Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, если Вы начали читать мое обращение, то прочитайте его полностью. Если Вы хотите просто высказаться или осудить меня, оскорбить, то это Ваше право, конечно, но насколько это подействует? P.S. Больше хочется услышать мнение девушек этого форума. Спасибо

Всем привет. Посоветуйте, что мне делать. Встречаюсь с девушкой около двух лет. Недавно она заболела и уволилась по состоянию здоровья. Все это время я обеспечивал нас двоих. И вот ситуация: девушка отказывается искать работу. Вроде бы решили создать общий бизнес. Разделили обязанности в процентном соотношении 80 на 20 примерно. Свои 80 процентом я сделал. Она не сделала ничего.

И я сейчас в замешательстве. С одной стороны мужчина должен зарабатывать, обеспечивать семью, быть опорой для близкого человека. Женщина - это хранительница очага. На ней в основном уборка, готовка, стирка, создание уюта. 

Но я начал обращать внимание на следующие мысли у себя в голове, которые мне не очень нравятся, но ничего не могу с ними поделать:
1. Стирка - есть стиральная машина, готовка - ну я сам себе готовлю в большинстве случаев, посуду помыть - решил купить посудомойку, уборка - уборка 1 - 2 раза в неделю (я мою полы, она вытирает пыль). 
При упоминании о невыполненных делах с ее стороны натыкаюсь на ее ухудшающееся настроение.

2. Расставаться пока не хочу. Сначала думал, что из-за любви к ней, но также меня приводит в ужас мысли о том, что если я с ней расстанусь, то, что она будет делать. Боюсь, что она без меня не справится и это главная причина. Сейчас я в этом уверен на сто процентов. 
 

3. Пока что детей у нас нет, но я планирую по крайней мере. Мне 35 и уже пора. Ей 29. Она о детях даже не думает, но и не против. Если со мной что случится, на что она планирует содержать детей? Эти мысли тоже беспокоят. 

да и вообще, я смотрю на своих друзей. Они также живут в достатке. И жены у них все при деле. И скорее всего, не потому, что мужикам нужны зарплаты своих жен, а потому, что хочется жить с самостоятельным человеком, которым не загнется от голода и холода, случись чего. Вы понимаете, что я имею ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, UDO_DIRK сказал:

 

Сначала думал, что из-за любви к ней, но также меня приводит в ужас мысли о том, что если я с ней расстанусь, то, что она будет делать. Боюсь, что она без меня не справится и это главная причина. Сейчас я в этом уверен на сто процентов. 

это ваше самое большое заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UDO_DIRK сказал:

Можете пояснить? Я зря переживаю?

Нет
я про то, что вы зря думаете, что без вас она пропадёт и канет в лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Федерация сказал:

Нет
я про то, что вы зря думаете, что без вас она пропадёт и канет в лету

Спасибо за пояснение. Надеюсь, что так и есть. Потому что она все время в депрессиях, ей все время плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, UDO_DIRK сказал:

Спасибо, я обязательно посмотрю видео сегодня. Но главный вопрос, что же делать с той, с которой уже в отношениях. Боюсь, что без меня она пропадет. Может я зря так переживаю?

А что хотите?

Если расстаться - расставайтесь, Вы не несете ответственность за взрослого человека.

Если создать семью - придется учитывать ее позицию и здраво оценивать свои возможности содержать несколько человек.

2 минуты назад, UDO_DIRK сказал:

. Потому что она все время в депрессиях, ей все время плохо.

Ну, может себе позволить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

А что хотите?

Если расстаться - расставайтесь, Вы не несете ответственность за взрослого человека.

Если создать семью - придется учитывать ее позицию и здраво оценивать свои возможности содержать несколько человек.

Это один из тех редких!!! моментов, когда я правда не знаю, что хочу. Поэтому и пришел сюда, чтобы разобраться. Я не могу расстаться, потому, что мне жалко девушку, с которой встречаюсь. Но и семью с такой девушкой страшно заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UDO_DIRK сказал:

 Я не могу расстаться, потому, что мне жалко девушку, с которой встречаюсь. 

это очень хреновое основание для отношений формата дядя-тетя. Больше подходит к отношениям с больной бабушкой или подобранным котиком.

Хотя....наверняка Вы получаете вторичную выгоду, если быть честным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UDO_DIRK сказал:

 Я не могу расстаться, потому, что мне жалко девушку, с которой встречаюсь. Но и семью с такой девушкой страшно заводить. 

ну живите без семьи!
раз и расставаться не хотите, и семью с ней не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вас она поплачет и найдет себе такого же дур традиционного мужчину :) Либо поплачет и пойдет на работу. 

Не волнуйтесь так и не берите ответственность за нее, если вас устраивает такая модель семьи, живите. Если нет, поставьте вопрос ребром и лучше откровенно: меня не привлекает то что ты не работаешь, дом.дела могу делать сам и пр, посмотрите на ее реакцию. 

