Перейти к содержанию

Запуталась в моральных аспектах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Текста очень много, но, кому не сложно, прочитайте, пожалуйста, и помогите. Я даже не знаю, с чего начать, но уже схожу с ума. Помогите пожалуйста. Дело в одном парне. Начну по порядку. Я попала в новую обстановкув этом году, абсолютно новые люди. Но с некоторыми из них  была знакома до этого момента где-то пару месяцев. И средм низ был парень, который мне очень нравился. Точнее, меня тянуло как-то совершенно неразумно. Но сейчас не об этом. Этот парень меня игнорировал, а я была прямо увлечена им. И вот какое-то время ко начал проявлять внимание другой парень , друг моей "любви ". А я с ним всегда мило общалась, чтобы быть к тому  поближе. Причем внимание этого парня я расценивала исключительно как дружеское, так как считала, что у него есть девушка. Засомневалась в чистоте его намерений лишь один раз, когда он попытался лечь ко мне на колени. Спустя пару месяцев мы все отправились в поездку, в которй я продолжала (ненавязчиво) сблизиться со своей "любовью ", а его друг, как мне показалось, очень  явно пытался сблизиться (не в пошлом смысле, а может и в нем тоже) со мной, я его, грубо говоря, морозила. И вот в один из дней поездки кто-то из наших друзей пошутил про нас с этим другом. Я только отмахнулась, объясняя это тем, что у него есть девушка. И тут же услышала, что он уже давно со своей девушкой расстался. И у меня все более менее встало на места. Когда мы приехали домой, этот друг стал проявлять внимание к моей подруге, и я уж подумала, что ему нравится она. И забыла на какое-то время. Стала замечать, что он немного начинает мне нравиться  (во времч поездки он заботился оьо мне все время и тому подобное). Но я подумала, что это все пройдет и честно помогала  подруге с ним сблизиться. Он мне начинал нравиться все сильнее. Со мной общался после небольшого перерыва снова мило  (он вообще довольно хороший).  У них с подругой закончилось ее разбитым сердцем. Парень пользовался ею (до секса не дошло), но, надо сказать, подруга тоже в этом  виновата. Было несколько моментов, говорящих об его отношении к ней, но она игнорировала. Парень ветренный и ей даже сказал как-то, что любит  (это на самом деле не так сто процентов). Говорил ей фразы, показывающие пренебрежительное отношение и отчувчтвие особых чувств (не хочу писать сюда, вдруг прочитает случайно) А потом пьяный кричал, что любит бывшую. Один раз при мне и его друге ляпнул, что хочет секса  (не про кого-то конкретно, а в общем)  Сейчас сошелся с бывшей. Истинные причины и мотивы не знаю. Любовь, привычка млм желание. Правда не знаю. Единственное, со мной все еще такой же милый и хороший. И он мне нравится все сильнее. Постараюсь описать объективно ситуацию: Проявляет ко мне внимание часто, но оно слегка изменилось, однако осталось в том же объеме. Когда парень, который нравился мне в начале, теперь оказывает мне внимание, этот начинает ко мне лезть тоже. Часто подходит, улыбается. Ведет себя очень мило. Я, нужно сказать, тоже. Когда у них с моей подругой ничего не получилось, я начала с ним слегка флиртовать, реагировал он бурно. Я побоялась потерять подругу и решила переждать, а он сошелся с бывшей. Не знаю сейчас, что делать. Иногда друг к другу сильное внимание проявляем, а последние дни временами игнорируем. Я вижу, что я ему немного хоть, но нравлюсь. Или интересна по крайней мере. А мне он очень нравится. Он какое-то время думал, что  мне тот друг нравится, так оно и было. В  поездке я это явно показала. Так вот, к чему я веду, все подруги советуют мне его отбить. Считают, что отношения у них "лажа", хотя сами лично не видели. А меня  воспитывали так, что отбивать парней нельзя. Хотя он вроде сам часто проявляет, но мне кажется, он не уверен до конца, что нравится мне. 

