Перейти к содержанию

Устала от постоянного одиночества. Теряю смысл жизни


Рекомендуемые сообщения

20 лет. Всю жизнь жила без друзей, мамы рядом не было. Отца с роду не было. С детства не ладила со сверстниками, бывало в буквальном смысле плевали в лицо, били, насмехались, меняла школы. Самооценка ниже плинтуса. Поступила в техникум, выучилась на престижную профессию, что там что в школе было одно и то же. Никогда ни с кем не гуляла, бабушка держала в строгом контроле, каждый шаг был под присмотром. В итоге щас живу в таком же режиме, но уже никто не держит. Сама так хочу, целыми днями кукую дома, кроме интернет друзей ничего нет и не было. Было 2 подруги, но они оказались не теми, кем я думала. Парней не было, интрижки, но потом бросали. Щас до сих пор, одна встреча и все пропадают..искала проблему в себе, и понимаю что я скучный человек, я не знаю зачем и почему я живу. Не могу поддержать разговор, все о чем то разговаривают, а я сижу в сторонке и просто смотрю. Всю жизнь провела в больницах, так как постоянно болею, причем серьезно. Я медленно схожу с ума, плачу ночами, запустила себя, перестала за собой следить...все время думаю о будущем которого не вижу. Работы не могу найти. Пока жизненные обстоятельства не позволяют. Но работа меня угнетает еще больше. Я устала от такой жизни, устала смотреть на идущих по улице пар или подруг, когда я постоянно одна. Некому позвонить, не с кем погулять...в телефонной книжке всего 6 номеров. Я не знаю как дальше жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это состояние, которое имеет свойство проходить. Хотя бывают случаи, когда ее нужно лечить. Есть что-то, что Вы любите в жизни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникум дал вам некую престижную профессию? А устроиться на работу вы не можете. В этих двух утверждениях есть некое противоречие. Так не бывает. Во-первых, престижные профессии осваиваются в ВУЗах, а не в техникумах, а во-вторых, если профессия престижная, вы бы уже устроились. Но не суть.

У вас не развиты навыки общения, нет интересов, нет того, чем вы могли бы делиться с окружающими,поэтому вы им не особо интересны и они не ищут общения с вами. Сама же вы тоже не умеете активно искать общения. И получается замкнутый круг. Чтобы выйти из него, нужно реализовывать себя в профессии- это дает и новые знакомства, и общение, пусть пока только профессиональное, и эмоции, и впечатления, и заработок для того, чтобы обзавестись каким-то хобби, чем-то увлекаться еще, кроме работы.

У вас  сейчас нет ресурса, который вы могли бы потратить на других. Общаться с вами для кого бы то ни было, равноценно тому, чтобы вкладываться в вас- вытягивать вас из депрессии, апатии, учить общению и всячески развивать. То есть общение с вами- это не обогащение, а трата своего ресурса. А кому это нужно? И зачем? В семье этим, по хорошему, занимаются мама с папой, это их обязанности. Ваши родители вам этого не дали, поэтому единственный путь- нарабатывать ресурс самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Техникум дал вам некую престижную профессию? А устроиться на работу вы не можете. В этих двух утверждениях есть некое противоречие. Так не бывает. Во-первых, престижные профессии осваиваются в ВУЗах, а не в техникумах, а во-вторых, если профессия престижная, вы бы уже устроились. Но не суть.

У вас не развиты навыки общения, нет интересов, нет того, чем вы могли бы делиться с окружающими,поэтому вы им не особо интересны и они не ищут общения с вами. Сама же вы тоже не умеете активно искать общения. И получается замкнутый круг. Чтобы выйти из него, нужно реализовывать себя в профессии- это дает и новые знакомства, и общение, пусть пока только профессиональное, и эмоции, и впечатления, и заработок для того, чтобы обзавестись каким-то хобби, чем-то увлекаться еще, кроме работы.

У вас  сейчас нет ресурса, который вы могли бы потратить на других. Общаться с вами для кого бы то ни было, равноценно тому, чтобы вкладываться в вас- вытягивать вас из депрессии, апатии, учить общению и всячески развивать. То есть общение с вами- это не обогащение, а трата своего ресурса. А кому это нужно? И зачем? В семье этим, по хорошему, занимаются мама с папой, это их обязанности. Ваши родители вам этого не дали, поэтому единственный путь- нарабатывать ресурс самостоятельно.

А вы догадываетесь почему такое происходит с человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Конфуций сказал:

А вы догадываетесь почему такое происходит с человеком?

