Перейти к содержанию

Личная жизнь и трудный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, GreatBigSea сказал:

 Скорее было поветрие, "хочу ляльку", потому, что мода, статус, 

какое там хочу? В 18 лет. Сдуру залетела, из каждого утюга: аборт - убийство, рожай, зайка-лужайка, православие-народность.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, LeRa87 сказал:

Хорошо, я поняла, что про мужиков надо забыть про на NN лет... Думала, может я чего то ещё не поняла, что надежда есть))) Ок. Забудем.  

Как быть с сыном?  Как себя вести с ним?  Что делать?  Может у кого то похожие ситуации были?  Я же тоже человек, не железная((( из за нервного стресса проблемы со здоровьем начались, а мне в больницу нельзя - бабушкам он точно не нужен будет(((

У меня были похожие ситуации 3 штуки.
Уберите из дома компьютер и отключите интернет. Связь оставте только на своем телепхоне и запоарольте его. От ребенка отстаньте. Совсем. Пусть не моется, не ест, не какает и ходит в одних трусах 2 недели. Главне, чтобы горячая вода, еда и чистая одежда были в свободном доступе. Захочет с Вами поговорить, почитать книгу, порисовать - создайте условия. Будет скандалить - оставте одного дома или запритесь у себя в комнате. В 11 лет ребенок может быть 1. Можете не сомневаться, через месяц-два он сам начнет вставать, одеваться, есть, заниматься уроками. Тут главное будет не зевать, а подкреплять его действия положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Смирина сказал:

Это не тиран, это психически больной человек. Вашу бабушку, скорее всего, надо изолировать от нормальных людей, а Вы ей ребёнка доверили!

А может они живут в её доме... Изолировать. Это детей уже давно надо было выгнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Teddy сказал:

Это уже официально известно? Исследования проводили?

Проводили и проводят. Из наиболее распиаренного - digital dementia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, LeRa87 сказал:

Нет, он умер 2 года назад.

Но человеком явно был замечательным, раз от него побежали рожать в 19 лет.

41 минуту назад, Dream on! сказал:

Бесконтрольный и неограниченный доступ ребенка к компьютеру - прямой путь к формированию проблем с психикой и их прогрессирования (даже для здорового ребенка).

уху давайте бороться не с источником проблемы, а симптомами

Может расскажите чем заняться ребенку в освободившееся время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dream on! сказал:

Проводили и проводят. Из наиболее распиаренного - digital dementia.

Цифровое слабоумие? Не стоит всерьёз воспринимать эти "исследования". Вот когда они докажут - какому типу психического заболевания это соответствует, и докажут что именно это его вызывает, тогда и посмотрим.

А то тут недавно про инфантилизм тема была, и оказывается теперь на каждый случай из жизни свой тип инфантилизма придуман "исследователями". Псевдологией занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim_2018 сказал:

Может расскажите чем заняться ребенку в освободившееся время? 

Хм... Гулять, книжки читать...

3 минуты назад, Teddy сказал:

Цифровое слабоумие? Не стоит всерьёз воспринимать эти "исследования". Вот когда они докажут - какому типу психического заболевания это соответствует, и докажут что именно это его вызывает, тогда и посмотрим.

А то тут недавно про инфантилизм тема была, и оказывается теперь на каждый случай из жизни свой тип инфантилизма придуман "исследователями". Псевдологией занимаются.

Возможно, Вы правы. Эти "исследования" явно не дотягивают по своей монументальности до уровня справочника по сексологии времен позднего СССР )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim_2018 сказал:

Может расскажите чем заняться ребенку в освободившееся время? 

Мама будет петь, танцевать, анекдоты рассказывать и на качелях каруселях катать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dream on! сказал:

Хм... Гулять, книжки читать...

ок, вы предлагаете два варианта

1) Шляться незнамо где, мне почему то кажется не лучший вариант так то, а уж для "проблемного" ребенка из такой семьи вообще печальный. С другой стороны ему до возраста уголовной ответственности далеко и мамке нервишки успеет попортить еще сильнее. Вы не путайте нормального социализированного ребенка гуляющего с  более менее приличными друзьями и такого.

2) Уходить от реальности в книжках точно также как он делает это сейчас с помощью компьютера. Ммм наверно прикольный вариант. Может он по вашему сможет днями читать войну и мир (классика она так полезна в жизни) или учебники? Я сам люблю почитать и считаю это не меньшим косяком чем просмотр сериалов или игры. Время спускает в никуда на отлично.

9 минут назад, St_Vladimir сказал:

Мама будет петь, танцевать, анекдоты рассказывать и на качелях каруселях катать.

