Перейти к содержанию

НОрмально ли сливать личную переписку третьим лицам?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

53 минуты назад, Чарская сказал:

Лучше сразу оговаривать условия переписки. Неоднократно вконтакте встречала скриншоты переписок, которые выставлялись на всеобщее обозрение) Люди что-то неподелили, поссорились...и вот они - скрины личек!

И с фотками, с фотками поаккуратнее

Только что, Кен сказал:

А завтра в её день рождения тоже молчать?

Если есть внутренняя потребность поздравить человека - конечно поздравляй ) нафиг все эти манипуляции.. надо быть чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Манекенщица сказал:

Конечно, это ваше дело, но я считаю, что этого мало, чтобы влюбиться в человека. А с актрисами это совсем другой случай, они нам недоступны.

Так мне и по поводу Кати говорят, что она недоступна. Разве это не так?

2 часа назад, Чарская сказал:

Именно так) Молчание в ДР - удобный случай узнать её реакцию)

А ей не может стать неприятно, что я её даже не поздравил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кен сказал:

А ей не может стать неприятно, что я её даже не поздравил?

Вы для неё привычное приложение к жизни. Нажала кнопку - вы есть. Если вы не поздравите её в ДР, 

она задумается, куда делось автоматическое приложение...начнёт искать. Но, если вы не нужны, даже не шелохнётся. Может манипулировать вами, навязывая чувство вины, почему не поздравил и т.д.

Сделайте паузу и посмотрите на её шаги. Что она предпримет, не получив от вас привычного голосового сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чарская сказал:

Вы для неё привычное приложение к жизни. Нажала кнопку - вы есть. Если вы не поздравите её в ДР, 

она задумается, куда делось автоматическое приложение...начнёт искать. Но, если вы не нужны, даже не шелохнётся. Может манипулировать вами, навязывая чувство вины, почему не поздравил и т.д.

Сделайте паузу и посмотрите на её шаги. Что она предпримет, не получив от вас привычного голосового сообщения. Вы готовы и дальше играть роль "жертвы" в треугольнике Карпмана? Где Катя в наглую сливает вашу личную переписку третьим лицам.

Хорошо, я подумаю над этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Softwarer сказал:

Этот вопрос был рассмотрен ещё во времена FidoNet и я вполне согласен с той трактовкой. Она сводится к тому, что переписка между двумя людьми принадлежит обоим участникам. Соответственно, каждый из них в принципе вправе ей распоряжаться по своему разумению и другой не вправе требовать от него что-то делать или не делать с этой перепиской. В то же время это право не должно использоваться для злоупотреблений и не оправдывает плохой поступок, сделанный под прикрытием "формально я имею право это сделать". Как пример корректной реализации этого права там предлагалась публикация личной переписки в случае, если человек публично утверждает нечто противоположное сказанному в переписке - для уличения его во лжи.

Лично я, обдумав тогда этот тезис, пришёл к простому принципу, которого с тех пор придерживаюсь: я никому и никогда не говорю и не пишу того, чего в принципе не готов провозгласить публично, в лицо человеку о котором идёт речь итд. итп. Так что мой ответ - на Ваш вопрос - мне было бы нормально.

Что же касается конкретно Вашей ситуации, то я добавлю ещё одно соображение. Писать девушке любовные послания и надеяться, что она сохранит их в тайне от своего кавалера - большое свинство. По сути, это означает подставлять девушку перед её парнем и провоцировать их расставание на пустом месте. Все желающие могут примерить эту ситуацию на себя - их супруга ведёт с кем-то любовную переписку, которую держит в тайне, дабы не задевать нежных чувств этого кого-то. Поэтому я не согласен с Генезисом, нехорошего поведения от девушки здесь нет. Она даже в таком варианте несёт ущерб от Ваших ухаживаний, и вполне вправе этот ущерб минимизировать.

Полностью согласна. И сама придерживаюсь того же принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кен сказал:

Так мне и по поводу Кати говорят, что она недоступна. Разве это не так?

Все правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манекенщица сказал:

Все правильно понимаете.

А от чего зависит - доступна девушка или недоступна? Катя вроде не кинозвезда, не певица, не дочь миллиардера, не член королевской семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кен сказал:

А от чего зависит - доступна девушка или недоступна? Катя вроде не кинозвезда, не певица, не дочь миллиардера, не член королевской семьи.

Дело совсем не в этом. Вы ее толком не знаете. Она живет в другом городе - это большое препятствие для отношений. И вы писали, что у нее есть парень. Вы видите будущее с этим человеком? Вы можете сделать для себя какой-то вывод по поводу озвученного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манекенщица сказал:

Дело совсем не в этом. Вы ее толком не знаете. Она живет в другом городе - это большое препятствие для отношений. И вы писали, что у нее есть парень. Вы видите будущее с этим человеком? Вы можете сделать для себя какой-то вывод по поводу озвученного?

Отношения с этой девушкой возможно только если она в меня влюбится и приедет ко мне в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кен сказал:

Отношения с этой девушкой возможно только если она в меня влюбится и приедет ко мне в Самару.

