Перейти к содержанию

Идея отделения интеллектуальной элиты и "тех других"


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Джи сказал:

Интересно - кого назначат предводителем этого интеллектуального полка - наверное, опять какого-НиТь интеллектуала - аля - Чубайса :lol:

Исторический опыт показал, что лучше всех этой элитой рулил генерал Гроувз и тов.Берия.

1 минуту назад, granit201z сказал:

а кто "элиту" от "неэлиты" отделять будет?

Это, как раз, самое простое, здесь по-полной вырулит естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201z сказал:

а кто "элиту" от "неэлиты" отделять будет?

Как обычно - уникумы не придумают ничего лучше, как взять очередную америкосскую тестилку на IQ :lol: под названием "звИзда оленья" :lol:

 

 

8aa80759553e51ca3c07e972664e4c98.jpg

:lol::lol::lol:

 

nadpisi-i-objavlenija-18012011-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Как обычно - уникумы не придумают ничего лучше, как взять очередную америкосскую тестилку на IQ :lol: под названием "звИзда оленья" :lol:

 

 

8aa80759553e51ca3c07e972664e4c98.jpg

Совершенно корректная задача, решается Уравнениями в Среде, проще всего по закону Эйри (George Airy), для точного решения надо добавить в НУ - температуру воды в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи сказал:

:lol::doh:

 

21917091.jpg

Исконно америкосовская задачка! Ну, прям, как пред лицом стоят во всем своем неприличии! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий_Кош сказал:

Совершенно корректная задача, решается Уравнениями в Среде, проще всего по закону Эйри (George Airy), для точного решения надо добавить в НУ - температуру воды в озере.

Ага - их много таких - и все про оленей :lol: По мнению физиков и математиков - это видимо какое-то СВЕРХ УМНОЕ животное, хотя литераторы так бы не сказали :lol:

/Вот в этом как раз и состоит невозможность объективно оценить тех и других. Когда математики и физики профаны по-жизненным критериям со своими оленьими мыслительными формами :lol:/

Сходу олени и параболическую траекторию определяют, и грезят узреть уравнение движения ветки :doh:

 

111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джи сказал:

Интересно - кого назначат предводителем этого интеллектуального полка - наверное, опять какого-НиТь интеллектуала - аля - Чубайса :lol:

 

2012092200321576.png

"Мозгами" была бы гос дума, только с системой открытой критики со стороны граждан.

22 минуты назад, granit201z сказал:

а кто "элиту" от "неэлиты" отделять будет?

После размышлений я понял, что это не так просто. И думал, что может кто-то подкинуть идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

Ага - их много таких - и все про оленей :lol: По мнению физиков и математиков - это видимо какое-то СВЕРХ УМНОЕ животное, хотя литераторы так бы не сказали :lol:

/Вот в этом как раз и состоит невозможность объективно оценить тех и других. Когда математики и физики профаны по-жизненным критериям со своими оленьими мыслительными формами :lol:/

Сходу олени и параболическую траекторию определяют, и грезят узреть уравнение движения ветки :doh:

 

111.png

Как физик, так уж получилось, спешу заверить, что по параболической (как и прочим сечениям конуса) ветка никак упасть сама не сможет.

23 минуты назад, Джи сказал:

nadpisi-i-objavlenija-18012011-05.jpg

Разумеется да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий_Кош сказал:

Как физик, так уж получилось, спешу заверить, что по параболической (как и прочим сечениям конуса) ветка никак упасть сама не сможет.

