Перейти к содержанию

Не могу сделать сложный выбор (принять решение)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже второй год извожу себя, и понимаю что в последнее время мне это мешает жить...

Ситуация в том, что в 30 лет не могу определиться - чего хочу. Я замужем, есть ребенок, работаю. Такая стандартная семья - дом-работа-хобби-путешествия раз в год. С мужем отношения сложные.

Эти два года, понимаю что в своем городке я достигла потолка - для меня важна карьера и самосовершенствование, что ли... ну и деньги, как побочный продукт :)

Рассматривала вариант уехать в город побольше, ездила на собеседования, мне делали предложения о работе. Но меня что-то останавливало в последний момент. Сюда еще примешивается страх за то, как ребенок-школьник освоится в новом городе и школе (говорила с ней об этом - до слез не хочет ничего менять).

Второй вариант - получить второе высшее и попытаться сменить профессию. Мне интересна одна область, но начинать все сначала... не знаю - хватит ли сил.

Я уверена что где-то в глубине, моя душа знает чего она хочет больше, но своими тревогами и попытками рационализировать выбор, оправдать его, я загнала этот голос души куда-то на задворки... как мне понять, чего хочу на самом деле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Человек принимает важные для себя решения на основе своих ценностей. Самопознание помогает увидеть то драгоценное в своей жизни, что он любит и уважает и выстраивать свою жизнь в соответствии с этим. Сейчас я набираю 3-их человек в индивидуальную работу бесплатно на 10 Скайп консультаций. Буду рада быть полезной вам в вашем самопознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...