Перейти к содержанию

Что делать, если понял, что ты злой?


Рекомендуемые сообщения

В приличном обществе меня бы за следующие слова упекли в дурку. Может там мне и место?

В жизни я достаточно спокойный, мирный и добрый ботаник. Скромный и невинный даже, с точки зрения некоторых. 

Но внутри всё не так.

Например, в отношениях с любимым человеком, особенно когда всё хорошо, испытываю явственное желание сделать ему больно, причём желательно морально, и чтобы при этом он же оказался виноват. Прямо зуд какой-то, как будто боюсь долго находиться в позитивном состоянии и поскорее всё испортить, пока само не испортилось. Звучит бредово...

Если в голове представляю идиллическую картину благополучия (хорошие отношения с любимым человеком, семья и всё такое), то долго она в уме не держится: обязательно хочется что-то испортить, подлить масла в огонь. И опять же, сам источником бед быть не хочу, скорее чтобы кто-то другой был в этом виноват.

Или вот совсем не против, если бы завтра началась третья мировая: наконец-то можно было бы отдохнуть от непонятной работы, социальных игр и прочей праздничной мишуры, и заняться чём-то осмысленным, выживанием, например. Бойцовский клуб прям.

Если в новостях слышу про очередной теракт, то внутренне испытываю что-то вроде легкого облегчения, типа «ну хоть что-то наконец-то зашевелилось».

Даже к тюрьме подсознательно отношусь вполне лояльно. Почему-то меня не пугает такое отстранение от всего. В жизни я вообще достаточно отстранённый. Веселье и праздники для меня, например, это сущий ад: решительно не понимаю, что на них происходит и что делать.

Может быть проблема в том что мой мозг слишком рациональный и неэмоциональный. Ему постоянно надо работать, что-то улучшать, получать очки. И если нет точки приложения усилий (бизнес, интересное дело или даже комп. игра), то значит надо начать разрушать то, что есть у других.

С такими установками мне достаточно трудно жить. Вообще, всё это предприятие под названием «жизнь человечества» не видится осмысленным и успешным.

Что это вообще за феномен? Такое у меня достаточно давно, с детства, наверное.

Извиняюсь, если кому-то испортил настроение) Но просьба

конструктивно подойти к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vernikr сказал:

в отношениях с любимым человеком, особенно когда всё хорошо, испытываю явственное желание сделать ему больно.

 

Моральный садизм. 

6 часов назад, vernikr сказал:

не против, если бы завтра началась третья мировая: наконец-то можно было бы отдохнуть от непонятной работы,

Агрессивность на мир. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vernikr сказал:

Даже к тюрьме подсознательно отношусь вполне лояльно.

Ну так сядь в тюрьму)

4 часа назад, vernikr сказал:

Почему-то меня не пугает такое отстранение от всего.

В тюрьме ты не будешь отстранённым)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devoid сказал:

Обыкновенный инфантилизм. 

Какие-то сплошные фантазии о себе и окружающим мире вместо ответственности.

Какие именно фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скучно вам жить,вот и все. Драйва не хватает, свежих эмоций. А эмоции чаще всего люди получают когда? В критической и конфликтной ситуации. Вот и получается, что мозг требует эмоций и выстраивает для вас логический путь для их получения, толкая вас к конфликту.

Найдите себе дело, настоящее мужское занятие, важное и трудное. Можно и боксом заняться, и на дельтаплане научиться летать. А вообще, для таких как вы, идеальна военная служба. Чтобы все четко- вот наши, вот враг. Чтобы страшно было, опасно и понятно что зачем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Да скучно вам жить,вот и все. Драйва не хватает, свежих эмоций. А эмоции чаще всего люди получают когда? В критической и конфликтной ситуации. Вот и получается, что мозг требует эмоций и выстраивает для вас логический путь для их получения, толкая вас к конфликту.

Найдите себе дело, настоящее мужское занятие, важное и трудное. Можно и боксом заняться, и на дельтаплане научиться летать. А вообще, для таких как вы, идеальна военная служба. Чтобы все четко- вот наши, вот враг. Чтобы страшно было, опасно и понятно что зачем и как.

Вы явно не были в армии. Если человек инфантилен, то армия ему не поможет. Он только хуже будет себя ощущать и больше загоняться. А когда получит боевые патроны, то просто самовыпилится. Я знаю, что говорю. Сам едва так не поступил. Но был близок. Моя инфантильность сделала меня там белой вороной и объектом насмешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vernikr сказал:

Какие именно фантазии?

Да вот например про "третью мировую войну". У вас видимо очень романтизированное о ней представление. Это как раз в мирное время вам никто не мешает "отдохнуть от непонятной работы, социальных игр и прочей праздничной мишуры, и заняться чём-то осмысленным". А кто ж вам на войне даст отдохнуть, тем более мировой? Надо будет - вас заставят и работать, и в социальные игры играть, т.к. давление социума будет ещё похлеще чем сейчас. А если не дай бог в плен к врагу попадете - мирное время будете вспоминать с упоением.

