Перейти к содержанию

Устала.. больно и тяжело


mdd_29

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) начала встречаться со своим будущим мужем 11 лет назад, 14 лет было.. училась еще в школе. Жила в провинциальном городке. И вот прошло 2 года, надо определяться с вузами, решила, что нужно получить хорошее образование и уехала в город миллионик.. проучилась 2 года, мой молодой человек сделал предложение (было мне 18 лет), конечно же да, любовь и кроме него никого не видела, моя первая любовь, добивалась его долго.. но он остался там - родители, общее дело. Прошло время, начались скандалы, что мы не вместе.. решила уступить и была готова перевестись на заочку, переехать туда и найти работу. Пока я старалась, я не увидела какого-то желания от мужа и вообще ему некогда было решать этот вопрос.. так и осталась я в большом городе, закончила учебу, работу хорошую нашла.. скандалы в нашей не заканчивались и я решилась на развод (2 года назад), но он меня поймал, говорил, что все наладится и будет хорошо. И я поверила, дала шанс.. но у меня не было желания стараться для этих отношений, сказала, что сейчас всё зависит от тебя.. но он ничего не делал. Я решила купить квартиру и вот я живу в этом городе. А он там с родителями. Получается, что за все наши 7 лет мы так и не жили вместе, как гостевой брак.. видимся редко.. но, меня это не устраивает.. и вот сейчас я решилась снова на развод, поговорили.. да, мы оба понимаем, что либо кто-то уступает, либо развод.. без скандал и истерик..очень тяжело, не хочет терять меня. Но всю ответственность на меня перелощжил, решать тебе... сейчас зовёт переехать обратно, начал делать ремонт в своей квартире,  говорит, что все изменится, ноновот я не верю..вот как то так... просто хочется услышать мнение других людей.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать? Мужем и женой вы стали формально, детей и совместного имущества нет, развод будет безболезненным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас есть жизненный опыт, и здравый смысл, а первая любовь часто оказывается не навсегда. Удачи, автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тогда вообще печаль? Молодость есть, образование есть, работа есть- красота!

Зачем вам этот деревенский лошок? Вся ваша печаль- это ностальгия по первой любви и по прошедшей юности. У вас впереди целая жизнь! Поплачьте, выпейте бокал красного вина с подружкой, утрите слезки и вперед! Забыть и никогда не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mdd_29 сказал:

у меня не было желания стараться для этих отношений, сказала, что сейчас всё зависит от тебя.. но он ничего не делал.

 

22 минуты назад, mdd_29 сказал:

 Но всю ответственность на меня перелощжил, решать тебе...

Просто два ребёнка хотели поиграть в семью, но повзрослеть вначале забыли. Если ты говоришь другому "всё зависит от тебя", то это уже всё, конец. Счастливые отношения, да и брак, вывозятся только вдвоём, и никак иначе. Если оба человека друг другом дорожат и стараются сделать другому хорошо, то есть шанс. А когда каждый как баран или овца, свою линию гнёт, мол решай, или ты со мной, или никак, то финал предсказуем. Какое-то время тот, что поддаётся, тянет на себе всё, потом надоедает. Самое интересное, что вполне вероятно, что каждый считает, что именно он и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было брака, он отдельно, она в другом городе, ничего не связывало. Ну и девушка явно более амбициозна, даже живи они вместе, он бы ее не потянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже сейчас уже понимаю, что просто первая любовь и как дети решили поиграть, но каждый хотел то, что он хотел и делал так как ему нужно.. 

Сейчас мне уже более взросло смотрю на это, получила опыт и мудрость. 

Спасибо всем за ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супружество - это не синий рисунок в Вашем паспорте, который кто-то по ошибке Вам тиснул туда, а как минимум совместное ведение хозяйства, поэтому Вам не разводится надо, а просто аннулировать случайно поставленную печать.

Вы с мужчинами встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ставьте, эти отношения закончены. А впредь смотрите, чтобы вам было комфортно, муж - это для души, как в плед завернуться зимой. Ну и по жизни, чтобы был партнером, и без скандалов и выноса мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать,семья это когда муж и жена живут вместе под одной крышей. Было вам обоим испытание вашего союза свыше... Что Он не делает,то всё это к лучшему. Типа муж ваш мог сделать так,чтобы вы были вместе,но похоже слишком он прилип к своей семье,не понимая то,что в жизни у него должна быть своя дорога и своё семейное гнездо. Видать не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...