Я не знаю, что делать. Мне хочется быть рядом с ним, я себя так прекрасно ни с кем не чувствую. Он как-то в шутку сказал, что всегда будет рядом. И он рядом, помогает, если я прошу. Я могу его обнять, если мне плохо. И просто поговорить обо всякой фигне. Раньше клала голову на плечо, до поездки. Сейчас очень редко и на пару секунд, нсли смотрю что-то. Пишу сюда от безвыходности. Сердце уже какой день  разрывается. Очень хочу быть с ним. Но отбивать у кого-то -это с ума менч сводит, я не хочу. Он знает, что у меня не было отношений, и, думаю, догадывается, что нравится мне, до не уверен до конца. Когда я проявляю это, он какое-то время ведет себя со мной свободнее и развязнее (не в плане действий в мою сторону, а будто в себя верить начинает слишком сильно), и я перестаю. Следует сказать, что к еще одной девушке внимание проявляет, не знаю, насколько сильное. Знаю только, что я только рядом с ним себя чувствую так хорошо и свободно. Подскажите пожалуйста, что делать? И стоит ли вообще что-то делать? И если делать, то менее аморальное что-то может быть? Ужасно не хочу отбивать. Но и так продолжать не могу. Боюсь, что упускаю что-то действительно стоящее. Боюсь, что каким-то чудом нравлюсь ему, а он не думает, что это взаимно. Или не уверен и поэтому ничего не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - этот парень, который тебе нравится - к кому вернулся - к твоей подруге, знакомой какой-то - или к левой девушке, которую ты не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К девушке, которую я не знаю. Моя подруга страдала до недавнего времени, но теперь,  вроде, решила ответить взаимностью парню, которому давно нравится 

3 минуты назад, Джи сказал:

Я не поняла - этот парень, который тебе нравится - к кому вернулся - к твоей подруге, знакомой какой-то - или к левой девушке, которую ты не знаешь?

 

4 минуты назад, Джи сказал:

Я не поняла - этот парень, который тебе нравится - к кому вернулся - к твоей подруге, знакомой какой-то - или к левой девушке, которую ты не знаешь?

К девушке, которую я не знаю. Моя подруга страдала до недавнего времени, но теперь,  вроде, решила ответить взаимностью парню, которому давно нравится . Извините, не разобралась с первого раза, как именно вам ответить, а не просто в тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ИрэнАдлер сказал:

К девушке, которую я не знаю. Моя подруга страдала до недавнего времени, но теперь,  вроде, решила ответить взаимностью парню, которому давно нравится . Извините, не разобралась с первого раза, как именно вам ответить, а не просто в тему 

Знаешь, если у тебя сердце к этому парню лежит и подсказывает тебе, что и ты ему далеко небезразлична... Именно с тобой он ведет себя как-то особенно - вы словно на одной волне - то действуй...

Дай ему зеленый свет)

Только сразу оговори, что для тебя в отношениях важна чистота помыслов и действий. Чтобы лебедей в вашем пруду с розами было - 2) А треугольники - не твоя тема)

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Тут два пути. Или продолжать наблюдения или действовать.

Вроде как, свою любовь надо добиваться, а не созерцать и ныть.

А это не будет аморальным? Я просто не могу сейчас здраво оценивать такие вещи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИрэнАдлер сказал:

А это не будет аморальным? Я просто не могу сейчас здраво оценивать такие вещи 

Нет, это не аморально. С подругой у них ничего не получилось, сейчас он не понятно с кем, но оказывает вам знаки внимания.

Что аморального-то? развивайте романтические отношения, уведите его и встречайтесь. Как бы он вам сердце не разбил, что-то его по бабам шатает. Со всеми флиртует. Мож ну его к лешему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Знаешь, если у тебя сердце к этому парню лежит и подсказывает тебе, что и ты ему далеко небезразлична... Именно с тобой он ведет себя как-то особенно - вы словно на одной волне - то действуй...

Дай ему зеленый свет)

Только сразу оговори, что для тебя в отношениях важна чистота помыслов и действий. Чтобы лебедей в вашем пруду с розами было - 2) А треугольники - не твоя тема)

Как-то так...

Спасибо большое ♡ я просто боюсь, что наши  отношения, если они будут, будут испорчены обстоятельствами этими, эх. 

