Перейти к содержанию

Любит ли она меня?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ramil сказал:

Я люблю свою жену, делаю для неё что моих силах

А что она делает для Вас, для семьи?

Избаловали Вы ее. Супружество это в большей степени сотрудничество чем взаимозависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Jijo сказал:

Вам бы с женой к семейному психологу.

Во всем хороша холотая середина.Как в эгоизме (смотря где этот эгоизм проявляется), так и в предъявлении требований себе и другим.

В Вашем случае, у Вас с супругой, я не психолог, с Вашего текста уже вижу тьму обоюдных заморочек.

 

К психологу она не пойдет, потому что считает сама все знает и ничего нового не услышит.

Да, возможно перегибаю.

Да, обоюдных заморочек тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Квадрат сказал:

А что она делает для Вас, для семьи?

Супружество это в большей степени сотрудничество чем взаимозависимость.

Для семьи -  дети, дом на ней (т.к. я работаю в в другом населенном пункте, приезжаю на выходные). Для меня - с ходу не припомню.

То же так считаю, но она так не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ramil сказал:

Для семьи -  дети, дом на ней (т.к. я работаю в в другом населенном пункте, приезжаю на выходные). Для меня - с ходу не припомню.

То же так считаю, но она так не думает.

Восточный тип семьи?

В каких родительских семьях Вы с женой воспитывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Восточный тип семьи?

В каких родительских семьях Вы с женой воспитывались?

Не восточный, не западный тип, скорее смешанный.

Моя семья: отец главный, ставит себя так что мать "никто" и все должны его слушаться, держит ее в кулаке, мать не полностью но подчиняется (сколько помню постоянные скандалы), воспитывался больше отцом, но так лет до 10, и то не потому что уважал, а потому что боялся, для меня он не авторитет, наше мировоззрение никак не сходиться, думаю наибольшее влияние на мое воспитание оказали книги, с детства люблю читать, так сказать постоянный информационный голод.

Её семья: как было до брака не знаю, но сейчас из наблюдений - мать главная, у нее бюджет, хозяйство, отец - исполнитель, конечно он тоже с характером но подчиняется полностью, пассивный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ramil сказал:

Не восточный, не западный тип, скорее смешанный.

Моя семья: отец главный, ставит себя так что мать "никто" и все должны его слушаться, держит ее в кулаке, мать не полностью но подчиняется (сколько помню постоянные скандалы), воспитывался больше отцом, но так лет до 10, и то не потому что уважал, а потому что боялся, для меня он не авторитет, наше мировоззрение никак не сходиться, думаю наибольшее влияние на мое воспитание оказали книги, с детства люблю читать, так сказать постоянный информационный голод.

Её семья: как было до брака не знаю, но сейчас из наблюдений - мать главная, у нее бюджет, хозяйство,

У Вас образовался сценарий протеста против давления на мать и негатив по поводу авторитаризма мужчины в семье, теперь Вы перенесли это на свою семью. У жены, напротив, сценарий авторитарной матери перенесен на Вашу семью.

22 минуты назад, Ramil сказал:

отец - исполнитель, конечно он тоже с характером но подчиняется полностью, пассивный. 

А Вы кто в своей семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ramil сказал:

Не устраивает что и я буду таким же, в её представлении программисты такие как описал.

Она не в курсе, что это парни в кофтах с оленями становятся программистами, а не те, кто стал программистом, становится парнем в кофте с оленями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

У Вас образовался сценарий протеста против давления на мать и негатив по поводу авторитаризма мужчины в семье, теперь Вы перенесли это на свою семью.

Ух ты, как-то об этом не подумал, да есть такое. И как быть?  

Цитата

У жены, напротив, сценарий авторитарной матери перенесен на Вашу семью.

Согласен, сам замечаю это, в этом заключается то что она пытается управлять мною (как писал выше).

Цитата

А Вы кто в своей семье?