А мне зачем это? Зачем стоить догадки? Я их могу придумать вагон и маленькую тележку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЭллиТото сказал:

зачем догадываться? Автор это должен озвучить как он это видит сам, изнутри

Ну тогда ждём.... Обитатели страны Ждуния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вот именно жить дальше,а не существовать дальше жалея себя,  процесс самой жизни вашей отражает Вашу внутреннюю не стабильность гармоний самим-собой.. это ваше личное серое восприятие  к  миру,поэтому надо подход менять,думаете мир обязан вокруг вас крутится,Вы закрылись от мира,так что надо пятую точку поднимать и начинать работать над собой..а ничего не делать и страдать истязая себя это ничего продуктивного не принесет Вам только искалечите себя. Проблемы надо решать они сами собой не решатся и не надейтесь на это храня крамольную мысль авось чудо произойдет и по мановению волшебной палочки все изменится, образно говоря.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет - уже взрослый человек, всю жизнь эксплуатировать позицию бедной сиротки не получится.

Вопросы надо решать по степени убывания приоритетов: здоровье - работа - внешность. Это основа, остальное подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Darrka сказал:

 Я не знаю как дальше жить..

Как все. Устроится на работу, втягиваться в коллектив, расширять круг знакомых. Наполнять телефонную книжку. 20 лет - отличный для этого возраст. Общения вам не хватает, движухи хоть какой-то. Плохо что в 20 лет сильно болеете.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком себя принижаете. По стилю письма вы вполне себе можете общаться,  видно, что не глупый человек. Нужно немножко смелости, чтобы выйти из кокона. Я раньше была такой, как вы. Сидела робко в уголке и помалкивала, хотя внутри был огромный потенциал. А потом переходный возраст, неформальные субкультуры, и я вытащила из себя все то, что было внутри))). И многие говорили, что из моего тихого омута вырвался демон))). Хотя на самом деле я всегда была такой, просто из-за стеснительности и неумения вести себя в обществе была зажата. 

Вам уже не 14 лет. В 20 лет пора открывать себя миру. Не ждите того, кто придет и спасет вас. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Найдите себе хобби, найдите то дело, от которого вы сможете черпать силу и энергию. И вам будет что отдавать людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Darrka сказал:

плевали в лицо, били, насмехались, меняла школы. Самооценка ниже плинтуса. 

 

17 часов назад, Darrka сказал:

медленно схожу с ума, плачу ночами, запустила себя, перестала за собой следить...все время думаю о будущем которого не вижу.

Психотерапия, срочно. Ищите психолога он-лайн, на очную консультацию.

Вы - жертва абьюза, вам нужна опытная рука психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно меняться. «Все проблемы внутри самого человека», это канон жизни. Начинать, например, с лучшего понимания, что жизнь — это борьба. На низком уровне человек борется за выживание, остальные — за появление в жизни и себе развития, чего-то лучшего, счастья, любви. Любой успех будет зависеть от того, насколько хорошо Вы знаете себя и устройство жизни. И твёрдости понимания «По вере вашей воздано вам будет». А также понимания, что рецептов в ней не бывает, любое серьёзное решение требует от нас приложения ума, души и сердца, активного личного участия человека. Ждать поэтому чего-то полезного и помогающего в общении здесь не стоит. Если Вам необходимо было высказаться, Вас легко понять, но подобное может послужить лишь «болеутоляющим», но не «лекарством». Ищите тех, кто реально помогает другим своей профессией или по роду своей деятельности. Если описанное начало Вам понятно и приемлемо, и не хотите идти дальше «методом тыка», напишите в ЛС, могу дать необходимую информацию, в том числе и бесплатно. Ну, и не забывайте, что Вам удалось уже намного больше, чем Вашим сверстникам — Вы прошли через испытания, не сломались, не запили, не «сели» на наркотики, ещё и профессию получили. А это показывает характер, а характер — источник всего. И Вам ТОЛЬКО 20, впереди ещё вся жизнь. Приложив усилия, Вы, по определению, сможете сделать её другой. Не из такого способен выбраться человек, самый обыкновенный, если ЗАХОЧЕТ. Ещё полезно не забывать довольно мудрые слова «Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожив уже достаточно много лет, познакомившись с психологией и проделав огромную работу над собой, вывела два основных правила, которым надо следовать по жизни: 1) начинать надо с себя, любимой; 2) как мыслишь, так и живёшь. Ещё я уверена, что мечты сбываются и убеждена в том, что надо думать о себе в первую очередь и в основном.

Хотите изменить свою жизнь к лучшему? Действуйте! Под лежачий камень вода не течёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Смирина сказал:

1) начинать надо с себя, любимой; 2) как мыслишь, так и живёшь.

Действительно это так, к этому приходит так или иначе каждый, если проделал необходимую работу. «Начни с себя» канон самоочевидный и широко известный. С глубокой древности ещё известен «Наша жизнь — это то, что мы о ней думаем», но его, к сожалению, сегодня знают мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам сильно надо это общение? Я вот делаю всё, что бы не дай боже не обзавестись друзьями, которые будут вечно названивать и грузить своими проблемами. Потому что поверьте, в основном люди буду говорить с Вами о себе любимых, ну и чуток на общие темы. Зачем это надо, лично мне не понять. Хотя, лет до 25 я активно общалась,  но щас, упаси боже, брр. Можно же смотреть кино, читать, гулять, заниматься спортом и тд. Хотя, одна- две подруги быть должно, кнч, но не более.

