Перейти к содержанию

Обделён способностями, неустроенность в жизни.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста.  У меня тотальная нищета. Я не могу найти работу. Возможно, у меня такая  особенность психики ,или есть какие-то отклонения. Я не могу учиться так же как многие, я очень медленно усваиваю материал, иногда вообще не получается запоминать, особенно себя плохо чувствую, когда большое кол-во людей, учитывая мою плохую способность  к обучению, становится вообще невыносимым. Я из-за этого не смог работать  в нескольких местах, уезжал в Москву , там не смог задержаться , потом на новом месте  в своём городе не смог пройти обучение , сдать экзамен(пробовал и в колл центр и ряд других мест, никуда не получилось устроиться, это очень ударило по мне эмоционально и в психологическом плане). Работать грузчиком и физически не могу по состоянию здоровья, но и не хотелось бы конечно, но судя по всему на большее я не тяну.  На лекциях когда бывал ещё на учёбе, то слушаю что рассказывают, но ничего не могу запомнить, всё быстро забываю. Ещё заметил такую особенность, что не могу учить и запоминать то, что мне не интересно . У меня ужасная обучаемость. Однажды учился  на бухгалтера, тоже не смог ничего запомнить и понять, какая-то тупость.

Из-за этого я никак не могу найти себе работу и заработок. Пробовал и программированием заниматься- тоже ничего не вышло.

Вообще ещё заметил такое :   многие могут быстро запоминать информацию и осваивать новые навыки, у меня это очень, очень  на низком уровне.( то есть мне нужно разжёвывать одно и то же по много много раз, тогда я ещё могу что-то запомнить. Пока я запомню что-то одно - другие уже десятое осваивают, вот собственно поэтому я и не мог удачно пройти обучение в течение 10-14 дней в каких-либо организациях и компаниях. ) В идеале было бы найти человека, котроый мог бы меня чему-то научить медленно и спокойно, я даже готов за деньги обучаться, чтобы потом устроиться на нормальную работу, чтобы хоть что-то зарабатывать и при этом не было много контактов с людьми. Но, к сожалению, у меня нет таких знакомых. 

При этом я не дебильный, вполне адекватный, нормально могу общаться, но я понимаю что что-то не так.  Я не знаю что с этим делать, это безумно мешает и мне и моим родным, я не могу себя найти.

Возможно, мне нужен толковый психолог и специалист, но денег на консультации нет. Очень скверное у меня сейчас положение.  

Очень прошу, дайте конструктивный совет, то есть что именно можно сделать, чтобы улучшить положение дел. Спасибо. 

з.ы. иногда видел интервью Чичваркина и других успешных людей. У него живой ум, много знает и видна быстрая обучаемость новому, широкий кругозор, то есть такие люди за единицу времени освоят намного больше чем я и будут на пять шагов впереди. Я не его нахваливаю, а просто хочу Вам показать пример.

Я же в свою очередь, даже просто обучаться не могу.Из-за того что долго и туго соображаю , иногда обучающие начинают злиться, гнать быстрей, от чего я ещё больше теряюсь и становлюсь не способен что-то уяснить. Короче, я устал это это всего. Хелп ми. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с физическим здоровьем? Как ни фантастически это прозвучит.. у дочери коллеги практически такая же плохая память, всегда была.. плюс усталость, сонливость. по итогу оказалось, что в организме просто катастрофический переизбыток железа, оказывается реально серьезно влияет на память и общее состояние.. в общем чем ставить себе диагнозы самостоятельно убедись сначала что все в порядке с организмом, а уж потом можно предполагать психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биохимический  анализ крови и мочи недавно сдавал, всё в норме. Наверное, Вы правы , нужно обследоваться. Знаете, у меня в школе уже такое было. успеваемость плохая всегда была . Благо , что родители могли позволить нанимать репетиторов, что хоть как-то помогло. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Donald сказал:

биохимический  анализ крови и мочи недавно сдавал, всё в норме. Наверное, Вы правы , нужно обследоваться.

Анализ на тестостерон, стоит недорого, скажет о многом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Donald сказал:

как он проводится? 

Нашёл, почитал. Ненавижу кровь из вены сдавать. 

Ищи спокойную работу в ГОС секторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог, добрый вечер. Пробовал, туда через связи берут. На сайтах вакансий искал, ничего не нашёл. В отдел кадров хотел, но кому я там нужен. Вообще я с Вашим предложением согласен, всегда хотел спокойствия. Но как найти такое место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Donald сказал:

Вообще ещё заметил такое :   многие могут быстро запоминать информацию и осваивать новые навыки, у меня это очень, очень  на низком уровне.

Это проблемы с вербальным интеллектом (отвечает за способность к знаниям). Он заканчивает формирование в 15 лет.

1 час назад, Donald сказал:

Знаете, у меня в школе уже такое было. успеваемость плохая всегда была .

