Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Верона_ сказал:

психологи говорят, что понятия "лень" не существует. есть другое - стимула нет, хронические болезни, психические болезни... а лени нет )

Наверно так будет точнее - всё дело,видимо,в количестве у человека веры,что будет связано  с количеством заложенной с детства в человека любви и надежды. Ведь чем сильнее у дерева корни,тем оно крепче стоит при урагане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Хаха)

Вообще годная мораль , что все в нас самих . Я насколько помню , смелость лев проявил как раз по дороге к Гудвину, и никакого волшебства не требовалось . 

В жизни так же все 

ну вот видите! все понимаете. теперь только надо применить! )

Героям сказки страхи не давали проявить себя. также и вам. )

7 минут назад, Конфуций сказал:

Наверно так будет точнее - всё дело,видимо,в количестве у человека веры,что будет связано  с количеством заложенной с детства в человека любви и надежды. Ведь чем сильнее у дерева корни,тем оно крепче стоит при урагане.

да, верно сказано...

плохо, когда корни не крепкие... вот что тогда делать? чем больше укрепляешь ствол, тем быстрее завалишься... ))

писала и тут же мысль пришла - гибкость тогда нужна стволу, если корни слабые! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Верона_ сказал:

ну вот видите! все понимаете. теперь только надо применить! )

Героям сказки страхи не давали проявить себя. также и вам. )

да, верно сказано...

плохо, когда корни не крепкие... вот что тогда делать? чем больше укрепляешь ствол, тем быстрее завалишься... ))

писала и тут же мысль пришла - гибкость тогда нужна стволу, если корни слабые! ))

Если есть воля,то и пенёк может дать жизнь молодому зелёному  ростку. А воля,если у человека дефицит оной,без искренней любви человека к себе,прежде всего,не появится и не окрепнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Конфуций сказал:

Если есть воля,то и пенёк может дать жизнь молодому зелёному  ростку. А воля,если у человека дефицит оной,без искренней любви человека к себе,прежде всего,не появится и не окрепнет...

все у вас в любовь к себе упирается... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

все у вас в любовь к себе упирается... )

) А без неё себя и не понять и не изменить в позитивную для себя сторону. Любовь есть Творец,есть Созидатель. Надеюсь я не заблуждаюсь) Как перестал себе врать,так стал себя и видеть и ведать... И не только себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Конфуций сказал:

) А без неё себя и не понять и не изменить в позитивную для себя сторону. Любовь есть Творец,есть Созидатель. Надеюсь я не заблуждаюсь) Как перестал себе врать,так стал себя и видеть и ведать... И не только себя)

Да уж... позитивненько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Не совсем понимаю , о чем тут вообще речь идёт 

Об аномалиях характера, которые в области медицины "Психиатрия" называются - "Акцентуации характера".  Это не норма, и не патология, но в определённых условиях себя начинает проявлять (например в сексуальном общении), и нарушает поведение.

"Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью. " (с)

В общем, ты в тот период развития ( в пренатальный ) получил какие-то повреждения нервной системы, и теперь характер у тебя соответственный. Ну и плюс возможно тебя слишком опекали в детстве родители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teddy сказал:

 

В общем, ты в тот период развития ( в пренатальный ) получил какие-то повреждения нервной системы, и теперь характер у тебя соответственный. Ну и плюс возможно тебя слишком опекали в детстве родители.

 

Мда , так все было хорошо , а теперь все в воспитание упирается . 

Обо мне заботились , но мне позволяли делать многие вещи , чего не было у других. Тут дело в моих ложных умозаключениях , отношении к себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Мда , так все было хорошо , а теперь все в воспитание упирается . 

"Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mailo_Yannopolus сказал:

 Но для него тоже смелости надо набраться .

Где Ваша смелость?

Куда,  Mailo_Yannopolus она подевалась?

2 часа назад, Mailo_Yannopolus сказал:

в принципе , я за этим сюда и пошёл .

За чем?

Уточните, пожалуйста,  Ваш запрос к пользователям данного форума, если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Привет , форумчане .

Мне 18 лет, студент , как обычно . Меня многие считают серьёзным и слишком умным , может угрюмым , но это не влияет на общение с друзьями - со мной многим приятно общаться , много друзей , уважают, занудой вроде не считали ,с коммуникацией проблем нет. Девушки проявляли мне внимание, но я плохо им пользовался, и в нужный момент не проявляю активность от стеснения . 

Это моя главная проблема . Я очень стесняюсь , и от этого паршиво бывает . Я почему то думаю , что никому мои интересы не нужны , типа слишком заумные , только утомят и с ума сведут . 

Мне нравится одна девушка , очень красивая , без ЧСВ, улыбчивая  , не сноб, уважаю таких(Для меня более важно, что у неё просто красивое тело , но не суть ...)

так вот. Я недавно гулял в компании с ней , и долго боялся заговорить . Забавно , что она сама попросила меня что то рассказать , и я поведал ей интересные мне вещи . увлекаюсь драматургией , пишу задумки историй. Я рассказал ей пару , она слушала , довольна была ,но сказала , что у всех плохой конец . 