Раз даже на воле не можете себе место найти, война (и тюрьма) вас и вовсе сломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть вероятность, что это про семейные сценарии. Вам может быть комфортно в ситуации, когда "все плохо", а когда "все хорошо" вы не знаете как быть и что делать и поэтому стягиваете в ситуации вам известные. Второй момент это может быть подавленный гнев. Тут нужно смотреть, что за ним стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirll Krauft сказал:

Есть вероятность, что это про семейные сценарии. Вам может быть комфортно в ситуации, когда "все плохо", а когда "все хорошо" вы не знаете как быть и что делать и поэтому стягиваете в ситуации вам известные. Второй момент это может быть подавленный гнев. Тут нужно смотреть, что за ним стоит.

 

Как я мог прийти к тому, что не знаю, как быть, когда всё хорошо? Постоянно находился в обстановке, когда всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
25 минут назад, vernikr сказал:

Как я мог прийти к тому, что не знаю, как быть, когда всё хорошо? Постоянно находился в обстановке, когда всё плохо?

Да, например. Это часто про отношения в семье. У вас есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Да, например. Это часто про отношения в семье. У вас есть мысли по этому поводу?

Помню, что под впечатлением от ссор мамы с папой я, маленький, думал "ну нафиг вообще семейные отношения иметь или жену заводить". Хотя помню уже настолько смутно, что возможно и придумываю что-то. Но какие-то такие мысли определенно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, vernikr сказал:

Помню, что под впечатлением от ссор мамы с папой я, маленький, думал "ну нафиг вообще семейные отношения иметь или жену заводить". Хотя помню уже настолько смутно, что возможно и придумываю что-то. Но какие-то такие мысли определенно были.

Эти установки уходят в бессознательное, да. Особенно, когда это травматический опыт, когда приходилось как-то справляться с эмоциями. У ребенка не так много ресурса, чтобы себя поддержать или справиться с сильными эмоциями. И если есть такая установка "ну нафиг вообще семейные отношения иметь или жену заводить", то она может сильно влиять.
Например, вы создаете в голове идеальную картину, как вы пишите, т.е. антисценарий, но его не получается притворить в жизнь, потому что он идеальный, и вы сталкиваетесь с этим, потом вы начинаете злиться на себя, что "вот я мол не могу нормально построить отношения, а так как было у меня в семье это ужас и я такую не хочу" - и саботируете свои старания, разрушая то, что построили. При этом со злостью на себя, появляется злость на окружающих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vernikr сказал:

В приличном обществе меня бы за следующие слова упекли в дурку. Может там мне и место?

1. В жизни я достаточно спокойный, мирный и добрый ботаник. Скромный и невинный даже, с точки зрения некоторыхНо внутри всё не так.

Например,

2. в отношениях с любимым человеком, особенно когда всё хорошо, испытываю явственное желание сделать ему больно, причём желательно морально, и чтобы при этом он же оказался виноват. Прямо зуд какой-то, как будто боюсь долго находиться в позитивном состоянии и поскорее всё испортить, пока само не испортилось. Звучит бредово...

Если в голове представляю идиллическую картину благополучия (хорошие отношения с любимым человеком, семья и всё такое), то долго она в уме не держится:

3. обязательно хочется что-то испортить, подлить масла в огонь. И опять же, сам источником бед быть не хочу, скорее чтобы кто-то другой был в этом виноват.

Или вот совсем не против,

4. если бы завтра началась третья мировая: наконец-то можно было бы отдохнуть от непонятной работы, социальных игр и прочей праздничной мишуры, и заняться чём-то осмысленным, выживанием, например. Бойцовский клуб прям.

Если в новостях слышу про очередной теракт, то внутренне испытываю что-то вроде легкого облегчения,

5. типа «ну хоть что-то наконец-то зашевелилось».

Даже к тюрьме подсознательно отношусь вполне лояльно. Почему-то меня не пугает такое отстранение от всего. В жизни я вообще достаточно отстранённый. Веселье и праздники для меня, например, это сущий ад: решительно не понимаю, что на них происходит и что делать.

Может быть проблема в том что мой мозг слишком рациональный и неэмоциональный.

6. Ему постоянно надо работать, что-то улучшать, получать очки. И если нет точки приложения усилий (бизнес, интересное дело или даже комп. игра), то значит надо начать разрушать то, что есть у других.

С такими установками мне достаточно трудно жить.

7. Вообще, всё это предприятие под названием «жизнь человечества» не видится осмысленным и успешным.

Что это вообще за феномен? Такое у меня достаточно давно, с детства, наверное.

Извиняюсь, если кому-то испортил настроение) Но просьба

конструктивно подойти к вопросу.

Мои предположения, основанные на собственном опыте. На истину не претендую:

1. Невыраженная когда-то злость и прочие "запретные" эмоции. Вы в детстве должны были быть хорошим мальчиком?

2, 3. Либо боитесь отношений, близости, либо неосознанное желание отомстить.. Как у вас отношения с матерью? 

4,5.  Возможно, таким образом просится наружу ваше желание изменить свой мир, который вас достал. 

6. Потребность быть постоянно занятым как способ не срываться на окружающих, не сталкиваться со своими чувствами.