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Нет, это не аморально. С подругой у них ничего не получилось, сейчас он не понятно с кем, но оказывает вам знаки внимания.

Что аморального-то? развивайте романтические отношения, уведите его и встречайтесь. Как бы он вам сердце не разбил, что-то его по бабам шатает. Со всеми флиртует. Мож ну его к лешему? 

Спасибо за ответ♡ знаете, я об этом тоже думала и пришла к выводу, что рискнуть готова. У меня правда никогда не бвло опыта отношений, потому что симпатии никогда не совпадали. Иногда по людям, иногда по времени. И если у меня есть шанс испытать что-то приятное и настоящее (с моей стороны точно) хотя бы не на долго, я хочу попробовать. Меня защищает то, что я, в отличии от других девушек, вижу, что он модет поступать неправильно, и, наверное, готова к этому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИрэнАдлер сказал:

Спасибо большое ♡ я просто боюсь, что наши  отношения, если они будут, будут испорчены обстоятельствами этими, эх. 

Спасибо за ответ♡ знаете, я об этом тоже думала и пришла к выводу, что рискнуть готова. У меня правда никогда не бвло опыта отношений, потому что симпатии никогда не совпадали. Иногда по людям, иногда по времени. И если у меня есть шанс испытать что-то приятное и настоящее (с моей стороны точно) хотя бы не на долго, я хочу попробовать. Меня защищает то, что я, в отличии от других девушек, вижу, что он модет поступать неправильно, и, наверное, готова к этому 

Судя по тому, как вы пишите, у вас нежная душевная организация, чистые помыслы и светлые надежды ) Надеюсь этот бабник вас не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gennesis сказал:

Судя по тому, как вы пишите, у вас нежная душевная организация, чистые помыслы и светлые надежды ) Надеюсь этот бабник вас не испортит.

Куда уж нежнее. :) Автору как и объекту воздыханий, судя по тексту, лет не больше 17. 

2 часа назад, ИрэнАдлер сказал:

Подскажите пожалуйста, что делать? И стоит ли вообще что-то делать? И если делать, то менее аморальное что-то может быть? Ужасно не хочу отбивать.

Ужасно интересно узнать, что вы сделаете, если вдруг захотите? :) Ведь особой его инициативы нет. 

1 час назад, ИрэнАдлер сказал:

Спасибо большое ♡ я просто боюсь, что наши  отношения, если они будут, будут испорчены обстоятельствами этими, эх.

Обстоятельства эти далеко не единственные, что могут испортить ваши отношения. Всякое тысячу раз может случиться, и тогда уже шанс точно будет упущен. И будете сидеть и терзаться, пока какая-нибудь там, хорошо проводит время. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Радван сказал:

Куда уж нежнее. :) Автору как и объекту воздыханий, судя по тексту, лет не больше 17. 

Ужасно интересно узнать, что вы сделаете, если вдруг захотите? :) Ведь особой его инициативы нет. 

Обстоятельства эти далеко не единственные, что могут испортить ваши отношения. Всякое тысячу раз может случиться, и тогда уже шанс точно будет упущен. И будете сидеть и терзаться, пока какая-нибудь там, хорошо проводит время. :)

 

 

 

Спасибо за ответ:)кстати говоря, я писала ответ про то, что сейчас особой инициативы нет, и после того, как он что-то предпринимал, пока мне нравился его друг, врядли что-то будет . НО оно почему-то не отправилось. А у вас нет никаких советов на этот счет? Если не сложно. Как раз в том и дело, что я совершенно не умею это делать. 

1 час назад, Gennesis сказал:

Судя по тому, как вы пишите, у вас нежная душевная организация, чистые помыслы и светлые надежды ) Надеюсь этот бабник вас не испортит.

Спасибо за такие выводы, но сейчас я себя как никогда чувствую плохим человеком:( это обостряется еще тем, что я представляю реакцию своей очень эмоциональной подруги, это было бы нечто

19 минут назад, Радван сказал:

Куда уж нежнее. :) Автору как и объекту воздыханий, судя по тексту, лет не больше 17. 