К чему я это? хочу написать ей , подружиться , но не знаю , подходят мои интересы для "соблазнения", хотя не совсем это слово подходит . 

Быть собой хочется , говорить там об истории, политике ,но и маленьким профессором быть ,который по определению девушкам не нравится ,я не хочу. Мне будет крайне некомфортно себя ломать. Могу шутить , конечно , когда настроение есть, знаком со вселенной Марвел, все такое . Но ядро моих интересов слишком серьёзно, для small talk не подходят.

как думаете? Какую фигню можно нести , чтобы она удовольствие принесла, а не была реальной фигней?))

или говорить , что нравится?

Короче, если стесняешься, то так и сообщи девушке. Нормальная ответит, что тоже стесняется или что понимает. Заодно и узнаешь нормальная или нет чисто с точки зрения внутренней составляющей.

Для эффективного общения первое время старайся говорить на предложенные темы, а потом уже можно про политику-науку, умные девушки заценят. Потом немного small talk, чтобы не перегрузить обстановку и по кругу. В процессе можно невзначай за локоток поддержать, если гуляете...как общение уже пойдёт и расслабит. Короче потихонечку. Почитай про невербальные признаки женского желания- они начинают волосы поправлять, костюмчик, ушко трогать...как начнётся такое, можно будет и поцеловать, потом в глазки глянуть на реакцию...

Вообще почитай про техники эффективного общения. Про барьеры. Очень полезная информация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Psychoscope сказал:

Как бы не случилась непроизвольная эякуляция от напряжения. Парень молодой, стоит небось всё время.

Ну это вы уже советуйте, как именно с этим справляются юные мужчины, я не в курсе. У девушек другие непроизвольности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Psychoscope сказал:

Обычно юные мужчины мастурбируют перед свиданием, чтобы снять напряжение и не отвлекаться чересчур на физиологические реакции. А какие у девушек бывают непроизвольности?

Ну, у меня лично одна была проблема, я "удачливая" капец. Вроде анек рассказала, а получалось случайно в глаз. Потом я уже интересовалась нет от среди родственников евреев, военных, не зовут ли его дома Вовочкой и был ли кумиром чебурашка.)))

Ну и по мелочи- не потекла ли тушь, достаточно ли браслетика на лодыжке для пикантности и как там прилично намекнуть, что уже пора с научной мыслью завязывать и как-то переходить к другим...гм...способам коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Psychoscope сказал:

 

Да, прям беда с этими шизоидами) 

Да не, ни с кем никаких бед не было. Я же не слепая, у меня хорошее зрение и я умела вовремя не заметить и даже сообщить, что не заметила, типа другое заметила, там в небе...и что хорошо-то как, погода балует и вечер дивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Psychoscope сказал:

Как бы не случилась непроизвольная эякуляция от напряжения. Парень молодой, стоит небось всё время.

Самоутверждаться на форумах - отдельная патология 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Самоутверждаться на форумах - отдельная патология 

Что в 18 лет кажется оскорблением, то после 30-ти уже как-то просто практичная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энелиум сказал:

Что в 18 лет кажется оскорблением, то после 30-ти уже как-то просто практичная мысль.

Ну, то что он написал - уж точно не совет , скорее просто стеб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Ну, то что он написал - уж точно не совет , скорее просто стеб 

Я вам на будущее скажу- даже если вам посмеют в реале такое задвинуть, вы лучше слегка пошло отшутитесь. Не надо собственноручно себе на лоб мишень вешать. Взрослый дядя конечно проигнорирует вашу попытку возмутиться, а вот сверстники найдут реакцию интересной и будут безбожно стебать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Энелиум сказал:

Я вам на будущее скажу- даже если вам посмеют в реале такое задвинуть, вы лучше слегка пошло отшутитесь. Не надо собственноручно себе на лоб мишень вешать. Взрослый дядя конечно проигнорирует вашу попытку возмутиться, а вот сверстники найдут реакцию интересной и будут безбожно стебать.

привык , что друзья могут шутить, я могу, но знаю , что контекст не враждебен. 

В интернете же люди более негативно настроены , собеседник не всегда уважается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mailo_Yannopolus сказал:

 

В интернете же люди более негативно настроены , собеседник не всегда уважается 

Ну и что? Вам почему не все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Верона_ сказал:

психологи говорят, что понятия "лень" не существует. есть другое - стимула нет, хронические болезни, психические болезни... а лени нет )

Да. Лень (тем более хроническая) - это на самом деле проявление какого-то психического заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энелиум сказал:

Ну и что? Вам почему не все равно?

Просто не люблю когда так делают . Уже  видел "дядечек", которые любят самоутвердиться , выглядят они жалко, и ничто их из себя не выводит , кроме как ответка. Уже почти непроизвольная реакция на них

Но может вы правы, конкретно тут отшутиться лучше , выглядел бы помудрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...