Перейти к содержанию

НОрмально ли сливать личную переписку третьим лицам?


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня произошёл пипец однако!

Катя впутала в историю нашего с ней общения своего парня и как оказалось слила ему всю всю нашу с ней переписку.
В общем говорим мы с ней голосовыми сообщениями в контакте. О чем говорим - не важно. Я спросил её: можно я теперь буду читать ей стихи голосом и может ли она мне голосом отвечать? И приходит голосовое сообщение в котором звучит мужской голос, который говорит: можно, только вот я иногда буду голос в специальной программе менять.
Я прифигел и мне было жутко неприятно потому, что я совершенно чётко слышал, что это был нормальный мужской голос, а не какая-то компьютерная обработка. Я выразил свое негодование Кате и она ответила, что это был её парень и она сливает ему всю переписку и даёт слушать все мои голосовые сообщения. Я естественно не выдержал и слегка наехал на неё, что мне неприятно что мои сообщения показывают кому-то и что я в глазах кого-то выгляжу как идиот и надо мной ржут. Она начала оправдываться, что он надо мной не ржёт и над моей психической болезнью, но то, что я общаюсь с ней - ему неприятно.
Мне стало так неприятно - я передать не могу!

А вам было бы приятно такое?

И теперь, я не знаю как с ней общаться дальше. Либо писать по минимуму и подвергать жёсткой цензуре свои сообщения и писать вообще как робот без эмоций и естественно избегать любых слов любви. Либо я даже не знаю как.

Хочу спросить совета у любимого форума: что мне делать с общением с Катей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, Кен сказал:

А вам было бы приятно такое?
Хочу спросить совета у любимого форума: что мне делать с общением с Катей?

Я считаю, что это некрасиво с ее стороны. Кем вам приходится эта Катя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манекенщица сказал:

Я считаю, что это некрасиво с ее стороны. Кем вам приходится эта Катя?

Катя это девушка из другого города, в которую я безумно влюбился и с которой общаюсь в контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Кен сказал:

Катя это девушка из другого города, в которую я безумно влюбился и с которой общаюсь в контакте.

Вот как можно после этого ей доверять? Вы виделись  с ней когда-нибудь в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Манекенщица сказал:

Вот как можно после этого ей доверять? Вы виделись  с ней когда-нибудь в реале?

Нет в реале никогда с ней не видела. Как ей можно после этого доверять я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кен сказал:


Мне стало так неприятно - я передать не могу!

А вам было бы приятно такое?

И теперь, я не знаю как с ней общаться дальше. Либо писать по минимуму и подвергать жёсткой цензуре свои сообщения и писать вообще как робот без эмоций и естественно избегать любых слов любви. Либо я даже не знаю как.

Хочу спросить совета у любимого форума: что мне делать с общением с Катей?

Конечно это нехорошо с её стороны, Кен. её оправдывает только то, что это её парень и она не держит от него секретов. С другой стороны, если она присылала шуточные сообщения от него - это не красиво. Ты влюбился в глупую девушку, Кен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам вообще нельзя доверять. Их время приучило подчиняться тому самцу, который оказался сильнее ее предыдущего хозяина. Когда в древности племя захватывали, мужчин убивали, детей иногда тоже, а женщин оставляли, и они были верными женами новым хозяевам. Это короткий экскурс в женскую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кен сказал:

А вам было бы приятно такое?

Этот вопрос был рассмотрен ещё во времена FidoNet и я вполне согласен с той трактовкой. Она сводится к тому, что переписка между двумя людьми принадлежит обоим участникам. Соответственно, каждый из них в принципе вправе ей распоряжаться по своему разумению и другой не вправе требовать от него что-то делать или не делать с этой перепиской. В то же время это право не должно использоваться для злоупотреблений и не оправдывает плохой поступок, сделанный под прикрытием "формально я имею право это сделать". Как пример корректной реализации этого права там предлагалась публикация личной переписки в случае, если человек публично утверждает нечто противоположное сказанному в переписке - для уличения его во лжи.

Лично я, обдумав тогда этот тезис, пришёл к простому принципу, которого с тех пор придерживаюсь: я никому и никогда не говорю и не пишу того, чего в принципе не готов провозгласить публично, в лицо человеку о котором идёт речь итд. итп. Так что мой ответ - на Ваш вопрос - мне было бы нормально.

Что же касается конкретно Вашей ситуации, то я добавлю ещё одно соображение. Писать девушке любовные послания и надеяться, что она сохранит их в тайне от своего кавалера - большое свинство. По сути, это означает подставлять девушку перед её парнем и провоцировать их расставание на пустом месте. Все желающие могут примерить эту ситуацию на себя - их супруга ведёт с кем-то любовную переписку, которую держит в тайне, дабы не задевать нежных чувств этого кого-то. Поэтому я не согласен с Генезисом, нехорошего поведения от девушки здесь нет. Она даже в таком варианте несёт ущерб от Ваших ухаживаний, и вполне вправе этот ущерб минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Evil Within сказал:

Девушкам вообще нельзя доверять. Их время приучило подчиняться тому самцу, который оказался сильнее ее предыдущего хозяина. Когда в древности племя захватывали, мужчин убивали, детей иногда тоже, а женщин оставляли, и они были верными женами новым хозяевам. Это короткий экскурс в женскую природу.