Таки отличный вариант совместного времяпрепровождения на выходных.:Lighten: Только есть ли у нее силы на это? Желания вроде как не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Teddy сказал:

Цифровое слабоумие? Не стоит всерьёз воспринимать эти "исследования".

Даже сюда нередко обращаются люди, которые отрываются от компьютера и оказываются в незнакомом, чужеродном, недружественном, непонятном мире.

Которые просерают жизнь, её стартовую часть под чистую.

Так что можете не сомневаться в существовании проблемы.

У меня на работе отключили комп всего лишь на одну смену... так что могу и на личном примере рассказать о ломках такого рода.

3 минуты назад, Maxim_2018 сказал:

Таки отличный вариант совместного времяпрепровождения на выходных.

А на буднЯх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

А на буднЯх... 

а на буднях работа и домашние дела ¯\_(ツ)_/¯

Наверно действительно я как то несерьезно отнесся к проблеме и афтору надо больше стараться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim_2018 сказал:

Наверно действительно я как то несерьезно отнесся к проблеме и афтору надо больше стараться.

 

Как минимум поступить на курсы клоунов-аниматоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dream on! сказал:

Возможно, Вы правы. Эти "исследования" явно не дотягивают по своей монументальности до уровня справочника по сексологии времен позднего СССР )).

Мне нужно знать - обосновано ли научно это. Если нет, то по умолчанию к мракобесии относить надо такие исследования.

Я тоже смотрел передачи, где обсуждали - вредны ли компьютерные игры. Там и врачи - психиатры мнение высказывали. Так ничего и не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim_2018 сказал:

Уходить от реальности в книжках точно также как он делает это сейчас с помощью компьютера. Ммм наверно прикольный вариант. Может он по вашему сможет днями читать войну и мир (классика она так полезна в жизни) или учебники?

Не думаю, что тот же ютубчик полезнее в жизни 11-летнего ребенка, чем просто чтение. В последнем случае приходится хоть как-то думать, в отличие от первого, где сразу потребляется информационный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, St_Vladimir сказал:

Даже сюда нередко обращаются люди, которые отрываются от компьютера и оказываются в незнакомом, чужеродном, недружественном, непонятном мире.

Возможно у них и до этого была социальная дезадаптация вследствие психических нарушений, а увлечение компьютером - это лишь одно из проявлений этого нарушения.

В случае этого мальчика так и есть. Не будет компьютера, будет что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dream on! сказал:

Не думаю, что тот же ютубчик полезнее в жизни 11-летнего ребенка, чем просто чтение. В последнем случае приходится хоть как-то думать, в отличие от первого, где сразу потребляется информационный продукт.

Зачем думать? Или вы считаете, что дав ребенку например почитать "Приключения Тома Сойера" или что то из Достоевского вы загрузите его? Он начнет анализировать эти произведения? Нет, для него это будет веселая история про покраску заборов и мрачная история про дружбу старушки и топора (как пример конечно). А может надо думать читая истории очкастого Гарри?)

 

а вообще пофиг, я просто оставил сове ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim_2018 сказал:

Зачем думать? Или вы считаете, что дав ребенку например почитать "Приключения Тома Сойера" или что то из Достоевского вы загрузите его? Он начнет анализировать эти произведения? Нет, для него это будет веселая история про покраску заборов и мрачная история про дружбу старушки и топора (как пример конечно). А может надо думать читая истории очкастого Гарри?)

Анализировать, не анализировать - но хотя бы помнить предыдущий сюжет и представлять его у себя в голове придется. В отличие от пассивного потребления контента.

Я бы на месте автора озаботился еще и другим моментом: "Чем 11-летний сын занят в сети?". Подозреваю, что программы фильтрации траффика или т.н. "родительского контроля" не используются, следовательно, контент может быть каким угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы заканчиваем 5 класс "

Дальше я не стала подсчитывать сколько раз было "мы".

Отклеивайтесь от детки. 

11 лет - приличный такой возраст для того, чтобы мама для него была далёкой вселенной. А вы как с грудничком - "мы поели, мы пописали". Займитесь сначала своим симбиозом. Бабушка человек двадцать пятый в вашей жизни. Сын важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LeRa87 сказал:

Жить хочется нормально, у меня уже нервы не выдерживают. Хочется, чтобы с сыном нашли взаимопонимание, чтобы копромиссы были, а то ведь каждый как в обороне - с утра - 2 часа истерика, чтобы умыться и позавтракать, затем занятия с учителями, затем война с уроками, и так каждый день - любая  просьба воспринимается в штыки и реально отвоевывать надо каждое действие. Глаз уже дергается. Мужики хоть и не зовут замуж, так хоть чтоб не сбегали))) я ведь нервная вся, пока сидим у него, телефон разрывается - то мама звонит, что с сыном справиться не могут, то сын звонит, криками выпрашивает что - нибудь((( а кому нужна такая нервная?

