Перейти к содержанию

Не могу построить отношения с парнями.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, GreatBigSea сказал:

Вам нужно понять что в ваши 19 лет это нормальные первые шаги, пробование, трогаете воду сначала пальцами ног... Таких опытов будет больше и больше, все эти непонятки (думаете, сами парни понимают? вчерашние школьники с ранцами? для них это такой же темный лес). Вы и ваши ровесники парни еще растете. Не дай бог вам спариться и начать играть в семью, но это понимание приходит после 30-40 лет, "зачем я так рано начала", а уже поздно. Для проб у вас есть 10-15 лет. 

Сами это ваши думы и вопросы о себе - это признак того, что рано. Надо более менее знать себя, прежде чем... То есть знать свой характер, свои границы и критерии, и что они не изменятся в зависимости от того, кто рядом. (Признак недозрелости человека - когда он бросается изменяться "для партнера", подлаживание, как у М, так и у Ж). Быть комфортабельным такой, какая ты есть. (Чего у вас еще нет, т.к. самобичевание "почему я такая, не могу ответить на дурацкие шутки?") Например, для интроверта, это принятие того, что то, что тебе кажется дурацким, это оно и есть дурацкое, а не краснеть и хлестать себя внутренне по щекам. Что если другие люди так поверхностно флиртуют, а ты не можешь, - это их, других людей, проблема, а не твоя. Что, в отличие от них, можешь завязать разговор на тему работы, интересов, из чего может и появиться симпатия... То есть знать свои пути и уже не волноваться о том, "как другие"... Пока этого не достигните, не спешите в то, что не знаете. 

Вот такое может получиться: (оно вам надо?) . Кстати, и родителем надо становиться только тогда, когда понимаешь, что сможешь поднять на крыле и трудного ребенка. Увидеть человека в ребенке, а не препятствие к свиданиям.

 

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ntv сказал:

Не могу построить отношения с парнями.. Как только они проявляют интерес, я боюсь ошибиться, и просто, теряюсь. Боюсь, что это не мой и прекращаю общение, или перевожу общения на начальный этап. Мне 19 лет.

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу условно - физиологического ритма половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Соответственно этому, у тебя пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ntv сказал:

Самое интересное, а как? Как познавать себя? Что делать? Может наоборот, попытаться не зацикливаться на себе? 

Что значит «не зацикливаться на себе»? Не замечать в себе ничего, «прятать голову в песок»? Но тогда в таком варианте как Ваш может появиться вероятность матери-одиночки. Это, конечно, для женщины сильный шаг, не каждая на такое способна, но лучше, разумеется, иметь полную семью.
Познавать себя можно разными путями. Сегодня встречается пять основных, если Вы ещё не успели познакомиться, то приведу просто как статистику.
1. Чтение различной литературы по психологии и около неё. Даёт общее развитие, расширяет кругозор, но о вас лично в ней, разумеется, ничего нет. Некоторая уводит в сторону. 
2. Работа с психологом. Довольно продуктивно, особенно в отношении выявления и проработки психологических комплексов. Есть и своё «но», при всём уважении к труду психологов — психология материалистическая наука и не учитывает, что в человеке есть ещё и дух, не только подсознание. Ну, и с телом она не работает, а оно ведь не как-то отдельно от подсознания.
3. Работа с личным гороскопом. Путь не для каждого, ведь у нас все считают астрологию гаданием и предсказанием, хотя к ним она никакого отношения не имеет. «Высший эшелон» во всех странах отдаёт предпочтение этому варианту.
4. Различные эзотерические и оккультные направления. Что там может быть положительного для человека сказать не могу.
5. Традиционные религии. Тоже путь не из простых. О нём известно широко, поэтому необходимую информацию можете найти в соответствующих источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что встретила на просторах..

Исследователи утверждают, что люди, которые слишком критичны к себе, имеют невротический тип личности. Они беспокойны и тревожны безо всяких на то причин. А еще всегда недовольны собой и окружающими, и это толкает их на постоянные поиски идеала — новой работы, которая будет лучше предыдущей, или же на покупку никчемных вещей и ненужные знакомства. Кажется, они вынуждены постоянно доказывать себе и всему миру, что на самом деле они неплохие ребята. Вряд ли жизнь с таким человеком будет спокойной и размеренной.

Я бы не хотела к такой группе относиться, но выходит, что...Что делать? Какие книги почитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...