Дмитрий, мне вот задачка тоже пришла в голову, и я завис уже как на пару дней:

есть лампочка. она сверкнула и фотоны полетели от нее в диаметрально противоположные стороны. мне захотелось выбрать точку отсчета на одном из фотонов. Он движется прямолинейно и равномерно, так что ничего не мешает мне этого сделать. Но получается, что в выбранной таким образом системе отсчета - второй фотон (полетевший от лампочки в другую сторону) будет двигаться с двойной скоростью света. как быть, что делать, в чем моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, granit201z сказал:

Дмитрий, мне вот задачка тоже пришла в голову, и я завис уже как на пару дней:

есть лампочка. она сверкнула и фотоны полетели от нее в диаметрально противоположные стороны. мне захотелось выбрать точку отсчета на одном из фотонов. Он движется прямолинейно и равномерно, так что ничего не мешает мне этого сделать. Но получается, что в выбранной таким образом системе отсчета - второй фотон (полетевший от лампочки в другую сторону) будет двигаться с двойной скоростью света. как быть, что делать, в чем моя ошибка?

Ошибка в том, что Вы просто вообще не увидите движение второго фотона, т.к. его доплеровский сдвиг будет бесконечной большой (в сторону "красного"). Иными словами в области отрицательных частот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что интеллектуальная элита понимает, что iq тест не объективен. и еще далеко не вся интеллектуальная элита прям брезгает общаться с тупыми или не очень умными людьми. а для задротов уже создана силиконовая долина например езжай туда, там ты найдешь то, что ищешь!!! 

короче гавно идея. еще потому что интеллектуальную элиту должен кто-то обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Мелкий сказал:

После размышлений я понял, что это не так просто. И думал, что может кто-то подкинуть идею.

Молодец - понял уже на 3-й странице :lol:

 

232384142_4dae97052b7a0f77477a935ec356c296_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fedot сказал:

короче гавно идея. еще потому что интеллектуальную элиту должен кто-то обслуживать

Тоже задачка сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, granit201z сказал:

Дмитрий, мне вот задачка тоже пришла в голову, и я завис уже как на пару дней:

есть лампочка. она сверкнула и фотоны полетели от нее в диаметрально противоположные стороны. мне захотелось выбрать точку отсчета на одном из фотонов. Он движется прямолинейно и равномерно, так что ничего не мешает мне этого сделать. Но получается, что в выбранной таким образом системе отсчета - второй фотон (полетевший от лампочки в другую сторону) будет двигаться с двойной скоростью света. как быть, что делать, в чем моя ошибка?

Осторожно Гранит, ты прямо таки идешь по стопам оленей... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Молодец - понял уже на 3-й странице :lol:

 

232384142_4dae97052b7a0f77477a935ec356c296_800.jpg

Ну здесь много чего понять ещё надо. А вот такого количества сообщений я не ожидал. За 1 день 70 сообщений. Пока перевариваю критику на первой странице, появляется третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мелкий сказал:

Тоже задачка сложная.

Всё - атака захлебнулась после первых двух выстрелов :lol: коммуне небывать - некому варить щи, дабы интеллектуалам их лаптем хлебать :lol:

11 минут назад, Мелкий сказал:

Ну здесь много чего понять ещё надо. А вот такого количества сообщений я не ожидал. За 1 день 70 сообщений. Пока перевариваю критику на первой странице, появляется третья.

Слушай - чЁт процессор у тебя какой-то маломощный :lol:

Пока ты раскачаешься...

А там уже :lol:

 

238065736b24e973481d5c05bee337f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий_Кош сказал:

А если образ можно и нужно очень четко и ясно себе представить, но принципиально невозможно визуализировать, скажем нарисовать на бумаге - это какой интеллект или тип мышления?)))

Больше похоже на вербальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карабас сказал:

а разве мы какую-то другую обсуждаем?

мы обсуждаем разные группы людей, я тех кого  я считаю умными а вы тех кого вы считаете теми кто считает себя умными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джи сказал:

:lol::doh:

 

21917091.jpg

Я что-то не понял... Это что, специально такие нерешаемые задачи на олимпиаде давали, чтобы выявить и отсеять тех кто не в состоянии это заметить? То есть, как проверка критического мышления. Специально дают тупиковую задачу, чтобы выявить болванов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...