Перейти к содержанию

Бессодержательная идея


nwytg

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы нехотя вам рассказать здесь о содержании бессодержательной  идеи. У многих в голову здесь приходят и уходят такие мысли и появляются разговоры на эту отвлеченную тему. На первый взгляд идея без мыслей и чувств совершенно полностью пуста. Но хотя пустота имеет в своем содержании извне наполненность. Хотелось бы поговорить о пустотах как о всеобъемлющих вещах и энергиях. Эту тему мало кто обычно пытаются поддерживать и у некоторых хорошо получается.

Уважаемые модераторы и посетители, не удаляйте в архив эту отвлеченную  тему без конкретного содержания Сразу!!! Искренне надеюсь что пустота окажется наполеннным тяжеловесным бесполезным знанием незнания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джули сказал:

я здесь. заполнила вашу пустоту. хотите, раскручу вашу тему из ничего?:biggrin:

 

Про темную материю-то, которая вовсе не темная с точки зрения знания, это я знаю. Раскручивайте непустую пустоту, пожалуйста, только не перестарайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустота не является пустотой, пустота это всего лишь мысленная категория обусловленная ограниченностью возможностей восприятия, таким образом пустота это тоже самое что и не пустота, то есть тема совершенно обычная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Джули сказал:

:lol:

 
 
 

Это у вас абсолютно бессодержательная идея, где соседствуют два: эмпирическое и софистическое понимание пустоты и наполненности. Точнее все поняли как не надо понимать, а часть вообще ничего не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LovelyD сказал:

пустота не является пустотой, пустота это всего лишь мысленная категория обусловленная ограниченностью возможностей восприятия, таким образом пустота это тоже самое что и не пустота, то есть тема совершенно обычная 

 
 

А бесконечность состоит из конечного, в том числе конечное состоит из бесконечного. Также вещи состоят из пустоты в чистом виде, как и пустота, которая наполнена чем только не пожелаешь

Тут имеется в виду не только пустота, недоступная для понимания. Это вовсе не пустота, а пустота в чистом виде на основе бессодержательной идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nwytg сказал:

А бесконечность состоит из конечного, в том числе конечное состоит из бесконечного. Также вещи состоят из пустоты в чистом виде, как и пустота, которая наполнена чем только не пожелаешь

если все состоит из пустоты то из чего состоит пустота? и как пустота может  быть там где нет не пустоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

я здесь. заполнила вашу пустоту. хотите, раскручу вашу тему из ничего?:biggrin:

 
 
 

Как обрисовывать словами пустоту наполненностью я уже знаю, не совсем понимая 

6 минут назад, LovelyD сказал:

если все состоит из пустоты то из чего состоит пустота? и как пустота может  быть там где нет не пустоты?

 
 
 

Пустота расположена между 2-мя полюсами, точнее крайностями, когда эти 2 и бесчисленное количество полюсов и крайностей объединяются в одну оставаясь различными

Бессодержательное можно только обрисовать присутствием и отсутствием содержания, точнее никак не выразишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nwytg сказал:

Бессодержательное можно только обрисовать присутствием и отсутствием содержания, точнее никак не выразишь

это как то бессодержательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечное количество пустоты  - это одна единственная пустота, которая состоит из бесконечного количества пустот. А бесконечное количество пустоты не может состоять без полюсов(крайностей) содержания, в объединении которых и прослеживается она. Соответственно бесконечное количество пустоты, то есть единственная пустота содержит все

8 минут назад, LovelyD сказал:

это как то бессодержательно 

 
 
 
 

Бессодержательная идея не может быть содержательным.

Хотя человек мыслями наполняет ее, а может и не уровне мыслей. И может даже не человек наполняет или все уже наполнено и достаточно вытаскивать во внимание нужную часть в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LovelyD сказал:

а что же она тогда в себе содержит? 

 

Бессодержательная идея содержит очень много отдельных бессодержательный идей как части. В нем идея граничит противоположными идеями, которые лишают его содержания вчистую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из многих не понимает написанное о пустоте, то есть момент недумания между мыслями, когда обсуждается пустота. Этот момент безмыслия, которое и вовсе наполнено мыслями тоже является пустотой. Отчаиваясь не отчаивайтесь!

Когда что-то пишешь и читаешь возникает безмыслие, которое ощущается мыслями. Это верный способ описать написанное, но не полный

Индийские и буддиские йоги погружаются в безмыслие, которое наполнено всякими другими мыслями, от которых тоже нужно избавляться для достижения бессодержательной ихней цели для нас в нашем понимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nwytg сказал:

Бессодержательная идея содержит очень много отдельных бессодержательный идей как части. В нем идея граничит противоположными идеями, которые лишают его содержания вчистую

опять 25, то что из чего то состоит состоит из чего то, так это ж ясно как сатанинская ночь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Карабас сказал:

по весне на психфоруме начинается обострение...

 
 
 

между прочим, очень здоровое обсуждение. И я часто практикую данную технику в последнее время. Хотя не все поняли что за техника. Это дает даже силы, а не пустую растрату энергии. Так что все нормуль, успокойся

Платон рекомендует искать истину в противоположностях и спорах. Аристотель то же самое. Но его не все понимают, точнее почти не все. У меня все речи содержать противоположные слова, антонимы. У Гегеля, Платона также... Ваш Альтшуллер рекомендует формировать противоречия. Фейхтвангер изобилирует ими. У других мыслителей мысль также идет. Но мозг зависает, что поделаешь, зато формирует тведое понимание истины пустоты мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nwytg сказал:

Так что все нормуль, успокойся

техника пустого трепа в пустоту? я тоже практикую, у вас какой дан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LovelyD сказал:

техника пустого трепа в пустоту? я тоже практикую, у вас какой дан? 

 

у меня дана нету, точнее абсолютно высокий если бы мне его дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LovelyD сказал:

техника пустого трепа в пустоту? я тоже практикую, у вас какой дан? 

я как-то видел великого гуру пустого трепа в пустоту: на автобусной остановке он рылся в мусорке и разговаривал сам с собой разными голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nwytg сказал:

у меня дана нету, точнее абсолютно высокий если бы мне его дали

прекрасно, давайте будем считать что у нас весенние сборы на просторах псичи 

19 минут назад, Карабас сказал:

я как-то видел великого гуру пустого трепа в пустоту: на автобусной остановке он рылся в мусорке и разговаривал сам с собой разными голосами.

 вы правы, это был великий мастер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...