Вы что, не считаете женщину достаточно разумным созданием? И если да, то почему?

54 минуты назад, Softwarer сказал:

Этот вопрос был рассмотрен ещё во времена FidoNet и я вполне согласен с той трактовкой. Она сводится к тому, что переписка между двумя людьми принадлежит обоим участникам. Соответственно, каждый из них в принципе вправе ей распоряжаться по своему разумению и другой не вправе требовать от него что-то делать или не делать с этой перепиской. В то же время это право не должно использоваться для злоупотреблений и не оправдывает плохой поступок, сделанный под прикрытием "формально я имею право это сделать". Как пример корректной реализации этого права там предлагалась публикация личной переписки в случае, если человек публично утверждает нечто противоположное сказанному в переписке - для уличения его во лжи.

Лично я, обдумав тогда этот тезис, пришёл к простому принципу, которого с тех пор придерживаюсь: я никому и никогда не говорю и не пишу того, чего в принципе не готов провозгласить публично, в лицо человеку о котором идёт речь итд. итп. Так что мой ответ - на Ваш вопрос - мне было бы нормально.

Что же касается конкретно Вашей ситуации, то я добавлю ещё одно соображение. Писать девушке любовные послания и надеяться, что она сохранит их в тайне от своего кавалера - большое свинство. По сути, это означает подставлять девушку перед её парнем и провоцировать их расставание на пустом месте. Все желающие могут примерить эту ситуацию на себя - их супруга ведёт с кем-то любовную переписку, которую держит в тайне, дабы не задевать нежных чувств этого кого-то. Поэтому я не согласен с Генезисом, нехорошего поведения от девушки здесь нет. Она даже в таком варианте несёт ущерб от Ваших ухаживаний, и вполне вправе этот ущерб минимизировать.

То есть для мня единственный выход - это общаться с ней без эмоций как робот или же не общаться вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кен сказал:

Вы что, не считаете женщину достаточно разумным созданием? И если да, то почему?

Есть разум, а есть предрасположенность к чему либо, заложенная генетически. У женщин есть материнский инстинкт, мужчины чаще решают конфликты с применением силы, мужчинам нравится соревноваться больше чем женщинам. Женщинам интереснее обсуждать отношения, мужчинам события. Среди мужчин больше писателей, музыкантов и художников, среди женщин... Мне не приходит сразу на ум ниодна. Конечно все это применимо не ко всем, а к большинству.

Мозг дал женщине очень хорошую способность уметь нравиться мужчинам, но что говорить, тут чаще всего главную роль играют гормоны и половой инстинкт, на чем женщина с легкостью выезжает.

Мужчины и женщины очень разные, и да, я считаю, что женщина не способна на то, что называют настоящей любовью. Природу нельзя взять и выключить, она будет искать более сильного самца, который даст более сильное потомство, не потому что так хочет, а потому что так надо, и в ней уже есть этот механизм.

Это похоже на бессознательные реакции: удар молоточком по коленке, вздрагивание от хлопка, хватательный рефлекс, обернуться, когда незнакомый голос выкрикивает ваше имя, и так далее.

Можно ли доверять такому существу? Нет. Прав ли я? Надеюсь, что нет... Иначе все очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непредвиденная ситуация, непонятная и печальная. Скорей всего, Вы открытый человек и

подсознательно настроены на открытость и доброжелательность других. Но..

Вам не отвечают тем же, не открыты, не искренни, лживы. Более того, ваше расположение

используют в безнравственных целях. Возможно, Катя - изначально была мужчиной,

который меняет голос в спец.программе.. А если она женщина, вам нужно прекратить

общение, из-за обмана, и непорядочности с её стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения этики - 100% нарушение. С точки зрения Закона - нарушение+ответственность.

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений 

Незаконность действий означает их совершение, получение доступа к содержанию переписки, телефонных переговоров и т.д. в условиях, не оговоренных законом. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. 

Так же, помните, что голос человека - является единственным, как отпечатки пальцев. 

Идентификатор личности, звуковая подпись. Общаясь с кем-то в голосовом чате, или

голосовыми сообщениями в мессенджерах, электронной почте - вы оставляете "отпечаток" в интернете.

_115819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чарская сказал:

Это непредвиденная ситуация, непонятная и печальная. Скорей всего, Вы открытый человек и

подсознательно настроены на открытость и доброжелательность других. Но..