Очень  сочувствую,  но  до  нормальной  жизни  тут  далеко.  Я  бы  попробовала  изменить  к  лучшему  всё,  что  можно.  Для  себя  в  первую  очередь,  тогда  и  сын  будет  с  более  спокойной  мамой.  От  нервного  тика  помогает  валерьянка. 

В  вашем  возрасте  нужен  мужчина,  значит,  позвольте  себе  это.  Не  можете  договориться  с  мамой  и  сыном - хитрите.  Один  раз  забудьте  телефон  у  мамы,  другой  раз  случайно  отключите,  третий  раз  скажите,  что  разрядился - ну,  вы  сами  понимаете,  всегда  можно  отговориться.  Мама  не  может  справиться  с  внуком - пусть  остаётся  один,  пока  не  научится  себя  вести  в  гостях  у  бабушки.

Компромиссы  необходимы,  это  да.  Пусть  не  моется,  не  завтракает,  а  за  капризы  с  учителями  и  уроками - лишение  компьютера,  чего-то  вкусного,  денег - и  пусть  себе  истерит.

Будьте  эгоистичнее  и  ведите  себя  жёстче.  Не  знаю,  психологические  проблемы  у  мальчика  или  не  совсем  здоровая  психика,  но  он  достаточно  адекватен,  чтобы  вести  себя  значительно  лучше.  Ваша  задача - убрать  распущенность,  показать  ему,  кто  хозяин  в  доме.  Если  хозяином  станет  он,  то  жизнь  сделается  гораздо  хуже  теперешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировать поведение нужно в соответствии с диагнозом, автор его к сожалению не озвучила. Сложнее всего если ребенок просто социопат, а по поведению похоже. Тогда разговаривать разговоры не имеет смысла, только использовать систему стимул - реакция, тупо дрессировка, в случае истерик стоять намертво и не поддаваться на манипуляции. В 18 лет - отселять. 
По поводу мужиков - можно же просто встречаться, без совместного проживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Praestigiator сказал:

Корректировать поведение нужно в соответствии с диагнозом, автор его к сожалению не озвучила. Сложнее всего если ребенок просто социопат, а по поведению похоже. Тогда разговаривать разговоры не имеет смысла, только использовать систему стимул - реакция, тупо дрессировка, в случае истерик стоять намертво и не поддаваться на манипуляции. В 18 лет - отселять. 
По поводу мужиков - можно же просто встречаться, без совместного проживания. 

Диагноз  может  меняться,  к  нему  могут  добавляться  другие.  Разговоры,  независимо  от  диагноза,  тут  не  помогут.  Кроме  дрессировки,  нужно  научить  полностью  себя  обслуживать  в  быту.  И,  согласна,  очень  желательно  отселить  его  после  18-ти,  если  будет  хоть  малейшая  возможность.  Только  до  18-ти  ещё  очень  далеко,  необходимо  сломать  стереотипы  поведения  гораздо  раньше,  взяться  за  это  немедленно.

На  данном  этапе  от  ребёнка  исходит  один  негатив.  Желательно  добиться  хотя  бы  крошечного  позитива  и  всячески  поддержать  его.  Насколько  это  реально - сложно  сказать.  В  любом   случае  я  бы  не  советовала  приносить  всю  свою  жизнь  в  жертву.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Teddy сказал:

А может они живут в её доме... Изолировать. Это детей уже давно надо было выгнать.

К сожалению, бывает, что психически больной человек имеет все права здоровых граждан, от чего страдают члены семьи. Всем известны жилищные проблемы россиян. Если собственником жилья является не диагностированный шизофреник, не признанный недееспособным, то, конечно, надо бежать. Но куда?

Молодая женщина,  неспособная отвечать даже за свою жизнь, родила сына и растерялась. Расплачивается за её психологическую незрелость ни в чём не повинный ребёнок. Но из него может вырасти монстр... Вы заметили, что женщина пишет о своих страданиях и переживаниях, а о том, что чувствует мальчик даже не задумывается, только констатирует факты его поведения. Несчастный паренёк не понят, он, по сути, никому не нужен, своим поведением пытается вызвать интерес к себе, добиться внимания. Такое у меня сложилось впечатление. Я не настаиваю на том, что права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...