А возможно она устала работать, пусть год, полтора отдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди очень сильно привыкают не работать, если кто-то их содержит. Потом на работу и метлой не выгонишь.
Думаю, придётся прибегнуть к тяжёлой артиллерии. Вполне возможно, дойдёт до расставания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, соглашусь с мнением, что без вас она не пропадет. Найдет другого мужчину, который будет ее содержать, либо пойдет работать (кассиры всегда нужны). Просто сейчас вы ее оберегаете, и ей так норм, зачем что-то менять?

1 час назад, UDO_DIRK сказал:

она все время в депрессиях, ей все время плохо.

Как давно она в таком состоянии? Из-за какой болезни она уволилась? У нее проблемы с психиатрией? 

34 минуты назад, Кнехт сказал:

Многие люди очень сильно привыкают не работать, если кто-то их содержит. Потом на работу и метлой не выгонишь.

Метлой не выгонишь, если есть пассивный доход. А когда жрать будет не на что, пулей полетит))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volegostya сказал:

возможно она устала работать, пусть год, полтора отдохнет

Опасно. Если она еще и в депрессии впадает, засядет надолго. Тем более автора УЖЕ напрягает то, что она сидит дома.

Имхо, мне кажется, нужно сказать честно даме, как есть, мол иди работай либо до свидания. Жалость тут только усугубит ситуацию, медвежья услуга получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте на ее обязанности по дому полностью. Повар + Уборщица, а в будущем и няня. Если пересчитать будет выходить больше она получает чем вы.

Но это не здоровое чувства что она без вас пропадет.

А то что там не умрут от голода. У меня все знакомые жены или не работают или если работают то тратят деньги на свои хотельки.

Часто жены идут работать потому что скучно дома. Или даже сбежать от того же ребенка)

 

Вы говорили что сделали бизнес, пусть управляет или она тоже этого делать не хочет? но если всего не хочет. То выбора 2 смериться, или расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она называет депрессией, может быть далеко от истины. Это может быть апатия от скуки, от безделья, от отсутствия хобби, от лени,  от однообразной жизни с вами.  Это вам ЗВОНОК. Есть ли у нее к вам чувства или ей просто удобно? Если чувств УЖЕ нет, то лучше бы не жениться, дальше хуже. И чувства к вам вы должны не оценивать, выпытывая у нее, а просто наблюдать за отношением к вам и делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

С одной стороны мужчина должен зарабатывать, обеспечивать семью

Кто такой долг сформировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

Недавно она заболела и уволилась по состоянию здоровья.

Что по этому поводу сказал и написал врач?

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

девушка отказывается искать работу.

Как она это аргументирует? Каковы её дальнейшие жизненные планы?

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

С одной стороны мужчина должен зарабатывать, обеспечивать семью, быть опорой

Это она Вам сказала?

С обеих сторон люди должны помогать друг другу, поддерживать друг друга и заботиться друг о друге. Сесть на шею и свесить ножки под это описание не подходит.

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

но также меня приводит в ужас мысли о том, что если я с ней расстанусь, то, что она будет делать. Боюсь, что она без меня не справится

Я чаще встречаюсь с другим опасением того же рода. И отвечаю на него так: "Ещё ни один ребёнок не умер от голода, сидя перед тарелкой с едой".

Она справится. Так или иначе, лучше или хуже, но справится. Все справляются.

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

Вы понимаете, что я имею ввиду?

Да. Вы хотите жить с нормальным человеком, а не с зажравшимся паразитом. Вполне разумное и обоснованное желание.

4 часа назад, UDO_DIRK сказал:

Потому что она все время в депрессиях, ей все время плохо.

Если она всё время в депрессиях и ей всё время плохо, её надо вести к специалисту и лечить. Поддержать на время болезни при этом - правильно и благородно. Но при этом стоит держать в голове, что чрезмерная опека и безделье - провоцируют затягивание такого состояния и осложняют выход из него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Softwarer сказал:

Что по этому поводу сказал и написал врач?

Из-за щитовидной железы. Врач прописал оперировать зачем-то. Сходили еще по нескольким - прописали таблетки. Я не помню как называются. Это гормоны какие-то.

Спасибо всем за понимание. Думал, на меня полетят оскорбления, что хочу бросить девушку из-за того, что она просто не работает. Много таких случаев видел и знаю.))) Но для меня пока что такой формат неприемлем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, UDO_DIRK сказал:

Из-за щитовидной железы. Врач прописал оперировать зачем-то. Сходили еще по нескольким - прописали таблетки. Я не помню как называются. Это гормоны какие-то.

и данный диагноз не позволяет ей физически работать?
а ходить и дышать то ей можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...