И не главный и не подчиненный, скорее уступчивый, из-за нежелания идти на конфликт. Раньше спорил, высказывал свое мнение, в результате - конфликт, ссора, сейчас лишний раз промолчу, пусть делает как знает, поступаю еще так и потому что если сделаем по моему и что-то пойдет не так, меня долго будут тыкать в мои ошибки, хотя когда она ошибается, я так не делаю, опять что бы не ссориться и просто не акцентирую на этом внимание, не ошибается тот кто ничего не делает, да и любое мое слово переворачивается так что я оказываюсь виноватым, как при задержании полицейским преступника "вы имеете право хранить молчание, все что вы скажете может быть использовано против вас". Поэтому я молча в тихую делаю по своему. 

1 минуту назад, Кнехт сказал:

Она не в курсе, что это парни в кофтах с оленями становятся программистами, а не те, кто стал программистом, становится парнем в кофте с оленями?)

Не в курсе, вообще у многих такое представление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ramil сказал:

Здравствуйте. Э.Фромм говорил: "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". 

Это полная ерунда. Любовь - это активная заинтересованность в создании и поддержании собственного психического комфорта, - в первую очередь. И лишь во вторую, некие действия по созданию и поддержанию такого же комфорта у партнера.... для того, чтобы, опять же, еще более поднять уровень собственного психического комфорта.  Жизнь и развитие каждого человека, только его собственное дело и его собственная обязанность.  

Любовь женщины к мужчине проявляется только через сексуальные отношения с ним и собственное наслаждение женщины в сексе с мужчиной. Насколько вас устраивают сексуальные отношения, настолько же вы можете считать, любит вас женщина, или нет. Но если у вас возник подобный вопрос, то вероятнее всего, что она вас не любит... 

5 минут назад, Ramil сказал:

И не главный и не подчиненный, скорее уступчивый, из-за нежелания идти на конфликт. Раньше спорил, высказывал свое мнение, в результате - конфликт, ссора, сейчас лишний раз промолчу, пусть делает как знает, поступаю еще так и потому что если сделаем по моему и что-то пойдет не так, меня долго будут тыкать в мои ошибки, хотя когда она ошибается, я так не делаю, опять что бы не ссориться и просто не акцентирую на этом внимание, не ошибается тот кто ничего не делает, да и любое мое слово переворачивается так что я оказываюсь виноватым, как при задержании полицейским преступника "вы имеете право хранить молчание, все что вы скажете может быть использовано против вас". Поэтому я молча в тихую делаю по своему. 

Она вас не любит - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ramil сказал:

из-за нежелания идти на конфликт.

Почему так боитесь конфликтов?

14 минут назад, Ramil сказал:

так что я оказываюсь виноватым

То есть, на Вас оказывают воздействие до принятия Вами чувства вины. А Вы в чем-то виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. Вы бываете дома только на выходных? Тогда кто же Вам мешает учится в будни после работы? Жена одна с детьми всю неделю, она устала и очень соскучилась. А Вы вместо того, чтобы уделить внимание жене и детям- за ноут.

А перспективы стать с нуля программистом и найти приличную работу мизерны, ибо главное не код хорошо писать ( а это, кстати самостоятельно освоить тоже маловероятно на хорошем уровне), а главное знать технологический процесс и уметь в него вписываться. Поэтому разумнее пойти тестером и , занимаясь, дорасти до программера.

Так что жену я очень хорошо понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ramil сказал:

 

И не главный и не подчиненный, скорее уступчивый, из-за нежелания идти на конфликт.

и в этом Ваша слабость - Вы позволяете перевести обсуждение с конструктива в эмоции, а на этом поле Вы явно проигрываете.

Но если Вы претендуете на роль главы семьи, дискуссию должны вести именно Вы и строго придерживаться темы.