Вам не отвечают тем же, не открыты, не искренни, лживы. Более того, ваше расположение

используют в безнравственных целях. Возможно, Катя - изначально была мужчиной,

который меняет голос в спец.программе.. А если она женщина, вам нужно прекратить

общение, из-за обмана, и непорядочности с её стороны.

Она - женщина. Ни в какой программе невозможно так убедительно изменить голос на женский. К тому-же я видел запись спектакля с её участием и девушка на сцене говорила тем же самым один в один голосом, что у Кати.

Хорошо, я понял и принял вашу точку зрения. Завтра у неё день рождения. Как вы считаете, её не стоит поздравлять?

3 часа назад, Чарская сказал:

С точки зрения этики - 100% нарушение. С точки зрения Закона - нарушение+ответственность.

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений 

Незаконность действий означает их совершение, получение доступа к содержанию переписки, телефонных переговоров и т.д. в условиях, не оговоренных законом. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. 

Так же, помните, что голос человека - является единственным, как отпечатки пальцев. 

Идентификатор личности, звуковая подпись. Общаясь с кем-то в голосовом чате, или

голосовыми сообщениями в мессенджерах, электронной почте - вы оставляете "отпечаток" в интернете.

Вы считаете, что стоит на неё подавать в суд? Лично я никогда в суд ни на кого не подавал и вообще не знаю как это делается и заморачиваться не особо хочется. Там ведь много волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Народ подмахивает Кену.

И все как всегда позабыли сколько раз он сам сливал личную переписку в сеть.

 

Что дозволено юпитеру - не дозволено быку )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кен сказал:

Вы считаете, что стоит на неё подавать в суд? Лично я никогда в суд ни на кого не подавал и вообще не знаю как это делается и заморачиваться не особо хочется. Там ведь много волокиты.

Привела пример Закона, чтобы осведомоить вас. Тайна личной жизни, так же охраняется Конституцией. 

 

3 часа назад, Кен сказал:

Хорошо, я понял и принял вашу точку зрения. Завтра у неё день рождения. Как вы считаете, её не стоит поздравлять?

Не стоит.

15 часов назад, Кен сказал:

она сливает ему всю переписку и даёт слушать все мои голосовые сообщения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляя Катю, вы поздравите её парня...заодно.

15 часов назад, Кен сказал:

Она начала оправдываться, что он надо мной не ржёт и над моей психической болезнью, но то, что я общаюсь с ней - ему неприятно.

 

У вас психическое заболевание? Тогда вам вдвойне нужно контролировать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чарская сказал:

Привела пример Закона, чтобы осведомоить вас. Тайна личной жизни, так же охраняется Конституцией.

А на кого в данной ситуации можно бы было подать в суд: на неё или на её парня?

1 час назад, Чарская сказал:

Не стоит.

Согласен. Не могу с этим поспорить.

1 час назад, Чарская сказал:

Поздравляя Катю, вы поздравите её парня...заодно.

Согласен. Как вы считаете, нужно ли ей это сказать?

1 час назад, Чарская сказал:

У вас психическое заболевание? Тогда вам вдвойне нужно контролировать свои действия.

Да. А она врач-психиатр, по крайней мере учится на врача-психиатра. Поэтому я когда-то ей свой диагноз и раскрыл. Вот что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softwarer, здесь я думаю вопрос стоит, поступили бы Вы как эта девушка? Адекватная девушка, имеющая парня, не будет выносить мозг другому и сразу расставит точки над и. Рассматривая обрисованную ситуацию с позиции автора, то что он сам не совсем корректен по отношению к девушке, к его вопросу не относится. Он молод и не имеет еще житейской мудрости не светить в интернет личное, как Вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

Что же касается конкретно Вашей ситуации, то я добавлю ещё одно соображение. Писать девушке любовные послания и надеяться, что она сохранит их в тайне от своего кавалера - большое свинство. По сути, это означает подставлять девушку перед её парнем и провоцировать их расставание на пустом месте. Все желающие могут примерить эту ситуацию на себя - их супруга ведёт с кем-то любовную переписку, которую держит в тайне, дабы не задевать нежных чувств этого кого-то. Поэтому я не согласен с Генезисом, нехорошего поведения от девушки здесь нет. Она даже в таком варианте несёт ущерб от Ваших ухаживаний, и вполне вправе этот ущерб минимизировать.

не согласен! В этом случае она должна была просто пресечь какие либо любовные послания в свой адрес, сказать - прекрати, у меня есть молодой человек. Любая хорошая девушка должна просто отвергнуть поползновения в свой адрес и поставить на место горе-ухажера. Она же просто воспользовалась наивными и чистыми посланиями Кена для собственного развлечения, вытерев ноги о его чувства.

:)

 

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Народ подмахивает Кену.

И все как всегда позабыли сколько раз он сам сливал личную переписку в сеть.

 

Кену можно он болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...