7. Начните менять свой мир и отношение к "жизни человечества" так же начнёт меняться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vernikr сказал:

Что это вообще за феномен? Такое у меня достаточно давно, с детства, наверное.

Психопатами таких называют.
Это не лечится.
От меня лично, то такие персонажи для меня являются воплощениями метафизического зла. Скорее всего, Вам неизвестно, что такое любовь.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/16/2018 в 01:07, vernikr сказал:

Что это вообще за феномен? Такое у меня достаточно давно, с детства, наверное.

В народе женщин с таким набором желаний называют ведьмами. А мужчина, стало быть, будет ведьмак. Получение удовольствия от причинения зла признак того, что человек достаточно основательно встал на сторону сил Тьмы. Есть те, кто это осознает и намеренно с этими силами взаимодействует к своей выгоде и выгоде сил Тьмы, а есть те, кого силы используют, так сказать, "в темную", стремясь поближе притянуть человека к себе. Возможно, это Ваш случай. Нехорошие мысли это так называемые прилоги. Их в наше сознание способны засылать бесы. Нас всех они, так сказать, пасут. Но к кому-то им удается подобраться ближе. Вообще же задача любого беса усиливать недостаток в человеке, который ему поручено курировать, засылая соответствующие прилоги. Что нужно делать? Нужно эти мысли сознательно вытеснять, чтобы постепенно отдаляться от Тьмы. Если не сопротивляться, могут крепко притянуть к себе с нехорошими последствиями потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял про любимого человека. Это однополая любовь что ли, и себя, и другого в мужском роде упоминаешь?

Это бы дополнило картину. Ты не злой, а да, инфантильный, живёшь в условиях, не требующих особых усилий для выживания. любишь фантазировать на тему войны, тюрьмы, терактов, мол хоть какая-то "движуха". Всё это для тебя нереально, как в видео-игру играть или кино-сериал смотреть. Быстро всё выветрится, окажись на реальной войне, в тюрьме или в эпицентре катастрофы. Скорее всего ты там не выживешь. Но с малой долей вероятности может и проявишь другие стороны характера.

Что тебе с этим делать? А зачем? Для социума ты не опасен, ну думай себе свои "злые" мысли у себя в уголочке, кому какое дело. Если тебе твоя собственная жизнь не совсем в радость - то вперёд за ощущениями. На бокс запишись или рукопашку. Хочешь ощутить вкус жизни - прогуляйся ночью по парку и поделай замечания подвыпившим компашкам. Смерть романтизировать легко, пока она где-то там, на горизонте твоего воображения. Когда почувствуешь, как она дышит тебе в затылок, как раз многое и переосмыслишь. А если нет - твой выбор, общество много не потеряет с твоим уходом... Прими суровую правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2018 в 01:07, vernikr сказал:

В приличном обществе меня бы за следующие слова упекли в дурку. Может там мне и место?

В жизни я достаточно спокойный, мирный и добрый ботаник. Скромный и невинный даже, с точки зрения некоторых. 

Но внутри всё не так.

Например, в отношениях с любимым человеком, особенно когда всё хорошо, испытываю явственное желание сделать ему больно, причём желательно морально, и чтобы при этом он же оказался виноват. Прямо зуд какой-то, как будто боюсь долго находиться в позитивном состоянии и поскорее всё испортить, пока само не испортилось. Звучит бредово...

Если в голове представляю идиллическую картину благополучия (хорошие отношения с любимым человеком, семья и всё такое), то долго она в уме не держится: обязательно хочется что-то испортить, подлить масла в огонь. И опять же, сам источником бед быть не хочу, скорее чтобы кто-то другой был в этом виноват.

Или вот совсем не против, если бы завтра началась третья мировая: наконец-то можно было бы отдохнуть от непонятной работы, социальных игр и прочей праздничной мишуры, и заняться чём-то осмысленным, выживанием, например. Бойцовский клуб прям.

Если в новостях слышу про очередной теракт, то внутренне испытываю что-то вроде легкого облегчения, типа «ну хоть что-то наконец-то зашевелилось».

Даже к тюрьме подсознательно отношусь вполне лояльно. Почему-то меня не пугает такое отстранение от всего. В жизни я вообще достаточно отстранённый. Веселье и праздники для меня, например, это сущий ад: решительно не понимаю, что на них происходит и что делать.

Может быть проблема в том что мой мозг слишком рациональный и неэмоциональный. Ему постоянно надо работать, что-то улучшать, получать очки. И если нет точки приложения усилий (бизнес, интересное дело или даже комп. игра), то значит надо начать разрушать то, что есть у других.

С такими установками мне достаточно трудно жить. Вообще, всё это предприятие под названием «жизнь человечества» не видится осмысленным и успешным.

Что это вообще за феномен? Такое у меня достаточно давно, с детства, наверное.

Извиняюсь, если кому-то испортил настроение) Но просьба

конструктивно подойти к вопросу.

нет, это скорее спрятанная детская травма, которая стоит за этим.сам по себе человек не будет на этом зацикливаться, или нехватка внимания в раннем возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...