Ну значит это не новая проблема, а всё та же. Она просто в зависимости от социального фактора по разному себя проявляет. В школе особых неприятностей от этого не было, а как только пришло время зарабатывать на жизнь, то начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teddy. я это понимаю, я ведь спрашиваю, чтобы дали конструктивные совет, как это изменить, чтобы было комфортней жить, а Вы просто диагноз выдали,  и что хочешь с этим то и делай. Может тесты есть какие пройти, анализы сдать, чтобы точно понять причину и попробовать хоть чуток улучшить положение дел. 

А как же есть двоечники до 10 класса, а потом в институте учатся хорошо, хотя им уже больше 15 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие,автор,у вас отношения с родителями своими - они вас полностью устраивают или нет? Как вы считаете,они у вас строгие или добрые,ласковые к вам,т.е. любящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме работы грузчика и программиста есть еще немало профессий. В "Магните" и "Ашане" на кассе не боги сидят. Штрих-код "трынькать" большого ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не выбирайте скажем так интеллектуальную профессию, раз для Вас это так сложно. Ну не всем дано, да и не всем нужно. Выбирайте рабочую профессию или в сфере общения с людьми - если общение у Вас получается. Водители, продавцы, сварщики, электрики - да какую сферу не возьми, везде будут люди, которые там неплохо зарабатывают. Ключевой момент здесь - победить лень, быть активным в профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Donald сказал:

Очень прошу, дайте конструктивный совет, то есть что именно можно сделать, чтобы улучшить положение дел. Спасибо. 

Развивай свои навыки по средствам видеокурсов. Выбери какое то направление, к примеру, 3д моделирование и скачивай с торентов курсы или на ютюбе смотри обучающие ролики. Если ты слоупок, то во первых можешь поставить низкую скорость воспроизведения, а во вторых пересматривать обучающие материалы до полного просветления. Теорию тут же закрепляй многократной практической частью. Так постепенно у тебя сформируются навыки, которые ты сможешь использовать в профессии, не потратив на это дело ни рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Piano сказал:

Автор, не выбирайте скажем так интеллектуальную профессию, раз для Вас это так сложно. Ну не всем дано, да и не всем нужно. Выбирайте рабочую профессию или в сфере общения с людьми - если общение у Вас получается. Водители, продавцы, сварщики, электрики - да какую сферу не возьми, везде будут люди, которые там неплохо зарабатывают. Ключевой момент здесь - победить лень, быть активным в профессии.

Да там,похоже,большие проблемы с самооценкой и из за неё(она весьма низкая) человек не может себя понять принять,полюбить и изменить в выгодную для себя сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Donald сказал:

На лекциях когда бывал ещё на учёбе, то слушаю что рассказывают, но ничего не могу запомнить, всё быстро забываю. Ещё заметил такую особенность, что не могу учить и запоминать то, что мне не интересно . У меня ужасная обучаемость. Однажды учился  на бухгалтера, тоже не смог ничего запомнить и понять, какая-то тупость.

Так и нет смысла учить то, что не интересно. Все успешные люди занимаются своим делом не ради каких-то достижений и заработка, а в первую очередь потому что их прет, они не могут без этого. Подумайте, чем бы хотели заниматься бесплатно. И ищите способы это монетизировать.

Вот когда жрать будет нечего тогда придется идти и работать там где можете/куда берут, тут ничего не поделаешь, никто от этого не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Donald сказал:

А как же есть двоечники до 10 класса, а потом в институте учатся хорошо, хотя им уже больше 15 лет. 

А как они поступили в институт, не усвоив школьной программы? Это наверное те, что за деньги учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты как-то не производишь на меня впечатление тупого или необучаемого человека, если судить по тексту. Грамотно пишешь, адекватно формулируешь и доносишь свои мысли. Даже скорее ты произвел на меня впечатление человека, более умного чем большинство в интернете.

Расскажи, что ты чувствуешь, когда пытаешь что-то учить важное? Тебе трудно концентрироваться на информации во время лекции? И получается ли хорошо запоминать что-то интересное тебе?

Ну и может все эти офисные профессии - просто не твое. Есть же профессии, не требующие очень хорошей памяти. Можно, например, обучиться на повара. Или делать что-то руками - может, у тебя моторная память намного лучше зрительной и слуховой.

Короче, ты пытаешься биться головой об стену, выбирая профессии, где требуется хорошая зрительная и слуховая память, при этом имея с ними проблемы. Нужно попробовать разные варианты.

Да даже охранником или сторожем можно пойти - туда вообще почти всех берут, хоть что-то заработаешь. Большинство из них тупо сидят, например, и выдают пропуска. 

Контролер эскалатора в метро, тупо сидит и пялится в монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доналд, а вы кто, гуманитарий или пролетарий, то есть технарь?  Может вы вообще не в той сфере развития ищете? Так же не плохо знать аудиал вы или кинестетик, или визуал. От этого зависит форма обучения. Кто-то на слух хорошо усваивает информацию, кто-то текстом, а кому-то руками надо сделать, чтобы понять с чем это едят. 

