Перейти к содержанию

Личная жизнь и трудный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Только что, momus сказал:

прекратить истерики и сейчас в Вашей власти - не реагируйте, пусть хоть оборется.

Вы положительно подкрепляете нежелательное поведение и удивляетесь, что оно прогрессирует?

 

в зависимости от рекомендаций психотерапевта

когда есть диагноз, это уже не только воспитательный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, если сейчас появится в жизни мужчина, который примет вашего сына таким, какой он есть сейчас - со всем - истериками, надомным обучение и прочим - вы будете счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Федерация сказал:

а что вас вынудило выйти на работу с таким малым? и почему сразу на 2-3 недели с утра до вечера?

полагаю, кушать захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, а родился ребенок здоровым? в глубоком детстве неврологии не было?

такое "воспитание" ломает психику и в возрасте 10-ти лет вылазят все косяки воспитания (сужу по своему сыну) и, если, это был такой треш, не удивительно, что он себя так ведет.

А что предлагают специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bianca сказал:

в зависимости от рекомендаций психотерапевта

когда есть диагноз, это уже не только воспитательный момент

Психотерапевт должен был прописать купирующие препараты. Прописал?

Диагноз его не прокормит, он не всегда будет ребенком.

Чтобы у него сформировались базовые навыки выживания в обществе, его нужно дрессировать, как хомячка. За желательное поведение - награда, за нежелательное - наказание. Не позволять ему управлять ситуацией, не вестись на манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, frustration сказал:

ох, а родился ребенок здоровым? в глубоком детстве неврологии не было?

такое "воспитание" ломает психику и в возрасте 10-ти лет вылазят все косяки воспитания (сужу по своему сыну) и, если, это был такой треш, не удивительно, что он себя так ведет.

А что предлагают специалисты?

Пьем таблетки, стоим на учете у психоневролога.  И всё.  Родился нормальным, проблемы начались лет с 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

полагаю, кушать захотелось?

зная темы на данном форуме - я реально думаю, что это не всегда такой уж однозначный вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я поняла, что про мужиков надо забыть про на NN лет... Думала, может я чего то ещё не поняла, что надежда есть))) Ок. Забудем.  

Как быть с сыном?  Как себя вести с ним?  Что делать?  Может у кого то похожие ситуации были?  Я же тоже человек, не железная((( из за нервного стресса проблемы со здоровьем начались, а мне в больницу нельзя - бабушкам он точно не нужен будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LeRa87 сказал:

Пьем таблетки, стоим на учете у психоневролога.  И всё.  Родился нормальным, проблемы начались лет с 9

По хорошему, ребенку вообще нужна полная изоляция от такой семьи и длительная психотерапия

Есть возможность у Вас это обеспечить? Что говорит психотерапевт? Есть какие-то пансионаты с обучением таких детей?

Обычная школа не для такого ребенка. Нужны учителя, специалисты, у которых есть опыт работы с такими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LeRa87 сказал:

Пьем таблетки, стоим на учете у психоневролога.  И всё.  Родился нормальным, проблемы начались лет с 9

извините, может пропустила, а какой диагноз? 
т.е. до 9-ти лет вы просто не замечали, что он "такой" или он резко стал в 9 "таким"?

5 минут назад, LeRa87 сказал:

Хорошо, я поняла, что про мужиков надо забыть про на NN лет... Думала, может я чего то ещё не поняла, что надежда есть))) Ок. Забудем.  

просто мужик на фоне проблем с сыном - это еще одна проблема. да и не каждый примет такую ситуацию. некоторые своих детей бросают, что говорить про не кровного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bianca сказал:

Вы с приоритетами определитесь, Лера. Что для Вас важнее. Выйти замуж? И тогда полностью отдайтесь процессу поиска мужа или же отношения с сыном- тогда придется на достаточно продолжительное время забыть о поиске мужа

Чем именно Вы готовы пожертвовать в этой ситуации?

Ради того, чтобы ничего не делать?

А почему Ващим ребенкоми занималась бабушка?

Я работала, по сколько у самой в тот момент не было ни какого опыта работы, приходилось работать там, где брали и платили нормально. Я в магазине работала. Когда не было сменщицы, приходилось работать за двоих по 2-3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

 

Чтобы у него сформировались базовые навыки выживания в обществе, его нужно дрессировать, как хомячка. За желательное поведение - награда, за нежелательное - наказание. Не позволять ему управлять ситуацией, не вестись на манипуляции.

Тут такая тонкая грань. Мое мнение в этом однозначно. Ребенком должны заниматься специалисты на постоянной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bianca сказал:

Тут такая тонкая грань. Мое мнение в этом однозначно. Ребенком должны заниматься специалисты на постоянной основе

кому должны? Куда автор должна обратиться, чтобы специалист занялся ее ребенком на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

кому должны? Куда автор должна обратиться, чтобы специалист занялся ее ребенком на постоянной основе?

В ПНД за направлением в интернат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отделить себя от ребенка. Не мы не можем, а он, не мы лежали, а он и т.п.

2. Поговорить с сыном о том, как дальше Вам с ним жить. Посоветоваться. Вот сын так и так. Я не вечная, здоровье у меня слабое. Я могу делать  только часть работы. Вот была у врача- он запретил. Давай делить обязанности, права и свободы. 

 Тебе мужскую работу потяжелее, мне женскую, полегче. Готовить , например, а тебе посуду мыть. Мне стирать и гладить, тебе полы мыть и т.п.  и еще мне рабоать, тебе учиться.

 Будет орать, что :"Я хочу". сказать, что как мать вы обязаны накормить горячей пищей, одеть обуть по сезону и предоставить кровать, постельные принадлежности кусок мыла и зубную щетку.  а вот комп и ништяки- это бонусы и удовольствия.  Это премия и заработок. 

 по поводу школы.

 Скажите, что вы знаете, что учиться ему тяжело, может быть он не самый умный, но вполне сообразительный. Но , конечно есть и поумнее, которые могут запросто задачки щелкать. ( Подцепите слегка на слабо). И больше хвалите за то, что сделал, обнимайте, целуйте, волосы ерошьте.  Получит сносную оценку- танцуйте в прямом смысле слова. Не столько ругайте, сколько расстраивайтесь и говорите, что видите, что он тоже не рад результату. В итоге он сам начнет верить, что радуется удаче и расстраивается от неудачи. 

 Но это долго и нудно. С откатами назад и сюрпризами переходного возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

так вроде были уже? Или на стационар?

Я, честно говоря, не особо в теме, есть ли такие заведения. Знаю точно, что есть школы для трудных детей. Наверное есть и пансионаты 5-ти дневные или с постоянным проживанием и обучением

Автор не справится сама. В итоге и сына не воспитает и не вылечит, и свою жизнь под откос пустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Чтоб автор могла встречаться с мужиками?

и это плохо, потому что.....?

1 минуту назад, frustration сказал:

LeRa87, сколько вам лет?

тридцать, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...