Перейти к содержанию

Идея отделения интеллектуальной элиты и "тех других"


Рекомендуемые сообщения

В нашем обществе есть как и интеллектуальная элита, так и "те другие". Как правило, элита хочет иметь дело с элитой и взаимодействие с "теми" доставляет им только дискомфорт и возможно даже деградацию. 

Я уже давно начал размышлять о создании страны  (наверное как Ватикан - страна в стране). Строгие границы, чтобы только люди с хорошим интеллектуальным развитием и возможно ещё с высоким уровнем iq могли перейти эту границу. Интеллектуалы со всего мира будут собираться здесь.  Среднее  iq будет около 120-130. 

Ну, концепт вы поняли. Как вы смотрите на это? (Что-то новенькое, не так ли, Лавли? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Иллюминат ты недоделанный. До тебя уже несколько тысячелений всякие мудаки этим занимались. И как только было реализовано государство, СССР, где официально существовал социальный лифт, где образование, знания были доступны каждому, вне зависимости от социального статуса, весь мир тут же объявил это государство врагом №1.

Греф , наверное, твой кумир?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то себя к какой элите относите?

А интеллектуалов в резервацию хотите посадить чтобы много не п...ли? Это правильно, что-то мы тут разговорились без просу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий, а почему ты решил, что люди с высоким iq должны идти в твою резервацию, а не успешно реализовываться в большом, прекрасном и сияющем мире? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Мелкий сказал:

В нашем обществе есть как и интеллектуальная элита, так и "те другие". Как правило, элита хочет иметь дело с элитой и взаимодействие с "теми" доставляет им только дискомфорт и возможно даже деградацию. 

Я уже давно начал размышлять о создании страны  (наверное как Ватикан - страна в стране). Строгие границы, чтобы только люди с хорошим интеллектуальным развитием и возможно ещё с высоким уровнем iq могли перейти эту границу. Интеллектуалы со всего мира будут собираться здесь.  Среднее  iq будет около 120-130. 

Ну, концепт вы поняли. Как вы смотрите на это? (Что-то новенькое, не так ли, Лавли? :) )

Было бы неплохо всю "элиту", а также "тех, других" отправить в США на ПМЖ и лишить гражданства России и бизнеса в России (национализировать).

Имхо, достаточно создать набор бесплатных инструментов, с помощью которых "люди с хорошим интеллектуальным развитием" смогут отбиваться от "спортсменов", чтобы те им не мешали жить не хуже, чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карабас сказал:

Смешно видеть, когда "те, другие" начинают считать себя "элитой".

А почему элита - считает себя элита ? Оно на БМВ за 100 000$, которое ругается матов ( я о роликах стоп хам), посчитало и записало себе само в элиту ?  Ппц - это смешно.  Быдло - оно и Африке быдло.    Наличие дорогой машины и дома, не делает его  элитой общества.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Карабас сказал:

Смешно видеть, когда "те, другие" начинают считать себя "элитой".

Если вы восприняли это так, то это не значит, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Ничего нового. Иллюминат ты недоделанный. До тебя уже несколько тысячелений всякие мудаки этим занимались. И как только было реализовано государство, СССР, где официально существовал социальный лифт, где образование, знания были доступны каждому, вне зависимости от социального статуса, весь мир тут же объявил это государство врагом №1.

Греф , наверное, твой кумир?

 

 

Нету у меня кумира. СССР тут не к месту. Это просто был бы научный центр мира где нету быдла и людей с низким уровнем интеллекта. Ничего плохого здесь не вижу. Идеальное общество. Просто хотелось, чтобы было влияние только умных людей.

В СССР жили люди всех развитий и система была совсем не похожей на ту, что я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мелкий сказал:

Нету у меня кумира. СССР тут не к месту. Это просто был бы научный центр мира где нету быдла и людей с низким уровнем интеллекта. Ничего плохого здесь не вижу. Идеальное общество. Просто хотелось, чтобы было влияние только умных людей.

В СССР жили люди всех развитий и система была совсем не похожей на ту, что я описал.

Мелкий, а тебе годиков то сколько? 

В СССР было" ты откуда берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Ничего нового. Иллюминат ты недоделанный. До тебя уже несколько тысячелений всякие мудаки этим занимались. И как только было реализовано государство, СССР, где официально существовал социальный лифт, где образование, знания были доступны каждому, вне зависимости от социального статуса, весь мир тут же объявил это государство врагом №1.

Греф , наверное, твой кумир?

 

 

 
 

Старое всё. Тьма он завершенный. СССР сам объявил всех пролетариев своими друзьями. Оттого в мире его так любили и он не любил этот мир

Что можно сказать о мире, когда пол-мира пролетариев эксплуатирует, а на второй половине пролетарии эксплуатируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мелкий сказал:

В нашем обществе есть как и интеллектуальная элита, так и "те другие". Как правило, элита хочет иметь дело с элитой и взаимодействие с "теми" доставляет им только дискомфорт и возможно даже деградацию. 

Я уже давно начал размышлять о создании страны  (наверное как Ватикан - страна в стране). Строгие границы, чтобы только люди с хорошим интеллектуальным развитием и возможно ещё с высоким уровнем iq могли перейти эту границу. Интеллектуалы со всего мира будут собираться здесь.  Среднее  iq будет около 120-130. 