Нет, любить Вас меньше правильно построенная женщина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кармадон сказал:

Любовь женщины к мужчине проявляется только через сексуальные отношения с ним и собственное наслаждение женщины в сексе с мужчиной. Насколько вас устраивают сексуальные отношения, настолько же вы можете считать, любит вас женщина, или нет. 

В последнее время (год-два может больше) в сексуальных отношениях ощущается равнодушие , холодность с ее стороны, не чувствуется ее желание, это то же заставляется задуматься... или просто возраст (30 лет), усталость, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Квадрат сказал:

Почему так боитесь конфликтов?

То есть, на Вас оказывают воздействие до принятия Вами чувства вины. А Вы в чем-то виноваты?

В детстве родители постоянно скандалили, доходило до ножей, были короткие перерывы мира, потом опять, сейчас им под 60, ничего не изменилось, не могут найти общий язык, что удивляюсь и ведь силы есть, раньше очень переживал, просил не ссориться, меня не слышали, сейчас остыл к ним как к родителям, но осадок то остался и когда начинаются такие скандалы,  внутри все переворачивается. В начале брака с супругой тоже часто ссорились, родители что бы помочь только больше подливали масло в огонь, особенно мама. 

Получается так. Я все время себя в чем то обвиняю, все время с себя что -то требую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вас тут уже растянули мнениями, если почитать, в разные стороны.

А с Вашим "что делать?" (т.е. возможностью чье либо мнение тут подхватить, как руководство к действию), это кака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ramil сказал:

 

Получается так. Я все время себя в чем то обвиняю, все время с себя что -то требую.  

(без особой надежды) а поговорить конструктивно пробовали? Обосновать свою позицию аргументированно - на пальцах, на цифрах..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LenaSasa сказал:

Минуточку. Вы бываете дома только на выходных? Тогда кто же Вам мешает учится в будни после работы? Жена одна с детьми всю неделю, она устала и очень соскучилась. А Вы вместо того, чтобы уделить внимание жене и детям- за ноут.

Так и учусь, после работы, там где работаю живу у родителей, им приходиться помогать, да так всякие дела по мелочи появляются, я об этом уже думал, с этим вопрос решил так, съехал на квартиру, убрал лишние дела, навожу порядок в своем времени. По поводу соскучилась - сомневаюсь. За ноут сажусь вечером, когда переделаю все дела (частный дом), и то дергают, то одно то другое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, -=Игорь=- сказал:

каковы успехи за 5 лет? Можете ли перечислить ваши достижения за это время? Чего достигли?

HTML5, CSS3, Python, Django, Git, немного JavaScript, C#, мелкие программки, сейчас делаю свой сайт, позже выложу на хостинг. Достижений мало, т.к. нет постоянства в обучении.

15 минут назад, momus сказал:

(без особой надежды) а поговорить конструктивно пробовали? Обосновать свою позицию аргументированно - на пальцах, на цифрах..?

Пробовал, постепенно все переходит в эмоциональное поле и каждый остается при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Jijo сказал:

Автор, Вас тут уже растянули мнениями, если почитать, в разные стороны.

А с Вашим "что делать?" (т.е. возможностью чье либо мнение тут подхватить, как руководство к действию), это кака. :)

У меня есть свое мнение, просто хотелось услышать мнение со стороны, может что то я не замечаю, не понимаю. Определенные выводы, заметки для себя сделал. В выходные буду дома, поговорю с супругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сижу смеюсь с Вашей темы. Не обижайтесь, но Вы кажется спокойный и звучат Ваши тексты примерно так:

"Сто мене делать?! Помогите. Я мужчина, она женщина, ни фига не понимаю". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

не очень понятно. Конкретнее можете написать, сколько дней в неделю вы бываете дома с женой? А как часто вы совместно время проводите, куда-то выбираетесь?

В пятницу около шести уезжаю домой в понедельник утром выезжаю на работу. Вместе занимаемся домашними делами, детьми, летом бывает выезжаем на природу, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...