Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет , форумчане .

Мне 18 лет, студент , как обычно . Меня многие считают серьёзным и слишком умным , может угрюмым , но это не влияет на общение с друзьями - со мной многим приятно общаться , много друзей , уважают, занудой вроде не считали ,с коммуникацией проблем нет. Девушки проявляли мне внимание, но я плохо им пользовался, и в нужный момент не проявляю активность от стеснения . 

Это моя главная проблема . Я очень стесняюсь , и от этого паршиво бывает . Я почему то думаю , что никому мои интересы не нужны , типа слишком заумные , только утомят и с ума сведут . 

Мне нравится одна девушка , очень красивая , без ЧСВ, улыбчивая  , не сноб, уважаю таких(Для меня более важно, что у неё просто красивое тело , но не суть ...)

так вот. Я недавно гулял в компании с ней , и долго боялся заговорить . Забавно , что она сама попросила меня что то рассказать , и я поведал ей интересные мне вещи . увлекаюсь драматургией , пишу задумки историй. Я рассказал ей пару , она слушала , довольна была ,но сказала , что у всех плохой конец . 

К чему я это? хочу написать ей , подружиться , но не знаю , подходят мои интересы для "соблазнения", хотя не совсем это слово подходит . 

Быть собой хочется , говорить там об истории, политике ,но и маленьким профессором быть ,который по определению девушкам не нравится ,я не хочу. Мне будет крайне некомфортно себя ломать. Могу шутить , конечно , когда настроение есть, знаком со вселенной Марвел, все такое . Но ядро моих интересов слишком серьёзно, для small talk не подходят.

как думаете? Какую фигню можно нести , чтобы она удовольствие принесла, а не была реальной фигней?))

или говорить , что нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Мне 18 лет, студент , как обычно . Меня многие считают серьёзным и слишком умным , может угрюмым , но это не влияет на общение с друзьями - со мной многим приятно общаться , много друзей , уважают, занудой вроде не считали ,с коммуникацией проблем нет. Девушки проявляли мне внимание, но я плохо им пользовался, и в нужный момент не проявляю активность от стеснения . 

Это моя главная проблема . Я очень стесняюсь , и от этого паршиво бывает .

 "Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный (частичный) срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Teddy сказал:

 

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Давно на растопку пустить пора, как и автора с цитатой - в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваша серьезность противоречит наличию чувства юмора? Что мешает быть одновременно и умным, и уметь шутить?

И еще напрягает вот это:

5 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

 

Для меня более важно, что у неё просто красивое тело

Если для тебя девушка- это просто кусок мяса, бесполезно прикрывать свой цинизм интеллектом. Самое отвратительное, что есть в мужчинах- это вот это качество, когда в спутнице ценится только тело.

Начни с уважения, с принятия девушки как личности. Глядишь, все остальное она тебе за это простит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Какую фигню можно нести , чтобы она удовольствие принесла, а не была реальной фигней

Фигня, она на то и фигня, что все равно чего нести. Удовольствие не принесет, но разговор завяжет.

Вы же не на экзамене, а ей никакого смысла нет быть Вашим учителем, поэтому судить Вас не будут. Кроме того разговор у Вас уже начался, самое главное его теперь просто продолжить, например, с последней темы. Кстати, можешь написать что-то со счастливым концом и ей поведать.

6 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Меня многие считают серьёзным и слишком умным

Умный всегда найдет о чем поговорить, если перестать боятся говорить. Вы что боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

 

Если для тебя девушка- это просто кусок мяса, бесполезно прикрывать свой цинизм интеллектом. Самое отвратительное, что есть в мужчинах- это вот это качество, когда в спутнице ценится только тело.

Начни с уважения, с принятия девушки как личности. Глядишь, все остальное она тебе за это простит.

Я хорошо к ней отношусь , просто я обратил на неё внимание благодаря Ее внешности в первую очередь , вот что я хотел сказать. 

Просто выразился неправильно . Так то да , я хочу с ней отношения пробовать, она добрая ,может поддержать. 

Но я не могу не обращать внимание на Ее внешность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Квадрат сказал:

 

Умный всегда найдет о чем поговорить, если перестать боятся говорить. Вы что боитесь?

Быть скучным . Иногда я вижу , что у людей странное лицо , когда я говорю о чем то из своих увлечений , какое то напряженное что ли . 

Ну и закрепился в голове стереотип , что с девушками нельзя ни о чем умном , будто козырять знаниями - гиблый номер .