Вот видите, вы ставите свои условия. А они выполнимы? Как она к вам относится? Она знает о ваших чувствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манекенщица сказал:

Вот видите, вы ставите свои условия. А они выполнимы? Как она к вам относится? Она знает о ваших чувствах?

Да, она знает о том, что я в неё влюблён, причём уже очень давно. Сегодня она сказала мне, что общается со мной только потому, что ей меня жалко, а так общаться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен, вы не пробовали найти другой объект для любви, свободный от отношений с МЧ? Или вас просто прет слагать стихи, платонические виртуальные чувства к неизвестному объекту - это возбуждает? И возбуждает, то, что они безответны наверное? Тогда выберите с таким же успехом кинодиву или певицу и станьте членом фан-клуба, кстати, там можно попробовать с девушками-фанатками познакомиться и подружиться!

Общается из жалости - это вас должно унижать как МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кен сказал:

Да, она знает о том, что я в неё влюблён, причём уже очень давно. Сегодня она сказала мне, что общается со мной только потому, что ей меня жалко, а так общаться не хочет.

Ну тогда все понятно. Не тратьте время на нее, если от человека не будет толку. Не заморачивайтесь, не навязывайтесь ей, насильно мил не будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаБ сказал:

Кен, вы не пробовали найти другой объект для любви, свободный от отношений с МЧ? Или вас просто прет слагать стихи, платонические виртуальные чувства к неизвестному объекту - это возбуждает? И возбуждает, то, что они безответны наверное? Тогда выберите с таким же успехом кинодиву или певицу и станьте членом фан-клуба, кстати, там можно попробовать с девушками-фанатками познакомиться и подружиться!

Общается из жалости - это вас должно унижать как МЧ.

Я хотел бы попробовать найти другой объект любви, но не знаю где его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кен сказал:

Да, она знает о том, что я в неё влюблён, причём уже очень давно. Сегодня она сказала мне, что общается со мной только потому, что ей меня жалко, а так общаться не хочет.

Так вы же ака ребенок. В мамку вцепились (какие еще эмоции вы от дамы хотите получить? Не меньше материнского принятия и безусловного лямура?), а папка (мч её) вас прочь гонит и правильно делает.

Разве зрелый мужчина будет вот это все писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 22:09, Кен сказал:

В общем у меня произошёл пипец однако!

Катя впутала в историю нашего с ней общения своего парня и как оказалось слила ему всю всю нашу с ней переписку.
В общем говорим мы с ней голосовыми сообщениями в контакте. О чем говорим - не важно. Я спросил её: можно я теперь буду читать ей стихи голосом и может ли она мне голосом отвечать? И приходит голосовое сообщение в котором звучит мужской голос, который говорит: можно, только вот я иногда буду голос в специальной программе менять.
Я прифигел и мне было жутко неприятно потому, что я совершенно чётко слышал, что это был нормальный мужской голос, а не какая-то компьютерная обработка. Я выразил свое негодование Кате и она ответила, что это был её парень и она сливает ему всю переписку и даёт слушать все мои голосовые сообщения. Я естественно не выдержал и слегка наехал на неё, что мне неприятно что мои сообщения показывают кому-то и что я в глазах кого-то выгляжу как идиот и надо мной ржут. Она начала оправдываться, что он надо мной не ржёт и над моей психической болезнью, но то, что я общаюсь с ней - ему неприятно.
Мне стало так неприятно - я передать не могу!

А вам было бы приятно такое?

И теперь, я не знаю как с ней общаться дальше. Либо писать по минимуму и подвергать жёсткой цензуре свои сообщения и писать вообще как робот без эмоций и естественно избегать любых слов любви. Либо я даже не знаю как.

Хочу спросить совета у любимого форума: что мне делать с общением с Катей?

Зачем вы любите Катю, если у Кати уже есть парень? Чего вы хотите от этой любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jijo сказал:

Так вы же ака ребенок. В мамку вцепились (какие еще эмоции вы от дамы хотите получить? Не меньше материнского принятия и безусловного лямура?), а папка (мч её) вас прочь гонит и правильно делает.

Разве зрелый мужчина будет вот это все писать?

Где это я в Катю как в мамку вцепился?

1 час назад, granit201z сказал:

Зачем вы любите Катю, если у Кати уже есть парень? Чего вы хотите от этой любви?

Это не совсем правильный вопрос. Любовь - она как болезнь. Это всё равно, что спросить: зачем люди болеют гриппом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чарская сказал:

И ещё создать свой личный кодекс правил, с которым ознакомить всех, кто вступает с вами в переписку.

Вообще отличный способ идиотом прослыть. Среди тех, кто вступает с вами в переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кен сказал:

Любовь - она как болезнь. Это всё равно, что спросить: зачем люди болеют гриппом?

Видишь ли, Кен, эгоист просто не способен по-настоящему любить никого, кроме себя. Катя для тебя - инструмент, с помощью которого ты себя любишь. Поэтому любой рассказ про болезнь, испытываемую к этому инструменту - это (само)обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...