Ужасно интересно узнать, что вы сделаете, если вдруг захотите? :) Ведь особой его инициативы нет. 

Обстоятельства эти далеко не единственные, что могут испортить ваши отношения. Всякое тысячу раз может случиться, и тогда уже шанс точно будет упущен. И будете сидеть и терзаться, пока какая-нибудь там, хорошо проводит время. :)

 

 

 

Вообще инициативы с его стороны быда пару месяцев назад, но сейчас она врядли поможет. Довольно явная инициатива, и я теперь жалею, что ее упустила. Потому что я вообще не умею добиваться парней. Я немалому количеству нравилась, но только тем, на кого мне все равно было. Предпоследний объект воздыхания сам лезть начал, когда я на него забила. А до  этого игнорировал (хотя я особо и не лезла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИрэнАдлер сказал:

А у вас нет никаких советов на этот счет? Если не сложно.

Найдется парочка. :)

Зовете гулять. Не в кино, не в кафе. Туда, где сможете пообщаться нормально. Без подруг. О симпатии своей сразу не говорите. Спросит зачем, не объясняйте. Вообще поменьше объясняйте, что делаете и зачем. Парень на робкого не похож, поэтому сами инициативы не проявляйте. Его поощряйте, но в меру. 

Если привык как друг общаться, спровоцируйте его немного, а когда заговорит на тему секса или обнимет можете засмущаться и отойти скромно. Мол, чего контроля лишаешь. Только прямо так не говорите. Это уже совсем нескромно. :)

После свидания скажите, что понравился. В соцсетях часами с ним не зависайте. На его инициативу реагируйте горячо, на эмоции не скупитесь. Сами не навязывайтесь, это важно. Баланс нужен, найдете - легко все станет.   

И еще, разогреете его, потом сдерживайте немного. Все сразу не нужно. Будьте чуть-чуть недоступны и независимы, тогда влечение к вам сохранится надолго.

Тут не сколько меру нужно высчитывать, сколько от крайностей себя уберечь. И все получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ИрэнАдлер сказал:

Парень пользовался ею (до секса не дошло

а как он ей пользовался?

4 часа назад, ИрэнАдлер сказал:

У меня правда никогда не бвло опыта отношений, потому что симпатии никогда не совпадали. Иногда по людям, иногда по времени.

так и с этим сначала не совпадали - он вам не нравился. так чем же он вам так вдруг понравился? тем что бегает от одной к другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Радван сказал:

Найдется парочка. :)

Зовете гулять. Не в кино, не в кафе. Туда, где сможете пообщаться нормально. Без подруг. О симпатии своей сразу не говорите. Спросит зачем, не объясняйте. Вообще поменьше объясняйте, что делаете и зачем. Парень на робкого не похож, поэтому сами инициативы не проявляйте. Его поощряйте, но в меру. 

Если привык как друг общаться, спровоцируйте его немного, а когда заговорит на тему секса или обнимет можете засмущаться и отойти скромно. Мол, чего контроля лишаешь. Только прямо так не говорите. Это уже совсем нескромно. :)

После свидания скажите, что понравился. В соцсетях часами с ним не зависайте. На его инициативу реагируйте горячо, на эмоции не скупитесь. Сами не навязывайтесь, это важно. Баланс нужен, найдете - легко все станет.   

И еще, разогреете его, потом сдерживайте немного. Все сразу не нужно. Будьте чуть-чуть недоступны и независимы, тогда влечение к вам сохранится надолго.

Тут не сколько меру нужно высчитывать, сколько от крайностей себя уберечь. И все получится. :)

Замечтательный совет)). Остается немного разжевать. 

"спровоцируйте его немного" - тактильностью. Положите голову на плечо, приобнимите, возьмите за руку. Побудьте поближе к нему. 

"разогреете его, потом сдерживайте немного" - начнет проявлять больше инициативы, сам полезет с тактильностью, главное не позволять себя лапать. За интимные места в общем. Отстраняйте. А так, легкие обнимашки, поцеловашки вполне)).

"После свидания скажите, что понравился " - чмокнуть на прощание и бегом домой)). Огонь будет)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...