я не мизантроп , понтоваться не хочу , просто мне нужна уверенность : если я увижу очередное такое "лицо", есть шанс на продолжение отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Привет , форумчане .

Привет,  Mailo_Yannopolus!

6 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

или говорить , что нравится?

Говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Иногда я вижу , что у людей странное лицо

Вы же умный человек, а оперируете каким-то детскими страхами. Если вы боитесь странных выражений лиц, то Вам необходимо изучить этот вопрос. Почитайте "язык жестов" и будете лучше понимать невербалику собеседника.

Кроме того, выражение лица может быть совсем не связано с Вами, ибо мыслей в голове собеседника да же в процессе общения с Вами, может проноситься миллион.

9 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Ну и закрепился в голове стереотип , что с девушками нельзя ни о чем умном

Девушки - то же люди, иногда они умнее мальчиков, но они этого Вам не скажут. А стререотипы полезно подвергать ревизии, ибо они могут быть совсем не истинными.

 

12 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

просто мне нужна уверенность : если я увижу очередное такое "лицо", есть шанс на продолжение отношений

Да что Вы зациклились на лице, лучше подумайте какой комплимент девушке сказать и какую шутку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,да главное во взаимоотношениях человеку быть самим собой,тогда и непоняток никаких с партнёром не будет - или да или нет. Думаю не надо пыжиться в попытке изобразить из себя непонятно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Привет , форумчане .

Мне 18 лет, студент , как обычно . Меня многие считают серьёзным и слишком умным , может угрюмым , но это не влияет на общение с друзьями - со мной многим приятно общаться , много друзей , уважают, занудой вроде не считали ,с коммуникацией проблем нет. Девушки проявляли мне внимание, но я плохо им пользовался, и в нужный момент не проявляю активность от стеснения . 

Это моя главная проблема . Я очень стесняюсь , и от этого паршиво бывает . Я почему то думаю , что никому мои интересы не нужны , типа слишком заумные , только утомят и с ума сведут . 

Мне нравится одна девушка , очень красивая , без ЧСВ, улыбчивая  , не сноб, уважаю таких(Для меня более важно, что у неё просто красивое тело , но не суть ...)

так вот. Я недавно гулял в компании с ней , и долго боялся заговорить . Забавно , что она сама попросила меня что то рассказать , и я поведал ей интересные мне вещи . увлекаюсь драматургией , пишу задумки историй. Я рассказал ей пару , она слушала , довольна была ,но сказала , что у всех плохой конец . 

К чему я это? хочу написать ей , подружиться , но не знаю , подходят мои интересы для "соблазнения", хотя не совсем это слово подходит . 

Быть собой хочется , говорить там об истории, политике ,но и маленьким профессором быть ,который по определению девушкам не нравится ,я не хочу. Мне будет крайне некомфортно себя ломать. Могу шутить , конечно , когда настроение есть, знаком со вселенной Марвел, все такое . Но ядро моих интересов слишком серьёзно, для small talk не подходят.

как думаете? Какую фигню можно нести , чтобы она удовольствие принесла, а не была реальной фигней?))

или говорить , что нравится?

Автор, даже и не думайте под кого-то подстраиваться... Даже если вы хорошо начнете (заинтересуете), то точно плохо кончите в этих отношениях. Знаете почему? Потому что заинтересовать вы человека может быть и сможете, но потом когда начнутся отношения - все-равно станете собой. И произойдет или трагическое расставание (очень болезненное), или если прилипнете друг к другу, то будут жуткие, выматывающие отношения. И то, и то - не принесет вам никакой радости. А радость от красивого тела очень быстро пройдет - "наедитесь этим", а вот отношения не построите. Оно вам надо?

Вам бы подошла девушка похожая на вас - чтоб у вас были общие интересы, чтоб вам не было страшно быть самим собой и не понравиться. Тогда только можно получить хорошие отношения. Пусть у неё тело будет похуже, но это если будут отношения - не будет уже так важно.

Поэтому - в ЛЮБЫХ начинающихся или продолжающихся отношениях надо быть самим собой. 

