У меня была депрессия по молодости, лет пять наверное, после разлуки с любимой невестой - это просто темнота, в которую смотришь. А жизнь - это свет. Смотришь на свет, темнота отходит. Даже после смерти тела есть выбор куда смотреть. Так вот депрессия - это окончательный выбор и убеждение в пользу темноты, там хорошо спать, пока типа не будет лучших условий для жизни, но их не будет, если ждать у моря погоды. Нужно сказать себе: "Позади Москва и отступать некуда" :) 

И как Выбрался из этого?Таблетки или само собой прошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Petro сказал:

И как Выбрался из этого?Таблетки или само собой прошло?

Я против таблеток. Они просто закрывают видение, но они от этого не уходят. Занимался трансперсональной психологией и много ещё чем. Разбирался с тем что видел темного и видения уходили. Стало светлее. Потом женился. :) Вообще все выветрилось, семья дети, деньги, плюс психология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2018 в 00:09, Карина4774 сказал:

 А были ли какие-то конкретные действия. депрессия - это ведь не такое состояние, в котором
ты нормально думаешь, только все вокруг плохо. К этому прибавляется низкая самооценка, полная уверенность что ты ноль без палочки, что обстоятельства против тебя и будущее беспросветно. У вас было такое? как вы справлялись с этим? Спрашиваю, потому что возможно у меня сейчас этот самый край и есть, но я не могу этого понять, мне кажется что я неблагодарная жизни ничего не делаю. Но нет сил и желания что-либо делать.

Это происходило в один момент?

 

Это было несколько раз за короткий промежуток.
Собственно, уверенность в себе и проблемы в голове уже перестают играть роль. Это как, если на тебя мчится Камаз. Можно впасть в ступор, можно бежать, лечь и тд. Главное, в этот момент вряд ли человек будете думать об уверенности в себе и собственном несовершенстве) Потому что в тот момент это все не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎18‎.‎05‎.‎2018 в 18:25, Feniks сказал:

Ну.. Это не за 1 день произошло. Если в кратце. Я сама себя довела до такой заднице в жизни (именно благодаря депрессии), что жить стало абсолютно невыносимо. Было 2 выхода - либо петля (мама бы это не пережила, и это было то, что меня сдерживало), либо кардинально менять жизнь. В конце концов, когда я коснулась дна, я оттолкнулась и полезла на верх. Стала действовать, менять свою жизнь. Любые изменения - были лучше чем то, как я жила. А дальше. Дальше уже помогла сама жизнь. Закрутились разные события, влюбилась, изменилась, преодолела страхи и тд.. Но самый сильный толчок, который меня вытянул, был тот момент, когда я просто взвыла, как волк на луну. И внезапно почувствовала прорыв энергии. Да, злой, да, разрушающей, но это была сильная энергия, которой я и воспользовалась. Конечно, это было не все. За 5 лет депрессии я очень много что обдумала, осознала, я прорабатывала отношения с родителями (самостоятельно), читала, анализировала. Я сама искала пути выхода, но ничего не работало. Тем не менее, все это помогло мне потом, когда я начала действовать. И сейчас, я безумна благодарна за свою жизнь, и счастлива просто быть :)

Задумалась... а было ли что я коснулась дна и оттолкнулась? было. (онкологии у меня не было, есть наследственно БАР) Я болею последние 17 лет...на таблетках последние лет 7 , и они очень помогают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет без таблеток это адский ад, преодоление каждый день. Несколько лет психотерапии.

Мои взгляды многократно менялись....я многое осознавала...пришла к вере.....Болезнь не ушла. Но я за многое ей благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 7-8 лет клинической депрессии было.

Вышел, года 3 уж как. В первую очередь через самостоятельные проработки и осмысление себя и бытия; в личной психотерапии скорее дочищал недочищенное. Таблетки по большей части практически не помогали и создавали больше проблем, чем пользы. Хотя одно лекарство определённый толчок всё же дало.

Соглашусь с вышенаписанным, что нужно дойти до самого дна, чтоб оттолкнуться. Ну и постфактум вообще понимаешь, насколько депрессия оказывается полезной. Навыки пересборки внутренней структуры психики - просто бесценны на мой взгляд. А собственно без глубокой депрессии вряд ли их вообще можно получить. Плюс, депрессия ещё и определённую защитную функцию выполняет. Жаль, что в этом состоянии эти, да и другие, позитивные стороны невозможно понять.

Вообще Юнг хорошо про депрессию сказал, что для того, чтобы её преодолеть, нужно в неё погружаться, а не бежать от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...