Обучение в школе с так называемой успеваемостью  это вообще не показатель. Школы не учитывают индивидуальные особенности детей. А репетиторы сейчас в принципе все равно что школьный дневник. Без них в школе не появляйся, и не важно какие у ребёнка способности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 06:43, Конфуций сказал:

А какие,автор,у вас отношения с родителями своими - они вас полностью устраивают или нет? Как вы считаете,они у вас строгие или добрые,ласковые к вам,т.е. любящие?

Отношения с родителями обычные. У меня полно знакомых, у которых была обычная семья. Да и сами не богаты, но у них есть семьи или отношения. 

17.05.2018 в 08:40, Piano сказал:

Автор, не выбирайте скажем так интеллектуальную профессию, раз для Вас это так сложно. Ну не всем дано, да и не всем нужно. Выбирайте рабочую профессию или в сфере общения с людьми - если общение у Вас получается. Водители, продавцы, сварщики, электрики - да какую сферу не возьми, везде будут люди, которые там неплохо зарабатывают. Ключевой момент здесь - победить лень, быть активным в профессии.

В том -то и дело, что я не могу с людьми работать. Хотел бы быть программистом минимальным числом контактов. Это было бы идеально. Или что-нибудь с малым количеством контактов что ли. Не знаю что хочу. Всё усугубляется депрессией.

 

17.05.2018 в 11:26, devoid сказал:

 

17.05.2018 в 08:49, ЭллиТото сказал:

Какое у вас образование сейчас?

Образование у меня формальное, есть только диплом, а навыков нет(маркетинг, реклама). Я не мог нормально учиться из-за комплексов в институте. 

17.05.2018 в 08:59, Crimson сказал:

Развивай свои навыки по средствам видеокурсов. Выбери какое то направление, к примеру, 3д моделирование и скачивай с торентов курсы или на ютюбе смотри обучающие ролики. Если ты слоупок, то во первых можешь поставить низкую скорость воспроизведения, а во вторых пересматривать обучающие материалы до полного просветления. Теорию тут же закрепляй многократной практической частью. Так постепенно у тебя сформируются навыки, которые ты сможешь использовать в профессии, не потратив на это дело ни рубля.

 Я не знаю какую сферу выбрать. У меня депрессия. Всё усугубляется алкоголизмом отца, это ужасно. я из-за этого себя плохо чувствую.

17.05.2018 в 09:32, Конфуций сказал:

Да там,похоже,большие проблемы с самооценкой и из за неё(она весьма низкая) человек не может себя понять принять,полюбить и изменить в выгодную для себя сторону.

 

Возможно так. Знаете самое обидное, что я не сидел на диване. Я когда работал, проходил тренинги . работал, занимался спортом, знакомился с девушками, но из-за неудачных опытов я не верю в положительный исход. Всё усугубляется низкой способностью к обучению и как следствию к заработку денег. Нет некой компенсации что ли невыгодных качеств выгодными, которые могли бы способствовать достижению успеха. 

17.05.2018 в 11:26, devoid сказал:

Так и нет смысла учить то, что не интересно. Все успешные люди занимаются своим делом не ради каких-то достижений и заработка, а в первую очередь потому что их прет, они не могут без этого. Подумайте, чем бы хотели заниматься бесплатно. И ищите способы это монетизировать.

Вот когда жрать будет нечего тогда придется идти и работать там где можете/куда берут, тут ничего не поделаешь, никто от этого не застрахован.

Всё правильно говорите. Но не знаю что это. Знаете , я настолько эмоционально и психологически устал.

JustStrangerЗдравствуйте. Много думал над своей проблемой. Пришёл к мнению, что мне нужен специалист психолог/психотерапавет. 

18.05.2018 в 16:21, Zenday сказал:

Доналд, а вы кто, гуманитарий или пролетарий, то есть технарь?  Может вы вообще не в той сфере развития ищете? Так же не плохо знать аудиал вы или кинестетик, или визуал. От этого зависит форма обучения. Кто-то на слух хорошо усваивает информацию, кто-то текстом, а кому-то руками надо сделать, чтобы понять с чем это едят. 

Обучение в школе с так называемой успеваемостью  это вообще не показатель. Школы не учитывают индивидуальные особенности детей. А репетиторы сейчас в принципе все равно что школьный дневник. Без них в школе не появляйся, и не важно какие у ребёнка способности. 

Однозначно не могу ответить Вам. У меня долгая депрессия, которая меня опустошила эмоционально и психологически.

. Читал о Когнитивно-поведенческой терапии. Хотел бы в этом направлении поработать. Проблема в том, что я сейчас без работы, у меня есть проблемы по здоровью, поэтому не получается пока работать, соответственно денег катастрофически нет . Но понимаю, что самостоятельно я не смогу разобраться.

Долго не отвечал, потому что не знаю что и писать, так как чувство что всё рассказываю по кругу, одно и тоже. Но изменить ничего не получается. Создавал тему , чтобы , наверное,  выговориться хотя бы на бумаге. Самый лучший вариант – это общение с психологом. Живое общение помогает мне больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...