Знаете, есть такая поговорка: "всю жизнь на цыпочках не проходишь - ноги болеть будут" (это про тех, кто хочет казаться более высоким, чтоб нравиться людям (то есть - быть не собой, а другим). Поэтому "не ходите на цыпочках", а постарайтесь найти девушку, которой понравитесь и таким. И пусть лучше это будет более долгий путь, но зато результат вам понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Teddy сказал:

 

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Не совсем понимаю , о чем тут вообще речь идёт 

19 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, даже и не думайте под кого-то подстраиваться... Даже если А радость от красивого тела очень быстро пройдет - "наедитесь этим", а вот отношения не построите. Оно вам надо?

Вам бы подошла девушка похожая на вас - чтоб у вас были общие интересы, чтоб вам не было страшно быть самим собой и не понравиться. Тогда только можно получить хорошие отношения. Пусть у неё тело будет похуже, но это если будут отношения - не будет уже так уж важно

Для того , чтобы наестся , надо хотя бы раз поесть

Не вижу ничего плохо в желании красивого тела . Так и буду жалеть , что желания нереализованным остались . Объективно я знаю , что в погоне за телом нет смысла , но я не осознал это , потому что ни разу не сталкивался 

лучше столкнуться и осознать , худе же не будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mailo_Yannopolus сказал:

худе же не будет)?

Если дело только в теле ))) - то может быть и хуже. Никогда ещё не было, чтоб если у человека только плотские потребности, то это для него заканчивалось чем-то хорошим. (Я имею в виду в глобальном плане).

Понятно, что в 18 лет хочется, но все же лучше искать себе отношения, а не тело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Если дело только в теле ))) - то может быть и хуже. Никогда ещё не было, чтоб если у человека только плотские потребности, то это для него заканчивалось чем-то хорошим. (Я имею в виду в глобальном плане).

Понятно, что в 18 лет хочется, но все же лучше искать себе отношения, а не тело.

Да. Лучше тянуться вверх к небу,нежели вниз - в болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Если дело только в теле ))) - то может быть и хуже. Никогда ещё не было, чтоб если у человека только плотские потребности, то это для него заканчивалось чем-то хорошим. (Я имею в виду в глобальном плане).

Понятно, что в 18 лет хочется, но все же лучше искать себе отношения, а не тело.

 

Это здорово , но как же обьяснить вам .,.

вы будто крайностями мыслите. Вы отрицаете , что можно уважать человека , когда нравится его тело , и наоборот. Я же не хочу помотать а бросить , а хочу узнать ее, сблизиться, пробовать отношения и прочее 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Конфуций сказал:

Да. Лучше тянуться вверх к небу,нежели вниз - в болото.

часто людям кажется, что небо - оно высоко - не дотянуться, а болотце - такое свое, родное, и вот тут прямо - рядышком...

1 минуту назад, Mailo_Yannopolus сказал:

 

Это здорово , но как же обьяснить вам .,.

вы будто крайностями мыслите. Вы отрицаете , что можно уважать человека , когда нравится его тело , и наоборот. Я же не хочу помотать а бросить , а хочу узнать ее, сблизиться, пробовать отношения и прочее 

 

 

так кто ж вам мешает? )) просто когда вы пишите про тело, то я вам и отвечаю про тело... ))

тут другое - мысли о теле могут сильно сбивать вас с толку, чтоб разобраться в человеке и понять, что за личность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

часто людям кажется, что небо - оно высоко - не дотянуться, а болотце - такое свое, родное, и вот тут прямо - рядышком...

) Ну вот мы и прикатились, в логичных своих  рассуждениях, к матушке лени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Конфуций сказал:

) Ну вот мы и прикатились, в логичных своих  рассуждениях, к матушке лени...

психологи говорят, что понятия "лень" не существует. есть другое - стимула нет, хронические болезни, психические болезни... а лени нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

 

тут другое - мысли о теле могут сильно сбивать вас с толку, чтоб разобраться в человеке и понять, что за личность )

Вот это правда , 100%. иногда сложно бывает отчуждаться . Но по ходу общения получается . Но для него тоже смелости надо набраться .

в принципе , я за этим сюда и пошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mailo_Yannopolus сказал:

в принципе , я за этим сюда и пошёл .

за смелостью? )

Это не сюда, это к волшебнику изумрудного города )))

1 минуту назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Вот это правда , 100%. иногда сложно бывает отчуждаться

в вашем возрасте это неудивительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

за смелостью? )

Это не сюда, это к волшебнику изумрудного города )))

Хаха)

Вообще годная мораль , что все в нас самих . Я насколько помню , смелость лев проявил как раз по дороге к Гудвину, и никакого волшебства не требовалось . 

В жизни так же все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...