Асвобще, Вам надо найти работу, где Вас заставят прям вкалывать, прям аццки. Работу придумали для того, что у людей не было сил на депрессии)) Приходишь вечером домой после такого дня, и хочеца только поесть и лечь в кровать) и ни о чем не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, momus сказал:

20 лет - уже взрослый человек, всю жизнь эксплуатировать позицию бедной сиротки не получится.

Вопросы надо решать по степени убывания приоритетов: здоровье - работа - внешность. Это основа, остальное подтянется.

В целом я согласна, но если детально разбирать, то взрослым человек считается в том случае, когда полностью отвечает за всё, что с ним происходит и умеет находить выход из сложных ситуаций, конечно, можно и даже нужно искать и привлекать помощников, но это тоже говорит о взрослости.

20 часов назад, Darrka сказал:

...все время думаю о будущем которого не вижу. Работы не могу найти. Пока жизненные обстоятельства не позволяют. Но работа меня угнетает еще больше. Я устала от такой жизни, устала смотреть на идущих по улице пар или подруг, когда я постоянно одна. Некому позвонить, не с кем погулять...в телефонной книжке всего 6 номеров. Я не знаю как дальше жить..

Вы, судя по тому, как взволнованно (на мой взгляд) звучит рассказ о том, что происходит внутри, в данный момент переживаете кризис.  На семинаре, посвящённом кризисам, нам рассказали в том числе и о возрастных кризисах. В возрасте около 23 лет ставится задача - составление плана на всю жизнь, то есть идёт оценка того, что имею, планируется то, что должно быть, к чему стремлюсь, молодые люди начинают серьёзно задумываться о создании семьи. Преодолеть кризис помогают следующие качества: *общее здоровье; *личный энергетический потенциал, необходимый для решения конкретной проблемы; *адекватная самооценка ("я не лучше других, но я и не хуже других"); *оптимальный уровень тревожности; *оптимизм (и оптимистичный объяснительный стиль); *стойкость, выносливость, делающие человека крепким; *личностные ресурсы:  1)высокое самоуважение, 2) лёгкость характера (коммуникабельность, развитые социальные навыки), 3) креативность (способность к творчеству), 4) религиозность;  а также: *рефлексия; *стрессоустойчивость; * доверие к себе, к миру; *конструктивность (то, что приводит к решению проблемы); *интуиция; *эрудиция; *умение анализировать; *чувство юмора.

Определите качества, которые есть, а те, которых недостаёт, развивайте. Эта работа займёт Ваше время, Вы будете целеустремлённо трудиться для улучшения качества своей жизни. По-моему, это именно то, что Вам сейчас надо.

Если же Вы не сподобитесь на такую работу, значит Вам это не надо. Измените отношение к тому, что с Вами происходит, скажите себе, что Вас всё устраивает (именно так можно трактовать   нежелание что-либо менять в своей жизни) и живите с удовольствием, ибо все люди разные и Вы вполне вписываетесь в норму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 01:28, Darrka сказал:

20 лет. Всю жизнь жила без друзей, мамы рядом не было. Отца с роду не было. С детства не ладила со сверстниками, бывало в буквальном смысле плевали в лицо, били, насмехались, меняла школы. Самооценка ниже плинтуса. Поступила в техникум, выучилась на престижную профессию, что там что в школе было одно и то же. Никогда ни с кем не гуляла, бабушка держала в строгом контроле, каждый шаг был под присмотром. В итоге щас живу в таком же режиме, но уже никто не держит. Сама так хочу, целыми днями кукую дома, кроме интернет друзей ничего нет и не было. Было 2 подруги, но они оказались не теми, кем я думала. Парней не было, интрижки, но потом бросали. Щас до сих пор, одна встреча и все пропадают..искала проблему в себе, и понимаю что я скучный человек, я не знаю зачем и почему я живу. Не могу поддержать разговор, все о чем то разговаривают, а я сижу в сторонке и просто смотрю. Всю жизнь провела в больницах, так как постоянно болею, причем серьезно. Я медленно схожу с ума, плачу ночами, запустила себя, перестала за собой следить...все время думаю о будущем которого не вижу. Работы не могу найти. Пока жизненные обстоятельства не позволяют. Но работа меня угнетает еще больше. Я устала от такой жизни, устала смотреть на идущих по улице пар или подруг, когда я постоянно одна. Некому позвонить, не с кем погулять...в телефонной книжке всего 6 номеров. Я не знаю как дальше жить..

Бегом к специалисту. Депрессия - вещь опасная.

На что вы живёте? Есть материальная зависимость от кого-то?

Почему мать вас не воспитывала? Общаетесь ли вы сейчас?

Заполните жизнь чем-нибудь. Ходите по улицам куда-то - не рассматривать других (которые по-вашему счастливы). Спорт, пробежки в парке, библиотеки, музеи, благотворительность, важные дела. Должно быть в жизни что-то, приносящее радость. И новые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...