Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Такая история - 6 лет назад познакомились с бывшим мужем в интернете, он моряк, мне тогда было 19 лет, ему 27. Все случилось очень быстро - кино, дискотеки, секс. Через месяц ушел в рейс на 7 месяц, все это время общались в интернете, ссорились, но я все равно его встретила с рейса и мы решили завести детей. Когда забеременнела - расписались, но и тогда продолжали ссориться, он пил и уходил ночами неизвестно куда. Я сама сбегала к маме на несколько дней, но меня вернула свекровь, мол "ему тяжело, у него тяжелая профессия, пожалей его и у вас же ребенок будет".

С ребенком не сложилось (ранние роды), мы продолжали ссориться, но не расходились. Через 1,5 года после свадьбы развелись, но не разъехались, переехали в другой город(ему нужно было проходить курсы повышения квалификации, а я закончила институт и не хотела оставаться в своем городе). Я находила странные смс с другими девушками, мне не знакомыми, на любые вопросы ответ "ты больная, и вообще, зачем ты лезешь в мой телефон". Секса практически небыло, через 3 месяца он уходит в рейс, мы ссоримся и я увожу все его вещи в родной город и остаюсь в новом городе сама. Через некоторое время познакомилась с новым парнем, потом съехались, а бывший муж искал со мной встречи, потом объяснял это тем что хотел извиниться за что-то. 

Новые отношения у меня не сложились, с моей стороны небыло любви и я ушла. У бывшего мужа на тот момент тоже были новые отношения, но мы встретились, несколько дней пробыли вместе (секса небыло, возможно не хотел изменять той девушке), и он ушел в рейс. Помог финансово, а та девушка звонила мне с претензией почему мы еще общаемся. Вообщем, что-то и у них наверное было не совсем гладко.

Потом он приходит с рейса, мы встречаемся в родном городе и он на распутье, не зная с кем оставаться. И я возвращаюсь сама в новый город. Потом приезжает он и говорит, что хочет быть со мной, что любит меня и хочет строить со мной семью. Мы снова съехались и все по новой - недоверие, упреки, хамство и лицемерие, даже несмотря на то,что я старалась выполнять все его требования. 
Проходит чуть больше года и мы решаем что пора разъезжаться.

Прошло 2 месяца, сейчас он помогает мне финансово, приходится общаться,  но общение крайне неприятное, после каждого диалога у меня истерика, но и оставить в покое я его не могу. Думаю что люблю и все еще можно исправить.
Дайте пожалуйста совет - в каком направлении думать и что делать чтобы перестать быть эмоционально зависимой от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, blackpearl сказал:

Дайте пожалуйста совет - в каком направлении думать и что делать чтобы перестать быть эмоционально зависимой от него?

как минимум - исключить любые с ним контакты
как максимум - как верно написали, к психологу - иначе и следующие отношения такие же будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, blackpearl сказал:

Дайте пожалуйста совет - в каком направлении думать и что делать чтобы перестать быть эмоционально зависимой от него?

Попробуй начать с того, что отношений на расстоянии не бывает и моряк и семья вещи не совместимые. А дальше если у тебя душе лежит быть "одной из" в каждом порте прибытия мужика, то и не меняй ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лис666 сказал:

Автор, что у вас в родительской семье? Какие отношения с ними? 

С младшей сестрой росли без отца, нас воспитывала Мама и ее родители. Раньше мы с сестрой с ними практически не общались, скрывали от них личную жизнь. Сейчас все наладилось, мы притерлись друг к другу и общаемся вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аннаванна сказал:

А что значит "оставить в покое не могу"? В чём это проявляется?

Нахожу повод чтобы написать или не заканчивать беседу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннаванна сказал:

Первой продолжаете общение? А он не делает таких попыток? 

Сам крайне редко проявляет инициативу, обычно если ему что то нужно решить пока он в рейсе. Когда я первая пишу - если у него есть настроение и ему интересна тема - он может поддержать беседу. Если нет - просто молчит, а если спрошу чего молчит, хамит в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сам он общение не инициирует? Не начинает общаться? Только выбирает о чем согласен разговаривать, а о чём - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннаванна сказал:

То есть сам он общение не инициирует? Не начинает общаться? Только выбирает о чем согласен разговаривать, а о чём - нет?

Практически да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аннаванна сказал:

Это всегда так было? С самого начала ваших отношений?

Честно сказать первые 2 года смутно помню. Последние 1,5 года точно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хочется услышать? Заботу о вас? Заботу о ребенке?  Интерес? Объяснение того, почему не сложились отношения? Надежду на то, что их можно исправить? Конкретные указания как вы можете их исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннаванна сказал:

А что хочется услышать? Заботу о вас? Заботу о ребенке?  Интерес? Объяснение того, почему не сложились отношения? Надежду на то, что их можно исправить? Конкретные указания как вы можете их исправить?

Ребёнка мы потеряли, когда я была на 6м месяце беременности.

Мне самой хочется услышать что ему не все равно на меня, на то что было, наверное мне бы хотелось увидеть что он меня любит и на этом основании можно спасти наши отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно бестактно получилось. Соболезную. 

 

А вам самой не всё равно? И чего в этом больше - прошлое ваших отношений или настоящее? Почему вам так важно услышать, оставить место для надежды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннаванна сказал:

Всё равно бестактно получилось. Соболезную. 

 

Все хорошо

Я бы хотела услышать ваше мнение о ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...