Ну, концепт вы поняли. Как вы смотрите на это? (Что-то новенькое, не так ли, Лавли? :) )

В этих взаимоотношениях заложена амбивалентность. Это было всегда - если кто то и паразитирует,то делает это на ком то и за счёт кого то... И эти типа связи болезненно неразрывны. Если есть звук,то должны быть и уши и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, _Реалист_ сказал:

А почему элита - считает себя элита ? Оно на БМВ за 100 000$, которое ругается матов ( я о роликах стоп хам), посчитало и записало себе само в элиту ?  Ппц - это смешно.  Быдло - оно и Африке быдло.    Наличие дорогой машины и дома, не делает его  элитой общества.    

Мы сейчас про интеллектуальную элиту говорим, а не про элиту по признаку финансового благополучия.

Так вот, один из признаков интеллектуальной посредственности - это убежденность в том, что ты умнее других.

Реальный интеллектуал вообще не особо думает о себе в сравнении с другими - у него разум иными проблемами занят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, _Реалист_ сказал:

А почему элита - считает себя элита ? Оно на БМВ за 100 000$, которое ругается матов ( я о роликах стоп хам), посчитало и записало себе само в элиту ?  Ппц - это смешно.  Быдло - оно и Африке быдло.    Наличие дорогой машины и дома, не делает его  элитой общества.    

Мне кажется, что автор имел ввиду немного другое. Речь то идет не про наличие денег, а именно про уровень iq. Причем уровень iq не связан никак с деньгами. У меня есть знакомые ребята, которые работают программистами, один преподает физику в университете. Они очень даже развиты. Но я также считаю, что разделение общества на тех и не тех приведет к тому, что "не те" возьмут в руки дубины и наваляют тем, кто считают себя "теми". Похожую ситуацию реализовывал Владимир Ильич Ленин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как можно создать завершенную темноту? Как темная энергия создается, темные глупые люди? - Путем отделения знания от незнания и незнание отдается людям темноты, которые не задумываются о знании и считают себя при этом знающими и даже не стремятся к получению знаний в силу долженствования и запретов. Вот так и с интеллектуальной элитой незнания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая знающая толпа также создается путем отделения знания и незнания. В начальном итоге толпа умная в силу полученных знаний, а в самом конце-концов оказывается глупой от тех же знаний

Отсюда вывод: знание - это еда, которая наполняет голову и живот, а потом заканчивается, как и душа и тело

В итоге душа и тело в начале были светлыми, в конце оказываются темными силами

Но у нас душа и тело отделены друг от друга. А значит

Тело было в начале светлым, а душа темной, в конце тело оказалось темным, а душа светлым.

Меняйте как хотите. Все равно правильно от выбора точки зрения и даже при фиксации точки зрения

 

Тело было в начале светлым, а душа темной, в конце тело оказалось темным, а душа светлым.

Если судить по свету, то отсюда вывод один: Душа превращается в тело, а тело в душу (вывод сделан по уровню освещения светом и затененности темнотой души и тела  в силу тождества и различия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Квадрат сказал:

Вы то себя к какой элите относите?

А интеллектуалов в резервацию хотите посадить чтобы много не п...ли? Это правильно, что-то мы тут разговорились без просу.

Чтобы было только влияние умных на умных. Я не хотел, чтобы вы связали этот вопрос как-то со мной. Чтобы не казалось, что у меня там чсв и эгоизм породили эту идею. Но, когда ты общаешься с людьми явно в какой-то мере глупее тебя, то это не приведёт к чему-то хорошему. 

4 часа назад, Polzopopolzo сказал:

Мелкий, а почему ты решил, что люди с высоким iq должны идти в твою резервацию, а не успешно реализовываться в большом, прекрасном и сияющем мире? :)

Не цепляйтесь к iq, так как говорят, что это не показатель ума, но, в какой-то мере iq показывает уровень мышления человека. Это и будет их прекрасный и сияющий мир. Они смогут двигать всемирный технологический прогресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, КотВмешке сказал:

Мелкий, а тебе годиков то сколько? 

В СССР было" ты откуда берешь?

СССР тут вообще не по теме. Мой возраст не должен влиять на ваш ответ. Тут кардинально разная система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Чтобы было только влияние умных на умных. Я не хотел, чтобы вы связали этот вопрос как-то со мной. Чтобы не казалось, что у меня там чсв и эгоизм породили эту идею. Но, когда ты общаешься с людьми явно в какой-то мере глупее тебя, то это не приведёт к чему-то хорошему. 

А мы свяжем. Именно чсв и эгоизм не позволяют посредственностям увидеть очевидную вещь: можно быть лучше другого человека в чем-то конкретном, а при этом в чем-то другом конкретном будет лучше другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мелкий сказал:

В нашем обществе есть как и интеллектуальная элита, так и "те другие". Как правило, элита хочет иметь дело с элитой и взаимодействие с "теми" доставляет им только дискомфорт и возможно даже деградацию. 

Я уже давно начал размышлять о создании страны  (наверное как Ватикан - страна в стране). Строгие границы, чтобы только люди с хорошим интеллектуальным развитием и возможно ещё с высоким уровнем iq могли перейти эту границу. Интеллектуалы со всего мира будут собираться здесь.  Среднее  iq будет около 120-130. 

Ну, концепт вы поняли. Как вы смотрите на это? (Что-то новенькое, не так ли, Лавли? :) )

 Вспомнила одну из моих любимых книг " Атлант расправил плечи".  Об аналогичном обществе и стране речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мелкий сказал:

Это и будет их прекрасный и сияющий мир. Они смогут двигать всемирный технологический прогресс. 

Мелко мыслишь, Мелкий. Тебе бы либо а) бабу найти б) открыть что-нибудь полезное для человечества. А у тебя весь пар в свисток уходит, на бесплодные умствования, да на утопические фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...